Пятница, 17 Мая 2024, 10:34
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
ЭстЭ 2012-2013
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Фирма ЭстЭ (Россия)
Схемы и наборы
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.

Ассортимент: фото, параметры и цены "ЭстЭ": Ассортимент схем

(пожалуйста, давайте в этой теме говорить о процессе вышивок, критика и замечания по схеме и отшиву,
а вопросы о деятельности фирмы ЭстЭ, о покупках и бонусах - в теме "Лавочки Фондучка" )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 02 Февраля 2012, 01:44
 
понедельник Дата: Вторник, 06 Марта 2012, 23:56 | Сообщение # 176
соАвтор
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 3
Доча возьмет хороший фотик у подруги и сфотографируем лучше, чтобы все рассмотреть. Вот что интересно, ведь на полотне , когда вышиваешь , ничего не видно, а вот на снимках, почему- то видно. Сегодня ко всем домочадцам приставала видно ли им диагональ,поворачивала раму во все стороны, свет направляла, но пока никто не сознался. Буду пытать...
 
КЛИ Дата: Среда, 07 Марта 2012, 00:56 | Сообщение # 177
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
понедельник, рассматривала под разными углами - не вижу я никаких диагоналек.
То что можно принять за границу диагоналек - это просто так совпало, что рыжие крестики на тёмном фоне диагонально располагаются.
Так что я границ не вижу.
Зато налюбовалась на Ваши ровные крестики!
 
bagira73 Дата: Среда, 07 Марта 2012, 01:35 | Сообщение # 178
соАвтор
Российская Федерация, Курск
Отличия: 1
$IMAGE2$$IMAGE3$ Ну вот мои милые барышни...извените, что так долго...как смогла..."Озеро в парке с каштанами"...Аида 18 полный крест, вышиваю по цветам снизу вверх...к парковке пока не смогла приноровиться...если только чуть позже, а пока надо набирать темп...по началу было не легко...сейчас глазки запоминаю значки и дело начинает двигаться вперед...вот...
Прикрепления: 0423187.jpg (379.3 Kb)
 
bagira73 Дата: Среда, 07 Марта 2012, 02:37 | Сообщение # 179
соАвтор
Российская Федерация, Курск
Отличия: 1
Прикрепления: 0732135.jpg (440.7 Kb)
 
stefani Дата: Среда, 07 Марта 2012, 08:32 | Сообщение # 180
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
понедельник, bagira73, ах, какие у вас пейзажи! Любимая моя цветовая гамма желто-зелено-коричневая... но шить их наверно очень сложно, прямо россыпь крестиков smile
bagira73, мне показалось что салатовые крестики около верхнего коричневого листочка(?) у вас как то выбиваются? нитки часом не попутали?
А в живую цвет похож на фото? Терпения и удачи! biggrin


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
octavia Дата: Среда, 07 Марта 2012, 11:54 | Сообщение # 181
соАвтор
Украина, Львов
Отличия: 4
bagira73, С удовольствием буду следить за Вашим озером!Очень интересно как получится! У ГК вышла похожая схема 2221 с озером художника Peder Monsted то там по скрину видно что ничего хорошего не получится.А в ЭстЭ скрин хороший интересно как получится вода в озере!?
 
fondu4ok Дата: Среда, 07 Марта 2012, 12:07 | Сообщение # 182
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (stefani)
мне показалось что салатовые крестики около верхнего коричневого листочка(?) у вас как то выбиваются? нитки часом не попутали?

bagira73, очень меня цвета радуют, и листочки осенние smile
НО проверьте, пожалуйста, салатовые пятнышки - значки большое и малое =, д.б. большое равно 645-3021, а белые, если это не не зашитые, то маленький кружок 645-3790
Прикрепления: 8152620.jpg (566.1 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
bagira73 Дата: Среда, 07 Марта 2012, 13:05 | Сообщение # 183
соАвтор
Российская Федерация, Курск
Отличия: 1
Дааа девочки вы как всегда правы...салатовые исправила...спутала значок равно, их там два малый и большой...
Ирина, дааа и белые пятнышки тоже моя ошибка...посмотрела два кружочка Малое и Большое, вместо Большого вышила Малое...пошла исправлять...
 
fondu4ok Дата: Среда, 07 Марта 2012, 13:27 | Сообщение # 184
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
bagira73, Вы, когда берете иголку из РАКО (или другого органйзера), обращайте внимание на соседние значки: у Вас в линейке рядом стоят похожие, которые можно попутать, поэтому если я вижу, что кружочков у меня в линейке три похожих, то я еще раз уточню в схеме (сличаю прямо), какой именно мне нужен кружочек...
конечно, в Вашей схеме нужно больше внимания, чем в каком-нибудь натюрморте, и ошибиться гораздо проще...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Нюшенька Дата: Среда, 07 Марта 2012, 14:25 | Сообщение # 185
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Ирина, здравствуйте. В вашей лавочке в разделе ассортименты схем ЭстЭ написано так - БЕСПЛАТНО (ссылка на скачивание) + комплект Оптимизаторов в ПОДАРОК! (ссылка). Нижняя ссылка работает, а верхняя нет. Хотела вышить 003 Натюрморт с Персиком и Черносливом,как приобрести схему? Там не указана стоимость. Напишите пожалуйста.С уважением Елена.
 
fondu4ok Дата: Среда, 07 Марта 2012, 16:39 | Сообщение # 186
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Нюшенька)
Нижняя ссылка работает, а верхняя нет. Хотела вышить 003 Натюрморт с Персиком и Черносливом,как приобрести схему? Там не указана стоимость.

... Вы читаете быстрее, чем я пишу biggrin ...
Теперь все включено и работает smile
И цена на Персик тоже написана: БЕСПЛАТНО!
и еще + подарок! smile
это ЗДЕСЬ


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
БелаяЗебра Дата: Среда, 07 Марта 2012, 17:19 | Сообщение # 187
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
fondu4ok, а персик всегда будет в подарок или это временно?

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
fondu4ok Дата: Среда, 07 Марта 2012, 17:32 | Сообщение # 188
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (БелаяЗебра)
а персик всегда будет в подарок или это временно?

Персик - навсегда!
... а со временем к нему еще кто-нибудь присоединится ... biggrin


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
BatNadLeon Дата: Среда, 07 Марта 2012, 18:02 | Сообщение # 189
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Ирина, я хомяк неисправимый! Воспользовалась вашей добростью и, естественно, скачала подарок. И только потом подумала, а когда вышью-то? Вопрос повис в воздухе. Но СПАСИБО!!!! ОГРОМНОЕ!!!!

Я-Надежда.
 
anna777 Дата: Среда, 07 Марта 2012, 20:45 | Сообщение # 190
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Роза в овале по схеме ЭстЭ. Для сравнения, схема этой розы от ГК.
Комментарии не нужны smile
Схемы ЭстЭ мне понравились, собиралась вышивать, но попозже. Но эта роза...
У меня есть овальная рамочка, ничего не могла для нее подобрать,внутренний
размер 19х14, хотела именно вышивку. Пересмотрела у ГК все небольшие схемы -
ничего не подходит и качество маленьких схем меня не устраивало.
Эта роза подошла идеально, но чтобы подогнать размер вышиваю на Мурано32 через одну нитку. Вышиваю не по листам,а полный ряд (4 листа схемы).Парковка,петит,полукрест. Что получается - меня устраивает.


Прикрепления: 5359627.jpg (26.6 Kb) · 4607090.jpg (71.5 Kb) · 4778293.jpg (40.8 Kb) · 0590581.jpg (95.0 Kb) · 8016080.jpg (95.0 Kb) · 6811623.jpg (178.7 Kb)


Сообщение отредактировал anna777 - Среда, 07 Марта 2012, 21:24
 
Тыковка Дата: Среда, 07 Марта 2012, 23:29 | Сообщение # 191
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
anna777, Потрясающая рамочка! Я бы тоже к такой особый дизайн искала. Очень-очень нравится именно ваш выбор (само сочетание - "рамочка-вышивка")
 
welda Дата: Четверг, 08 Марта 2012, 01:06 | Сообщение # 192
Участник
Добрый вечере всем!
Позвольте вам всем показать начало отшива по схеме ЭстЭ "Натюрморт с розами"
Размер 400*162, 180 цветов.
Вышиваю по цветам, квадратами.
Канву заменила на другую, мне так больше нравится. 11 петитов в 1 см.

На фото чуть-чуть видны просветы, в жизни их совершенно не видно. У нас все время пасмурно, тяжело фотографировать.
Ирина, я еще хотела уточнить, что такое цвет 1 - это белый, white?







Сообщение отредактировал welda - Четверг, 08 Марта 2012, 11:43
 
Jein72 Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 19:18 | Сообщение # 193
соАвтор
Украина, Севастополь
Отличия: 2
Калатея, натюрморт с фруктами и бабочкой буду я вышивать, но набор еще в пути, до меня не дошел. И вышивать буду именно крестом - хочу большей яркости и заполненности, чем у меня получается когда я вышиваю петитом.
 
fondu4ok Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 19:57 | Сообщение # 194
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (welda)
Ирина, я еще хотела уточнить, что такое цвет 1 - это белый, white?

Да, он же - blanc.. biggrin


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Аленушка Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 15:26 | Сообщение # 195
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
welda, а как называется ваша канва? На фотографии она смотрится очень соблазнительно. Кажется, что вышивать на ней приятно.

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Аленушка Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 15:36 | Сообщение # 196
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
anna777, очень удачно сочетается роза с рамочкой. Я, когда хожу по магазинам, захожу в "подарки" и вижу рамочки для фото под старину. В таких рамочках вышивка будет смотреться, действительно, особенно изысканно. В багетке так не сделают. Получится "вешчь так вешчь"! Уже приходила в голову такая мысль. Не далее как позавчера видела "раму в раме", для вышивки бы подошло хорошо, но не купила, потому как она была отложена для другого покупателя.

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
welda Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 16:48 | Сообщение # 197
Участник
Quote (Аленушка)
welda, а как называется ваша канва? На фотографии она смотрится очень соблазнительно. Кажется, что вышивать на ней приятно.


Покупала на ebay равномерку, а продавец ошиблась и прислала не то. Но ткань мне понравилась и я ее не стала возвращать. Так что сама не знаю, как она называется, просто равномерка, похожа на накрахмаленный лен для вышивки. Но вышивать очень удобно, дырочки большие, нитки проходят хорошо, ткань не светит.
 
Надежда_из_Риги Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 17:07 | Сообщение # 198
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Невероятным усилием заставила себя оторваться от вышивки бокала для фотографирования, а то скоро опять стемнеет и придется еще на неделю отложить.
Нитки в наборе кончаются с невероятной скоростью. Все-таки полукрест в 4 сложения забирает много ниток.
 
Ola Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 17:25 | Сообщение # 199
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Надежда_из_Риги, идеально по-моему получается,я в восторге. Сначала мне казалось слишком ярко и контрастно,но сейчас просто все как надо. Я не знаю что тут можно покритиковать... Похоже программа супер, и подготовка исходника отличная. Буду ждать дальше.Вы просто молодец,ровненько и красиво. Мне очень нравится стена.
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 17:25 | Сообщение # 200
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Надежда_из_Риги, красотища получается!
Надюш, сравнивала сейчас скрин и отшив, мне почему-то кажется, что правая половина ушла больше в зелень?.. или это такое фото?

Бокал уже виден, оторваться от его вышивания было трудно - и это понятно!
Успеха тебе, Наденька, легкого вышивания! biggrin
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
Поиск: