Четверг, 02 Мая 2024, 23:19
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
ЭстЭ 2012-2013
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Фирма ЭстЭ (Россия)
Схемы и наборы
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.

Ассортимент: фото, параметры и цены "ЭстЭ": Ассортимент схем

(пожалуйста, давайте в этой теме говорить о процессе вышивок, критика и замечания по схеме и отшиву,
а вопросы о деятельности фирмы ЭстЭ, о покупках и бонусах - в теме "Лавочки Фондучка" )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 02 Февраля 2012, 01:44
 
bagira73 Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 01:48 | Сообщение # 126
соАвтор
Российская Федерация, Курск
Отличия: 1
Прикрепления: 9791377.jpg (353.4 Kb)
 
Уралочка Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 08:14 | Сообщение # 127
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
bagira73, в начале всегда немного трудно, потом привыкните к значкам и ниткам - станет легче. smile
Женя, а почему начали вышивку почти в самый край канвы у кромки? Сколько там в см получается от вышивки до края? Для оформления вышивки хватит этого расстояния?
 
BatNadLeon Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 08:38 | Сообщение # 128
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Quote (fondu4ok)
... боюсь, что эта навеска не будет очень удобной в эксплуатации...
в точку попала, действительно неудобно "листать". Буду думать дальше. Стену жалко, недавно после ремонта. Попробую включить рационализаторское мышление.


Я-Надежда.
 
bagira73 Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 10:32 | Сообщение # 129
соАвтор
Российская Федерация, Курск
Отличия: 1
Уралочка, Размер готовой работы у меня будет 57 на 70 см, а ширина моей рамы 61 см...поэтому у меня по краям 1,5 см...у меня просто выхода другого не было...натянула на том, что было...
Прикрепления: 1966245.jpg (233.8 Kb)
 
Виола Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 11:17 | Сообщение # 130
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Quote (fondu4ok)
я бы, например, прикрепила все ламиншки к деревянной планке 1м (нужно 2 штуки) и повесила эти планки на стенку...(если не жалко стенку

Именно так я и хочу разместить свои ламинашки. Паковский органайзер только один, собиралась ещё три прикупить, но предстоит поездка - по закону Мерфи посылка прибудет именно тогда, когда меня не будет в Ташкенте. Так что с заказом погодю smile

Пока пользуюсь папкой (к слову, доехала она до меня в идеальном состоянии), всякий раз, когда достаю новую нитку, приходится перекидывать с места на место остальные пасмочки в поисках нужной... Не, товарищи, всё во мне противится такому обращению с нитками.

В общем, придумала просто деревянную планку прибить к стене, на неё в нескольких местах пришпандорить крючки, а уже на них навешивать ламинашки.
А на днях увидала органайзер Игнатии, который из нескольких губок и булавок с разноцветными шариками. Тоже очень понравился, поэтому пока выбираю между деревяхой и губкой. Возможно, они будут скомпонованы.


Сообщение отредактировал Виола - Среда, 22 Февраля 2012, 11:19
 
Уралочка Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 11:18 | Сообщение # 131
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (bagira73)
.поэтому у меня по краям 1,5 см...у меня просто выхода другого не было...натянула на том, что было...

bagira73, ох, "маловато будет" biggrin
Багетчикам придется трудно натягивать готовую вышивку.
Я бы взяла канву шире и просто немного подвернула с одной стороны, а потом с другой, раз нельзя изменить раму.
 
Надежда_из_Риги Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 12:08 | Сообщение # 132
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Если багетчикам будет маловато, можно будет пристрочить тесьму по краям. Выход всегда найдется.
Quote (Виола)
Пока пользуюсь папкой (к слову, доехала она до меня в идеальном состоянии), всякий раз, когда достаю новую нитку, приходится перекидывать с места на место остальные пасмочки в поисках нужной... Не, товарищи, всё во мне противится такому обращению с нитками.

Вот и до меня все добралось идеально, а нитки я заплела в косы на каждой ламинашке, так листать легче. Время от времени переплетаю
 
Nellka Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 12:23 | Сообщение # 133
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
bagira73, поздравляю с началом работы!!! Побольше свободного времени Вам!!! У меня вопрос: размер работы как Вы писали 57 на 70, а в наборе какой кусок канвы положила Ира? Мне интересно я просто когда вышиваю оставляю минимум по 5 см со всех сторон. Напишите пожалуйста а какие размеры канвы были в наборе? С каким припуском идет канва, а то не хочется Иру беспокоить по таким мелочам! Спасибо
 
LanaTа Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 13:33 | Сообщение # 134
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
Quote (bagira73)
Размер готовой работы у меня будет 57 на 70 см, а ширина моей рамы 61 см...поэтому у меня по краям 1,5 см...у меня просто выхода другого не было...натянула на том, что

Ничего, эта проблема легко решаема. Потом пристрочите плотно широкую тесьму или канву.
 
zlataya Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 17:35 | Сообщение # 135
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Девочки, вернемся здесь к показам и обсуждению текущих процессов, пожалуйста! biggrin

№007 Fruit and Flowers, (размер 400х510) цветов 200 (чистых 92, смешанных 108)
Линда 27ct, петит-полукрест в 2 нитки ДМС


в общем - мне очень нравится.
Несоответствия со скрином вижу в красном цветке (где темные пятка) и в зеленом большом листке(где зеленые 910, 911, 912) Но лист еще не вышит полностью... да и глаз у меня "замыленный"....Сравнилки постараюсь сделать когда дошью весь кусок до перекрутки рамы...
Прикрепления: 3707827.jpg (502.7 Kb)


Все мои вышивки
 
FluffyYula Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 19:24 | Сообщение # 136
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Quote (fondu4ok)
мы даже жестче начинаем - от 300 крестиков, даже от 250...

Если все схемы на 300 крестиков будут такого качества , то я буду ваша горячая поклонница! Потому как убивать 5 лет на вышивку на 900 крестов чтобы получить более менее нормальное качество (как бывает у ГК) выше моих сил. Да и куда такую громадину потом пристроить? У ГК много есть что нравится, но размееер wacko


Я - Юлия.
 
rebekka Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 22:23 | Сообщение # 137
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
zlataya, мне очень нраивтся то,как получился белый цветок, есть желание прикоснуться к нему, и бабочка, она не теряется на фоне буйства красок.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Lyzzy Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 22:36 | Сообщение # 138
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
Злата, мне нравятся виноградинки :-)

ну вот и моему отвишу положено начало....пока смотрела одним глазом Ледниковый период...



вот такой подобный фон - 3 листа вправо, 2 вниз.... макушки появятся не скоро...
вышиваю петит-полукрест, диагональная парковка, 25, пока на пяльцах.
Сначала начала только петитом диагональкой по 5, и всегда ряд начинала только справа. После двух диагоналек, поняла, что так не пойдет - пусть даже 1 см, но протяжки в каждом ряду. Это-ж не напасешься ниток, и перешла на по 10, в в обоих направлениях...

Завтра буду делать gem-наперсток. Просветы есть...


я - Надя

Сообщение отредактировал Lyzzy - Воскресенье, 26 Февраля 2012, 09:39
 
zlataya Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 00:39 | Сообщение # 139
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Девчоки, спасибо за отклики! НАтюрморт действительно шьется как пестня, думала что буду параллелить с Венерой, но не хочется даже отвлекаться (венерка опять ждет). Диагональные столбцы дают больше разнообразия, и цвета меняются и сложность, скучно не бывает. От виноградинок и белых цветков просто млею)))

Lyzzy, с почином! Попробую догадаться по уголку biggrin это будет "Доверие"?
http://s017.radikal.ru/i417/1202/cb/56ed1f7586e9.jpg

Беспокоит угол начала. Почему именно с левого верхнего? У вас стежки совпадают с направлением диагонали... это повышает риск диагональных границ! Надежнее - когда направление стежков перпендикулярно... Я уже стабильно вышиваю диагоналкой с верхнего правого. Границ нету даже до стирки, даже на синем однотонном фоне у Венеры.


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 01:32 | Сообщение # 140
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
zlataya, красный цветок вполне даже хорош, а вот в зелени мне кое-что не очень... smile Ну, посмотрим...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Lyzzy Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 10:17 | Сообщение # 141
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
БелаяЗебра, это Доверие... Злата угадала... biggrin

у меня в списке хочушек было достаточно картин Чарльза Барбера - это и от ГК "Compulsory education", "Suspense", "New keeper", "Off to school", и от CCS "Little girl and her Shelly"... я все ходила размышляла.. люблю я таких больших собак!!! а тут появилась ТАКАЯ возможность.. за тебя все сделают - нитки соберут, органайзеры подготовят, ткань обметают.... biggrin твоя задача - только вышивать.. и я решилась.. Хотя в процессе подготовки к вышивке тоже есть своя прелесть...

Loza2003, вышиваю на Лугане 25..

zlataya, я как-то всегда начинаю вышивки с левого верхнего. Я вышиваю одной рукой - правой, левая - на подхвате, снизу поправить ниточку, сверху расправить иголочкой. Т.е. она у меня больше в свободной полете. А вот правая всегда очень тесно лежит на вышивке, не получается на весу ее держать. Если вышитый участок справа, то получается, что рука будет лежать на вышивке - постоянное соприкосновение, трение... Побовала закрывать пленкой - мешает, к руке прилипает sad

Я думала про границы. Хотя на этом участочке уже у меня 5 диагоналек, я смотрела, вроде не видно границ... Может это пока, так как используется всего-ничего 8 цветов: 6 блендов и 2 чистых... я стараюсь сильно не затягивать...

Если вышивать так, чтобы направление было перпендикулярно - то тогда с нижнего левого... это ж когда появятся мордашка собачи и личико девочки!!!!!!!! а может это будет и стимулом вышивать-вышивать... хихихихихих... пошла думать-пробовать... СПАСИБО за совет, Злата...


я - Надя
 
Nellka Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 14:07 | Сообщение # 142
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Lyzzy, поздравляю с началом дизайна буду обязательно наблюдать за процессом, интересно как получиться шерсть у собаки? Я хоть и вышиваю по цветам тоже всегда вышиваю с левого верхнего угла, с правой стороны тоже останавливает боязнь запачкать вышивку хотя и вышиваю двумя руками, но правая рука наверху.
zlataya, а натюрморт какой яркий получается и мне очень нравиться что фона совсем мало и веселее шить, на верное поэтому Венера отдыхает в сторонке!
 
BatNadLeon Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 14:37 | Сообщение # 143
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Вступаю и я с очереденым отчетом (022 Натюрморт с розами и клубникой). Темп пока не сдаю, прошло 5 дней, вышито более 2500 крестиков. Не умею работать с фотошопом, поэтому склейки сделать даже и не пыталась. Если, Злата, сможете следующие фото собрать в одну кучу, я буду благодарна.

Это кусок оригинала, который вышит.

Это фрагмент скрина с указанием номера вышиваемых листов.

А это вышитый участок. Все фотографии были сделаны при дневном свете, на балконе.
Вызывает сомнение, как уже раньше было видно, очень темный зеленый мрамор в тени. И я не вижу розового мрамора. В левом верхнем углу виден кусочек листочка вишневой веточки. Скоро дойду до неё, родимой.

Это плашки с цветами, использованными в этом фрагменте. У меня есть мобильная карта всех ДМС цветов на таких вот плашках. Любо-дорого пользоваться.

А это попытка вышивать с более-менее аккуратной изнанкой. Лучше не получается. Но изнанка, сфотографированная в комнате при дневном освещении, точнее передает цвета вышитого участка.
Следующий репортаж - после вышитых вишенок.
Прикрепления: 2240702.jpg (14.4 Kb) · 4360429.jpg (29.4 Kb) · 0396087.jpg (477.6 Kb) · 9303452.jpg (550.7 Kb) · 9266651.jpg (85.2 Kb)


Я-Надежда.

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Воскресенье, 26 Февраля 2012, 14:43
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 16:31 | Сообщение # 144
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
... я не очень волнуюсь за мрамор столешницы - он появится,
но вот несовпадение цвета меня как-то огорчает ...
Конечно все сильно зависит от освещения и от фотоаппарата, но... все-равно огорчает...

(девочки, все-таки давайте использовать лист с разбивкой - только для ориентации по листам, т.к. ошибки полигафии + ошибки фото + ошибки монитора ... Я сравниваю Ваш отшив со скрином)
Прикрепления: 3507361.jpg (97.3 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
BatNadLeon Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 16:41 | Сообщение # 145
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Мышаня, канва у меня молочного цвета. Фотографировала дочь на какой-то супернавороченный сотовый. Но Ваше изображение близко к оригиналу, хоть немного и светлее. Более точно переданы цвета. За совет спасибо огромное. Жду, что мои родные подарят на день рождения (через неделю)что-то стоящее: либо суперсотовый, либо фоаппарат. Я их достала уже с тем, что мне нужна качественная аппаратура не для себя , а для общества (ну и дальше в таком же духе). Я специально выложила плашки с цветами, чтобы специалисты, гляда на номера, увидели истинные цвета.
fondu4ok, Ирина, я самое первое фото обрезала как раз из исходника. На скрине, рядом с исходником эта область закрыта названием фирмы ЭстЭ, не виден вышитый участок. А лист с разбивкой использовала только для ориентации, как Вы и пишете в инструкции.


Я-Надежда.
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 18:35 | Сообщение # 146
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
BatNadLeon, сфотографируйте со вспышкой, вспышку поставьте в режим "заполняющая". Ну и конечно, при возможности, лучше фотоаппарат.
 
Talesya-Alena Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 10:42 | Сообщение # 147
Участник
Буду скоро приступать к отшиву. Теперь хочу всё же еще раз уточнить у вас, девушки: чтобы не было границ при петитах или полукресте, нужно идти перпендикулярно диагональной парковке? Это значит, что начинать нужно либо с правого верхнего угла, либо с левого нижнего? Скажу сразу, диагональной парковкой никогда не шила. Хочу попробовать.

Меня зовут Алёна, а Талеся - моё домашнее имя.
Люблю жизнь в позитиве и ценю искренность во всём :)
 
елка Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 13:38 | Сообщение # 148
соАвтор
Отличия: 19
Quote (Talesya-Alena)
что начинать нужно либо с правого верхнего угла, либо с левого нижнего? Скажу сразу, диагональной парковкой никогда не шила. Хочу попробовать.


Алена .да.так и надо начинать,я шью диагональной парковкой с правого верхнего угла,мне этот способ парковки очень нравится.не бойтесь-все получится,как привыкните к символам сразу полегче станет.Ни Пуха Вам! biggrin


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
gem Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 14:04 | Сообщение # 149
АВТОР
Отличия: 19
Talesya-Alena, елка, парковку лучше обсуждать в нужной теме. smile
С какого угла начинать - без разницы. Надо шить так, как ВАМ удобно. Границы появляются только от того, что вы делаете протяжки и они затягивают вам ткань, вот и все. Или делайте протяжки слабее, или можно делать их углом, вот так, например - /\. Или вводите дополнительные нитки, чтобы не делать протяжек.
Учитесь делать ровные не затянутые стежки и проблемы исчезнут сами собой. smile


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Nellka Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 00:56 | Сообщение # 150
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
fondu4ok, Ирочка будем ждать новых схем, мне бы на фрукты посмотреть а фон конечно выйдет отлично, так что будем ждать. понедельник, буду ждать понедельника!! Надежда_из_Риги, да пыль это святое - обязательно надо дошить!! Каждый день добавляются желающие вышивать Ваши бутылки, такая схема удачная получилась!!
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
Поиск: