Суббота, 20 Апреля 2024, 13:00
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
ЭстЭ 2012-2013
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Фирма ЭстЭ (Россия)
Схемы и наборы
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.

Ассортимент: фото, параметры и цены "ЭстЭ": Ассортимент схем

(пожалуйста, давайте в этой теме говорить о процессе вышивок, критика и замечания по схеме и отшиву,
а вопросы о деятельности фирмы ЭстЭ, о покупках и бонусах - в теме "Лавочки Фондучка" )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 02 Февраля 2012, 01:44
 
Reader007 Дата: Суббота, 04 Февраля 2012, 10:51 | Сообщение # 76
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Ира, в продолжение вчерашнего разговора: Красным обведены однотонные пятна, хочется посмотреть как будет в вышивке, синим - резкая шахматка, зеленым - потеря объема.
Я поняла, что мне в Сафи не очень нравится - контраст между носогубным треугольником и остальным лицом. Носогубный треугольник выделяется, слишком светлый, немного проваленый. Но это может быть погрешность фото.
Прикрепления: 0807185.jpg (72.3 Kb)


Сообщение отредактировал Reader007 - Суббота, 04 Февраля 2012, 10:52
 
stefani Дата: Суббота, 04 Февраля 2012, 10:57 | Сообщение # 77
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Ир, сложно ответить... Про скатерть ничего не скажу, а вот накидка будет очень темная, и может даже не очень синяя, там синие нитки идкт в блендах с темно серым и черным... Вот посмотри на моем фото место где типа капюшон(?) очень темно-синее, такое же и внизу будет и еще темнее... Я бы ее вообще обрезала до стола...

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Уралочка Дата: Суббота, 04 Февраля 2012, 11:01 | Сообщение # 78
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (stefani)
Вот посмотри на моем фото место где типа капюшон(?) очень темно-синее, такое же и внизу будет и еще темнее... Я бы ее вообще обрезала до стола...

stefani, Танюша, посмотрела... наверное, ты права, можно и обрезать до стола... Хотелось бы, чтобы капюшон был светлее и ярче, такой, как на исходнике.
 
fondu4ok Дата: Суббота, 04 Февраля 2012, 13:18 | Сообщение # 79
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Уралочка)
о процессе вышивания схем ЭстЭ по сравнению с вышиванием схем ГК.

У меня ощущения примерно такие же, как у Стефани: фон шить скучно, там штук 5-7 очень близких темных цветов и блендов (прямо мне грустно когда думаю об этом фоне smile ), столешницу, тельца фруктов шить легко, идут пятна преретекающих друг в друга цветов, и, как только расслабишься, тут же попадаешь на тень, или пчелу, или границу, или листочек, или (ужас!) веточку... и сидишь, ковыряешь поштучные одиночки, да они еще все на изнанке складываются в толстый жгут (парковка)... Но все же у меня ощущение, что нет раздражающих одиночек, которые довольно часто встречаются у ГК, здесь меньше (я думаю, потому что те "раздражающие" одиночки произошли от нечищенной грязи исходника)... И вообще - шейте Персик, он лёгкий, быстрый и красивый! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Суббота, 04 Февраля 2012, 13:21 | Сообщение # 80
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Reader007, Женя, я изучила твою картинку... но.. может, у меня глаза замылились? не вижу! вижу только шахматку чуть вниз от твоего кружочка... Но я обращу на эти пятна внимание и расскажу, как мне это будет видеться в реальности... smile .. и спасибо за столь пристальное внимане и участие!

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Уралочка Дата: Суббота, 04 Февраля 2012, 21:03 | Сообщение # 81
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (fondu4ok)
Но все же у меня ощущение, что нет раздражающих одиночек, которые довольно часто встречаются у ГК, здесь меньше

fondu4ok, это радует очень! smile

Quote (fondu4ok)
И вообще - шейте Персик, он лёгкий, быстрый и красивый!

Ирина, так я сейчас как раз персики и сливу вышиваю! Только у тебя чернослив, значит, поздний сорт, а я уже отшила свою сливку - ранний сорт. В интернете искала и решила, что это очень древний сорт "Президент", вот... tongue
 
zlataya Дата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 14:58 | Сообщение # 82
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (КЛИ)
Но не переборщили ли с яркостью? Опять-таки, убрали всех насекомых, а если я захочу схему с мухами и комарами, это мне спец. заказ делать?
О яркости уже свое мнение написала ЗДЕСЬ biggrin
мух и комаров индзаказывать на этом дизайне не посоветую в основном потому, что размеры не позволяют сделать достоверное насекомое - получится непонятные грязные пятышки

Quote (Уралочка)
расскажите, пожалуйста, о процессе вышивания схем ЭстЭ по сравнению с вышиванием схем ГК. Вы же все ГК вышивали, знаете все подводные камни. Легче вышивать ЭстЭ, сложнее, точно так же? Много ли участков, где сплошные одиночки или дизайнеры постарались как-то убрать такие сложности?
Ну, прогон он и в Африке - прогон tongue Как я понимаю здесь рулит профессионально настроенная программа, одиночки после прогона не убираются целенаправленно. Основаня работа - это подготовка исходника и подбор палитры.
Так что с одиночками все нормально)))) В 007 натюрморте их есть предостаточно. Но по-моему убирать их самостоятельно не стОит, из опасения потерять тот самый объем и "живописность" в общей картине. И как мне кажется в моей схеме нету ненужных, мешающих, "грязных" одиночек. Все частые смена цвтета играют на изображение.
Сравнить с ГК... натюрмортов и цветов от ГК я еще не вышивала... По сложности не легче Шишкиналеса. Но пейзаж шить было скучнее, этот натюрморт с цветами - гораздо приятнее и интереснее)
Еще мой метод отшива по диагональкам разнообразит работу.
Ну и на разных участках тоже. Фон вышивался совсем легко, цветы труднее. Красный цветок легче, а белые мохнатые гвоздики - караул кошмариков!))) Уже не дождусь когда закончатся все цветы и пойдут фрукты)))
Уже появилась теневая шкурка тыквы и первые виноградинки, все думала побольше отшить до следующего показа - но не удержалась.
Фото - дневной свет в ясный морозный день у окна

И склейка-сравнилка - милости просим рассматривать!)))
Различия конечно можно найти, но меня пока устраивает их степень

В общем - вышивка нравится до НИ-МА-ГУ))))) biggrin

ЗЫ! Вышивка на 27 линде
плюс - плотненько шить легко, никаких просветов
минус - все-таки иногда закрывается второй цвет блендов, расправлять все до единого стежочки - на это меня не хватает...

Интересно будет посмотреть как этот дизайн вышьется покрупнее и крестиком, надеюсь будут желающие еще вышивать этот нтюрморт) smile
Прикрепления: 6283521.jpg (217.3 Kb)


Все мои вышивки
 
anna777 Дата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 16:53 | Сообщение # 83
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
zlataya,мне этот натюрморт нравится - праздник жизни, яркий,
солнечный. Искала отшитый по схеме ГК (для сравнения) есть фото на
девичнике, но качество фото angry , больше не нашла, а было бы интересно,
очень.
 
zlataya Дата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 16:56 | Сообщение # 84
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
anna777, у Иры в блоге есть фото, но тоже не важное...
http://hobbyshtu4ki.blogspot.com/2010/02/220-fruit-and-flowers.html


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 18:50 | Сообщение # 85
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Tusya)
обрежу сама

Мы ужэе решили, что прямоугольный Персик будет подарком к открытию продаж. smile
Люд... только он не режется... ни в круг ни в овал без потерь... и Роза тоже...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Tusya Дата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 21:37 | Сообщение # 86
АВТОР
Отличия: 33
Ира, согласна, в круг его не обрежешь. Но фона там не так много по отношению к фруктам, хочу персик! Я вообще последние годы на персиках и абрикосах помешана, что фрукты, что картинки biggrin
 
Birine Дата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 10:56 | Сообщение # 87
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
zlataya, спасибо за показ) мне, может быть, кажется, но ваш отшив глубиной тени больше похож на скрин ГК, да и виноград синий цветом и объемом к нему ближе, но яркость и четкость в отшиве- от ЭстЭ, что мне кажется очень удачным сочетанием. В этой схеме правильно угадалась степень "отмытия" исходника. Надеюсь увидеть зеленый виноград таким же объемным )
п.с. Как же все-таки ровно на 27 у вас получается, девочки, Злата и Стефани happy


Ирина, на "ты" и без вариантов)
 
Ятакая Дата: Вторник, 07 Февраля 2012, 02:21 | Сообщение # 88
соАвтор
Отличия: 2
Больше всего прониклась натюрмортом, который отшивает Надежда из Риги! Ну люблю я ТАКОЕ! Так сочно, ярко! Да, пусть немного "новодельно", но ВКУСНО!Супер! Хочу! А какие еще картины у этого Кэмпбелла! Ах, мечты-мечты!
 
Надежда_из_Риги Дата: Четверг, 09 Февраля 2012, 12:52 | Сообщение # 89
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Кого интересовала пыль на бутылке, милости прошу!




Я уже написала Ирине, что меня смущает изумрудная зелень 909 цвета. Посмотрим, что будет дальше.


Сообщение отредактировал Надежда_из_Риги - Четверг, 09 Февраля 2012, 12:52
 
Tusya Дата: Четверг, 09 Февраля 2012, 13:38 | Сообщение # 90
АВТОР
Отличия: 33
Надежда_из_Риги, пыль вековая, невооруженным глазом видно biggrin Чудесный натюрморт у вас получается. Он даже не на картину похож, а на настоящие предметы из жизни. Думаю, если это оформить определенным образом (не знаю, правда, как), ваши гости будут обязательно тянуться к этим бутылкам, желая продегустировать вино biggrin
 
Maury Дата: Четверг, 09 Февраля 2012, 14:10 | Сообщение # 91
Пользователь
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Quote (Надежда_из_Риги)

Я уже написала Ирине, что меня смущает изумрудная зелень 909 цвета. Посмотрим, что будет дальше.


По скрину похоже, что бутылка просвечивает на свету. По моему очень натурально...
 
stefani Дата: Четверг, 09 Февраля 2012, 15:50 | Сообщение # 92
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Надежда_из_Риги, реальная пыль на реальных бутылках! smile Про 909 очень хорошо понимаю, я для себя называю это "эффект пятна", когда шьешь какое то место и кажется полосы, пятна, все время об этом думаешь..., а тут бац! и начинается другое пятно, и начинаешь думаешь уже про него, забыв про первое, опять полосы всякие мерещатся...:) Очень надеюсь что в готовой картине все встанет на свои места. Судя по скрину такая яркая зелень и на бутылках есть и бантик на письме тоже,может другие яркие цвета пойдут, уравновесится. Очень здорово на фото, надеюсь что в реале не хуже! smile

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Марибель Дата: Четверг, 09 Февраля 2012, 16:37 | Сообщение # 93
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Диа, Чаепитие отшивает Неля (Украина, Одесса) smile Мне тоже не терпится посмотреть!
Надежда_из_Риги, очень красиво получается! Хоть я не поклонница натюрмортов, но этот.. ВАХ! Единственный случай, когда сижу и любуюсь на пыль yes


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
Ятакая Дата: Четверг, 09 Февраля 2012, 17:52 | Сообщение # 94
соАвтор
Отличия: 2
Надежда из Риги! Ваш натюрморт - мой фаворит. Когда-то давно я вышивала что-то подобное, правда, это был прогон чистой воды (с одного известного всем сайта). А у вас получится шедевр! Я буду ждать его в продаже! Его и другие схемы по картинам этого художника! Удачи Вам и быстрой иголочки!
 
gem Дата: Четверг, 09 Февраля 2012, 22:10 | Сообщение # 95
АВТОР
Отличия: 19
А я видела на днях, вживую натюрморт - "Персик, сливы , абрикос с пчелкой", который сейчас вышивает Ира-fondu4ok.
Ну что делать, повезло! tongue
Но не я одна видела....

Докладываю о своих впечатлениях - отлично!
Соответствие скрина и отшива - ЕСТЬ!
То, что исходник был подчищен, все трещины и грязь были убраны - ПРАВИЛЬНО!

На косточку можно смотреть - хоть вблизи носом повозить, хоть вдали - косточка - она и есть косточка, какой должна быть. Сливы - сизые, абрикос - яркий желтый, персик, листики - нормально.
Причем вы знаете, что у Ирины самый первый отшив по схеме, сделанной ЭстЭ, и переделывать и перешивать там пришлось достаточно. Но все переделки пошли только на пользу, хоть были и трудоемки - пороть пришлось сколько!
Хочу теперь увидеть законченный отшив натюрморта и "обзавидоваться" - не знаю, когда у меня руки "до него смогут дойти". Хотя можно все бросить и взяться за эти замечательные фрукты. biggrin .

У меня сейчас такое настроение, что ГК не хочется шить, потому что и там бы поправить можно, и тут.... А с Маркусом, сами знаете - это невозможно. Вернее возможно, но требует таких усилий, что проще согласиться с тем, что он предлагает.

Хорошо, что теперь появилась команда, которая возьмет на себя заботы о качественном исходнике и не придется ничего корректировать, переделывать...

Осталось только дождаться, когда же все это продаваться начнет? biggrin

Надежда_из_Риги, пыль восхитительна! Мне интересно, кто первый начнет ее с бутылки пальцем стирать? biggrin


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Неля Дата: Суббота, 11 Февраля 2012, 10:22 | Сообщение # 96
Участник
Ох, я тоже каждый день захожу, жду новостей от Лавочки Фондучка, вдруг они уже открыли новый раздел с ЭстЭ; и Чаепитие, cool я только жду когда Ирина подготовит набор и вышлет мне посылку, а пока вышиваю ГК 836, уже начала вышивать лицо,думаю как раз успею лицо вышить, до Чаепития.

Вышиваю ЭСТЭ"Чаепитие - 016"
 
Милла Дата: Суббота, 11 Февраля 2012, 12:08 | Сообщение # 97
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Quote (fondu4ok)
Мы ужэе решили, что прямоугольный Персик будет подарком к открытию продаж.
Люд... только он не режется... ни в круг ни в овал без потерь... и Роза тоже...

Quote (Tusya)
Ира, все равно хочу, только не обрезанный (персик поменее будет), обрежу сама

Девочки,я техники создания шаблонов не знаю,но всё таки рискну предложить.А что если добавить фона и уже по фону обрезать овал. Это технически возможно?


Сообщение отредактировал Милла - Суббота, 11 Февраля 2012, 18:26
 
rebekka Дата: Суббота, 11 Февраля 2012, 12:25 | Сообщение # 98
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
"Сафи" продолжение. Готово 5 рядов из 7. Остался один полный ряд и один обрезанный.

Прикрепления: 0218894.jpg (161.7 Kb) · 9304679.jpg (174.8 Kb)


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Лорис Дата: Суббота, 11 Февраля 2012, 13:42 | Сообщение # 99
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
По фотографиям сложно что-либо сказать, качество не позволяет. К сожалению.
У меня остается много вопросов про настоящие цвета, про красноту на лице, про прозрачные рукава, про границы этих рукавов с кожей рук.
Само исходное изображение, как оказалось, таит в себе много скрытых сложностей для передачи в нитках.
По цвету и четкости это несомненно лучше, чем ГК (это и понятно, раз картинка у ГК совсем не обрабатывалась), но на данный момент вижу расхождения между скрином и вышивкой.
 
fondu4ok Дата: Суббота, 11 Февраля 2012, 14:45 | Сообщение # 100
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
rebekka, Свет, я ненавижу твой фотоаппарат! biggrin biggrin biggrin
Но в цвета, кажется, мы попали! smile
Накидка шелковая - великолепно, платок на бедрах - тоже, кажется, ОК...
А вот в деталях хочется рассмотреть узор на блузке, украшения, лицо...
... волнуюсь за блузку - все-таки, кажется, ей не хватает прозрачности.. ?
Ну ладно, ждать не долого осталось - Света обещала сходить к профессиональному фотографу по окончании работы smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
Поиск: