Пятница, 19 Апреля 2024, 21:31
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
ЭстЭ 2012-2013
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Фирма ЭстЭ (Россия)
Схемы и наборы
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.

Ассортимент: фото, параметры и цены "ЭстЭ": Ассортимент схем

(пожалуйста, давайте в этой теме говорить о процессе вышивок, критика и замечания по схеме и отшиву,
а вопросы о деятельности фирмы ЭстЭ, о покупках и бонусах - в теме "Лавочки Фондучка" )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 02 Февраля 2012, 01:44
 
rebekka Дата: Суббота, 11 Февраля 2012, 15:00 | Сообщение # 101
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
fondu4ok, я тоже ненавижу свой фотоаппарат! И очень сильно ненавижу!
Quote (fondu4ok)
... волнуюсь за блузку - все-таки, кажется, ей не хватает прозрачности.. ?
думаю,что это так.

Quote (fondu4ok)
Ну ладно, ждать не долого осталось - Света обещала сходить к профессиональному фотографу по окончании работы
главное,чтобы он понял,что я хочу! Объяснить что-то армянину(никого не хочу обидеть, языковой барьер)будет нелегкой задачей.


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
zlataya Дата: Суббота, 11 Февраля 2012, 23:44 | Сообщение # 102
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
rebekka, фотографу просто поставь задачу чтоб цифровое фото получилось максимально похожее на то как видно в реале)))
Кстати, а попробовать сканер? Конечно уже снятую с рамы вышивку. У меня получались сканы с вышивок очень достоверные по цветам с суперчеткостью и разрешение можно поставить какое хошь. Может найдете контору с хорошим крупноразмерным сканером?


Все мои вышивки
 
magistr Дата: Вторник, 14 Февраля 2012, 13:57 | Сообщение # 103
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
А кто вышивает?
Прикрепления: 4681793.jpg (508.9 Kb)


Алена
 
Talesya-Alena Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 12:26 | Сообщение # 104
Участник
rebekka, Светлана, у Вас Сафи маленькая? Я как раз жду от Ирины Сафи большую.

Меня зовут Алёна, а Талеся - моё домашнее имя.
Люблю жизнь в позитиве и ценю искренность во всём :)
 
rebekka Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 13:04 | Сообщение # 105
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Talesya-Alena, у меня средний вариант! Я вам немного завидую, когда открыла посылку от Ирины с набором для Сафи,то ахнула,всплеснув руками!Такая разнообразная гамма ниток!!!Я была в восторге! Интересно будет наблюдать за вашим отшивом и сравнивать разницу между большим и средним вариантом!

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Надежда_из_Риги Дата: Вторник, 21 Февраля 2012, 12:23 | Сообщение # 106
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Готовы 2 ряда, отчет перед перемоткой.


Сегодня пасмурный день, получились 3 совершенно разные фотографии (фотографировала телефоном):
1 - без освещения, со вспышкой;
2 - под галогеновой лампой и со вспышкой;
3 - под той же лампой, без вспышки.
Ближе всех к оригиналу второй вариант, может чуть светлее, чем в жизни.



Сообщение отредактировал Надежда_из_Риги - Вторник, 21 Февраля 2012, 12:26
 
BatNadLeon Дата: Вторник, 21 Февраля 2012, 12:57 | Сообщение # 107
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Итак, началось: 20 февраля получила набор от Ирины для первоотшива натюрморта с розами и клубникой 300 на 394 крестика, чистых 102 цвета, смешанных 98, всего 200.

Первые впечатления от набора и радостные, и сомнительные. Организовано на высшем уровне, особенно, разные по размеру линейки с используемыми значками. Отличнейшая канва, жестко накрахмаленная и обметанная на оверлоке. Качество ниток - супер! Блестят, шелковистые.
Великолепен ламинированный органайзер для хранения ниток тем, что указаны все символы, где встречается данный цвет. Но он же не понравился моей "бобинной" душе тем, что нитки болтаются. Неудобно отделять пасму от мотка. Но это переживаемо, разберемся. Очень давят на зрение слишком яркие изображения натюрморта, и они же сбивают с толку. Все-таки, я привыкла ориентироваться на изображение во время вышивания. Но хорошо то, что предупредили сразу, что оно дано исключительно для удобства ориентации и не отражает истинных цветов вышивки. Сравнила титульное изображение и разбитое по листам, разницу увидела небольшую. Вследствие этого вопрос: можно ли ориентироваться на титульное изображение или лучше смотреть на изображение на мониторе?
Вышивать кинулась сразу, нетерпение подстегивало дальше некуда. Органайзер у меня примитивный, но меня устраивает очень и очень (спасаю матушку-природу, не выбрасываю пластиковые бутылки). На фото видно, как я организовала первые 6 цветов и результат вышивки первого вечера (примерно 500 крестиков).

Так как меня попросили участвовать в эксперименте-исследовании реального расхода ниток, сразу же проверила, какой расход ниток получается у меня. После вышивки тремя цветами оказалось:
Бленд 3781 и 3787, длина 1 м., хватило на 113 крестиков.
Бленд 610 и 839, дл. 1 хватило на 96 крестиков из-за запутывания и отрезания небольшого отрезка.
Цвет 610 50 см. 43 крестика.
Средний расход: 113+96+43=252 крестика. 2,5м. ниток :252 кр.=9,9 мм.≈10 мм.
Остатки выбрасываю вот такие:


Вышиваю классическим крестом с (не могу произнести "идеальной") аккуратной, более менее чистой изнанкой. Жесткая канва позволяет вышивать без пялец. Начинаю с правого нижнего угла так, как давно привыкла, а ещё потому, что отсюда ближе к вишенкам. Они меня пленили больше всего.

Следующий репортаж по мере возникновения неожиданностей и бОльшего количества отшитого материала.
Прикрепления: 8577412.jpg (508.9 Kb) · 8311520.jpg (354.4 Kb) · 3477883.jpg (254.8 Kb) · 8367995.jpg (350.6 Kb) · 2754585.jpg (73.7 Kb)


Я-Надежда.

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Вторник, 21 Февраля 2012, 13:53
 
magistr Дата: Вторник, 21 Февраля 2012, 14:16 | Сообщение # 108
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Спасибо за такой проф. репортаж. А палитра ниток действительно такая яркая, как на скрине? Даже не ожидала, что есть такие коричневые тона, с которых вы начали.

Алена

Сообщение отредактировал magistr - Вторник, 21 Февраля 2012, 14:19
 
Лорис Дата: Вторник, 21 Февраля 2012, 14:23 | Сообщение # 109
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Бутылки отличные! Мне нравится!

Натюрморт с цветами и ягодами - очень будет интересно увидеть процесс. Скрин выглядит очень привлекательно.
Но ткань-то в итоге натянете? Или так на руках и будете? Неровной лицевой поверхности не боитесь? Все-таки цветов там много, одиночных крестиков наверняка много будет. Как их на руках "впихивать", не боясь за лицо.
 
Nellka Дата: Вторник, 21 Февраля 2012, 15:03 | Сообщение # 110
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Надежда_из_Риги, здорово получается!!! Ниша в которой стоят бутылки получается очень реалистичная, а от пыли времен на бутылке я в восторге !! BatNadLeon, спасибо за подробное описание начала процесса! У меня вопрос канва какая в набор вложена? Аида 18? И я присоединяюсь к вопросу а дальше будете станок осваивать или так же на руках? Такую жесткую канву жалко наверное в пяльца запихивать?
 
Уралочка Дата: Вторник, 21 Февраля 2012, 15:23 | Сообщение # 111
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Надежда_из_Риги, замечательно получается! Про пыль веков уже писали, удивляюсь и восторгаюсь: передать так реалистично нитками?!
Ниша тоже нравится, каменная стена... Полное соответствие заявленной картинки и вышивки. flower

BatNadLeon, Надя, если долго вышивать на руках такую большую картину, канва в результате потеряет накрахмаливание и обмякнет. Лучше бы вышивать сразу на раме, так мне кажется...

Еще немного смущает, что начат уголок такими темно-коричневыми нитками. На скрине схемы и на исходнике не видно очень темных ниток, откуда они взялись?

Надя, желаю успеха, осваивайся с процессом и продолжай, пожалуйста, нам рассказывать дальше! flower
 
BatNadLeon Дата: Вторник, 21 Февраля 2012, 17:10 | Сообщение # 112
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Quote (Лорис)
Неровной лицевой поверхности не боитесь? Все-таки цветов там много, одиночных крестиков наверняка много будет. Как их на руках "впихивать", не боясь за лицо.

Лорис, хороший вопрос. Отвечу на него так: вот натянула я свой портрет на пяльцы и все равно одиночки выпирают кое-где, даже на натянутом полотне. Повышиваю, посмотрим.
Канва фирмы Цвайгарт (по оранжевым ниткам на кромке), размер Аида-16 (так и Иры отмечено).
Другим девочкам по поводу буду или не буду натягивать на рамку отвечу: пока не собираюсь. Посмотрим, что будет дальше. Именно в качестве эксперимента. Раз уж участвую в первоотшиве, проверим все.
Вышивая на жесткой канве, я её скатываю в трубочку, чтобы во время работы в руках был небольшой участок. Примерно так, как на фото. Это у меня начата вышивка "Утро в сосновом лесу" по Шишкину, набор фирмы "Лукас" Молдавия.


Теперь о цветах: я тоже очень удивилась абсолютному несоответствию скрина и вышитым цветам. Потому и спросила Иру, на что ориентироваться. Бум работать.
Прикрепления: 3327551.jpg (293.1 Kb)


Я-Надежда.

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Вторник, 21 Февраля 2012, 17:16
 
Марибель Дата: Вторник, 21 Февраля 2012, 17:12 | Сообщение # 113
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Неля, жду-не дождусь вместе с вами! smile
Ирина, можно вам вопрос, как лицу, приближенному к ЭстЭ - я правильно понимаю, что наборы будут продаваться только после отшивов? То есть, если где-то необходимо, схема еще будет корректироваться? Я, конечно, никаких недостатков не вижу shy Но разработчикам, наверное, виднее.


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)


Сообщение отредактировал Марибель - Вторник, 21 Февраля 2012, 17:13
 
BatNadLeon Дата: Вторник, 21 Февраля 2012, 17:21 | Сообщение # 114
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Кстати, по поводу вопроса Марибели: а если у нас первоотшив затянется надолго? Я вот подсчитала, что если я стану вышивать в день хотя бы по 500 крестиков (с учетом того, что и на другие свои дела и увлечения надо чуток времени оставить), то сдача объекта состоится в октябре. Мне предстоит вышить 118200 крестиков. А если скинуть лето и рождение внука (ожидаю в августе), может случиться и до Нового года придется ждать. Что ответит на это наш мальчик для битья Ирина?

Я-Надежда.
 
Tusya Дата: Вторник, 21 Февраля 2012, 17:38 | Сообщение # 115
АВТОР
Отличия: 33
BatNadLeon, конечно, я не Ирина biggrin , но насколько я поняла, первоотшив предлагался тем женщинам, которые будут шить только данный дизайн и как можно быстрее, не отвлекаясь ни на какие другие вышивки. Именно поэтому многие девушки не рискнули просить какой-нибудь дизайн на отшив. У меня тоже чесались ручки, но я знала, что не могу шить быстро плюс должна закончить то, что начато, а подводить Иру не хотелось.
 
Лорис Дата: Вторник, 21 Февраля 2012, 18:56 | Сообщение # 116
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Quote (BatNadLeon)
все равно одиночки выпирают кое-где, даже на натянутом полотне. Повышиваю, посмотрим.

ну это кому как удобно, конечно. То, что будут выпирать - это точно. Я видела уже такие примеры в инете. Как раз ГК на руках шьют.
Качество вышитого полотна - это личный выбор, на качество схемы это не влияет biggrin
а нам интересно, как цветочки-ягодки будут смотреться в смысле соответствия обещанной картинке. smile
Подождем.
 
zlataya Дата: Вторник, 21 Февраля 2012, 19:41 | Сообщение # 117
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
BatNadLeon, девочки, с коричневыми оттенками, на счет свтлее-темнее я уже отпереживалась со своей вышивкой.
Зависит от условий съемки, от освещения.

Но сравнивать стОит начинать когда уже кусочек отшит побольше...

ЗЫ! Свои продвижения покажу наверно через недельку... все кажется что мало вышито...
Прикрепления: 2261621.jpg (28.1 Kb)


Все мои вышивки
 
Елена_Ф Дата: Вторник, 21 Февраля 2012, 21:22 | Сообщение # 118
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
По поводу первоотшивов у меня появилось рац предложение biggrin Сделать несколько (как минимум два) первоотшивов, но в разной рехнике. Таким образом мы убиваем ДВУХ зайцев: 1) всем понятна идея разной техники - тут объяснять не надо и 2) соц соревнование между первоотшивательницами biggrin И даже третий заяц може вылезти, а именно, если, вырвавшаяся вперед первоотшивательница заметит косяк в схеме, то ее коллега-соперница может шить уже ИСПРАВЛЕННОе дизайнерами.
 
Caragal Дата: Вторник, 21 Февраля 2012, 22:11 | Сообщение # 119
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Quote (Елена_Ф)
По поводу первоотшивов у меня появилось рац предложение biggrin Сделать несколько (как минимум два) первоотшивов, но в разной рехнике. Таким образом мы убиваем ДВУХ зайцев: 1) всем понятна идея разной техники - тут объяснять не надо и 2) соц соревнование между первоотшивательницами biggrin И даже третий заяц може вылезти, а именно, если, вырвавшаяся вперед первоотшивательница заметит косяк в схеме, то ее коллега-соперница может шить уже ИСПРАВЛЕННОе дизайнерами.


Вот и я за то! На какой канве там каштаны шьются? А я на другой могу))) Там парковкой, а я по цветам. (ну или наоборот.
 
fondu4ok Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 00:03 | Сообщение # 120
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (BatNadLeon)
можно ли ориентироваться на титульное изображение или лучше смотреть на изображение на мониторе?

... при всех моих усилиях (калибровка монитороа и принтера , разные режимы печати, разная бумага и пр), напечатанное изображение отличается от того, что мы видим на мониторе. В идеале на обложку схемы мы хотим помещать достоверную фотографию отшива в достоверной цветной печати. К этому будем стремиться. .. а пока мы все-таки ориентируемся на монитор smile
BatNadLeon, спасибо за просто образцово-показательный отчет! smile
Пока Вы шьете по идеальному расходу ниток smile А про коричневый угол еще рано говорить smile
Надежда_из_Риги, ... даже не знаю, что покритиковать :)) .. раздумываю, не надо ли было сделать более четким рисунок на фольге... но, наверное. все же не надо, будет неестественно... (тихо завидую, потому что нравится smile )
Quote (Марибель)
я правильно понимаю, что наборы будут продаваться только после отшивов? То есть, если где-то необходимо, схема еще будет корректироваться?

Да, схема будет корректироваться. Но ДО появления первоотшива все наборы будут комплектоваться по существующей схеме и продаваться на радость всем желающим! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 00:03 | Сообщение # 121
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (BatNadLeon)
а если у нас первоотшив затянется надолго? Я вот подсчитала, что если я стану вышивать в день хотя бы по 500 крестиков

500 крестиков в день - это как раз та скорость, на которую мы рассчитываем smile Перевыполнение - приветствуется, за отставание... нет, штрафов брать не будем, не волнуйтесь! ... но будем очень ждать и надеяться smile

Quote (Елена_Ф)
По поводу первоотшивов у меня появилось рац предложение

дааа... есть только один минус.... мы не получаем с первоотшива прибыли biggrin поэтому все второотшивы будут продаваться по более высокой цене smile
Все остальные пункты "соцсоревнования" приветствуются!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
BatNadLeon Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 00:44 | Сообщение # 122
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
В начале своего репортажа я писала о ламинированном органайзере для хранения ниток, что он не понравился моей "бобинной" душе тем, что нитки болтаются. Неудобно отделять пасму от мотка. Но это переживаемо, разберемся. И вот я разобралась. Хочется верить, что получилось изобретение, а может кто и раскритикует меня за него.
Не было бы счастья, да несчастье помогло. Ирина папка в процессе транспортировки до моего далекого города Нефтеюганска просто полопалась по углам. Заменяя её, я решила убить двух зайцев: и продумать, как удобнее было бы нитки брать, и чтобы папка была прочнее. Ниже фотоотчет:
1 - на плотную папку, с двух сторон от родного держателя приклеила дополнительные крепежи от старых добрых скоросшивателей, предварительно рассчитав местоположение отверстий.

2- варварски расправилась с Ириными файлами-кармашками, так как они мне мешали. Вставила органайзеры в образовавшиеся 6 штырей в том же порядке, как у Иры. На форзац приклеила скотчем любимое изображение.

3 - сюда же приспособила и файл с плашками для будущих блендов.

4 - самое главное, для чего я затеяла весь этот процесс - предохранение висящих ниток от всяческих неприятностей. Большой целлофановый прозрачный пакет с ручками легко и просто вобрал в себя все нитки, укрепился на штырьках папки. Обложку папки продела сквозь перекладину вешалки-плечика.

5 - и висит мое сооружение так, как мне нравится (временно, конечно, до утра). Завтра подумаю, куда его приспособить. А вот как с ним получится работать, расскажу в следующем отчете.

Извините, не догадалась фото повернуть для удобства просмотра.
Чуть не забыла добавить свою точку зрения о разных первоотшивах: за, за, за. Было бы здорово!
Прикрепления: 5129924.jpg (294.9 Kb) · 4612702.jpg (69.0 Kb) · 0064505.jpg (275.6 Kb) · 7246710.jpg (314.2 Kb) · 9124512.jpg (160.6 Kb)


Я-Надежда.

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Среда, 22 Февраля 2012, 00:50
 
fondu4ok Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 01:02 | Сообщение # 123
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (BatNadLeon)
Ирина папка в процессе транспортировки до моего далекого города Нефтеюганска просто полопалась по углам.

и, к сожалению, Ваша - не первая sad ... буду менять способ упаковки, уже есть вариант пересылки в картонных коробках... Извините нас (с почтой) smile
Quote (BatNadLeon)
варварски расправилась с Ириными файлами-кармашками

можно было открепить сами ламинашки от скотча, проделать отверстия в левой части с помощью дырокола smile ... может, кармашки бы еще пригодились smile
Quote (BatNadLeon)
предохранение висящих ниток от всяческих неприятностей.

... боюсь, что эта навеска не будет очень удобной в эксплуатации... smile В поисках нужного номера мулине приходится листать ламинашки, и висящие хвосты не будут способствовать быстроте процесса smile
Если Вы хотите иметь нитки в висячем виде, и если позволяет рабочее место, я бы, например, прикрепила все ламиншки к деревянной планке 1м (нужно 2 штуки) и повесила эти планки на стенку...(если не жалко стенку smile )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
rebekka Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 01:18 | Сообщение # 124
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
fondu4ok, Ирина, ко мне твоя посылка пришла в идеальном состоянии, хотя я так переживала, все же сначала Ереван,а только потом ее переслали в Гюмри!А когда открыла пакет,то ахнула,все было в идеальнейшем состоянии!!!
Кстати,я сохранила все файлы -кармашки,они мне пригодятся,когда закончила вышивать по твоему набору Голубя, то все оставшиеся нитки на органайзере опять поместила в файл,очень удобно.
Елена_Ф, я против любого вида соревнований, это уже будет вид спорта, а как же удовольствие от вышивки, от самого процесса? По поводу скорости, я сейчас начала вышивать шаровары Сафи, там море одиночек, и я немного устала, поэтому даю себе передышку, скорость упала, но она наверстается,считать кол-во крестиков в день..не буду,это уже математика, я с ней не дружу...


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
bagira73 Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 01:45 | Сообщение # 125
соАвтор
Российская Федерация, Курск
Отличия: 1
"Озеро в парке с каштанами"...Аида 18, полный крест...скажу вам честно барышни у меня всё пошло очень сложно...для показа сфотографировала прямо сейчас, чтобы вы увидели сколько одиночек...на данной схеме у меня 45 блендов и 30 чистых цветов...и ещё 11 значков осталось не законченными...видимо самое интересное ещё впереди...
Прикрепления: 8048834.jpg (301.2 Kb)
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
Поиск: