Воскресенье, 19 Мая 2024, 06:47
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
ЭстЭ 2012-2013
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Фирма ЭстЭ (Россия)
Схемы и наборы
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.

Ассортимент: фото, параметры и цены "ЭстЭ": Ассортимент схем

(пожалуйста, давайте в этой теме говорить о процессе вышивок, критика и замечания по схеме и отшиву,
а вопросы о деятельности фирмы ЭстЭ, о покупках и бонусах - в теме "Лавочки Фондучка" )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 02 Февраля 2012, 01:44
 
Надежда_из_Риги Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 17:37 | Сообщение # 201
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Уралочка, зелень - это погрешность фотографирования. Я делаю несколько снимков из разного положения, с разным освещением и выбираю снимок, наиболее близкий к действительности. Полоса над бутылками - это след от верхней перекладины рамы - она у меня прямоугольная.
Жалко, что времени сейчас не так много, как хотелось бы, но в этом я не оригинальна biggrin
 
anna777 Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 17:53 | Сообщение # 202
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
welda, по виду это канва страмин Конгресс 24
Надежда - бутылки просто шедевр!


Сообщение отредактировал anna777 - Воскресенье, 11 Марта 2012, 17:55
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 19:25 | Сообщение # 203
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Надежда_из_Риги)
Все-таки полукрест в 4 сложения забирает много ниток.

Да, толстый петит - тот еще пожиратель ниток... Это и понятно: все протяжки и хвостики берут в два раза больше, чем при шитье в 2 нитки (обычно мы тянем две нитки, а тут - все четыре... потому и не изнанке толстенный ковер.. smile )
Но мне тоже нравится отшив, даже год видно 1960...
Надя, пожалуйста, заполняйте таблицу расхода ниток - очень нужна информация о реальном расходе на толстом петите! (и посмотрите ЛС)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Oksana_sh Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 22:39 | Сообщение # 204
Участник
Российская Федерация, Калуга
Надежда_из_Риги, Очень и очень нравится мне ваша картина. И как получается и сам так сказать дизайн. Очень люблю натюрморты в таком стиле. С удовольствием бы вышила такой или подобный чтобы не повторяться biggrin . Но я только что начала вышивать ГК к сожалению или к счастью.

У меня такой вопросик. На тени самой большой бутылки зеленое пятно, очень бросается в глаза. Вам не кажется? Я понимаю, что бутылка вроде как зеленая и тень должна быть такой же. Но пятно такое яркое, или вернее сказать, контрастное по сравнению со всей тенью?
 
Надежда_из_Риги Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 23:08 | Сообщение # 205
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Quote (Oksana_sh)
На тени самой большой бутылки зеленое пятно, очень бросается в глаза. Вам не кажется? Я понимаю, что бутылка вроде как зеленая и тень должна быть такой же. Но пятно такое яркое, или вернее сказать, контрастное по сравнению со всей тенью?

Мне тоже казалось, что пятно выделяется, особенно пока я его шила. Теперь уже как-то привыкла. Наверное, в этом месте пыль с бутылки стерта, вот цвет и просвечивает tongue
 
Калатея Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 23:18 | Сообщение # 206
Участник
Российская Федерация, Тверь
Отличия: 1
Надежда_из_Риги,
Красота! Вот честно, завидую белой завистью!
Очень нравится, что бутылки имеют четкие контуры. Иногда нравится схема, но смотрится она именно издалека, потому что близко - это просто мешанина цветов. А здесь же этого нет. Четкие ровные границы. В общем, просто изумительно!
 
rebekka Дата: Среда, 14 Марта 2012, 17:25 | Сообщение # 207
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Надежда_из_Риги, Очень хорошо получается! Поймала себя на мысли,что хочу протянуть руку и смахнуть пыль с бутылок! Рассмотреть этикетки, и приглядеться к бликам на стекле. Объемно,красиво!

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
BatNadLeon Дата: Среда, 14 Марта 2012, 22:12 | Сообщение # 208
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Ой, девочки, смеюсь и плачу. Плачу от осознания собственной бездарности в прошлом, а смеюсь от великой радости, что почти умею вышивать, как Бонни. Вот посмотрите: правый нижний угол натюрморта представаляет собой на данный момент адскую смесь из чудовищного и отличного лица. Попробовала Боннин метод, понравилось до одури. Разница между моими старыми крестиками и новыми Бонниными огромна. Участок с моими уродами какой-то пухлый, мохнатый (так супруг оценил), с кривейшими стежками, а новые крестики один к одному. Но здесь они смешиваются со старыми, и, может быть, разница малозаметна. А листок и вишенка, которые начали проявляться, хороши до слез. Продолжаю вышивать без пялец, как было мне раньше удобно, так и теперь ничего не изменилось с точки зрения удобства. Правда, пришлось изменить местоположение вышиваемой области, теперь начала с левого нижнего угла, чтобы вышивать по Бонниному методу. Изнанка почти нормальная, так как я стараюсь не допускать протяжек больше 4 крестов. Ирина Евгеньевна, Вы простите меня за смену техники? Не хочу больше вышивать по-старому. "Тот угол" маленький, в целом, надеюсь, будет не очень в глаза бросаться своей "красотой".



Про нумерацию слева от 1 до 4 подробно описала на страничке технологии вышивания.
Прикрепления: 7045548.jpg (415.3 Kb) · 5013190.jpg (299.6 Kb)


Я-Надежда.

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Среда, 14 Марта 2012, 22:15
 
Reader007 Дата: Среда, 14 Марта 2012, 23:00 | Сообщение # 209
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
BatNadLeon, я не вижу никаких кривых крестиков. У Вас такая вкуснота начинается, очень жду вишенок. Но если, конечно, Вам подошел Боннин метод, то можно и поменять технику. Мне кажется, будет незаметно, стирка Вам поможет.
Меня немножко смущает коричневый оттенок на вышивке. Он мне нравится, потому что я люблю шоколадные тона. но он совсем не такой как на скрине dont Хотя нравится мне больше, чем на скрине, но другой совсем...


Сообщение отредактировал Reader007 - Среда, 14 Марта 2012, 23:02
 
Ignatia Дата: Среда, 14 Марта 2012, 23:04 | Сообщение # 210
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
BatNadLeonа это какая канва: 16 или 18?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
BatNadLeon Дата: Среда, 14 Марта 2012, 23:17 | Сообщение # 211
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
16, так было приколото у Ирины к канве.


Я-Надежда.
 
fondu4ok Дата: Среда, 14 Марта 2012, 23:41 | Сообщение # 212
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (BatNadLeon)
Ой, девочки, смеюсь и плачу.

A я уже не смеюсь...настолько меня озадачивает разница в цвете срина и Вашей фотографии... Только и могу думать, что
Quote (BatNadLeon)
Фото никак не могу сделать качественно. Перевирает и все тут.

.. а техника может быть любой :)...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
BatNadLeon Дата: Среда, 14 Марта 2012, 23:53 | Сообщение # 213
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Ирина, маленький кусочек, который отшила сегодня в левом нижнем углу, тот ближе к истине. Но все равно, самые первые ряды это цвета 3781 и 3787,, очень темно-буро-зелёные с коричневым. Как их зовут в карте цветов, не знаю английского?

Я-Надежда.
 
Loza2003 Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 13:17 | Сообщение # 214
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
Получила набор Натюрморт с креветками 28.02.12 и начала вышивать.
350х420 200 цветов вышиваю на равномерке ДМС 25 с разметкой, поинт/петит в 2 ниточки, методом парковки.
На темных участках канва светит, но я точно знаю, что после стирки просветов не будет (это моя 4 работа на этой тряпочке).
Впечатления от вышивки очень приятные.
Совсем не хотелось отрываться, чтобы сфотографировать, таскала раму на балкон, только на улице хоть и не пасмурно, но солнышка нет.
Цвет скатерти искажает разметка, делает ее более голубой.
После стирки думаю проявится белый и телесный.


Муж не соорудил такое чудо и теперь не нужно обкладывать себя органайзерами. Все перед глазами.
 
BatNadLeon Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 13:33 | Сообщение # 215
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Loza2003, Мне не совсем понятно: на снимках одна и таже работа или все же разные? Я этот вопрос задаю из-за канвы. На второй фотографии канва с размеченной сеткой желтого цвета, а на других нет желтых ниток. Я с такой канвой работала и столкнулась с проблемой, когда выдернула эти нитки по окончании вышивки. Так следы с дырочками остались. А вышивка была не полностью зашита, букетик полевых цветов. Молча подарила одной коллеге. Та тоже промолчала, может из вежливости, а может не заметила. Как Вы выкручиваетесь из таких ситуаций?

Я-Надежда.

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Четверг, 15 Марта 2012, 13:37
 
Loza2003 Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 13:34 | Сообщение # 216
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
BatNadLeon, я не поняла к кому вопрос?
 
skripka Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 14:00 | Сообщение # 217
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Loza2003, стежочки просто чудо,один к одному, как картинка! flower Представляю, какого качества будет готовая работа!
 
Tusya Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 14:06 | Сообщение # 218
АВТОР
Отличия: 33
BatNadLeon, насколько я понимаю, это канва со смывающейся разметкой (40°С). На ней ничего не надо выдергивать biggrin Ее минус - клетки 20х20. Приходится дополнительно расчерчивать 10х10. У меня есть такая же, но я еще не пробовала на ней вышивать. Ждет своей очереди.
Я поняла, почему вы задали свой вопрос. Действительно фабричная разметка совсем не просвечивает, только фломастер.


Сообщение отредактировал Tusya - Четверг, 15 Марта 2012, 14:07
 
Ignatia Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 14:20 | Сообщение # 219
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, желтая разметка - несмываемая. Она на румынской сетке, и предполагается, что все полотно очень плотно зашивается. Смываемая в воде 40 градусов - красная разметка, насколько я знаю.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Loza2003 Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 14:39 | Сообщение # 220
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
skripka, спасибо, но да Бони мне как до Китая.
У меня канва с розовой разметкой 20х20, я ее расчерчиваю 5х5 (спасибо сердечное Игнатии).
 
Tusya Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 14:58 | Сообщение # 221
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, речь шла о канве Лозы-Ирины, насколько я поняла. У нее ДМС. Румынская совсем не такая, там разметка 10х10.
 
zlataya Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 11:57 | Сообщение # 222
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Сообщения о фотоаппаратах перенесены в тему "Подсобка"


И за компанию немножко продолжения 007 Fruit and Flowers
(фото на балконе, пасмурный день)

сравнилка
Прикрепления: 5362086.jpg (79.8 Kb)


Все мои вышивки
 
Talesya-Alena Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 12:26 | Сообщение # 223
Участник
zlataya, можно вопрос не по теме? Голубое на верхней и нижней планке - это что?

Меня зовут Алёна, а Талеся - моё домашнее имя.
Люблю жизнь в позитиве и ценю искренность во всём :)
 
zlataya Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 13:48 | Сообщение # 224
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ален, сверху полипропиленовая защита типа трубы, а снизу трикотажная "варежка".
Подробнее ЗДЕСЬ и в той теме на следующей странице


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 16:20 | Сообщение # 225
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
zlataya, как хорошо! как хорошо, что мы стали делать этот яркий вариант картины!!!
... а виноград у тебя - кислый tongue


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
Поиск: