Суббота, 20 Апреля 2024, 18:44
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
ЭстЭ 2012-2013
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Фирма ЭстЭ (Россия)
Схемы и наборы
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.

Ассортимент: фото, параметры и цены "ЭстЭ": Ассортимент схем

(пожалуйста, давайте в этой теме говорить о процессе вышивок, критика и замечания по схеме и отшиву,
а вопросы о деятельности фирмы ЭстЭ, о покупках и бонусах - в теме "Лавочки Фондучка" )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 02 Февраля 2012, 01:44
 
Ignatia Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 22:56 | Сообщение # 1951
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Да вы что: смеетесь? Как это обрезать трон? Картина завершенность свою теряет... Я б убиласьабстену, но ничего не отрезала...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 23:01 | Сообщение # 1952
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, а я убилась бы об стену, вышивая столько ненужного черного фона (мое мнение) biggrin . Это трон? Может быть.  Для меня - стул с высокой спинкой biggrin
 
Bonny-c Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 23:15 | Сообщение # 1953
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
я поддерживаю Игнатию. картина теряет пропорции, центр тяжести, баланс...
 
fondu4ok Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 01:18 | Сообщение # 1954
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Долина, на мой взгляд, получается очень даже хорошо: такой маленький уголочек, а в нем столько хорошо читаемого изображения smile

Насчет кадрирования и фрагментов:
я как раз не против кадрирования и вырезания фрагментов. особенно из больших схем. Только... это оказалось делом очень сложным - вырезать фрагмент так, чтобы он смотрелся не как обрубок, а как целостная самодостаточная картина... Я вообще призываю тех, кто хотел бы уменьшить себе объем работы, но не знает, будет ли это хорошо в итоге, вышивать сначала желаемый фрагмент, оценивать его в готовом виде, и, при необходимости, дошивать по бокам, увеличивая фрагмент до тех пор, пока Вы не сочтете, что картина приобрела желаемый вид. И, я думаю, для фрагментов нужно использовать более широкий багет, двойные рамы и может быть даже паспарту, чтобы сделать искусственную замену обрезанным частям исходной картинки.


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Долина Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 01:35 | Сообщение # 1955
Участник
Российская Федерация, Астрахань
Кресло и так не полностью в кадре. Хватит с него обрезаний. Мунье было лениво,наверное, прорисовать шторы слева. Ну и ладно. Хорошо, что там никакого духа комнаты нет.  Надеюсь на это.

Ирина
 
Bonny-c Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 01:36 | Сообщение # 1956
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
просто если обрезать сверху, тогда надо и справа обрезать. иначе стает непонятным наличие большого пространства без главных объектов справа.

вообще в фотографии есть так называемое правило трех частей. т.е. все поле кадра делится на 3 части по горизонтали и по вертикали. и самые важные части, на что будет идти акцент, должны находится на этих линиях, а еще лучше на их пересечении. тогда будет выиграшно смотреться.
в этой картине лицо мамы близко к такому пересечению. а книга на линии. если обрезать сверху, то лицо уйдет вверх к краю за зону внимания и теряется акцент на него... обрезка еще и справа может помочь тем, что в новой картине лицо девочки попадет на пересечение линий. например так:

ну и будет в результате что-то вроде такого:

много интересного пропадает, но зато какое-то подобие композиции сохраняется, имхо.

но я бы отрезать куски не стала бы.
Прикрепления: 6129084.jpg (187.1 Kb) · 6452851.jpg (70.7 Kb)


Сообщение отредактировал Bonny - Суббота, 23 Февраля 2013, 01:41
 
Долина Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 02:10 | Сообщение # 1957
Участник
Российская Федерация, Астрахань
Обратите внимание, какую красивую линию образуют шлейф и штора справа. И прямо взгляд направляет к витражу. А витраж- это один из главных героев. Ни за что бы с ним не рассталась.
ЭстЭ провели огромную работу по подготовке изображения. Я думаю, черноты там было гораздо больше.


Ирина

Сообщение отредактировал Долина - Суббота, 23 Февраля 2013, 02:13
 
Bonny-c Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 02:19 | Сообщение # 1958
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Цитата (Долина)
И прямо взгляд направляет к витражу. А витраж- это один из главных героев.
вот поэтому и мне кажется, что отрезать ничего не стоит. композиция выстроена, и не просто абы кем, а художником, который имеет в таком деле чутье. поэтому надо вышивать, как все есть. а темный угол, ну немножко там, немножко в светлом углу чередовать, чтоб не впасть в депрессию... wink
 
Ignatia Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 02:26 | Сообщение # 1959
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Или диагональными/вертикальными парковками, можно с зубчиками. Будет и не скучно, и не напряжет  biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Bonny-c Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 02:50 | Сообщение # 1960
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Цитата (Ignatia)
Или диагональными/вертикальными парковками, можно с зубчиками. Будет и не скучно, и не напряжет
да я вот сейчас тоже свою картину вышиваю, так вышиваю в развороте. получается у меня правый бок внизу. и там снизу, т.е. слева теперь, темный угол, сверху, теперь справа, темный угол, а посерединке симпатишная каменная кладка со швами, которая освещена золотистым солнышком - вобщем, отрада на весь ряд )))) потом должно повеселее пойти, а пока спасаюсь как могу wink
 
Марибель Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 12:16 | Сообщение # 1961
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Долина, я конечно мало чего поняла из монолога сообщения №2024 (где какие пепцы собрались вместе и кто их должен разобрать), но присоединюсь к мнению - обрезать ничего не надо! И вообще, то, что получается в нижнем левом углу, мне очень нравится, а про левый верхний (который уныние навевает), мне кажется, еще рано говорить. Да, на скрине темновато и не очень понятно, но оценить можно, только отшив композицию (не раз уже писалось, что пока шьешь - куча-мала из непонятных блендов, а потом все встает на свои места)
И за фото, с такого близкого расстояния не очень понятно, а сюжет супер! Удачного продвижения.


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
Васса Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 18:39 | Сообщение # 1962
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
Мне тоже "обрезанная" картина как-то не очень нравится...Хотя, кому как...
 
Bubusya Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 09:30 | Сообщение # 1963
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Присоединяюсь к высказыванию Марибель! Мне тоже страсть как интересно, что за пепцы такие, которые собрались в одном месте  :)

Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
Kissa Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 11:00 | Сообщение # 1964
Участник
Цитата (Долина)
После 100 гр предпраздничных
я думаю "собака здесь порылась"  tongue


Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
Долина Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 12:34 | Сообщение # 1965
Участник
Российская Федерация, Астрахань
Ммм, коньячок-с был хорош tongue . Пепцы, кроме озвученных, фигурально висят не разобранные в виде иголок с нитками, которые были неправильно припаркованы в первой тысяче. Я прихожу парковаться, а там есть уже.  Некоторые узнавала в лицо сразу, другие пока висят.Где-до на двадцатой такой штуке расстроилась до слез. Руки опускались. А вдруг я и прошила, неправильно припарковавшись. Я сначала понадеялась на розовую разметку канвы и линовала только десятки между ними. Но некоторые из розовых слишком светлые и я накосячила. Потом разлиновала и между розовыми. Теперь вроде все устаканилось. Потеряшки только надо разобрать. Пойду покажу в организации рабместо.
А пепцы здесь. http://zlataya.info/forum/11-56-30957-16-1324481487  Только мои никто не разберет, кроме меня. Первый муж был весы и свои еще мне подкидывал. Второй лев. Жалеет меня иногда, себе забирает.


Ирина

Сообщение отредактировал Долина - Вторник, 26 Февраля 2013, 13:52
 
Жозефина Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 10:45 | Сообщение # 1966
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Очередной отчетик "Посвящение в рыцари", 425х700, 200 цв., в т.ч. 116 блендов, петит-полукрест, Лугана 25, ленивая парковка




Коричневая стена вышивается через немогу, не ожидала от себя такой неприязни к однотонной вышивке)))
Насчет трудных участков - это по-прежнему витраж. Начало угла, много одиночек, надо было закрепки по кругу делать, а я вниз, толщина изнанки в этом месте впечатляет... Сейчас думаю, каким цветом обшивать для багетчика 3 кл. по краю...
 
мако Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 11:02 | Сообщение # 1967
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
Жозефина, аккуратненько у Вас, и стена, как по мне, так совсем и не темная, а кирпичная, и флаг четкий. Замечательно flower А насчет однотонной вышивки, так Вы сейчас сделаете все самое монотонно-нудное и останется самое-самое icecream : наряды, украшения, кресло.
 
Вертуся Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 17:53 | Сообщение # 1968
Участник
Витраж и окно хорошо смотрятся, а стена почему то чёрная. Или это фото так передаёт?
 
Жозефина Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 18:31 | Сообщение # 1969
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Вертуся, цвета немного искажены, самые темные бленды на стене это 310+3021 и 938+3371, бленды расправляю, без gem-наперстка не могу теперь вообще вышивать smile Планирую вышить до середины работы и пригласить знакомого фотографа, самой интересно как получится передача цвета.
 
Светлана7 Дата: Четверг, 28 Февраля 2013, 15:04 | Сообщение # 1970
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Харьков
Отличия: 16
Небольшое продолжение девушек 019 "Чай на террасе". Аида 18, крест в две нитки. Фото на балконе
фото в помещении

фото фрагмента по-больше
,
а это мои помощники или мешатели, даже не знаю

В целом мои впечатления о картине такие: монотонная работа в виде фона может только сниться, расслабиться не на чем, но в этом тоже, наверное, есть своя прелесть. Очень тяжело дался веер, по сравнению с ним, диванчик детская забава. Самое легкое - это ручки у дамочек, вот где можно отдохнуть. А в целом я довольна и работой, и результатом, только очень медленно продвигается процесс. Цвета ближе к фото в помещении.
Прикрепления: 7619611.jpg (124.4 Kb) · 8788728.jpg (94.8 Kb) · 4234808.jpg (423.4 Kb) · 7287644.jpg (347.9 Kb)
 
Bonny-c Дата: Четверг, 28 Февраля 2013, 15:18 | Сообщение # 1971
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
всегда поражаюсь, как обычными хлопчатобумажными нитками так здорово получаются шелка! Светлана7, очень нравится, как получаются платья. да и все остальные части картины тоже на высоте.
 
irma Дата: Четверг, 28 Февраля 2013, 16:06 | Сообщение # 1972
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Светлана7, молодец! Красотища какая!!! Очень понравился веер, и  платья отлично! И  очень нравятся  руки... Прекрасный  телесный  цвет!  Какая  красотища ждет  меня  впереди!!!
Света! Как  ты  интересно вышиваешь... rolleyes Частями..... Я  вот  так не  могу.... Иду  рядочком лист за листом. Боюсь запутаться.
А  ты  схему  раскрашиваешь?
Спасибо за  показ! Моё  сердце  просто поёт!!!




С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Ятакая Дата: Четверг, 28 Февраля 2013, 16:31 | Сообщение # 1973
соАвтор
Отличия: 2
Светлана7, я в восхищении от того, что получается!
 
Kissa Дата: Четверг, 28 Февраля 2013, 16:45 | Сообщение # 1974
Участник
Светлана7, красиво получается и аккуратненько! А поделитесь опытом - как Вам вышивать по цветам, точнее даже фрагментам и вдобавок крестиком такой трудный дизайн? Как определяете куда фрагмент (диванчик, девушка) будет развиваться? С монитора, да?

Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
Светлана7 Дата: Четверг, 28 Февраля 2013, 17:09 | Сообщение # 1975
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Харьков
Отличия: 16
Девочки, спасибо всем большое за отзывы. Вышиваю с монитора (потратила время на перенабор, зато теперь не мучаюсь с раскрашиванием схемы и выискиванием пропусков). Мне нравится шить фрагментами, чтобы сразу увидеть результат того или иного участка. Шила всегда только по цветам, на канве маркером ставлю точечки и спокойно отшиваю, не отвлекаясь на монитор.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
Поиск: