Четверг, 28 Марта 2024, 17:18
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
ЭстЭ 2012-2013
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Фирма ЭстЭ (Россия)
Схемы и наборы
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.

Ассортимент: фото, параметры и цены "ЭстЭ": Ассортимент схем

(пожалуйста, давайте в этой теме говорить о процессе вышивок, критика и замечания по схеме и отшиву,
а вопросы о деятельности фирмы ЭстЭ, о покупках и бонусах - в теме "Лавочки Фондучка" )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 02 Февраля 2012, 01:44
 
Вертуся Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 18:34 | Сообщение # 2001
Участник
Jein72Очень красиво получается!!! Барбарис бесподобный, а виноград и персик так бы и съела!!! hands
 
Tusya Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 18:39 | Сообщение # 2002
АВТОР
Отличия: 33
Таня, по сетке все ровно, а вот смотрю на отшив и кажется, что лица полнее. Наверное, обман зрения (по крайней мере моего biggrin ).
 
stefani Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 19:11 | Сообщение # 2003
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Юрик, Нташ да вроде в реале нету... это не твой монитор, наверно а мой фотоаппарат... smile может где бленд лег неровно и бликует при съемке. Вообще уложить бленды на 27 это то еще удовольствие, особенно где много одиночек... wacko
Чтоб я еще когда ее взяла... ни за что!


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Selena_90 Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 20:01 | Сообщение # 2004
Участник
Российская Федерация, Нижний Тагил
stefani, Изумительно получается! Именно после Вашего первого показа я и влюбилась в эту картину! Продолжение её сегодня очень порадовало и я с еще  бОльшим желанием захотела начать Мадонну. Но руки всего две, свободного времени тоже не так много (работу никто не отменял))) ), уже есть два начатых процесса. Если еще и Мадонну начну, то точно не известно когда я хотя бы что-то одно закончу))))) Нужно быть последовательной))) Думаю, желание только возрастет и я с большим энтузиазмом возьмусь за этот долгий процесс. Спасибо Вам большое за показ, Татьяна!!!

Ангелина, рада общению!)

Сообщение отредактировал Selena_90 - Воскресенье, 03 Марта 2013, 23:59
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 20:13 | Сообщение # 2005
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
L-SAFONOVA, я очень переживаю за эти Розы, конечно, с темным крестиком это явная ошибка, попросите подругу быть повнимательнее (у меня опасения, что там есть и другие неточности).
И, приглашайте, пожалуйста, Ваших одноклубниц с показами к нам smile
Jein72, нет слов, до чего здорово! и схема и работа и фото! smile
Но почему Вы говрите, что уже все ясно? Еще бабочка, витые усики и большие листы - теперь будем болеть за них smile
(про барбарисинки и прожилки в дефектовку записала, хотя к прожилкам я бы здесь не придиралась smile )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 20:20 | Сообщение # 2006
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
stefani, мне очень нравится! и лицо у малыша такое разумное и живое, и губки яркие, и нос-курнос! smile Думаю, что ширина лица "прижмется" черным фоном. smile
Таня, есил так трудно шить, может быть ее ка-нибудь кадрировать?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
stefani Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 20:37 | Сообщение # 2007
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Ир, то что я ее кадрирую, это даже не вопрос smile Мне ужасно хочется ее в овал, как то так

 

Только боюсь это мечтой останется... я тут прошлась по нашим "багеткам", какие овалы? нормального багета вообще нет...
Прикрепления: 2057022.jpg (570.4 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 20:54 | Сообщение # 2008
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Да, в овале - хорошо!
и овальный багет - это действительно проблема...
Но.. решение обязательно найдется, а пока...  "Пилите, Шура, пилите!"  :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Jein72 Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 21:12 | Сообщение # 2009
соАвтор
Украина, Севастополь
Отличия: 2
stefani, , как же хороша Мадонна с виноградом. особенно в данном исполнении. И цвет лица, и четкость - все хорошо. Я после своих цветочков-фруктиков обязательно хочу шить человеческие лица и может быть тоже этих.
 
stefani Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 21:21 | Сообщение # 2010
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Jein72,  Selena_90, спасибо! Вот про цвет лица... Пока не было отшито лицо младенца, мне мадонна не казалась бледной, а теперь вроде как бледна..., боюсь как бы темный фон еще больше не усугубил это... Фото все таки чуть  добавляет насыщенности, в реале она немножко бледнее, совсем чуть-чуть..., но посмотрим, что получится smile
fondu4ok, ага, "пилить" буду долго, может что и изменится за это время...


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Воскресенье, 03 Марта 2013, 21:22
 
L-SAFONOVA Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 21:32 | Сообщение # 2011
Участник
Цитата (fondu4ok)
я очень переживаю за эти Розы
Ирина, я сама переживаю за эти Розы. Уже жалею, что согласилась на посредничество.
 
Tusya Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 21:44 | Сообщение # 2012
АВТОР
Отличия: 33
stefani, в овале просто необыкновенно хорошо будет. У нас в одном магазине видела овальные рамы разного размера, но цена у них surprised .
 
sapfira Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 21:54 | Сообщение # 2013
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 3
Jein72, фрукты просто прелесть, сочные и яркие.
stefani, очень хорошо получается, лица такие нежные. А на 27 каунте тяжело шить только из-за блендов?


Меня зовут Юля, прошу обращаться на ты.
 
Loza2003 Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 21:56 | Сообщение # 2014
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
stefani, Тань в овале супер. Я на этой неделе пойду в багетку, посмотрю у них овальный багет и про цену спрошу. Если цена разумная можно будет багет здесь купить.
 
stefani Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 22:46 | Сообщение # 2015
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Цитата (sapfira)
А на 27 каунте тяжело шить только из-за блендов?
sapfira, еще из-за закрепок, особенно в местах скопления одиночек. Я привыкла крепить микростежком, расщепляя нити канвы. На 25 у меня нормально получается, а на 27 уже с трудом, поэтому иногда просто вывожу нитку подальше и обрезаю, оставляя хвостик. Но т.к. шью по цветам хвосты эти временами бесят smile
Loza2003, про цены интересно узнать, спасибо! smile  Меня интересует внутренний размер примерно 30 на 40 см.


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Birine Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 23:31 | Сообщение # 2016
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
stefani, на 27 удобно крепить микростежком по методу Бонни. не расщепляя, а подтягивая под переплетение. даже можно не прокалывать основу, по диагонали протянуть-зажать, чуть подальше вывести на лицо, проколов нить основы, одну, не две сразу. никаких хвостов на лице и все держится. хотя я даже так креплю в самом крайнем случае, если сильно толсто на изнанке и в нее уже крепить некуда.

Ирина, на "ты" и без вариантов)
 
kukuruzina Дата: Понедельник, 04 Марта 2013, 00:47 | Сообщение # 2017
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 58
Jein72, как приятно смотреть на качественно выполненную работу! Крестики один к одному, всё замечательно ровненько. Натюрморт очень удачный у ЭСТЭ. Браво!
И совершенно разочаровывают розы на чёрном, но может быть ещё слишком мало отшито? Очень хотелось их приобрести, но теперь в сомнениях.Хотя будем подождать yes , может быть что изменится,когда будет отшито побольше?


Вышиваю 393, 192
Вышито 057,069,153,155,193,197,337.


Сообщение отредактировал kukuruzina - Понедельник, 04 Марта 2013, 00:48
 
МышаМиледи Дата: Вторник, 05 Марта 2013, 13:31 | Сообщение # 2018
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
stefani, а мне кажется цвет вполне соответствует скрину, ведь и на представленной картине не мулатка и не загорелая отпускница. Насколько я читала в то время загар был признаком простолюдина и аристократы насколько возможно скрывались от солнца, а некоторые исскуственно забеливали себя.
          То что вызывает недовольство связано, по-моему мнению с тем, что младенец на несколько тонов темнее, НО он же под платком, вдобавок на лице есть тень от его собственных волос. Ну и отсутствие фона так же играет свою роль в восприятии цвета
 
Исиладия Дата: Четверг, 07 Марта 2013, 13:39 | Сообщение # 2019
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Лицо Лопухиной. Другое лицо Лопухиной. В смысле  отличное от того, что отшито  производителем.  Лицо как на скрине. у меня отлегло от сердца, я выдохнула и честно могу смотреть в глаза  соей Графине Маше..


http://fotki.yandex.ru/users/ya-isiladiya/view/549230/

http://fotki.yandex.ru/users/ya-isiladiya/view/549229/


Сообщение отредактировал Исиладия - Четверг, 07 Марта 2013, 14:05
 
Ignatia Дата: Четверг, 07 Марта 2013, 14:02 | Сообщение # 2020
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Оля, здорово получилось! Это не лицо другое, это фото лица другое! И когда уже у нас будут получаться стопроцентно достоверные фотографии....

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
елка Дата: Четверг, 07 Марта 2013, 14:14 | Сообщение # 2021
соАвтор
Отличия: 19
Оля ,действительно , как все хорошо получается .а взгляд-то какой.....притягивает и завораживает smile Красиво!

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
September Дата: Четверг, 07 Марта 2013, 15:36 | Сообщение # 2022
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Очень красивое лицо. Только это не Лопухина. Другие губы, другие глаза, другое выражение. Хороша, но не та.
 
Исиладия Дата: Четверг, 07 Марта 2013, 16:59 | Сообщение # 2023
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Я и говорю что другое лицо.   Пусть мое фото искажает цвета, но форма носа другая, и губы другие.
У меня даже была мысль написать Ирине  вопрос- не исправляли ли лицо после отшива..И мне моя больше нравится)))
а по поводу того, что портрет от картины Боровиковского отличается, это однозначно, это другая Маша..  но скрин изнчально обещал не ту Машу..


Сообщение отредактировал Исиладия - Четверг, 07 Марта 2013, 17:06
 
fondu4ok Дата: Четверг, 07 Марта 2013, 17:05 | Сообщение # 2024
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Оля, посмотрите блик в ее левом глазу - его не видно на фото...
Ой, а меня очень волнуют волосы и переход дальше, в темноту.. на исходнике все это было вообще общей черной массой..
ну и.. в полный рост бы посмотреть :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Исиладия Дата: Четверг, 07 Марта 2013, 17:12 | Сообщение # 2025
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Ирина, этот блик я искала сама, он приоткрывает глаз.. Перепроверяла нитки. может бленд другой ниточкой повернулся,  не знаю.. не нашла ошибки у себя,  хотя отслеживала каждый стежок, там же  одни одиночки.левый глаз расплылся, я вижу..треугольничек на носу светлый есть, я его сразу приметила как отшила- перепроверяла тоже, нет, там все по схеме. Но этот треугольничек только при пристальном разгляде вживую видно  а вот глазик  левый прищурился..
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
Поиск: