Четверг, 25 Апреля 2024, 11:23
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
ЭстЭ 2012-2013
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Фирма ЭстЭ (Россия)
Схемы и наборы
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.

Ассортимент: фото, параметры и цены "ЭстЭ": Ассортимент схем

(пожалуйста, давайте в этой теме говорить о процессе вышивок, критика и замечания по схеме и отшиву,
а вопросы о деятельности фирмы ЭстЭ, о покупках и бонусах - в теме "Лавочки Фондучка" )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 02 Февраля 2012, 01:44
 
Юрик Дата: Четверг, 28 Февраля 2013, 18:28 | Сообщение # 1976
АВТОР
Отличия: 6
Цитата (Светлана7)
Мне нравится шить фрагментами, чтобы сразу увидеть результат того или иного участка.
Я тоже обратила внимание на твой порядок отшива - очень интересно получается - на самом деле сразу видно как получается весь фрагмент - банкетка ,руки,платья ! Шикарнейшая картина !!!
 
Вертуся Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 17:35 | Сообщение # 1977
Участник
Судя по фото всё очень хорошо!!! А про аккуратность- просто нет слов !!!:hands:
 
fondu4ok Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 20:16 | Сообщение # 1978
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
074 Древние Руины, 356*458-179, аида 18, крест, чуть меньше четверти работы smile

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Лорис Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 20:39 | Сообщение # 1979
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Руины класснейшие!
И фактура полного крестика тоже!
 
fondu4ok Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 21:08 | Сообщение # 1980
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Жозефина, Светлана7, Loza-2003, девушки, извините. что задержалась с ответом в этой теме, просто хотелось успеть внести свой вклад в виде отшива  моих Руин smile
Мне все очень нравится: фантастическое окно, флаг (даже слишком четкий smile ), штора... надо же, даже золотые крючочки отсвечивают! Обалденные шелка, подробный веер, мягкий диванчик! Складки скатерти, креветки с усиками и глазками, лимон и пожухлый лист! Мраморный резной саркофаг, игра света и тени на стене, тросточку в руках рыжего джентльмена увидала толок на вышивке :)! Все отлично! Но все это - ожидаемо и предсказуемо!
(хотя от Биондины и Креветок жду хорошие фотографии smile )
.. я хотела порассуждать немножко о другом, менее очевидном:
- во-первых, мне очень нравится, как распределяется цвет: он плавно перетекает,  ненавязчиво меняя оттенок, он гладкий, все стежки подчинены единому течению, а не так, когда каждый стежок выскакивает собственным оттеком, как бы перетягивая внимание на себя, или когда на поверхности образуется эффект соль-перец... Я думала, что такое плавное перетекание цвета возможно только для ручных схем, и мирилась с этим у СК, ККС, в меньшей степени у ГК. Но вот оно - в реальности, на прогоне, но ведь изумительно приятно смотреть! smile
- а во-вторых, вопрос четкости деталей. Он волнует меня очень давно, когда-то я, уходя от маркусовой размытости. искала четкость в схемах ККС. Да, четкость я там нашла. но.. при этом вовсе потерялся объем картины.. И вот сейчас у нас с дизайнерами ЭстЭ идут жаркие споры о степени резкости тех или иных деталей: я говорю, хочтеся резче, чтобы понятно было, что ты вышиваешь, а мне отвечают: такой путь - убийство объема и, как следствие, живописности картин... 
Вот я вышивала свои Руины: как же мне обидно было, что теряется город вдалеке (сейчас только пришла мысль, что я-таки потеряла пару крестиков smile - надо проверить) , что статуя в нише выглядит нечетким силуэтом... Но ведь, прорисуй город лучше и статую сделай, как барельеф на саркофаге, у меня бы город въехал в храм, и статуя шагнула бы на первый план...
Именно поэтому я написала про (возможно) излишне четкий флаг (не волнуйтесь, зелень на улице будет в норме размыта, там мы не престарались :), и, надеюсь, лица у толпы  людей будут выглядеть не портретом, но и не кашей, а как должно быть на расстоянии.
Так и у Креветок: на первом плане видны глазки-усики, на стене уже просматриваются только толстые щели в кладке, а за окном вдали вообще неясные очертния кустов-деревьев...  я даже больше скажу: ведь в вышивке (!) видна разница в прорисовке ближних усиков и дальнего конца веточки сливы!
... И еще один аспект этой же проблемы: посмотрите у Чаевниц: потрясающе четкий веер (он же из палочек и прожилок состоит) и .. "размазанный" газовый шарф в руке у другой дамы. Не четкий? Да. Зато какой воздушный! 
Также, вернувшись, к пункту первому, посмотрите на шелк платьев (потрясающе гладкий) и "шершавый" мрамор пола. Вот на мраморе как раз отдельные кретстики "торчат" своим цветом, не хотят сливаться с соседями.. Почему? Да потмоу, чтоыб быть не полированным полом дворца, а уличной террасой, с дождем, мусором, пошарканным ногами...
.. Вот такие мелочи очень мне нравятся! Мне кажется, подобные эффекты ранее мы очень редко могли наблюдать в других вышивках...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
laryking Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 13:00 | Сообщение # 1981
Пользователь
Российская Федерация, Димитровград
Приветствую всех форумчан! Я новичок на вашем форуме. Решила делиться о процессе. Вышиваю "Лопухину". Начала 12 февраля. Хотела вышивать на станке, но вышиваю на пяльцах- канва очень хорошая и прекрасно идет на них  работа! Вышивать начала с верха. Решила с самого темного и как мне кажется трудоемкого места.

Прикрепления: 3397691.jpg (424.5 Kb)


Сообщение отредактировал laryking - Суббота, 02 Марта 2013, 13:05
 
fondu4ok Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 13:24 | Сообщение # 1982
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
laryking, Да. мы эту всякую черноту старались хоть как-то расчистить, чтобы в ней ветви-листья хоть как-то прослеживались.. Самое тревожное место - это где волосы переходят в фон: на картине вообще нет этого разделения...

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Тыковка Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 15:56 | Сообщение # 1983
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
laryking, Вы довольно много вышили за такой короткий срок, и все же, не стоит торопиться в ущерб качеству. Просветы после стирки может, и уйдут, но перекрученные нитки вряд ли распрямятся, да и граница между листами останется. Попробуйте, не спеша, укладывать каждый крестик, используйте гем-наперсток. Вначале будет медленно, потом приноровитесь, и будете получать удовольствие не только от самой картины, но и от вида ровненьких крестиков (Да и мы тоже, а то сейчас ваши фото не дают никакого представления о дизайне - очень мешают просветы sad )
 
Исиладия Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 16:12 | Сообщение # 1984
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
О, как интересно посмотреть! А я сейчас шью самую отвесттвенную часть- самое лицо  моей Машеньки. Чувства- непередаваемые.. ТАК СТРАШНО ошибиться... Дрожжу за каждый стежок.. Потерпите пару дней, покажу..)) Хорошо что в нашей семье Лопухиных прибыло..
 
laryking Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 22:23 | Сообщение # 1985
Пользователь
Российская Федерация, Димитровград
насчет возраста это конечно приятно)) но это не так... сын регинился в системе и свой указал возраст wink насчет замечаний даже не знаю, что сказать wacko ... раскрою "страшную" тайну...вышиваю не я - вышивает моя подруга - я по её просьбе буду общаться с вами))она как то не любитель посидеть за компом..
Р.S. я думаю вряд бы она нашла вас. в приобретении набора руку я приложила biggrin


Сообщение отредактировал laryking - Суббота, 02 Марта 2013, 22:29
 
fondu4ok Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 23:07 | Сообщение # 1986
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
У меня тоже самая большая проблема и вечный комплекс - эти просветы на ченом

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
L-SAFONOVA Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 23:28 | Сообщение # 1987
Участник
Цитата (laryking)
раскрою "страшную" тайну...вышиваю не я - вышивает моя подруга - я по её просьбе буду общаться с вами))
У меня подобный случай. Вышивает одноклубница  О38 розы. Отчитываться буду я. 

 

Вижу на фото, что перепутала ниточки в большой розе. Завтра позвоню ей, что бы исправила. Женщине восьмой десяток и видит не очень. Говорила я ей, что бы перешла 16 канву, она не захотела. Шьет на 18.

Еще в нашем клубе шьют Лопухину и 003 Натюрморт с пкрсиком и черносливом

 
laryking Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 23:29 | Сообщение # 1988
Пользователь
Российская Федерация, Димитровград
Тыковка, спасибо вам от моей подруги за совет! Посмотрели что такое гем-наперсток и стежкоукладыватель! Очень ценные предметы. нужно обязательно их будет заиметь, прежде чем дальше продолжить работу.
 
ariadnadem Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 23:42 | Сообщение # 1989
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
laryking, почитайте статью в НУ, там описано много способов изготовления гем-наперстков, можно сделать очень быстро, буквально за полчаса...

Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
laryking Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 00:00 | Сообщение # 1990
Пользователь
Российская Федерация, Димитровград
Цитата (ariadnadem)
laryking, почитайте статью в НУ,
в народном учебнике у вас и изучаем wink
 
Jein72 Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 15:25 | Сообщение # 1991
соАвтор
Украина, Севастополь
Отличия: 2
Показываю свой отчет по "Натюрморту с бабочкой"

http://fotki.yandex.ru/users/jein1972/view/384264/

http://fotki.yandex.ru/users/jein1972/view/441789/
Это 1/3 картины. Фотографировала возле окна. Цвета вроде похожи. (фото чуть наискось - это последствия отсутствия третьей руки smile ) Глядя сейчас на отшитый участок - уже и придраться то не к чему. Пожелания остались только к листику на столе (прожилок нет) и разделить две барбарисины, чтобы не сливались. В принципе в эту 1/3 часть картины уже уложились все элементы по которым можно судить, получилась схема или нет. Из неизвестного осталась только бабочка (и это грустно). По моему схема вышла очень хорошо.
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 15:30 | Сообщение # 1992
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Jein72, Женя, отличная вышивка! Соглашусь, что на листочке бы прожилки по-четче, но в данном Натюрморте это не критично, и так хорошо. smile
 
September Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 15:46 | Сообщение # 1993
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Jein72, невероятно красиво! Персик бархатный, виноград прозрачный, ягодки все видны (что это, смородина?). Отшив нравится больше, чем скрин.
 
irma Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 16:19 | Сообщение # 1994
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Jein72,  отличное  исполнение! Очень нравится! Особенно  персик и ягодки барбариса. И  слива  хорошо  получилась, и орешек...  В общем, натюрморт обещает быть очень сочным и ярким! Замечательная схема!

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Loza2003 Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 16:37 | Сообщение # 1995
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
Jein72, персик так и хочется пальчиком потрогать...
 
stefani Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 17:30 | Сообщение # 1996
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Jein72, ай какая прелесть! Вспоминала что в прошлый раз не нравилось и не смогла smile Даже и не знаю что больше нравится, то ли персик, то ли сливы, то ли виноград smile

А у меня очень небольшое продолжение Мадонны с виноградом, хоть в последнее время очень мало получается уделять времени на вышивку, но потихоньку шью...  К тому же она у меня на 27 каунте (на фото реальный размер). Ой девушки, не берите такую мелкашку для трудоемких дизайнов, да еще и с блендами... я зареклась уж точно. Даже не представляю как Злата шила натюрморт, у меня то все ж схема попроще, но все равно муторно. Да и бленды приходится все время контролировать...

Итак, 017 Мадонна с виноградом



Прикрепления: 8691182.jpg (489.2 Kb) · 1391814.jpg (397.1 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Tusya Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 17:50 | Сообщение # 1997
АВТОР
Отличия: 33
Таня,у тебя равномерка симметричная? Мне кажется, что лица пополнее, чем на скрине. А так все замечательно получается.
 
stefani Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 18:03 | Сообщение # 1998
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Tusya, Люд, равномерная, это обман зрения smile Я на склейке, поленилась сетку выставить и уменьшила отшив, чуть больше чем скрин... вот с сеткой смотри сама smile
Прикрепления: 1961555.jpg (208.5 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Юрик Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 18:09 | Сообщение # 1999
АВТОР
Отличия: 6
Jein72, Женя очень ждала твоего показа !Очень красиво ,четко ,а КАК аккуратно вышито - мастерски !
 
Юрик Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 18:13 | Сообщение # 2000
АВТОР
Отличия: 6
stefani, Танечка замечатальный отшив ,только мне почему то сильно бросаются в глаза два белесых пятнышка - над глазиком и под нижней губой у младенца- может конечно это мой монитор врет.А в натуре как есть такое ?
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
Поиск: