Четверг, 28 Марта 2024, 15:30
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
ЭстЭ 2012-2013
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Фирма ЭстЭ (Россия)
Схемы и наборы
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.

Ассортимент: фото, параметры и цены "ЭстЭ": Ассортимент схем

(пожалуйста, давайте в этой теме говорить о процессе вышивок, критика и замечания по схеме и отшиву,
а вопросы о деятельности фирмы ЭстЭ, о покупках и бонусах - в теме "Лавочки Фондучка" )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 02 Февраля 2012, 01:44
 
Юрик Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 14:43 | Сообщение # 1926
АВТОР
Отличия: 6
irma, с завершением двух рядочков !Как мне нравится твой крестик на 20 Аиде и шелк на платьях !!! Получается все просто великолепно !
 
Светлана7 Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 14:45 | Сообщение # 1927
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Харьков
Отличия: 16
irma, мои девушки продвигаются совсем по чуть-чуть. Дочка в конце января подарила нам первого внука, так что времени на вышивку осталось не много. Но я продвигаюсь вверх, в конце февраля выложу фотографии.
 
irma Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 15:05 | Сообщение # 1928
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Юрик, Наташенька, спасибо!

Светлана7, от всей  души  поздравляю  с  внуком! Счастье какое!  Представляю - не до вышивки! Но  все  равно будем ждать продолжения! Удачи!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
bolero Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 19:57 | Сообщение # 1929
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Сибай
Отличия: 7
Девчата - ваши скорости вышивания, приводят меня в ступор!!! Если не секрет - сколько примерно уделяете времени на работу? smile

Зовут меня Арина, можно на ты
Вышиваю "Уголок виллы"
Вышила "Маленькие друзья"
 
zlataya Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 21:21 | Сообщение # 1930
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
bolero, тема на форуме "О скорости вышивания" прочитайте тему найдете там много полезного.

Все мои вышивки
 
мако Дата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 10:44 | Сообщение # 1931
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
Вертуся, спасибо, стараюсь smile
irma, я вставляю через радикал, в графе уменьшить ставлю 1200; платок у барышни справа шикарен, бахрома, узор - отлично
 
stefani Дата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 16:06 | Сообщение # 1932
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
irma, ну замечательные юбки! smile Шаль вообще поразила воображение! Ну как Ириш, приноровилась к 20 аиде?
На фото все ровненько. Вообще картина обещает быть (ттт!)... smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
irma Дата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 17:21 | Сообщение # 1933
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
stefani, Танечка, спасибо! Слава  Богу, приноровилась  к  20. Сколько  было волнений! Сейчас  все нравится! И крестики хорошо ложатся, и  удовольствие получаю! А  картина  действительно супер! Просто восторг !!!! heart

С упоением вышиваю ЭстЭ...

Сообщение отредактировал irma - Понедельник, 18 Февраля 2013, 17:22
 
fondu4ok Дата: Вторник, 19 Февраля 2013, 02:02 | Сообщение # 1934
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
irma, мне все очень нравится,
но я хотела поддрежать Ваше начинание и просить девушек писать, какие участки вышиваись трудно, какие легко, а где нужно быть особо внимательным.
так, в Вашем Чае я считала пол довольно простой частью :),
 платок и должен быть сильно замороченным,
рада, что шелк оказался прост в исполнении,
дальше ждут заморочки в цветочках, может быть в обивке кушетки,
и большого внимания потребуют лица, посуда, веер и город на заднем плане...
Ну это я так теоретически думаю :).. потому и прошу вышивальщиц писать о своих ощущениях в тех или иных местах вышивки, хорошо? smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
irma Дата: Вторник, 19 Февраля 2013, 11:00 | Сообщение # 1935
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
fondu4ok, Ирина! Обязательно буду  писать о трудных и легких местах в  вышивке! Что касается Чая - я  была готова к  трудностям! Нет  фона, на  котором можно немножко отдохнуть, много   мелких деталей, частая  смена цвета... В  общем, изначально было понятно, что  работы  будет много! Но ведь это-то и привлекает! А дальше все  будет интереснее и интереснее..... up

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Melinda Дата: Вторник, 19 Февраля 2013, 15:00 | Сообщение # 1936
Пользователь
Российская Федерация, Каменск-Уральский
Всем привет! hello Ну вот я и закончила первый ряд Биондины (Эстэ, 071 Биондина, 380x500, 177 цветов). Впервые взялась за сложный процесс, поэтому пришлось помучиться! Раньше всегда вышивала по цветам, но тут боялась запутаться из-за больших размеров. Думаю, надо осваивать парковку. Начала вышивать ленивой парковкой, появились границы между столбиками - на фото хорошо видно. Потом перешла на нормальную парковку, стало немного лучше. Стараюсь не затягивать сильно нитку, но, бывает, увлекусь и забудусь   wink   Фон вышивать просто и скучно, а вот с волосами труднее. Фото сделано при искусственном освещении, в выходные ещё поснимаю при дневном свете, потому что волосы вышли светлее, чем на самом деле.  В реальности волосы рыжее.
Прикрепления: 3933736.jpg (432.5 Kb) · 7992440.jpg (336.3 Kb)


Сообщение отредактировал Melinda - Вторник, 19 Февраля 2013, 15:01
 
Уралочка Дата: Вторник, 19 Февраля 2013, 16:41 | Сообщение # 1937
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Melinda, ой,ой... почему много фиолетовых ниточек в волосах?!
И вверху темные нитки выбиваются из общего фона.
Заглянула в схемы ЭстЭ, посмотрела исходник и скрин этой схемы - я там не вижу фиолетовых цветов совсем. В чем дело? Странно очень...
 
chip09 Дата: Вторник, 19 Февраля 2013, 20:53 | Сообщение # 1938
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Melinda, А Вы ниточки не могли перепутать? Цвет волос какой-то сильно странный!
 
Bonny-c Дата: Вторник, 19 Февраля 2013, 21:37 | Сообщение # 1939
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
мне кажется, что тут может быть и погрешность фото - вон в фоне тоже везде фиолетовым отсвечивает. хотя ниточки (особенно сильно темный в фоне вверху справа) проверить надо. и перефотографировать при дневном свете с правильной установкой баланса белого в фотоаппарате. а то действительно как-то совсем не то....

посмотрела скрин внимательнее - темные точки вверху справа на фоне есть и на скрине. но мне кажется это брак схемы и их можно заменить на менее контрастный цвет.

а насчет фиолетового - либо конкретно перепутана нитка, либо погрешность фото. Melinda, а вы что скажите по этому поводу. как оно выглядит в реале? ну и фото при дневном свете все-таки желательно.


Сообщение отредактировал Bonny - Вторник, 19 Февраля 2013, 21:40
 
Melinda Дата: Среда, 20 Февраля 2013, 15:07 | Сообщение # 1940
Пользователь
Российская Федерация, Каменск-Уральский
темные точки вверху - это не ошибка, они есть на схеме, номер цвета 310 (он так и называется black). Фиолетового в волосах точно нет, волосы естественного рыжего цвета. В выходные днем буду еще фотографировать. А про баланс белого мне надо серьезно почитать...
 
fondu4ok Дата: Среда, 20 Февраля 2013, 19:03 | Сообщение # 1941
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Melinda,  да, я тоже буду ждать выходных, потому что фиолетового там и быть не должно! smile

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Bonny-c Дата: Среда, 20 Февраля 2013, 19:54 | Сообщение # 1942
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
fondu4ok, Ир, а что вы скажите по поводу черных крестиков вверху справа? мне кажется их лучше заменить на какой-то коричневый.... а то как-то слишком резко.
 
fondu4ok Дата: Среда, 20 Февраля 2013, 20:29 | Сообщение # 1943
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (Bonny)
а что вы скажите по поводу черных крестиков вверху справа?
...давайте дождемся достоверных фотографий :)....


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Долина Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 18:43 | Сообщение # 1944
Участник
Российская Федерация, Астрахань
Достоверные фотографии -это ...... После 100 гр предпраздничных и нескольких дней безуспешных фотосессий... "Урок чтения" первоотшив. 450*638 25 лугана 25, начало 14.01.2013. Фото неделю назад   и после   ну сильно разные. И я уже в трансе капитальном пару дней не шьется и все тут. Светит изо всех щелей - пепцы все вместе собрались и никто не разбирает их!!! А вообще макросъемка рулит - нашла ошибки- койчо поправила. Я раньше думала - ну чего они там видят и как найти где оно?? Девоньки, хелп, гляньте. Склейку я пока ниасилила. Думаю - от кого легче получить за фотошоп от сисадмина или от сына. Пока не придумала. А девочек я люблю с первого дня как увидела. Гипнотизировала их неделю. Левый верхний угол до сих пор приводит меня в уныние. Но муж сказал - наужеденьгикупи. До этого момента только икона и Африканские львы (мы оба львы по гороскопу) прошли без грамма критики.
У моей дочи такие же длинные косы, которые не сегодня-завтра пойдут под ножницы к моему огромному сожалению. Она просто от них устала.
http://ifotki.info/13....pg.html
http://ifotki.info/13....pg.html
http://ifotki.info/13....pg.html


Ирина

Сообщение отредактировал Долина - Пятница, 22 Февраля 2013, 18:52
 
Bonny-c Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 19:03 | Сообщение # 1945
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Долина, а вы не снимайте со вспышкой с близкого расстояния. или найдите в меню фотоаппарата, где можно задать силу вспышки, и подберите так, чтоб освещала, но не засвечивала.
или еще вариант, когда наводите резкость, подложите на вышивку лист газеты например, чтоб не сильно темным был в среднем, а как навели на резкость, то попросите кого-то убрать газету и фоткайте. чтоб фотоаппарат яркость настроил по чему-то более светлому. а то у вас темным много вышито, а он думает, что осветить надо сильно.


Сообщение отредактировал Bonny - Пятница, 22 Февраля 2013, 19:05
 
Tusya Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 19:08 | Сообщение # 1946
АВТОР
Отличия: 33
Долина, боюсь, что  мое предложение вызовет массу  возмущения biggrin . Но я с левым верхним углом расправилась бы просто. Шить только до начала острия фигурного выреза на кресле, ну или чуть выше, только тогда надо фон заполнить, чтобы следов от украшения не было. Остальное пусть остается врагу biggrin


Сообщение отредактировал Tusya - Пятница, 22 Февраля 2013, 19:09
 
Тыковка Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 19:13 | Сообщение # 1947
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Цитата (Tusya)
Остальное пусть остается врагу
biggrin Мне понравилась фраза Ирины Фондучок "Подавись, багетчик!" biggrin
 
Tusya Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 19:17 | Сообщение # 1948
АВТОР
Отличия: 33
Тыковка, Оля, тут наоборот - фигушки тебе, багетчик. biggrin Рама короче становится, а значит, платить меньше.
 
Тыковка Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 19:40 | Сообщение # 1949
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Tusya, Не в том дело. Ирина писала о том, что крайние рядочки не обязательно вышивать в полном соответствии со схемой (незачем там одиночки вышивать). Ой, надеюсь, все правильно поняла, а то сейчас наговорю biggrin
Цитата (Tusya)
Шить только до начала острия фигурного выреза на кресле, ну или чуть выше, только тогда надо фон заполнить, чтобы следов от украшения не было
Оплошала, думала, вы предлагаете не схему уменьшить, а упростить процесс вышивки.


Сообщение отредактировал Тыковка - Пятница, 22 Февраля 2013, 19:40
 
Tusya Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 19:54 | Сообщение # 1950
АВТОР
Отличия: 33
Тыковка, Оля, ты все правильно поняла. Я бы верх полностью срезала, именно с целью уменьшения схемы в высоту, в таком виде и рисунок дала. Но если строго до конца фигурного острия, может показаться мало воздуха сверху. Если чуть выше поднять срез, тогда этот угол будет непонятно что. Поэтому этот кусочек заполнить похожим фоном, который по бокам этого угла.

Сообщение отредактировал Tusya - Пятница, 22 Февраля 2013, 19:55
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
Поиск: