Пятница, 29 Марта 2024, 15:53
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
ЭстЭ 2012-2013
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Фирма ЭстЭ (Россия)
Схемы и наборы
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.

Ассортимент: фото, параметры и цены "ЭстЭ": Ассортимент схем

(пожалуйста, давайте в этой теме говорить о процессе вышивок, критика и замечания по схеме и отшиву,
а вопросы о деятельности фирмы ЭстЭ, о покупках и бонусах - в теме "Лавочки Фондучка" )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 02 Февраля 2012, 01:44
 
Alllllla Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 21:56 | Сообщение # 1876
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
калинка2302, платье очень красивое. Оттенки и часики, и всё хорошо так получается. Поясните, для всех пожалуйста, по поводу чего шум. Кому-то не понравилась картинга? И чем?

Добро пожаловать
 
к@линка Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 22:05 | Сообщение # 1877
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
gulli Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 22:22 | Сообщение # 1878
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 3
Алёна, я новичок и здесь, и там, и не блещу талантами, поэтому не считала нужным влезать со своим мнением. Но, видя, что ты переживаешь, решила всё же высказать свою поддержку. Посмотри, сколько листиков в твою поддержку!(и мои там везде присутствуют) А что у них? 2-3 человека, невышивавших ЭстЭ, и не планирующих это! Да какое они имеют право что-либо говорить в Ваш, прости, твой адрес! Я для себя решила, пусть я ошибаюсь, но пока не попробую, не поверю!Не печалься. Ничего не произошло стыдного или грязного. Уж точно ты была на высоте!

Я Лидия.Люблю вышивать и выращивать розы.Мои розы
 
к@линка Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 22:38 | Сообщение # 1879
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Девчёнки,давайте успокоимся.Я уже почти переплакала.А то если и тут мне по шапке надают,то будет совсем плохо мне.

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Ignatia Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 23:02 | Сообщение # 1880
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата (Ятакая)
калинка2302, грандиозный труд! К самой картине я равнодушна, честно скажу.
Присоединяюсь. Но не могу не отметить, что качество как схемы, так и отшива хорошее, скорость внушительная, терпение и настойчивость заставляющие желать, как говорится  smile
Аленка! Глаза есть? Вот им и верь, а не жалкой кучке НЕ-добро-желателей. Если они не желают добра: на фиг их мнение учитывать?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Loza2003 Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 23:21 | Сообщение # 1881
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
Лен, как здорово!!! Так и хочется потрогать шелк на платье, кажется что он гладкий и холодный...
И как же быстро, меньше года. Молодец! и ЭстЭ Молодцы!
 
Ignatia Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 23:35 | Сообщение # 1882
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ален, твое фото на предыдущей странице расширило ее до такой степени, что оно в страницу не влезло. Что бы там сделать-то такое...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 23:46 | Сообщение # 1883
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, а у меня все нормально.
 
к@линка Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 23:48 | Сообщение # 1884
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Loza2003, Ира,большое спасибо!К годовщине хотелось бы закончить.Но планируется поездка не неделю.А ещё целых 130 рядов!!!
Ignatia, С посте 1934 открывается хорошо через радикал,если нужно,можно увеличить.А в посте 1947 я по совету Ирины Уралочки вставила фото по третьей ссылке ,там я не знаю что можно сделать?Попробуйте через радикал (1934).


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Ignatia Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 23:48 | Сообщение # 1885
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А у меня тоже стало все нормально. Это видать, какой-то глюк  sad

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 23:54 | Сообщение # 1886
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
калинка2302, спасибо за Маркизу!
по тонкости прорисовки деталей - я думаю, это лучшая схема ЭстЭ , и.... наверное одна из лучших картинных схем вообще smile
по яркости - мне кажется, что цвета вышивки в жизни должны быть более насыщенными? или нет?
про сыр-бор - .... я что-то пропустила?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
к@линка Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 00:07 | Сообщение # 1887
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
fondu4ok, Ирина,цвета практически соответствуют.Но фотографировала на скорую руку скорее чтобы показать что работа не стоит на месте.А уже когда закончу,тогда сделаю профессиональные снимки в разных ракурсах.

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
fondu4ok Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 01:37 | Сообщение # 1888
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (Bonny)
при каком освещении и при каких настройках фототехники вы фотографируете примеры отшивов? и корректируете ли вы их потом, или как есть выставляете?
Фотоаппарат довольно простой - мыльница Кенон  (эх, никак не накоплю на приличную зеркалку smile ),
фотографирую на улице в ясный день (вытаскиваюсь со своей рамой на балкон), всегда макросъемка, обычно без вспышки, НЕ автомат, . Делаю очень много снимков с разными настройками.
Я с ФШ плохо дружу, но мои дизайнеры иногда критикуют мою цветопередачу, поэтому в особо спорных местах кладу в кадр моток мулине.
Выбираем мы кадр, наиболее похожий на реальный отшив.

под лампами дневного света цвета искажаются очень сильно, вспышка тоже портит цвета.... хорошие цвета еще получаются под музейной подсветкой (но они больше похожи на фотки на солнышке, а не в тени :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
елка Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 08:07 | Сообщение # 1889
соАвтор
Отличия: 19
калинка2302, вот это красота -то какая получается!!! Очень и очень нравится ,ну и как же ее не любить,только любоваться и нужно biggrin

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Люси Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 09:03 | Сообщение # 1890
Любитель
Отличия: 1
калинка2302, Алена,Ваша Маркиза с боков впритык к раме.а как Вы делаете боковую растяжку?А маркиза Ваша восхитительна
 
к@линка Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 09:58 | Сообщение # 1891
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Ещё раз всем спасибо!И я ,и маркиза...мы рады,что находим отклик а ваших душах smile
Люси,опИсывать словами долго,вот фото.Надеюсь ,будет понятно


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
stefani Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 10:19 | Сообщение # 1892
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
калинка2302, Лена, уже скоро финиш! Очень нравится как получаются мелкие детали, и уже собачка появилась, вернее ее голова smile Платье шикарное просто! Маркиза во всем великолепии smile И главное что она вам нравится, а на остальное поменьше внимания обращать, иначе никаких нервов не хватит! smile

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Fandy Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 13:07 | Сообщение # 1893
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
калинка2302, разреши тоже полить сиропчика smile Очень нравится, я как любитель животин особенно ждала собакевича, и вот уже головушка появилась, все мелкие детали очень нра, и лицо гармонично на мой взгляд смотрится, цветы на платье - это нечто, вроде много, но все читаемы. Еще раз поздравляю с очередным этапом, ну и ждем грандиозного, не побоюсь этого слова, финала!
 
Люси Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 13:08 | Сообщение # 1894
Любитель
Отличия: 1
калинка2302, Спасибо большое,все понятно,а даты сбоку вышивки ставите,чтобы знать за сколько вышиваете ряд листов?
 
к@линка Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 13:23 | Сообщение # 1895
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Fandystefani,спасибо!
Люси,да по большому счёту даже не знаю для чего.Ставлю и всё.Может потом,когда всю закончу,проанализирую,когда в работе был подъём.а когда спад.


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Люси Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 14:46 | Сообщение # 1896
Любитель
Отличия: 1
калинка2302, Идея, обозначать вышитые участки очень хорошая.Обязательно теперь буду делать также.
 
Lyudmilaaa Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 14:53 | Сообщение # 1897
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
калинка2302, Алена! Такой объем за такое время и в таком высоком качестве! - снимаю шляпу!  Пусть ничто не омрачает то удовольствие, которое ты получаешь от вышивки Маркизы - главное - ЧТОБЫ ТЕБЕ ВСЕ НРАВИЛОСЬ.
 
Bonny-c Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 15:35 | Сообщение # 1898
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Цитата (fondu4ok)
фотографирую на улице в ясный день (вытаскиваюсь со своей рамой на балкон),
в ясный день, но в тени? или чтоб солнышко попадало на вышивку?
 
Милла Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 16:02 | Сообщение # 1899
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
калинка2302, Лен, ну не зря ты её оч.хотела.Труд титанический,но он того стоит.Всё о чем спорили и в чем ты сомневалась в начале работы смотрится замечательно: и портьеры,и часы с ангелочком,и цветок на декольте -всё четко определилось и всё хорошо смотрится.
 
к@линка Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 16:19 | Сообщение # 1900
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Милла,спасибо!

Злата,извините за лишний текст,добавила вам работы sad


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
Поиск: