Суббота, 20 Апреля 2024, 12:03
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
ЭстЭ 2012-2013
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Фирма ЭстЭ (Россия)
Схемы и наборы
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.

Ассортимент: фото, параметры и цены "ЭстЭ": Ассортимент схем

(пожалуйста, давайте в этой теме говорить о процессе вышивок, критика и замечания по схеме и отшиву,
а вопросы о деятельности фирмы ЭстЭ, о покупках и бонусах - в теме "Лавочки Фондучка" )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 02 Февраля 2012, 01:44
 
fondu4ok Дата: Пятница, 25 Января 2013, 16:49 | Сообщение # 1751
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Only_You, мне очень нравится, что получается!
Тем более, с такого плохого исходника, который был у нас...  если бы Вы нас не упросили, мы бы не стали столько возиться :)) Но.. надо же! Кажется, получилось! biggrin
Насчет крейника: я не думаю, что William Maw Egley стал бы дорисовывать люрекс в волосах своей модели... smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Пятница, 25 Января 2013, 17:00
 
Only_You Дата: Пятница, 25 Января 2013, 17:05 | Сообщение # 1752
Участник
Цитата (irma)
А еще очень нравятся Ваши крестики! Любо-дорого смотреть! Молодец!
Ирин! Спасибо за высокую оценку! Но я так же как и Вы стремлюсь к лучшему.
Цитата (fondu4ok)
Only_You, мне очень нравится, что получается!Тем более, с такого плохого исходника, который был у нас... если бы Вы нас не упросили, мы бы не стали стольок возиться :)) Но.. надо же! Кажется, поучилось! biggrin
Насчет крейника: я не думаю, что William Maw Egley стал бы дорисовывать люрекс в волосах своей модели... smile
Ира! Очень ждала Вашей оценки. Спасибо .
 
Bonny-c Дата: Пятница, 25 Января 2013, 19:52 | Сообщение # 1753
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
fondu4ok, мне только кажется, что по сравнению со скрином на вышивке как-то теряется нос, особенно его кончик. сливается с правой щекой. а все остальное очень даже мне нравится, как получается.
 
Loza2003 Дата: Суббота, 26 Января 2013, 15:42 | Сообщение # 1754
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
Девочки, моя мама, Валентина Алексеевна, начала вышивать натюрморт Бутылки. Аида 18, крестик в 2 нити, вышивает по цветам. Отшила первый ряд.


 
Юрик Дата: Суббота, 26 Января 2013, 15:52 | Сообщение # 1755
АВТОР
Отличия: 6
Loza2003, поздравляю Вашу маму с началом такой вышивки ! А схема от Эсте индзаказ? Преклоняюсь я перед этой женщиной такие сложные дизайны шьет и крестики заглядение !
 
Bonny-c Дата: Суббота, 26 Января 2013, 16:02 | Сообщение # 1756
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Loza2003, здорово, еще одни бутылочки красивые будут. Очень нравится мне эта картина.

только мне кажется, что один цвет перепроверить надо. вот:


на скрине вроде такой сильной ряби на правых двух кирпичах нету. а на вышивке этот цвет как-то выбивается.
 
irma Дата: Суббота, 26 Января 2013, 16:02 | Сообщение # 1757
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Loza2003,  поздравляем  Валентину  Алексеевну с  началом  прекрасного процесса!
Вот хороши  у  Надежды  бутылочки, но  все  же  крестик  мне  лично  ближе и роднее! Отлично  получается!!!
А  размер   этих бутылочек такой  же, как  у  Нади - 300 на  360?


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Юрик Дата: Суббота, 26 Января 2013, 16:11 | Сообщение # 1758
АВТОР
Отличия: 6
Я тоже к Вам с очередным отчетом ! Уезжаю в отпуск поэтому решила показать сегодня ,что бы меня не потеряли.
Вышиваю ЭСТе 073 " Осенний лес " - 500х350 крестиков , 119 цветов ,схема в солидах.Техника вышивания - петит-полукрест.
Предыдущий показ ЗДЕСЬ .
Вышивается замечательно ,картина очень нравится ,я вообще очень люблю пейзажи.Сейчас пошли такие позитивные ,осенние ,желто-охряные,золотисто-коричневые цвета - в сочетании с зеленым просто цветотерапия ! Ну а что получается Вам судить ,я боюсь буду не объективна - может чего не вижу ,давайте вместе смотреть и высказывать замечания .
   


Сообщение отредактировал Юрик - Суббота, 26 Января 2013, 16:17
 
Loza2003 Дата: Суббота, 26 Января 2013, 16:27 | Сообщение # 1759
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
Юрик, спасибо! Маме передам.
Bonny,  я сама вчера обратила внимание на это пятно, но я вживую вышивку не видела, мне вчера старшая дочь фотографии прислала. Сегодня попробую разобраться.
irma, спасибо, размер 300х360.
 
irma Дата: Суббота, 26 Января 2013, 16:30 | Сообщение # 1760
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Юрик, Наташенька! Ну  нет слов! Супер! Очень здорово! И  травинки, и листочки... А  цветовая гамма какая  приятная  глазу!  Хорошо  двигаешься  вперед!
Какие замечания?  Один восторг! hands


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Bonny-c Дата: Суббота, 26 Января 2013, 16:31 | Сообщение # 1761
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Loza2003, там меня смущает это пятно и много одиночных крестиков этого же цвета по двум правым кирпичам и чуть-чуть по правому краю второго слева.
 
Ignatia Дата: Суббота, 26 Января 2013, 16:33 | Сообщение # 1762
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Наташ, а что это за коричневая ниточка прошита поперек? Разметка или закрепки?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Bonny-c Дата: Суббота, 26 Января 2013, 16:35 | Сообщение # 1763
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Юрик, красиво получается. осенняя листва выходит просто супер. как настоящие листики. того гляди и зашуршат. и цвета такие приятные.
 
Loza2003 Дата: Суббота, 26 Января 2013, 16:40 | Сообщение # 1764
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
Юрик, отлично получается! Мне кажется даже лучше чем на скрине. В вышивке как-то объемно и тепло, и ни какой шахмотки... А что это у Вас за полосочки темненькие над вышитым участком?
 
gulli Дата: Суббота, 26 Января 2013, 17:04 | Сообщение # 1765
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 3
[b]Юрик,[/b] на мой взгляд просто шикарно! Всё чётко, не размыто. Только хочется отодвинуть монитор от глаз подальше. Наверное,это моё зрение подводит. У меня уже руки чешутся. Скоро и я присоединюсь. А сколько ж это листов вышито, и сколько всего?

Я Лидия.Люблю вышивать и выращивать розы.Мои розы

Сообщение отредактировал gulli - Суббота, 26 Января 2013, 17:21
 
Maugli Дата: Суббота, 26 Января 2013, 17:07 | Сообщение # 1766
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Я позволю себе ответить за Наташу про коричневые полосочки над вышивкой (если никто не против). Я просто недавно изучала её опыт закрепок, поэтому в курсе. Наташа выводит ниточки, которые нужно закрепить, на линии разметки (т.е. в каждый 5 и 10-й ряды от отшиваемого ряда). А потом раз в 5 рядов их отрезает кучкой.

Я Вера, со мной можно на "ты"
 
gulli Дата: Суббота, 26 Января 2013, 17:19 | Сообщение # 1767
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 3
Цитата (Maugli)
Наташа выводит ниточки, которые нужно закрепить, на линии разметки (т.е. в каждый 5 и 10-й ряды от отшиваемого ряда). А потом раз в 5 рядов их отрезает кучкой.
Я тоже так делаю, когда вышиваю на мелкой канве. На крупной бльшой расход ниток, экономлю.


Я Лидия.Люблю вышивать и выращивать розы.Мои розы

Сообщение отредактировал gulli - Суббота, 26 Января 2013, 17:20
 
Юрик Дата: Суббота, 26 Января 2013, 18:10 | Сообщение # 1768
АВТОР
Отличия: 6
Цитата (Ignatia)
а что это за коричневая ниточка прошита поперек? Разметка или закрепки?
Игнатия это закрепки - я их пока оставляю на лице ,т.к боюсь что пока дойду до вышивания следующего ряда они ускочат ,а так держатся на месте. Ага ,вниз сообщения прокрутила - оказывается многих  "заинтересовала" моя закрепка....
Цитата (gulli)
А сколько ж это листов вышито, и сколько всего?
gulli, Лида листов в моей схеме 66 ,но нижние 11 листов и с правого бока 5 листов маленькие. Так вот сейчас вышито почти 7 больших листов и 7 маленьких в низу картины.
Вера ,спасибо ты все правильно написала !


Сообщение отредактировал Юрик - Суббота, 26 Января 2013, 18:14
 
Юрик Дата: Суббота, 26 Января 2013, 18:20 | Сообщение # 1769
АВТОР
Отличия: 6
Цитата (Bonny)
осенняя листва выходит просто супер. как настоящие листики. того гляди и зашуршат. и цвета такие приятные.
Bonny, Света спасибо - вот за оранжевые листья я очень переживаю - не хотелось бы мне чтобы они  получились однородной кучей ,но вроде бы видно ,что это опавшие листочки !
 
Birine Дата: Суббота, 26 Января 2013, 18:27 | Сообщение # 1770
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
Юрик, вот это четкость! все здорово, работа очень чистая. смотришь, и глаза отдыхают. спасибо!

Ирина, на "ты" и без вариантов)
 
Loza2003 Дата: Суббота, 26 Января 2013, 19:15 | Сообщение # 1771
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
Bonny, Свет, поговорила с мамой. Она перепутала нитку, сидит-исправляет.
 
Bonny-c Дата: Суббота, 26 Января 2013, 19:26 | Сообщение # 1772
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Loza2003, Ира, жаль что вашей маме приходится исправлять. никогда не любила этот шаг назад. но думаю в данной ситуации лучше это сделать. так как эта рябь портит впечатление. по крайней мере на фото выделяется.
 
Maugli Дата: Суббота, 26 Января 2013, 19:38 | Сообщение # 1773
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Цитата (Юрик)
А схема от Эсте индзаказ?
А для меня тоже прокомментируйте, пожалуйста. Мне очень нравится этот дизайн, но мне казалось, что он был индзаказом для Надежды из Риги, и в ассортименте схем его поэтому нет. Или я чего-то не поняла в правилах Эстэ?


Я Вера, со мной можно на "ты"
 
Цветочек Дата: Суббота, 26 Января 2013, 20:25 | Сообщение # 1774
Любитель
Отличия: 19
Юрик, очень приятная цветовая гамма, красивая получается картина..

Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.
 
Ignatia Дата: Суббота, 26 Января 2013, 20:53 | Сообщение # 1775
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Maugli, так по одному и тому же исходнику, который  в свободном доступе, можно сделать бесконечное число индзаказов, и они все будут индзаказами, потому как - разными. Я делала индзаказ, меня спрашивали, в какой гамме я его хочу: светлее-темнее, краснее-коричневее и т.д. Стало быть, уже одинаково, один в один, не получится.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
Поиск: