Среда, 24 Апреля 2024, 05:30
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
ЭстЭ 2012-2013
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Фирма ЭстЭ (Россия)
Схемы и наборы
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.

Ассортимент: фото, параметры и цены "ЭстЭ": Ассортимент схем

(пожалуйста, давайте в этой теме говорить о процессе вышивок, критика и замечания по схеме и отшиву,
а вопросы о деятельности фирмы ЭстЭ, о покупках и бонусах - в теме "Лавочки Фондучка" )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 02 Февраля 2012, 01:44
 
Loza2003 Дата: Суббота, 26 Января 2013, 22:03 | Сообщение # 1776
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
Maugli, я даже и не знаю как ответить. Мне этот натюрморт очень понравился, я и купила. Только это было год назад. Планировала шить после креветок, но мама выпросила, она не может без вышивки сидеть, а букет мальв она уже закончила.
 
stefani Дата: Суббота, 26 Января 2013, 22:47 | Сообщение # 1777
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Юрик, Наташ, мне нравится все больше и больше! Листочки шуршат...
Хорошего отпуска! smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 27 Января 2013, 20:24 | Сообщение # 1778
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Юрик, мне нравится Ваша Осень! Нравится, что листочки и травинки все видны отдельно, не скомкались в кучу... Отдыхайте, и.. скорее ждем продолжения!:)                                     
Относительно Бутылочного натюрморта Лозы: вы правы, это точная копия первого, Надиного. smile Дело в том, что год назад мы еще не думали, что Бутылки станут столь популярны, и я попросила Ирину (Лоза) вышить этот натюрморт для участия в выставках (Ирина - москвичка, а Надя - рижанка и из Риги пересылать вышивку в Москву - это большие трудности)... с тех пор появилось еще несколько схем Бутылок, но одинаковых больше нет smile



Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Tusya Дата: Понедельник, 28 Января 2013, 13:25 | Сообщение # 1779
АВТОР
Отличия: 33
Я закончила ряд.  Вернее два,т.к. шью в высоту по 2 листа схемы. Правда, листы у меня укороченные, где-то на 100 клеточек. Пыталась найти свой первый показ - не нашла. Как в воду канул. biggrin Повторю: Ангел, играющий на флажолетте. 300 на 370 крестиков, 166 цветов, нитки ДМС, лугана ДМС,  полукрест (иногда петит). Порадовали только 2 последних листа схемы, их отшила быстро. То, что получается, мне нравится. Но почему-то кажется, что вышитое изображение бледнее, чем исходник. Готова только одна четвертая всей работы.
Да, первое фото при дневном свете, второе - под моей новой лампой biggrin . Еще добавлю. Прометывала 10 на 10 мононитью. Вчера решила горизонтальные ряды в отшитом удалить. Это был шок. Нитка никак не хотела вытягиваться из под зашивки, не рвалась, но и не вылазила. Потревожились стежки - вылезли из полотна (сначала пережила шок, потом с помощью иглы с ниткой заталкивала их на место) . Пришлось надсекать ножницами и вытаскивать кусочками.

        


Сообщение отредактировал Tusya - Понедельник, 28 Января 2013, 13:31
 
Уралочка Дата: Понедельник, 28 Января 2013, 14:18 | Сообщение # 1780
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Tusya, хорошо идешь, достаточно быстро и уверенно.
Что получается? Сама написала, что скрин яркий, а вышивка бледнее... Так Ирина писала, что скрин всегда лучше вышивки.

Цитата (fondu4ok)
Строго говоря, скрин всегда будет хуже оригинал, а отшив - хуже скрина

Цитата (fondu4ok)
Мы не делаем со своими скринами НИЧЕГО. Да, мы сознательно даем честный скрин, зная, что отшив будет чуть хуже


Поэтому удивляться не будем. smile
Что понравилось? Понравились крылья Ангела! Лицо - нет. Возможно, после полного отшива лица мнение изменится, но пока... увы...
Еще понравился твой отшив: аккуратно и без просветов.

С разметкой сочувствую... я бы тоже испытала шок. Надеюсь, ты все исправишь и в результате все будет как надо! ok
 
stefani Дата: Понедельник, 28 Января 2013, 14:30 | Сообщение # 1781
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Tusya, меня тоже лицо малость удивило... В блоге у Иры есть отшив имено маленького варианта, оно там совсем не белое как у тебя... Какие основные нитки?
Прикрепления: 6114074.jpg (362.5 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 28 Января 2013, 14:36 | Сообщение # 1782
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Я рада Ангелу! Крылышки изумитеьлные!
Мне не очень нравятся серединки цветков у венка...
Что касается лица и цвета, то я добавила к Тусиной склейке свое отшитое лицо (фото солнечным днем, цвета очень похожи на реальность):

stefani,


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Понедельник, 28 Января 2013, 14:37
 
stefani Дата: Понедельник, 28 Января 2013, 14:43 | Сообщение # 1783
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Цитата (fondu4ok)
Мне не очень нравятся серединки цветков у венка...
Так их и на скрине вроде нет...


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Понедельник, 28 Января 2013, 14:44
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 28 Января 2013, 14:51 | Сообщение # 1784
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
ну.. я думаю, было бы лучше, если бы цветки лучше отделялись от волос... smile
но судить рано, нужно ждать полной картинки...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Tusya Дата: Понедельник, 28 Января 2013, 14:53 | Сообщение # 1785
АВТОР
Отличия: 33
stefani, нитки из набора по ключу biggrin , своих не добавляла. Допускаю, что на бежевом полотне нитки бледнее смотрятся. Будем ждать следующий ряд, отошьется все лицо и часть одежды, может, лицо потеряет плоскость и станет темнее.
По правде говоря, еще ни разу не шила такую сложную схему - даже три крестика подряд были для меня радостью, вот только последние два листа обычные - есть и одиночки, но есть и одинаковые символы, потому и отшились быстро.
 
Tusya Дата: Понедельник, 28 Января 2013, 14:58 | Сообщение # 1786
АВТОР
Отличия: 33
fondu4ok, цветы меня тоже было смутили - что-то невнятное, даже не поняла сначала, что это такое, думала, что напутала в нитках, потом сравнила с картинкой - все как положено, оказывается, это цветы biggrin . Когда помещала фото, обнаружила какие-то красноватые крестики слева на лбу, растерялась, думала, перепутала. На скрине то же самое. biggrin
 
stefani Дата: Понедельник, 28 Января 2013, 15:01 | Сообщение # 1787
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Цитата (Tusya)
нитки из набора по ключу , своих не добавляла

Да я в этом и не сомневалась! smile Просто скажи какой основной номер в лице, что бы можно было представить цвет. Не секрет что фотки искажают цвета и добавляют насыщенности... или наоборот smile И насколько твой отшив совпадает с фото пробного отшива по цвету ? Ты же видишь в живую smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Ignatia Дата: Понедельник, 28 Января 2013, 15:08 | Сообщение # 1788
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А чего удивляться-то? Стоит посмотреть на незашитую канву около вышивки на Таниной склейке и то, какого она цвета... Это все проделки фото...

Туся, ты молодец, аккуратненько у тебя  smile


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 28 Января 2013, 15:23 | Сообщение # 1789
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (Ignatia)
Стоит посмотреть на незашитую канву около вышивки на Таниной склейке и то, какого она цвета... Это все проделки фото...
канва на пробнике - молочная, у Туси называется экрю, но даже ближе к бежевой.. ну, или светлой мешковине :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Tusya Дата: Понедельник, 28 Января 2013, 16:08 | Сообщение # 1790
АВТОР
Отличия: 33
stefani, Таня, вроде бы эти - 3823,747-951,3770-3823,745-754,951-3823 (через дефиску - бленды). Но лицо бледнее однозначно, на Ирином фото оно ярче. Уж не знаю почему. Но опять же край лица переходит в цвет канвы, поэтому мне оно может казаться бледнее. Через 4 листа (вернее, через 7, я смогу понять, что получается). Может, выложу для показа. Как-то мне не нравится кусками показывать. biggrin

Сообщение отредактировал Tusya - Понедельник, 28 Января 2013, 16:08
 
stefani Дата: Понедельник, 28 Января 2013, 16:27 | Сообщение # 1791
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Tusya, ну судя по ниткам оно все таки желтенькое, а у тебя на фотках уж очень бледненькое, но подождем когда вокруг зашьется smile
На ирином фото ярче может смотрится как раз потом,у что вокруг не зашито..., ну и плюс фотоискажения...


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
мако Дата: Вторник, 29 Января 2013, 13:55 | Сообщение # 1792
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
Tusya, как же это я пропустила показ. Крылья изумительные

А личико - больше отошьется и сразу оживится.
Очень нравится Ваша работа, показывайте чаще flower
 
anna777 Дата: Вторник, 29 Января 2013, 15:46 | Сообщение # 1793
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Tusya, я своего ангела шила от ГК и тоже лицо казалось очень светлым, пока полностью не вышила.
 
fondu4ok Дата: Вторник, 29 Января 2013, 16:22 | Сообщение # 1794
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Девушки, для более наглядного представления о цвете лица Ангела:

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
bolero Дата: Четверг, 31 Января 2013, 12:14 | Сообщение # 1795
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Сибай
Отличия: 7
Добрый день! "Маленькие друзья" (18 дмс, вышиваю по цветам) - вот мои успехи
Прикрепления: 0011324.jpg (205.0 Kb) · 3970835.jpg (347.4 Kb)


Зовут меня Арина, можно на ты
Вышиваю "Уголок виллы"
Вышила "Маленькие друзья"
 
Ignatia Дата: Четверг, 31 Января 2013, 12:22 | Сообщение # 1796
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ой! Какие кружева- бамбошечки! И пальчик многоруганный вполне себе ничего себе  tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Вертуся Дата: Четверг, 31 Января 2013, 12:47 | Сообщение # 1797
Участник
bolero, какой уже большой кусок! Вы молодец! А я только с низом тумбочки воюю. Пока вроде всё хорошо просматривается!
 
Иnа Дата: Четверг, 31 Января 2013, 12:53 | Сообщение # 1798
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Амне вот пальчик как раз и не очень.....Кружева да,красивенькие и тумбочка(или что это)слева тоже   А вот на ножке первый ,большой пальчик,с ноготком,вообще пропал и начинается она как будто сразу с пресловутого второго.......

Сообщение отредактировал Иnа - Четверг, 31 Января 2013, 13:18
 
Kissa Дата: Четверг, 31 Января 2013, 13:09 | Сообщение # 1799
Участник
Иnа, и этот второй такой объемный и длинный получается что и не на пальчик тем более маленькой девочки похож а скорее на маленького мальчика?  tongue
А большой с ноготком и не планировался изначально и кажется весь сыр-бор был именно из-за него


Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся

Сообщение отредактировал Kissa - Четверг, 31 Января 2013, 13:25
 
Ignatia Дата: Четверг, 31 Января 2013, 14:26 | Сообщение # 1800
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Это и есть большой и с ноготком. Но поскольку мякушка под ним очень большая, как иногда у детей бывает, буквально кругленькая такая, то так кажется. А в общем - все претензии к автору картины, а не к ЭстЭ, миллион раз уже обсуждали это.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
Поиск: