Четверг, 25 Апреля 2024, 11:47
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
ЭстЭ 2012-2013
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Фирма ЭстЭ (Россия)
Схемы и наборы
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.

Ассортимент: фото, параметры и цены "ЭстЭ": Ассортимент схем

(пожалуйста, давайте в этой теме говорить о процессе вышивок, критика и замечания по схеме и отшиву,
а вопросы о деятельности фирмы ЭстЭ, о покупках и бонусах - в теме "Лавочки Фондучка" )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 02 Февраля 2012, 01:44
 
Исиладия Дата: Четверг, 31 Января 2013, 14:50 | Сообщение # 1801
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
У нас девишник сегодня?  при разном освещении разный цвет кожи, но никакой синюшности конечно нет. когда шила тень на шее было страшновато- темно коричневые нитки, куда это годится, но сейчас смотрю- Ах, графиня!

http://fotki.yandex.ru/users/ya-isiladiya/view/544386/


http://fotki.yandex.ru/users/ya-isiladiya/view/544385/


Сообщение отредактировал Исиладия - Четверг, 31 Января 2013, 14:52
 
Bubusya Дата: Четверг, 31 Января 2013, 14:57 | Сообщение # 1802
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Вертуся, а я думала, вы собачек под красным зонтиком вышиваете...

Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
fondu4ok Дата: Пятница, 01 Февраля 2013, 00:52 | Сообщение # 1803
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
bolero, спасибо, отлично! Тумбочка, кружева, бомбошки - просто радость души! smile ковер, конечно, подкачал, но спасибо автору и за такой, а нога как должна быть (форму пальца обсуждать уже надоело, мало ли у кого какие пальцы smile )
Исиладия, за лицо и цвет тела я и не волновалась, а вот задник у Вас меня порадовал - думала, хуже будет :)) ..... ой, ужэ так хочется ее целиком увидеть.. smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Stasya Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 18:47 | Сообщение # 1804
Любитель
Отличия: 1
Решилась и я показать свой процесс, отшито еще совсем мало, но меня все больше и больше смущает то, что получается в правом нижнем углу.
068 "Магнолии на синем бархате" 300х182 крестиков, 124 цвета (из них 64 бленда), ткань аида 18, крестик в две нити.
 
[font=Arial]
Фото делалось со вспышкой под лампой дневного света. Цвета в принципе соответствуют действительности, может быть только на фото чуть светлее.[/font]


Сообщение отредактировал Nastja - Понедельник, 04 Февраля 2013, 20:12
 
BatNadLeon Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 19:06 | Сообщение # 1805
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Прекрасная работа! Совсем нечему смущаться. Вспоминая начло своего натюрморта 022 с клубникой и розами, так же паниковала. Но как только отшилось побольше, все встало на свои места. А здесь вообще ничего сомнительного нет. Успеха в работе!
Настя, каков будет размер вышитой области в сантиметрах на 18 Аиде?


Я-Надежда.
 
kocshka Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 19:34 | Сообщение # 1806
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Nastja, а что смущает по конкретнее?

Сообщение отредактировал kocshka - Суббота, 02 Февраля 2013, 19:34
 
Stasya Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 20:06 | Сообщение # 1807
Любитель
Отличия: 1
BatNadLeon,  размер 42х26 см.
kocshka, смущает бленд сине-серо-зеленый, он гораздо светлее, чем на скрине и к тому же сильно выделяется на фоне синего фона. Причем он есть не только в этом углу, а по всему бархату. И очень боюсь, что эти светлые пятна будут сильно портить общий вид картины.
Фото крупнее
 
Надежда_из_Риги Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 20:18 | Сообщение # 1808
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Цитата (Nastja)
И очень боюсь, что эти светлые пятна будут сильно портить общий вид картины.
А может наоборот, придадут ткани "бархатистость"  smile
 
Bonny-c Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 20:26 | Сообщение # 1809
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Nastja, а мне кажется, что фото у вас из-за вспышки сильно высветлено. тот же темно синий у вас тоже намного светлее, чем на скрине. вы под лампой дневного света тоже не смотрите. она во первых может искажать цвета, а во вторых сильно яркая. вы посмотрите при обычном освещении, при котором картина висеть будет.
 
Stasya Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 21:18 | Сообщение # 1810
Любитель
Отличия: 1
Цитата (Надежда_из_Риги)
А может наоборот, придадут ткани "бархатистость"
Очень сильно надеюсь.

Bonny, высветлено, но я бы не сказала, что слишком сильно, даже при обычном освещении, все равно видно то,о чем я писала выше, не настолько сильно как на фото, но все же.
 
к@линка Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 22:39 | Сообщение # 1811
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Nastja, а мне кажнтся,что у вас даже более плавно цветопереходы,чем на скрине.Да и размер ведь маленький.Вы должны были быть готовой к таким моментам.А вообще мне нравится.Пока рано паниковать.

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
stefani Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 00:14 | Сообщение # 1812
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Nastja, я тоже пока не вижу криминала... 
Цитата (Надежда_из_Риги)
А может наоборот, придадут ткани "бархатистость"
  Тоже об этом подумала smile
Nastja, а попробуйте при дневном свете сфотографировать.


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
kocshka Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 00:47 | Сообщение # 1813
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Nastja, так этот бленд действительно по всему бархату, на скрине все это видно, не так уж сильно он и выделяется. Не надо паниковать, мы вышивку для форума фотографируем как на операционном столе, под ярким светом, попробуйте без дополнительного освещения сфотографировать, только при дневном свете.
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 01:45 | Сообщение # 1814
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Nastja,   я бы пока не волновалась: часть пятен даст бархатистость, другие - тень от ветки. Думаю со скатертью все будет в порядке smile

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Amina Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 23:47 | Сообщение # 1815
Любитель
Латвия
Отличия: 12
Всем доброго вечера. 
У меня продолжения по Лесному ручью 051*. На сегодняшний вечер отшито почти половина первого ряда . Это почти 4,5 листа.
Фото с вспышкой  И без 

Наверное для первоотшива я вышиваю довольно медленно , но пока как-то больше особо не получается  sad В лучшем случае это примерно 3500 стежков( примерно 1 лист)
 
BatNadLeon Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 23:59 | Сообщение # 1816
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
А вот и водичка стала видна. Здорово!

Я-Надежда.
 
Stasya Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 08:29 | Сообщение # 1817
Любитель
Отличия: 1
Всем спасибо за поддержку, немного успокоилась. При дневном свете сфотографирую чуть попозже, когда немного побольше отошью, и может хоть немножко солнышка выглянет.

Amina, хорошо у вас получается, мне нравится.
 
Bonny-c Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 13:46 | Сообщение # 1818
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Девочки, наконец вылажу из-за кустов. а то все жалко даже времени написать на форум - то вышиваю, то нитки навешиваю на органайзер по блэндам. Дошел до меня с неделю назад наборчик от ЭстЭ, который я получила в подарок под елочку от снеговичков-волшебников с нашего форума. Еще раз всем огромное спасибо!


вот что должно получиться:

это ЭстЭ 074 Руины
356х458 стежков, 179 цветов (77 чистых, 102 блэнда)
вышиваю на линде 27 кремового цвета

на данный момент отшито совсем-совсем мало, но для отчетности выкладываю фото:


вышивать нравится, пока одиночек мало, но ожидаю их размножение. немного еще пока не приловчилась работать с папкой набора. сначала все было так красиво разложено, как начала даставать нитки - сразу все в кашу сбилось. теперь повытаскивала все нитки из кармашков и они огромным хвостом болтаются. боюсь, чтоб не мохрились сильно во время перекладывания страниц. ну и как по мне, можно было бы нарезку не по метру, а по 50 см делать. искать нужную нитку очень удобно. ошибки исключены - постоянно перепроверка идет. организация, конечно, супер!

перевешиваю их себе, разбирая по ниточкам и складывая блэнды, на целый кусок вперед, который собираюсь вышить. приходится уходить в кухню на этот процесс, иначе малявки сильно интересуются. вот так у меня организованы ниточки, которые уже готовы к работе:

(если кому будет интересно, то могу попозже про эти огранайзеры в соответствующей теме рассказать)
как раз по размеру к ним подошли, как я поняла, линеечки для пако. единственное, что у меня по ширине по 20 крючочков, так что хвостики пришлось собрать на отдельную линеечку. значки сгруппированы - искать быстро и удобно.

разметку делаю гелевыми стержнями. до этого всегда делала голубым тоненьким маркером. и поначалу мне новая разметка показалась слишком яркой, грубой, я терялась. но где-то через день уже привыкла и стало очень удобно.

ну вот собственно пока и все. как говорится: продолжение следует.


Сообщение отредактировал Bonny - Понедельник, 04 Февраля 2013, 13:52
 
Kissa Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 13:54 | Сообщение # 1819
Участник
Bonny, поздравляю с началом нового процесса! Ждем его продолжения по мере свободного времени.
А гелевый стержень - это то что я думаю - голубой обычный гелевый как для письма?  А как он потом будет смываться? или даже если его не планируется удалять при стирке (типа зашьется и не виден будет), то как он будет "жить" дальше с тканью и ниточками? не подерутся?


Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
Bonny-c Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 13:55 | Сообщение # 1820
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Kissa, не, это специальный гелевый стержень, который тоже смывается водой, только лучше теплой.
 
Ятакая Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 14:15 | Сообщение # 1821
соАвтор
Отличия: 2
Bonny, хорошие фотографии, интересный рассказ! Удачи в новом процессе! Он обещает быть очень интересным!
 
Ignatia Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 14:20 | Сообщение # 1822
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Свет, очень рада за тебя. С нарезкой в папке помогает отрезать саму папку по ширине по эти ламинашки, нитки постричь по 50 см, просто пропустить в дырочки и заплести их в косички. Вытаскивать легко и ничего не путается и не треплется. Я где-то выкладывала фото... biggrin В нерабочем виде косички просто загнуть в папку.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Alllllla Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 14:59 | Сообщение # 1823
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Bonny, Света, пожалуйста расскажите очень подробно о процессе  организации. Поздравляю с началом))

Добро пожаловать
 
BatNadLeon Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 15:01 | Сообщение # 1824
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Света! Как всегда, приятно смотреть на твой процесс! Как всегда, берут завидки: как умудряется женщина так аккуратно работать. Как всегда, есть чему поучиться. Твой органайзер срочно просится к нам в виде подробной инструкции. Уже видно, что вещь малозатратная, но удобная. Расскажи, пожалуйста, о нем подробнее.

Я-Надежда.
 
Salem Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 15:54 | Сообщение # 1825
Участник
Российская Федерация, Москва
Цитата (Tusya)
Но почему-то кажется, что вышитое изображение бледнее, чем исходник.
Не хотела показывать своего Ангела,т.к. вышито еще очень мало, но мне кажется, что у Tusya все же погрешности фотосъемки. Для сравнения выложу фото своей вышивки. Аида 16 молочная,полный крест в 2 нити.




На самом деле, вышивка ярче, чем на Тусиных фото, ну, или мне так кажется. Я у себя на компьютере открывала свое фото и Тусино рядом, разница заметна. Склейку, к сожалению, делать не умею.
Прикрепления: 9839308.jpg (400.6 Kb) · 8964511.jpg (489.0 Kb) · 7876938.jpg (369.6 Kb) · 3231568.jpg (526.4 Kb)
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
Поиск: