Пятница, 26 Апреля 2024, 14:07
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
ЭстЭ 2012-2013
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Фирма ЭстЭ (Россия)
Схемы и наборы
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.

Ассортимент: фото, параметры и цены "ЭстЭ": Ассортимент схем

(пожалуйста, давайте в этой теме говорить о процессе вышивок, критика и замечания по схеме и отшиву,
а вопросы о деятельности фирмы ЭстЭ, о покупках и бонусах - в теме "Лавочки Фондучка" )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 02 Февраля 2012, 01:44
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 19:17 | Сообщение # 1726
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цветочек, от этой Корзины я, как и все, балдею, что снизу, что сверху! smile
Heku, давно хочется увидеть эти цветы в отшиве! Пока у Вас самый неинтересный угол (не считаю черного) smile
Amina, надо же:  я искренне  считала, что внизу сплошная грязь, а тут и отражение есть! smile
irma, шелк великолепный, впрочем, как и пол! smile
Айвазовский мне понравился очень, я, четно говоря, боюсь движенья воды и ожидала худшего.
Tusya,  у нас есть такая услуга - увеличение размера smile

Ну и... еще один отшив:

(фото при искусственном дневном свете, слишком зеленое, в жизни цвета больше похожи на скрин)
.. анализировать не могу, я не объективна: пока шью - все плохо, и завитуки не все видно, и дамочка не достаточно четко, и листиков зелени не видно... А вот сделала склейку - так, вроде, и ничего :)))
Я понимаю, это всего лишь 1/7 часть, но.. все-равно боюсь всяких орнаментов - получатся ли?...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Юрик Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 19:33 | Сообщение # 1727
АВТОР
Отличия: 6
Ирина , ну наконец то свершилось ! сколько было метаний ,сомнений и вот наконец то выбран самый оптимальный,удобный для тебя способ отшива ,который дал такой превосходный результат ! Крестики такие стали ровненькие - один к одному ,да вся вышивка на 20 Аиде мне очень нравится - так все меленько,ювелирненько,видно каждый изгиб рисунка на полу, ну а уж ткань платья без комментариев...!!!Я так за тебя переживала и думала какое же ты решение примешь ,если честно то мне почему то не хотелось,что бы ты меняла канву на более крупную и вот оно пришло " истинное удовольствие" !!!
Да ,про твою скорость не перестаю удивляться... ( 6 листов за месяц ?!  ) мне далеко !


Сообщение отредактировал Юрик - Понедельник, 21 Января 2013, 19:37
 
Цветочек Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 19:55 | Сообщение # 1728
Любитель
Отличия: 19
fondu4ok, да цвет на фото отдает в зелень, но к четкости по моему не придраться...
море Айвазовского  впечатляет...

Добавлено (21 Январь 2013, 19:55)
---------------------------------------------
irma, поддерживаю твоих родных...не надо перешивать, очень нравится как получается и платье и пол (и скорость тоже нравится biggrin )


Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.
 
Васса Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 20:02 | Сообщение # 1729
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
irma, я думаю, что кажущаяся неровность крестиков из-за цветовой гаммы ковра. А сейчас смотрите какой великолепный ковер! Он мягкий, ворсовой, объемный...Невольно ощущаешь как атласные туфельки буквально утопают в нем. Прелесть!

Сообщение отредактировал Васса - Понедельник, 21 Января 2013, 20:05
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 20:26 | Сообщение # 1730
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (Васса)
какой великолепный ковер!..
..... я, конешно, сильно извиняюсь.... но до сих пор я считала, что это - мозаичный каменный пол.... biggrin


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Nuare Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 20:28 | Сообщение # 1731
Пользователь
Российская Федерация
Доброго времени суток всем ) 
Вот и я набралась смелости и решилась вылезти из подполья. Читаю Вас всех давно, слежу и восхищаюсь. Учусь! Сама я вышиваю не давно, и после того как попала на форум поняла, что вышивать я не умею ((( Прошу прощения за свои кривые крестики, а они очень кривые (( Мне до Вас еще далеко. 
Моя первая большая работа это 062 ЭстЭ Павлин и голуби 

Начало положено 02.12.12г. Вышиваю полным крестом, на 18 аиде. Вышиваю по цветам, парковка у меня не идет пока, хотя если честно я пробовала один раз всего, запуталась, распорола и решила не экспериментировать пока. А еще совсем ни как не могу сладить со стежкоукладчиком, прям беда какая то..или руки крюки..
Итак:
На 03.01.12г., а именно тогда делались эти фотографии у меня вот что получилось:








Отшит 1 целый лист 1 недолист и чуть чуть крестиков со второго листа. На сегодняшний день отшито уже 2 целых листа ) 
Мои ощущения от вышивки неоднозначны..Во первых меня смущает обилие зеленого цвета в фоне, я на скрине вижу  коричневую стенку, а вышиваю почти все зеленью. Хотя под разным освещением вышивка по разному смотрится и чем больше прибывает отшитого тем вроде зелень сглаживается. По Вашему опыту знаю, что все встанет на свои места когда отошется больше, по этому пока не паникую..почти )) 
Во вторых у меня пока тяжко идет освоение одиночек, а их ну очень много и это пока только фон, и один из самых скучных кусочков картинки, что же будет дальше??? Или я привыкну? Хотя выбора у меня нет )) 

Вообщем первый блин комом ) Прошу строго не судить.
 
irma Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 20:44 | Сообщение # 1732
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Девочки! Спасибо  вам  огромное за  поддержку!!! За  внимание и переживание  вместе со  мной! Постараюсь и  дальше  идти  в  подобном  темпе и радовать вас  показами. Скоро  желтое  платье! Очень хочется  его  увидеть, поскольку розовое  уже  у  Светланы7 (первоотшивальщицы) было  показательным и было понятно, что розовый  шелк( он даже  не розовый - он  розово-лососевый)  выглядит  очень  здорово!
И  пол (каменный, конечно, smile ) тоже  хорош!
fondu4ok,  Ирочка, очень  нравится  Ваше продолжение! Соответствие  скрину, на  мой  взгляд, точное!
Nuare,  с почином  Вас! Очень  нравится  Павлин! Очень! Сама боролась  с  искушением  его  начать....  И  уголок, на мой  взгляд, отличный!  А  то,то  у  Вас не идет парковка и мешает стежкоукладчик - как  я  вас  понимаю!!!! (обхожусь  и  без  того, и без другого) dry . Но  очень  уважаю  тех  девочек, которые  покорили  эти высоты!
Удачи  Вам! Показывайте почаще! Очень  интересует Павлин  от ЭстЭ!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Amina Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 20:53 | Сообщение # 1733
Любитель
Латвия
Отличия: 12
Цитата (Bonny)
а вы когда на радикал грузите, то выбирайте ссылку на графический файл:
Может вы заметили , но в сообщении 1770 я именно так и сделала вставляя фото в сообщение. Меня убивает реклама и всплывающие окна пока пытаешься туда загрузить фото.
 Birine, Ирина , спасибо . На изнанке у меня не поймёшь что , но уж как есть 
 
Юрик Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 20:54 | Сообщение # 1734
АВТОР
Отличия: 6
Nuare, не паникуйте - крестики допустимо кривые - все придет с опытом ,и крестики выровняются ,и стежкоукладчик с парковкой покорятся ,было бы ЖЕЛАНИЕ учиться ! Все эти сомнения и паника бывают практически у всех (наверное читали сообщения irma (Ирины) в начале вышивания -вот была паника ! ,а сейчас гляньте как все здорово - так же будет и у Вас - не сомневаюсь !
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 21:16 | Сообщение # 1735
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Nuare, совсем уж зеленых ниток я не вижу, скорее уж коричнево-бронзово-с-патиной  :))
в основном 869 и его бленды с 420, 3011, 829, еще 732+3862, 829+839, 3051+3781, 830+831, 936+3031....
.. наверное это свет играет такие шутки (я свою вышивку под лампой тоже все время вижу зеленой, а если фотографировать выхожу на балкон, то цвет разительно меняется smile )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Bonny-c Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 21:19 | Сообщение # 1736
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Цитата (Amina)
Может вы заметили , но в сообщении 1770 я именно так и сделала вставляя фото в сообщение. Меня убивает реклама и всплывающие окна пока пытаешься туда загрузить фото.
Я посмотрела только первое фото, а там не так. второе и третье - все так. так что сорри. но уверенна, что эта информация многим будет полезна. ну а чтоб рекламы не было - какие-то дополнения на свой браузер надо искать. или отдельные программки, которые убирают рекламу.

Цитата (fondu4ok)
.. анализировать не могу, я не объективна: пока шью - все плохо, и завитуки не все видно, и дамочка не достаточно четко, и листиков зелени не видно...
как по мне - то все детали очень четко просматриваются. мне очень нравится - скидка на погрешность фото (на первом то все хорошо с цветом было) - а так все здорово. очень жду свой набор. уже 6 дней на сайте почты светится, что он только поступил к ним. ни шажка дальше. или она там лежит, или они просто ее не отмечают. в общем, вся в нетерпении. а ваш отшив очень нравится!

irma, шелк платья просто великолепен! всегда удивляюсь, как хлопчатобумажными нитками получаются так замечательно шелковые подолы!
 
Heku Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 22:10 | Сообщение # 1737
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 31
Цитата (kocshka)
в левом нижнем углу, где начинали вышивать крестиком- изнанка потоньше

Крестиков нет, везде полукрест, только в углу в 50 крестиках 8 цветов, а в листиках - 25-26 и из них с повторами - 8, поэтому на листиках такая борода. Желтоватый скрюченный листик вышивала неделю!!

Вертуся ссылка на альбом в сообщении, щелкнуть на фотографию отшива или по ссылке ниже.

fondu4ok море шикарное. Эх, к нему бы еще прусник повеселей (с белыми парусами, ну можно и алыми)... Будем ждать.
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 22:26 | Сообщение # 1738
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Heku, Вы не огорчайтесь пока, в серебряной посуде должна начаться настоящая чехорда крестиков :)))))
.. а вот за полукрест в 4 нитки теперь я буду переживать - ниток, боюсь,  мало будет....


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Васса Дата: Вторник, 22 Января 2013, 15:09 | Сообщение # 1739
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
У меня комп ужасно искажает изображение: на скрине- явно пол, а в вышивке прям ковер и все тут! biggrin
 
Лебедивка Дата: Вторник, 22 Января 2013, 20:37 | Сообщение # 1740
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 4
Nuare,  c началом такой прекрасной вышивки Вас!!!
Буду с интересом наблюдать за процессом- Павлин у меня в очереди.Мне тоже кажется немножко зеленоватым угол в сравнение со скрином, но фото же искажает немного цвета?  Мне этот угол казался ближе к бежево-коричневым тонам.
 
Bubusya Дата: Вторник, 22 Января 2013, 22:48 | Сообщение # 1741
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Bonny, а вы что у Эстэ будете вышивать? smile

Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
Bonny-c Дата: Среда, 23 Января 2013, 15:51 | Сообщение # 1742
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Bubusya, да, у ЭстЭ. Такую же схему, как и у fondu4ok, - Руины. только я буду петитом на 27 линде. можно будет сравнить, как выглядит одна и та же картина на разных техниках. вот сегодня наконец статус посылки поменялся на
Поступила в пункт международного обмена, Москва
22.01.2013 15:50 (Время в пути: 7 дней)
так что жду.


Сообщение отредактировал Bonny - Среда, 23 Января 2013, 15:51
 
shelen Дата: Среда, 23 Января 2013, 16:37 | Сообщение # 1743
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
ЭстЭ 029 "Пергола в Амальфи", по картине Карла Фридерика Аагарда.
Цветов 179, из них чистых 87 и 92 блендов, размеры в крестиках 450х326
Канва ДМС 25 с фабричной разметкой 20х20
Петит\полукрест

Начало процесса 08.12.2012г.

Вот что есть на сегодняшний день:


Шью парковкой квадратами 20х20, с монитора. Петит\полукрест на этом мелком каунте для меня первый раз, поэтому корявость присутствует happy . Но я стараюсь, и после замены лупы на более мощную вижу прогресс, стежки перестала пропускать. Но есть еще...Ряд дошью, пройдусь конкретно с лупой.
А эмоционально впечатление от вышивки - потрясающее! Вот оно море в Амальфи такое и есть!

Снимала в этом году с точки на 500 м. левее места написания картины


Сообщение отредактировал shelen - Понедельник, 28 Января 2013, 19:28
 
Kissa Дата: Среда, 23 Января 2013, 17:23 | Сообщение # 1744
Участник
не знаю насчет корявости - не интересуюсь - а вот скорость присутствует явно. здорово когда есть воспоминания и эмоциональный подъем на их фоне - помогает наверное

Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
stefani Дата: Четверг, 24 Января 2013, 08:30 | Сообщение # 1745
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
shelen,  ну наконец то! Знойный, южный пейзаж! Особенно интересно почитать впечатления от вышивки и от картины от человека, непосредственно побывавшего на реальном месте. smile Море на фото действительно почти как на картине, здорово! Одиночек наверно тьма, и еще больше наверно будет в дереве.... все никак не решусь на пейзаж smile

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
shelen Дата: Четверг, 24 Января 2013, 15:53 | Сообщение # 1746
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
stefani, Танюш, одиночек полно, как же без них!Но все же в этом дизайне есть места, где отдыхаешь - море, небо, дорожка...Поэтому и решилась, а дерева боюсь подсознательно.Ну, я еще не скоро до него дойду :p, надеюсь, к этому моменту мастерство мое вырастет :)Мне очень хочется до тыковки поскорее добраться tongue

 
Only_You Дата: Пятница, 25 Января 2013, 08:59 | Сообщение # 1747
Участник
Хочу и я показать продолжение моего Письма.ЭстЭ042, размер 350х450, ДМС 183(чистых 82 +блендов101) ,крест, 16 аида цвейгарт, шью по цветам.
           
     
Отшила 2 ряд ( осталось 5)  .Впервые столкнулась с большим количеством одиночек. Эта первая моя работа столь высокой сложности. Но можно отдохнуть на фоне - не скучно, т.к. рисунок обоев красив и не сложен ,и одиночек нет. Шью на станке Оманик , пользуюсь  gem-наперстком при прошиве одиночек. Вот думаю, стоит ли украсить цветы в голове моей Девушки крейником...

Добавлю фотографию при дневном освещении


Сообщение отредактировал Only_You - Пятница, 25 Января 2013, 11:18
 
Kissa Дата: Пятница, 25 Января 2013, 10:44 | Сообщение # 1748
Участник
Красивая девушка и очень совпадает со скрином! И обои видны. Only_You, а сколько уже по времени шьете?
Я вот все мучаюсь продолжать ли шить по-старинке многоцветные дизайны (ЭстЭ и ГК) по цветам как начала уже или переходить на новомодную парковку, хотя опыт парковки при небольшом кол-ве цветов есть. Наверное самое трудное начать.... А вот вижу что есть кто-то вышивающий именно по цветам и все очень даже.. tongue
Про крейник наверное знатоки что-то посоветуют


Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
Only_You Дата: Пятница, 25 Января 2013, 13:07 | Сообщение # 1749
Участник
Цитата (Kissa)
Only_You, а сколько уже по времени шьете?
Алла! Шью 4 месяца.
 
irma Дата: Пятница, 25 Января 2013, 13:28 | Сообщение # 1750
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Only_You,  очень  нравится, как  получаются волосы. Лобик тоже  вырисовывается  отлично. На  счет цветочков ничего не посоветую - считаю, что  и  без  украшательств  все  будет  супер!  Завидую  Вам, что  в  картине есть фон. В  моих девушках  фона нет вообще, отдыхать не приходится!
А еще  очень  нравятся  Ваши  крестики! Любо-дорого смотреть! Молодец!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
Поиск: