Пятница, 26 Апреля 2024, 18:05
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
ЭстЭ 2012-2013
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Фирма ЭстЭ (Россия)
Схемы и наборы
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.

Ассортимент: фото, параметры и цены "ЭстЭ": Ассортимент схем

(пожалуйста, давайте в этой теме говорить о процессе вышивок, критика и замечания по схеме и отшиву,
а вопросы о деятельности фирмы ЭстЭ, о покупках и бонусах - в теме "Лавочки Фондучка" )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 02 Февраля 2012, 01:44
 
sapfira Дата: Понедельник, 14 Января 2013, 19:23 | Сообщение # 1676
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 3
мако, чем больше смотрю на этот натюрморт, тем больше нравиться. Мне кстати тоже кажется что желтые фрукты - это сливы, для груш они что-то мелковаты и черешок у них такой же как у слив.

Меня зовут Юля, прошу обращаться на ты.
 
понедельник Дата: Понедельник, 14 Января 2013, 20:35 | Сообщение # 1677
соАвтор
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 3
мако, Мне очень нравиться!
 
Юрик Дата: Понедельник, 14 Января 2013, 20:56 | Сообщение # 1678
АВТОР
Отличия: 6
мако, Мариночка ! Все слова уже сказаны ! Очень замечательно ,ярко ,позитивно - нравится очень ! И все таки это конечно желтые сливы и получились они хорошо ,как с дерева !
 
семечка Дата: Понедельник, 14 Января 2013, 22:03 | Сообщение # 1679
соАвтор
Израиль, Ramat Gan
Отличия: 5
Ну вот,Ирина,вроде фотка получше,хотя не эталон. tongue Хоть новый фотоаппарат покупай для вышивки,чтоб точнее передавал изображение.
 
Bonny-c Дата: Понедельник, 14 Января 2013, 22:50 | Сообщение # 1680
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
семечка, по моему, очень хорошо получается. все четко видно.
 
L-SAFONOVA Дата: Понедельник, 14 Января 2013, 23:21 | Сообщение # 1681
Участник
Все конечно получается четко, но вот рот у средней красавицы мне совсем не понравился - что то не совсем понятное.
 
Вертуся Дата: Вторник, 15 Января 2013, 05:07 | Сообщение # 1682
Участник
И лица по моему красноваты или так фото передаёт.

Добавлено (15 Январь 2013, 05:07)
---------------------------------------------
мако, очень мне нравится как получается!

 
Irinohka Дата: Вторник, 15 Января 2013, 09:36 | Сообщение # 1683
Любитель
Российская Федерация, Чита
Отличия: 2
Девочки , добрый день! Продолжение "Натюрморт с корабликом". Размер 450/320, 98 чистых и 102 смешанных цветов, Аида 18, полный крест.
Прикрепления: 9584932.jpg (421.8 Kb) · 2271006.jpg (131.4 Kb) · 8631835.jpg (239.4 Kb)
 
Birine Дата: Вторник, 15 Января 2013, 12:35 | Сообщение # 1684
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
Irinohka, все здорово))) клубника, пожалуй, лучшая из всех когда-либо отшитых!


Ирина, на "ты" и без вариантов)
 
fondu4ok Дата: Вторник, 15 Января 2013, 15:19 | Сообщение # 1685
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
семечка, мако, Irinohka,
по-моему, все отлично! У Чаепития по четкости все точно, немного жаль, что носик чайника как-то растворился, но вряд ли его можно сделать иначе, его и на картине-то не очень найдешь... У рта средней девушки, возможно, Вас смутила белозубая улыбка? Но там на все зубы-то приходится три крестика и вряд ли в этом размере можно можно что-то улучшить smile Цвет лиц красный? ... не знаю.. мне кажется, что цветопередача фото все-таки не очень точная... Ирина, а в жизни вышивка смотрится такой как на фото или более насыщенными цветами? И лица сильно красные?
Корзина мне нравится безоговорочно :), а фрукты от Кораблика получаются гораздо лучше моих от ГК smile

Цитата Birine ()
мне часто кажется, что стремление к абсолютно чистым цветам приводит к визуалному исчезновению объема и перспективы. тень почти всегда имеет голубоватый оттенок, ну, по крайней мере, ее хочется видеть такой...
.....Я думаю, разнообразные намеки на лубочность схем происходят именно от этого, а не от чистых ярких цветов. все- таки перспектива немного страдает. ИМХО.


да, это, пожалуй, самый сложный момент при редактировании каждой картинки: вычистить картинку и не потерять объем.

Очень наглядный пример с натюрмортом Хруцкого:
вот так выглядит скрин у ГК (и очень привлекает своей объемной черной загадочностью в контрасте с яркими цветами)

Вот как сделали эту картину мы (и вроде бы как пропала объемность):

А вот так выглядит ОРИГИНАЛ картины, сейчас представленный на выставке в Тертьяковке (по нашей с Вами теории - так это настоящий лубок biggrin ):

... мы всегда идем по очень узкой грани, с одной стороны которой - "грязь веков", а с другой - "лубок", и главная наша цель - удержаться на этой грани smile
Есть и еще один момент, о котором мы всегда спорим. Дело в том, что художник может себе позволить какие-то детали на перспективном плане не прорисовать, оставить в тени, с неясными очертаниями. А мы, вышивальщицы, проЖивая каждый сантиметр и даже миллиметр своей вышивки, не хотим шить эти неясные очертания, мы хотим видеть ясный предмет, выходящий из-под иглы. biggrin И, я думаю, это правильная жертва в пользу специфики ВЫШИТОЙ картины.

smile а в тенях обычно не синие нитки, а зеленые + все сочетания самых грязных и некрасивых номеров ДМС biggrin


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Марибель Дата: Вторник, 15 Января 2013, 18:23 | Сообщение # 1686
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Мне Чаепитие нравится! Но я согласна, мне показалась темноватой одна петитинка в правом уголке рта у средней девушки.
Носик у чайника опять же да, потерялся (хотя может так на фото выглядит?)
Но лица красными у меня не выглядят, все-таки у каждого своя настройка монитора, поэтому ждем комментариев от семечки smile

Про натюр ничего путного не скажу, я в них не разбираюсь, поэтому мне все они одинаково симпатиШны.


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
семечка Дата: Вторник, 15 Января 2013, 21:31 | Сообщение # 1687
соАвтор
Израиль, Ramat Gan
Отличия: 5
Добрый вечер,девушки.По поводу зубов уже писала раньше,зубы не светят вообще.Просто на этом режиме фотоаппарата высвечивает.Тела у девушек совсем не красные.Ирина,гобелен достаточно яркий.Мне очень нравится.Сегодня сфотографировала еще на других режимах.Со вспышкой и без при электрическом освещении.Ну,как то так...при свпышке зуб светит,а при обычном режиме съемки -нет.Да и носик у чайника просматривается.

Сообщение отредактировал семечка - Вторник, 15 Января 2013, 21:50
 
Birine Дата: Вторник, 15 Января 2013, 23:03 | Сообщение # 1688
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
fondu4ok,  у меня сейчас не работает кнопка цитирования, и пропали смайлики, накарябаю как есть своими словами... да, у ГК на фоне общей зеленушности роль синего и голубого часто играет цвет серый и все его мильйон оттенков,да...
я вот шью свои 1904, и весь год убиваюсь, мне она казалась ужжасно плоской, а вот буквально на днях подползла к краю, в котором пошла эта зелено-серо-приблизительноголубая муть, и сразу,сразу стало видно,что дальше появится и глубина, и все,что положено иметь натюру! видно от избытков чувств понесло высказаться на эту тему.
 Хруцкий ужасен, на мой взгляд wink он просто двухмерный))) знаете, как я это вижу? кучу хороших, объемный предметов по отдельности сфотографировали/нарисовали, распечатали,вырезали по контуру, наложили друг на друга и сфотали/нарисовали еще раз,уже всю композицию целиком... третьего измерения не хватает...
 в этом плане мне очень нра вышивки Лорис: очень круто подготовленный исходник + легкая дымчатость палитры гк . объем +++

главная наша цель - удержаться на этой грани
да, получается, и очень хорошо! здесь, видимо, закавыка в определенных цветах, таких,как красный и родственные ему.

 сорри за много букаффф. я тоже очень-преочень хочу видеть каждый отшиваемый в конкретный момент крестик правильного цвета и на своем месте))) но привитые с детства в художке взгляды пересиливают уже взрослое увлечение вышивкой. если выбирать чуть четче и чуть объемнее- я предпочту второе.
жили мы тут во время ремонта у свекрови, у нее висела картина- пейзаж на стене, купленная не то на рынке, не то в универмаге в мебельном отделе... там были нарушены принципы перспективы: задний план, как и положено, туманный лес на горизонте, а передний и средний-ааааааааааааа все глаза обломала глядючи,до мигрени,- слились в один, прописаны с одинаковой тщательностью... не мое это, и не важно что за жанр-вышивка ли, живопись ли.
еще раз прошу прощения.спойлер тоже не работает... вообще никаких кнопок нету в окне нового сообщения.


Ирина, на "ты" и без вариантов)
 
sapfira Дата: Среда, 16 Января 2013, 00:14 | Сообщение # 1689
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 3
Натюрморт с корабликом мне нравиться, все очень даже объемно, и абрикосы и персики и виноград, лист капустный просто прелесть, клубника, при том что она самая невыгодная в вышивке ягода тоже вполне нормально получилась. Если на абрикосах-персиках тени будут сине-зеленые, то как бы они в вышивке не превратились в плесень.
А насчет Хруцкого на 100% согласна с Birine. У ГК он лучше.


Меня зовут Юля, прошу обращаться на ты.
 
Birine Дата: Среда, 16 Января 2013, 00:17 | Сообщение # 1690
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
sapfira, Хруцкого я имела ввиду оригинал))))

Ирина, на "ты" и без вариантов)
 
sapfira Дата: Среда, 16 Января 2013, 00:49 | Сообщение # 1691
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 3
Birine, ну да, это он так нарисовал. Все что на переднем плане ярко освещенное, все что на заднем тонет в глубокой тени, по-моему так свет падать не может, чтобы предметы были настолько по-разному освещены. У ГК лучше только тем что передний план не столь яркий и эта разница между светлым/темным не так бросается в глаза.

Меня зовут Юля, прошу обращаться на ты.
 
stefani Дата: Среда, 16 Января 2013, 09:15 | Сообщение # 1692
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Цитата (Birine)
Хруцкий ужасен, на мой взгляд
 
Цитата (fondu4ok)
по нашей с Вами теории - так это настоящий лубок ):


Ну я бы воздержалась от таких категоричных утверждений... Вполне нормальный натюрморт. Я бы сказала добротный такой. smile И со светом там на мой взгляд вполне все нормально. Свет падает под большим углом слева, поэтому корзина со смородиной в относительно глубокой тени, а плотная тень от букета прикрывает виноград и графин, которые только бликуют... Почему он плоский? Посмотрите как прописаны ягоды смородины,винограда, листья, а стакан с лимоном?!...не знаю, мне не кажется он плоским.Возможно желтые и белые цветы кажутся такими, но мы смотрим на фото или скан, на которых эти цвета часто получаются плохо, а реальности наверно все это по другому смотрится... Кстати, если правильно помню, за серию натюрмортов, в том числе и этот, Хруцкому было присвоено звание академика живописи. А такие звания абы кому не давали smile
То что он кому то не нравится, так это нормально! Кому то не нравится такая полуразмытая живопись как Розы от гк, которые вышивает Birine, а кому то подавай супер фотореализм... Не хочется повторять избитую истину, но вкусы у всех разные... Но лубком я бы эту картину не назвала.

У кого лучше получился скрин? Мне больше нравиться у Эстэ, у гк все зеленовато-желтоватое..., а у эстэ более чистые цвета. И при бОльших размерах у гк мне не хватает четкости. Но это только картинки, а сравнивать можно только отшивы. Кажется схему от Эстэ уже отшивают, а гк отшит уже больше половины, так что подождем и сравним smile
Прикрепления: 8532768.jpg (438.8 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Среда, 16 Января 2013, 09:16
 
Цветочек Дата: Среда, 16 Января 2013, 19:46 | Сообщение # 1693
Любитель
Отличия: 19
мако, виноград потрясающий....и зернышки граната и вся в целом картина...

Добавлено (16 Январь 2013, 19:46)
---------------------------------------------
семечка, салонные сюжеты не моё, но от вашей картины получаю истинное наслаждение, все четко и красиво!


Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.


Сообщение отредактировал Цветочек - Среда, 16 Января 2013, 19:47
 
Ignatia Дата: Среда, 16 Января 2013, 19:50 | Сообщение # 1694
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
stefani,  Танюш, мне кажется, что натюр не столько плоский, сколько нарочито выстроенный. Все на переднем плане и как бы в линеечку. И поэтому: кто-то любит постановочные кадры, кто-то реалити любит...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Цветочек Дата: Среда, 16 Января 2013, 21:36 | Сообщение # 1695
Любитель
Отличия: 19
Добрый вечер, всем!
Задержалась я с очередным отчетом.
Первоотшив. Натюрморт 059 Корзина с виноградом и персиками. (маленькая)
размер 320*403, 200 цветов, чистых 93,смешанных 107. Ткань Лугана 25, петит-полукрест, парковка вертикальными столбиками, на данный момент перехожу на диагональную парковку.

и то что на данный момент


на фото не очень видно, виноград темный получается очень хорошо
Прикрепления: 9619375.jpg (222.6 Kb) · 2279348.jpg (459.2 Kb) · 1676068.jpg (439.4 Kb) · 7321640.jpg (439.4 Kb) · 0859311.jpg (284.2 Kb)


Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.


Сообщение отредактировал Цветочек - Среда, 16 Января 2013, 21:39
 
Ignatia Дата: Среда, 16 Января 2013, 21:42 | Сообщение # 1696
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цветочек,  а вот самый верхний левый листик: он на фото гаммой от скрина отличается, или это в реале так? (Несмотря на то, что отличается, он мне в принципе тоже нравится. Но хотелось бы большего соответствия в зеленой гамме...Или это погрешности фото...)

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Цветочек Дата: Среда, 16 Января 2013, 22:08 | Сообщение # 1697
Любитель
Отличия: 19
Ignatia, это фото не совсем удачное, вживую практически не отличается ( чуть темнее в некоторых местах, но совсем чуть)...вот предыдущие фото

и еще
Прикрепления: 9365016.jpg (97.9 Kb) · 4265749.jpg (170.5 Kb)


Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.


Сообщение отредактировал Цветочек - Среда, 16 Января 2013, 22:11
 
Ignatia Дата: Среда, 16 Января 2013, 22:23 | Сообщение # 1698
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Да мне, девочки,  тоже очень нравится, как получается, но суть в том, что если оно бы в принципе отличалось по гамме, то это бы говорило о том, что в палитре что-то не так... А когда в палитре что-то не так, то не факт, что в другом дизайне это будет комильфо. Слава Богу, это фото, значит, и разговоров нету. Но уточнить не помешает  smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 16 Января 2013, 22:23
 
Люси Дата: Среда, 16 Января 2013, 23:20 | Сообщение # 1699
Любитель
Отличия: 1
Цветочек, Так красиво и натурально,что даже не верится,что это вышито нитками.Представляю какое удовольствие Вы получаете в процессе вышивки.
 
Loza2003 Дата: Четверг, 17 Января 2013, 00:05 | Сообщение # 1700
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
Цветочек, просто шикарно! А почему решили перейти на диагональную парковку?
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
Поиск: