Вторник, 23 Апреля 2024, 11:23
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
ЭстЭ 2012-2013
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Фирма ЭстЭ (Россия)
Схемы и наборы
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.

Ассортимент: фото, параметры и цены "ЭстЭ": Ассортимент схем

(пожалуйста, давайте в этой теме говорить о процессе вышивок, критика и замечания по схеме и отшиву,
а вопросы о деятельности фирмы ЭстЭ, о покупках и бонусах - в теме "Лавочки Фондучка" )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 02 Февраля 2012, 01:44
 
fondu4ok Дата: Среда, 09 Января 2013, 11:39 | Сообщение # 1651
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (Alllllla)
Есть 2 явления в нашей рукодельной жизни, которые тесно связаны с сайтом Златы:

... почему ДВА? и Герда, и присутствие Ларисы, и Боня, и московский станок, и ежегодные Новаторы, и...
но ГЛАВНАЯ заслуга ЗФ, я думаю, это наш общий НУ!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Alllllla Дата: Среда, 09 Января 2013, 11:46 | Сообщение # 1652
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
fondu4ok, Согласна, конечно, что весьма более. На этом сайте много удивительных людей)) Просто встречала в интернете, пока отшивы изучала такие фразы: Есть такой сайт(со ссылкой) и там есть такой производитель ЭстЭ biggrin Я его не рекламирую, просто у них чудные схемы и т.д. в таком духе. Так приятно читать. И о станке эстонского мастера тоже читала подобные отзывы. Просто слава народная))).

Добро пожаловать
 
огонек Дата: Среда, 09 Января 2013, 22:43 | Сообщение # 1653
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ярославль
Отличия: 5
Loza2003, смотрю на ваш натюрморт и просто балдею от бокала (так точно передано ощущение стекла).

Я - Оля. Ко мне - на "ты"

Вышиваю ЭСТЭ №58 "Ангел-хранитель"
Вышиваю ЭСТЭ №41 Клубника (вариант)
 
понедельник Дата: Пятница, 11 Января 2013, 11:25 | Сообщение # 1654
соАвтор
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 3
Мое продолжение.
"Рожь", 18 Аида, полный крест, парковка по квадратам.
Не понравились птицы в небе, которые обвела. Вообще не понятно, что такое. Лучше убрать. Внизу птички лучше, даже тень внятная.В остальном все нравиться. Было URL=http[://ifotki.info/12/1e908f2603a4d9f04fd2e7dc023665665cf1ef140548984.jpg.html][/URL] стало


Сообщение отредактировал понедельник - Пятница, 11 Января 2013, 11:26
 
Ignatia Дата: Пятница, 11 Января 2013, 11:30 | Сообщение # 1655
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
понедельник, я б этих птиц тоже убрала. Зато какие потрясающие сосны! И рожь ржаная настоящая biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
понедельник Дата: Пятница, 11 Января 2013, 12:00 | Сообщение # 1656
соАвтор
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 3
А мне больше понравился сухостой слева. Какая-то прозрачность в сухих ветках, загадочность.Когда вышивала, то цвета практически на тон-два отличались от неба, а вышло просто замечательно.
 
Alllllla Дата: Пятница, 11 Января 2013, 12:20 | Сообщение # 1657
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
понедельник, хороша картина. Мне дорога понравилась совсеми былинками и камешки видно. Сосна большая очень выразительная. Вы строго квадратами шьёте? Границ не видно на фото. Расскажите о Вашей парковке пару слов.

Добро пожаловать
 
понедельник Дата: Пятница, 11 Января 2013, 12:55 | Сообщение # 1658
соАвтор
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 3
Парковка по квадратам слево направо.Слева через ряд вышиваю на один крестик больше, т.е. в одном ряду 10, а в следующем ряду 11 крестиков . Получается неровный край. А вообще на небе справа видно немного границы, поэтому небо шью по цветам, благо их там мало, но очень не нравиться ровность полотна. Там, где парковка, полотно ровное.
 
Юрик Дата: Пятница, 11 Января 2013, 15:15 | Сообщение # 1659
АВТОР
Отличия: 6
понедельник, а я о Вас уже вспоминала не так давно - думаю как там"Рожь.."подрастает ? По поводу птичек в небе - да совсем на птиц не похоже.Нужно подождать что Ира скажет и думаю поможет правильно их убрать.А то эта птица как пятно среди ясного неба. Но это такая мелочь по сравнению с шикарным общим впечатлением от картины - главные действующие лица получились замечательно !
 
семечка Дата: Суббота, 12 Января 2013, 22:44 | Сообщение # 1660
соАвтор
Израиль, Ramat Gan
Отличия: 5
Девочки,здравствуйте.Я с небольшим продвижением.Отшила пятый ряд(немного в углу осталось),но не терпится показать.Сфотографировала мобильным телефоном.Фото конечно не очень. sad Позже всавлю фотку другую.Фотоаппарат сейчас не со мной.Ряд был достаточно трудоемким,одни одиночки.Поэтому шила долго.Да и не каждый день получается вышивать.Только по выходным.

Сообщение отредактировал семечка - Суббота, 12 Января 2013, 22:52
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 13 Января 2013, 14:34 | Сообщение # 1661
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
понедельник, отличная Рожь! С птицами разберемся: если не удастся их реанимировать, отстрелим совсем biggrin
семечка, .. я думаю, что в реальности все выглядит хорошо, но.. нужно фото получше smile ... и еще посуду бы разглядеть...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Selena_90 Дата: Воскресенье, 13 Января 2013, 22:46 | Сообщение # 1662
Участник
Российская Федерация, Нижний Тагил
Здравствуйте всем!) Я новичок здесь. Точнее, за сайтом слежу уже больше полгода, очень благодарна всем, кто делился своими умениями и знаниями. Ну оооооочень полезный опыт для всех, без исключения!) hands
Ирина, скажите пожалуйста, цены на наборы пока остаются такими? Я имею ввиду, что больше пока не будут повышаться? Заметила ее рост... Немного прихожу в себя от шока, хотя и понимаю... Такой труд проделан над каждой схемой. Да и содержание набора богатейшее)) Просто для себя) Я только решилась на Мадонну с Виноградом и оп... Цена другая shock shy


Ангелина, рада общению!)
 
zlataya Дата: Воскресенье, 13 Января 2013, 23:04 | Сообщение # 1663
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Selena_90, о ценах Ирина ЗДЕСЬ разъясняла

Все мои вышивки
 
мако Дата: Понедельник, 14 Января 2013, 11:15 | Сообщение # 1664
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
Доброе всем утро!
Я с небольшим отчетом, праздники внесли свои коррективы, поэтому продвижение небольшое, но все же...
Итак, "Корзина с виноградом и персиками", 400*500, петит-полукрест, по цветам, пяльца.

Без вспышки:


Со вспышкой:

Фрагментики:

Результат очень нравится!!!


Сообщение отредактировал мако - Понедельник, 14 Января 2013, 14:52
 
огонек Дата: Понедельник, 14 Января 2013, 11:23 | Сообщение # 1665
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ярославль
Отличия: 5
мако, как мне нравится этот натюрморт smile у вас так все четко получается, даже зернышки граната очень реалистичные. А от вышивки на пяльцах у вас не остаются заломы на уже вышитом? Или вы как-то защищаете вышитое? Сколько по времени вы уже вышиваете картину?

Я - Оля. Ко мне - на "ты"

Вышиваю ЭСТЭ №58 "Ангел-хранитель"
Вышиваю ЭСТЭ №41 Клубника (вариант)
 
irma Дата: Понедельник, 14 Января 2013, 12:16 | Сообщение # 1666
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
мако, натюрморт шикарный! Очень хорошо получается! Виноград, зернышки граната, корзинка - очень понравились!

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Ятакая Дата: Понедельник, 14 Января 2013, 12:52 | Сообщение # 1667
соАвтор
Отличия: 2
мако, просто супер! Откройте секрет (если не секрет smile ), как вам удается так ровненько вышивать по цветам, да еще и на мелкой ткани? Такое ровное полотно получается! А ведь, наверное, одиночек хватает?
 
Лебедивка Дата: Понедельник, 14 Января 2013, 13:21 | Сообщение # 1668
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 4
мако, И ровненько, и аккуратно!!!
А поделитесь, пожалуйста, как получается вішивать без разметки такую сложную работу? Совсем не теряетесь в поле одиночек?
 
мако Дата: Понедельник, 14 Января 2013, 13:48 | Сообщение # 1669
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
огонек, да в принципе никак, Gem советовала пяльца обмотать тканюшкой. А вообще стирка, глажка все исправляют. Вышиваю с 03.10.12
irma, мне тоже очень.
Цитата (Ятакая)
Откройте секрет (если не секрет
как-то само получается, спасибо очень приятно слышать smile

Добавлено (14 Январь 2013, 13:48)
---------------------------------------------
Лебедивка, честно говоря я не пробовала размечать, боюсь что наоборот буду путаться, а так далеко не отходишь от уже вышитого и вроде ттт biggrin

 
к@линка Дата: Понедельник, 14 Января 2013, 14:11 | Сообщение # 1670
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
огонек, я ту часть пялец,которая больше,обматываю бинтом.Следов практически нет.

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Алёнчик Дата: Понедельник, 14 Января 2013, 14:18 | Сообщение # 1671
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
не нравятся груши вокруг винограда....((
потрясающий виноград, семечки гранатовые, начинающийся персик, и такие "не очень" между ними)
ну может, они так и нарисованы?
девочки, прикрепляйте скрин к каждому показу, пжл)
 
Марибель Дата: Понедельник, 14 Января 2013, 14:55 | Сообщение # 1672
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
По мне, груши почти такие же как на скрине, ну может чуть засвечены; а вообще я с душевным трепетом жду сливы!! Они на скрине такие настоящие, с восковым налетом, вкуснявые smile

ЗЫ: рассмотрела с пристрастием, все-таки груши tongue


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)


Сообщение отредактировал Марибель - Понедельник, 14 Января 2013, 15:11
 
stefani Дата: Понедельник, 14 Января 2013, 15:02 | Сообщение # 1673
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Груши? А мне кажется это желтые сливы biggrin
мако, замечательный натюр! Гранат очень нравится, и виноград и персики...


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
мако Дата: Понедельник, 14 Января 2013, 15:16 | Сообщение # 1674
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
Спасибо, всем большое!
Ж.Ф. ван Даелу за прекрасную картину, Эстэ - за удачную схему, всем форумчанкам за отзывы.
Алёнчик, мне тоже кажется что это сливы, а немного пятнистые так это от того, что налет немного сошел, а так сочные, душистые ну просто м-м-м-м... happy
 
Selena_90 Дата: Понедельник, 14 Января 2013, 19:10 | Сообщение # 1675
Участник
Российская Федерация, Нижний Тагил
мако, Потрясающая картина! Мако Молодец!!! Согласна со всеми предыдущими комментариями, виноград и зернышки граната очаровывают. А сочный персик... В очередной раз восхищаюсь работой "ЭстЭ"! Схема на высшем уровне! hands

Ангелина, рада общению!)
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
Поиск: