Суббота, 04 Мая 2024, 07:41
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
ЭстЭ 2012-2013
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Фирма ЭстЭ (Россия)
Схемы и наборы
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.

Ассортимент: фото, параметры и цены "ЭстЭ": Ассортимент схем

(пожалуйста, давайте в этой теме говорить о процессе вышивок, критика и замечания по схеме и отшиву,
а вопросы о деятельности фирмы ЭстЭ, о покупках и бонусах - в теме "Лавочки Фондучка" )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 02 Февраля 2012, 01:44
 
riton Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 16:00 | Сообщение # 1601
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
irma, Ирина,а если попробовать сейчас постирать и прогладить вышитое????Может правда после ВТО будет лучше???Я Розы хочу вышить на 20-ке,но вот теперь буду думать....

Я Маргарита.
Вышиваю"Туалет Венеры" от Эстэ
 
Светлана7 Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 16:11 | Сообщение # 1602
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Харьков
Отличия: 16
irma, да нашла старые фото, ровнее. Я думаю, если "душа не лежит", переходите на 18, когда нравится результат и работа идет быстрее. Шить без настроения не годится, есть вероятность забросить работу вообще.
 
Диа Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 16:12 | Сообщение # 1603
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
irma, я с сегодняшнего дня начинаю ждать набор 019 Чай на террасе (шить буду на 18 аиде полным крестом)! С удовольствием слежу за вашим процессом, так здОрово все получается! легких вам крестиков!
 
irma Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 16:21 | Сообщение # 1604
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Диа, замечательно! Нас уже трое (а может и больше)! Работа трудная, но результат потрясающий! У меня вот платьишко намечается.... Как хочется скорее шелк увидеть!
А что на 18-ой - правильно!Крест на 18-ой - это классика! Я поняла для себя, что на 20-ой больше не буду вышивать.
Это первый и последний опыт.
Но вот мама моя (вышивальщица с 50-летним стажем) меня все-таки подбивает продолжать вышивать. Говорит, ей нравится мелкость и ювелирность креста. А что иногда одиночки вставляются и немножко бугрятся - так это после стирки глажки и багетки уйдет.
Вот и не знаю, кого слушать. wacko


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 16:24 | Сообщение # 1605
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я в двадцатку крестики совсем не воткну по цветам... По мне так нормально только на 16 вышивается... после ВТО сильно лучше не станет, если в углу крестика нитка по нитке идет...
Ир, я по три раза начинала и икону, и ГК, пока не нашла как моя рука затягивает оптимально для меня, чтобы не экзотическое что-то в методе вышивания было, чтобы удовольствие получать и чтобы потом не сильно разочароваться wink

ПРОЦЕСС а не только результат должен приносить удовольствие, поэтому, все взвесив, можно только САМОЙ принять не рение.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 07 Января 2013, 16:29
 
WhiteMoth Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 16:27 | Сообщение # 1606
соАвтор
Отличия: 5
Цитата (irma)
Вот и не знаю, кого слушать.
Себя.

Сколько людей столько и мнений. Стаж вашей мамы впечатляет)) Но вышивать вам, ответственность за результат на вас, и радовать эта картина должна в первую очередь вас. Так что прислушайтесь к себе)


Вера, ко мне на ты =)

Сообщение отредактировал WhiteMoth - Понедельник, 07 Января 2013, 16:27
 
Диа Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 16:31 | Сообщение # 1607
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
Цитата (irma)
Диа, замечательно! Нас уже трое (а может и больше)! Работа трудная, но результат потрясающий! У меня вот платьишко намечается.... Как хочется скорее шелк увидеть!
А что на 18-ой - правильно!Крест на 18-ой - это классика! Я поняла для себя, что на 20-ой больше не буду вышивать.
Это первый и последний опыт.
Но вот мама моя (вышивальщица с 50-летним стажем) меня все-таки подбивает продолжать вышивать. Говорит, ей нравится мелкость и ювелирность креста. А что иногда одиночки вставляются и немножко бугрятся - так это после стирки глажки и багетки уйдет.
Вот и не знаю, кого слушать.


Вот тут ничего сказать не могу, я на 18 аиде всего один раз пока вышивала, и размер той работы был 13х18 :D. Я планирую начать сверху слева и идти вниз, так что сначала горизонт, потом терраса, и только потом дамочки пойдут. irma, на станке ведь шьете? А какой размер у рамы? Пока посылка дойдет, думаю палки для рамы заказать, хочу с длиной определиться.
 
irma Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 16:39 | Сообщение # 1608
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Диа, У меня рама метровой ширины, станочек диванный. Я его тут на форуме девочкам показывала, когда приготовилась девушек вышивать....
Вот так выглядит.

Прикрепления: 3783925.jpg (187.1 Kb)


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Светлана7 Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 16:40 | Сообщение # 1609
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Харьков
Отличия: 16
Диа, рада, что в наших рядах пополнение. Вдвойне рада, что начинать будете сверху. Я тоже шью на 18 полным крестом. Размер канвы, которую получила от Ирины в наборе 96х67 см, думаю Ваша сильно отличаться не будет.
 
irma Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 16:44 | Сообщение # 1610
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Ignatia, мне очень легко вышивается на 20-ой. А уж на 18-ой тем более. Я крестики сильно затягиваю, поэтому проблем в протаскивании иголки или втискивании одиночек нет. Шьется легко! Но вот небольшая бугристость полотна смущает! Тем более когда насмотришься, как красиво и аккуратно девочки вышивают даже по цветам(я уж молчу про парковку), кажется, что свои крестики ну очень далеки от совершенства.... wink

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Диа Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 16:51 | Сообщение # 1611
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
irma, боковушки рамы 30 см? А станок покупали готовый или самодельный? Я вот думаю использовать боковушки 15 см, как-то Игнатия говорила, что тогда натяжка лучше получается, за счет малой высоты. Светлана7, а вы на чем вышиваете? Мне Ира обещала посылочку не раньше конца января отправить (завалили ее заказами biggrin ), так что может и со станком успею определиться (так-то просто раму на коленях держу, но для метровой похоже все ж станок надо)
 
irma Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 16:59 | Сообщение # 1612
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Диа, станочек покупной, он у меня под рамы разных размеров... Покупала интернет-магазине stitch shop. Очень довольна. Мне удобно. Я сижу на диване, спина не напрягается. Правда, на диване с моей громадиной больше места нет никому.... biggrin
А вот боковинка, да, 30 см. Поуже, конечно, лучше. Во всех смыслах.


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Светлана7 Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 17:07 | Сообщение # 1613
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Харьков
Отличия: 16
Диа, вышиваю на снапиках, а креплю их к станку (зять сделал по типу "Оманик"). Шью с монитора, поэтому сижу на компьютерном креслице возле стола.
 
Lyudmilaaa Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 18:29 | Сообщение # 1614
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
irma, Ирина! Читала о ваших терзаниях душевных и вспомнила себя. Лет двадцать назад очень много вязала, так вот, вяжу как-то спинку (свитер мужу), чувствую что-то не так - промерила, так и есть - шире на 2 см, а связала уже почти до проймы. Вяжу дальше и уговариваю себя - ушью немного в боках, будет нормально, а то столько связала - жаль распускать. "Уговоры" длились 30 мин., потом руки практически сами спицы вынули и все распустили - и так всегда, если в душу заноза засела, все - лучше раньше "вынуть".
Игнатия права - если нитка не попадает в дырочку, а прокалывает ткань, крестик свою форму не изменит. Принимать решение только вам.
 
Юрик Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 20:14 | Сообщение # 1615
АВТОР
Отличия: 6
irma, а ты вышиваешь крестики по вертикали ? Просто смотрю на фотку и узнаю свою форму крестика ,когда я шила их по вертикали - даже не знаю почему то они у меня были корявые ,вытянутые - очень похожи на твои ,а потом я стала шить рядочками по 10 символов и все встало на свои места ,крестики стали ровными и теперь даже когда я шью по цветам я никогда не шью крестики вертикально - только горизонтальными рядками - не претендую на правильность своего суждения - просто у меня так Было...

Сообщение отредактировал Юрик - Понедельник, 07 Января 2013, 20:16
 
irma Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 20:21 | Сообщение # 1616
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Юрик, Натусь, я не поняла.... Как это вертикальными рядами? Я рядами вообще не шью.... Если три крестика подряд попадаются, например, по горизонтали - я их по горизонтали отшиваю... Если вверх три крестика, то вверх отшиваю......
Что-то интересное ты сказала.... Расскажи поподробнее, пожалуйста!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Балле Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 20:35 | Сообщение # 1617
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
irma,
Цитата (irma)
Если три крестика подряд попадаются, например, по горизонтали - я их по горизонтали отшиваю... Если вверх три крестика, то вверх отшиваю......

вот мне также не нравились крестики, когда я вышивала их то вверх, то вниз. Почему-то для моей руки это не подходит. Я всегда вижу вертикальные крестики у себя. Сейчас вышиваю парковкой рядами - намного больше нравятся крестики (хотя до идеальных им еще очень далеко)


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Юрик Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 20:36 | Сообщение # 1618
АВТОР
Отличия: 6
irma, Ирочка вот когда я так шила " три крестика подряд вверх" они вот эти три у меня получались корявые,не такие по форме как те которые по горизонтали.Может в этом и есть какая то фишка - не знаю ,я не большой спец - теперь я шью парковкой и только по горизонтали.Но если ты своим способом шила на 18 Аиде и крестики были все ровные - значит канва не твоя ,а не манера вышивания.Да еще когда я шила крестики по вертикали заметила еще ,что если сразу отшивала крестик -они получались ровнее ,чем когда сначала нижний полукрест ,а потом покрываешь верхним (вот тут у меня была засада- кривые и вытянутые).
 
irma Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 20:53 | Сообщение # 1619
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Юрик, Наташ, поняла..... То есть если три крестика вверх подряд, надо целиком отшивать по одному. Это ясно.
Цитата (Юрик)
потом я стала шить рядочками по 10 символов и все встало на свои места

А вот это не поняла.

Добавлено (07 Январь 2013, 20:53)
---------------------------------------------
Балле, парковка не обсуждается. Парковкой совсем другое дело! Но мне парковка не подходит! Не моё! Пытаюсь совершенствоваться в вышивке по цветам!


С упоением вышиваю ЭстЭ...

Сообщение отредактировал irma - Понедельник, 07 Января 2013, 20:51
 
Балле Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 21:02 | Сообщение # 1620
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
irma, парковка само собой, но я про то, что парковкой я перестала лезть вверх, вышиваю только горизонтальными рядами. Поэтому и крестики не идеальны, но по-другому smile Я про это говорила smile

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
irma Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 21:07 | Сообщение # 1621
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Балле, спасибо большое! Это понятно! Буду стараться как Вы посоветовали и Наташа Юрик. Просто я раньше как-то об этом не задумывалась. sad

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Оленька Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 21:09 | Сообщение # 1622
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
Девочки, я тоже еще до Нового года заказала Чай на террасе (только набор 018). Буду шить на 18 канве полным крестом по цветам. Так что нас скоро будет четверо... Светлана7, после вашего показа начала отшива этого наборчика, я влюбилась в девушек и заказала их и себе...

Вышиваю 018 ЭстЭ "Чай на террасе"
 
Ignatia Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 21:12 | Сообщение # 1623
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
irma, можно еще попробовать каждый крестик отшивать сразу, чтобы не возвращаться. Потому что лишние протяжки тоже дают такую стяжку. Но чтобы крестики не были разными, их надо отшивать одинаково все, я отшиваю все сразу, поскольку все равно очень много одиночек. И там без разницы как отшивать - горизонтально или вертикально делать рядок из них. Все равно каждый отдельно отшивается.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
irma Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 21:18 | Сообщение # 1624
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Ignatia, тоже интересное предложение! У нас, конечно, при вышивании таких сложных дизайнов, мало найдется мест, где одинаковые значки идут подряд, в основном, все одиночки да группки... но методика интересная.... Спасибо! Оленька, вот как нас уже много!!! Присоединяйтесь!

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Юрик Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 21:25 | Сообщение # 1625
АВТОР
Отличия: 6
Цитата (Ignatia)
можно еще попробовать каждый крестик отшивать сразу, чтобы не возвращаться.

Поддерживаю Игнатию - она умеет правильно написать !Вернее всего все равно как шить вертикально или горизонтально ,но соблюдая порядок - не перескакивая с вертикального отшива на горизонтальный и шить крестик сразу - я тоже это и имела ввиду !Полпробуй может поможет и не нужно будет менять канву,ну а если нет ,то ....


Сообщение отредактировал Юрик - Понедельник, 07 Января 2013, 21:26
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
Поиск: