Суббота, 04 Мая 2024, 02:20
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
ЭстЭ 2012-2013
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Фирма ЭстЭ (Россия)
Схемы и наборы
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.

Ассортимент: фото, параметры и цены "ЭстЭ": Ассортимент схем

(пожалуйста, давайте в этой теме говорить о процессе вышивок, критика и замечания по схеме и отшиву,
а вопросы о деятельности фирмы ЭстЭ, о покупках и бонусах - в теме "Лавочки Фондучка" )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 02 Февраля 2012, 01:44
 
Алёнчик Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 21:33 | Сообщение # 1626
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Думаю, что проблема не в каунте канвы как таковом, а в характеристиках ткани, переплетения нитей, с которыми конкретной вышивальщице бывает порой трудно договориться почему-то, ну не ложиться, хоть тресни))) dry
 
Ятакая Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 21:47 | Сообщение # 1627
соАвтор
Отличия: 2
Да, девочки, не везет нам, тем, кто вышивает по цветам!Я имею в виду ровность полотна. Но парковка вот тоже СОВСЕМ не мое! Поэтому недавно начала инд. заказ от ЭстЭ вышивать по цветам. На 20 Беллане. Я все-таки останусь при своем мнении: при вышивке по цветам Беллана намного комфортнее, чем Аида. Несмотря на ее корзиночное плетение. Сейчас сфотографирую вышитый кусочек, чтобы было наглядно.
Прикрепления: 6171460.jpg (384.0 Kb)


Сообщение отредактировал Ятакая - Понедельник, 07 Января 2013, 21:57
 
Светлана7 Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 21:48 | Сообщение # 1628
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Харьков
Отличия: 16
Оленька, рада прибавлению в наших рядах. С какого угла планируете начинать.
irma, я тоже отшиваю сразу весь крестик. Мне ровность крестиков так нравится больше.
 
Ятакая Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 21:58 | Сообщение # 1629
соАвтор
Отличия: 2
На самом деле, просветов на черном фоне не видно почти вообще. А крестики не "толкаются", но, в то же время, им не тесно друг с другом. Более развернуто расскажу о процессе чуть позже.
 
Оленька Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 22:10 | Сообщение # 1630
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
Светлана7, я всегда начинаю вышивать с правого нижнего угла.

Вышиваю 018 ЭстЭ "Чай на террасе"
 
irma Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 22:13 | Сообщение # 1631
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Ятакая, очень интересно, что вышивается, какая картина....? Заинтриговали...
А на счет ровности - у Вас полотно ровненькое, но крестикам все равно тесновато, на мой взгляд...


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Bonny-c Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 22:13 | Сообщение # 1632
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Цитата (Балле)
Ирочка вот когда я так шила " три крестика подряд вверх" они вот эти три у меня получались корявые,не такие по форме как те которые по горизонтали.Может в этом и есть какая то фишка

я у себя тоже такое замечала. как по мне их лучше вышить как по одному крестику в трех разных рядах.

я сейчас для себя для крестика похожий способ как для петита выработала. как будет время - опишу. основной смысл - вышиваю в рамках вертикальных колонок. по цветам. но каждый цвет начинаю снизу вверх по горизонтальным рядкам.


Сообщение отредактировал Bonny - Понедельник, 07 Января 2013, 22:15
 
BatNadLeon Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 23:28 | Сообщение # 1633
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Bonny, Светочка, покажи поскорее, пожалуйста! Жду видео. ТОлько оно может помочь понять хоть что-нибудь. А то на словах у меня очередной тупизм. Я как раз озадачена, как бы петитом научиться более-менее ровненько вышивать.

Я-Надежда.
 
shelen Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 23:39 | Сообщение # 1634
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Bonny, Свет, а какая у Вас оптимальная высота вертикальных колонок?
 
Bonny-c Дата: Вторник, 08 Января 2013, 00:13 | Сообщение # 1635
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
shelen, на 15-16 канве для меня оказалось удобным 40 крестиков в высоту. но и рама у меня не слишком широкая. выше уже мешает планка.
 
shelen Дата: Вторник, 08 Января 2013, 01:57 | Сообщение # 1636
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Вопросы, конечно, не в ту тему, но полагаю, Злата все равно перенесет shy
Bonny, а удобно так шить с монитора? Ведь схему приходится перекручивать?
 
Bonny-c Дата: Вторник, 08 Января 2013, 02:15 | Сообщение # 1637
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
shelen, у меня монитор 1200 точек по высоте. довольно крупным размером как раз 40 клеточек в высоту помещается. тем более символы хорошо подсвечиваются, так что удобно. кстати отображение на мониторе - еще один повод не увеличивать столбик в высоту. сначала думала по 50, но поняла, что мелковато.
 
shelen Дата: Вторник, 08 Января 2013, 16:24 | Сообщение # 1638
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Света, спасибо, понятно. На ноуте такое, к сожалению, не получается.
Я делаю примерно также, только в рамках квадрата 4х4. Хотелось бы побольше в высоту и поуже в ширину wacko
 
Loza2003 Дата: Вторник, 08 Января 2013, 20:55 | Сообщение # 1639
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
Натюрморт с креветками, DMC 25, полукрест, парковка.
Осталось дошить 100 рядов.
Прикрепления: 3754561.jpg (252.3 Kb) · 3670495.jpg (53.6 Kb)


Сообщение отредактировал Loza2003 - Вторник, 08 Января 2013, 21:00
 
Alllllla Дата: Вторник, 08 Января 2013, 21:07 | Сообщение # 1640
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Loza2003, Очень понравилось. Здоровская схема, молодцы ЭстЭ. И отшив замечательный. Вы не боитесь, что разметка не отстирается? Вот за неё переживаю только. Расскажите потом, как отстирывали. Я сейчас на такой шью Алёнку, но там нет светлых участков, а здесь много.

Добро пожаловать
 
Юрик Дата: Вторник, 08 Января 2013, 21:15 | Сообщение # 1641
АВТОР
Отличия: 6
Loza2003, Ирочка безупречный натюрморт и такая же схема от Эсте ,а веточка сливы с листиком приводит в полный восторг !Финиш уже на горизонте - побольше времени тебе для вышивки !!! Ирочка ,а мама что то сейчас вышивает ? Огромный ей привет - вышивка по схеме Лены у нее вышла замечательно !
 
Светлана7 Дата: Вторник, 08 Января 2013, 21:39 | Сообщение # 1642
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Харьков
Отличия: 16
Loza2003, великолепный натюрморт, креветки хоть сейчас к столу подавай. Интересно, выглядит ли штора, как бархат? Получился ли у ЭстЭ этот эффект? (шелка и атлас получаются отлично).

Сообщение отредактировал Светлана7 - Вторник, 08 Января 2013, 21:40
 
к@линка Дата: Вторник, 08 Января 2013, 23:18 | Сообщение # 1643
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Loza2003, Ирочка,какая молодец!!!У меня осталось 150 рядов.Интересно,кто из нас первой до финишной ленточки добежит biggrin

irma,скажу о себе...когда я начала свой лес,у меня была такая же петрушка.Я уговаривала себя несколько листов,не помню уже сколько,но не один и не два,а потом всё равно отрезала и выбросила.Может не стОит терять время?Хотя решать только тебе одной и выбор конечно очень тяжёлый.


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))


Сообщение отредактировал калинка2302 - Вторник, 08 Января 2013, 23:18
 
fondu4ok Дата: Вторник, 08 Января 2013, 23:30 | Сообщение # 1644
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Loza2003, Ирин, уже смотала дальше? .. фотку бы почетче и поближе к свету... smile

.. а вообще-то я балдею: и лист и отражение в бокале и сама рюмка - все очень нравится... штора и стена -пока не знаю.. :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Вторник, 08 Января 2013, 23:32
 
Loza2003 Дата: Вторник, 08 Января 2013, 23:42 | Сообщение # 1645
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
Девочки, спасибо за похвалу!
Схема действительно отличная. Респект ЭстЭ!
Alllllla, на этой ткани вышиваю не первую работу, разметка отстирывается отлично, проверено.
Юрик, Наташа, мама пока в поиске, вернее я ищу для нее картину. Привет обязательно передам, спасибо.
Светлана7, вот как раз бархат меня пока огорчает. Хотя пока я не прошила несколько рядов над бокалом, мне казалось, что все сливается с фоном. А потом увидела четко контуры и прозрачность стекла. Может и со шторой такой эффект...
калинка2302, Алена, у тебя картина и шире и выше, и шьешь ты быстрее. Ты закончишь первая.
 
Loza2003 Дата: Вторник, 08 Января 2013, 23:46 | Сообщение # 1646
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
fondu4ok, Ирочка, еще не смотала, планирую завтра сфоткать при дневном свете.
Такой удачный натюрморт, а вышиваю я одна, жаль компания не набралась. Хотелось бы посмотреть в разных техниках.
 
Ignatia Дата: Среда, 09 Января 2013, 01:09 | Сообщение # 1647
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Слива что-то с чем-то: даже ржавчинка на ней есть! Даже вредители листик натуралистично пожевали tongue Натуральных креветок не видала, но сливы и у нас такие же растут. Скатерть объемная. Иры, вы молодцы! Loza2003, дошьется - глядишь, желающие повторить сразу появятся!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Среда, 09 Января 2013, 01:20 | Сообщение # 1648
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (Ignatia)
ИрЫ, вы молодцы!

smile я-то тут при чем? я их не рисую smile Это ЭстЭты - молодцы! biggrin


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Среда, 09 Января 2013, 01:36 | Сообщение # 1649
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
ЭстЭ в твоем ОДНОМ лице tongue Они нам не представились, и видать, не судьба нам их узнать. Так что, Ира, терпи: в тебя летят как комплименты (которые ты вона как - дальше отправляешь. А я бы присваивала, если что), так и не очень аппетитные снаряды ( а вот эти как раз можно и не принимать tongue tongue tongue )

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Alllllla Дата: Среда, 09 Января 2013, 11:04 | Сообщение # 1650
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Цитата (Ignatia)

я-то тут при чем? я их не рисую Это ЭстЭты - молодцы!

Действительно, проделан такой труд. И стакой любовью, с вдохновением. Здорово,нечего сказать. Есть 2 явления в нашей рукодельной жизни, которые тесно связаны с сайтом Златы: Лавочка Фондучка и ЭстЭ, и Станок Алексея. Разве это не здорово? biggrin


Добро пожаловать
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
Поиск: