Пятница, 03 Мая 2024, 09:26
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн) (Вопросы, предложения по усовершенствованию, новинки и планы)
Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн)
zlataya Дата: Среда, 02 Июня 2010, 21:33 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Статья Народного учебника
"Станок моей мечты"
Об Универсальном станке для вышивания от Алексея (Tallinn)
Металлический напольный станок для вышивания.



Видеоинструкция о сборке станка
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TOJ5TvPQ1J0
Отзывы и мнения участниц форума собраны в статье НУ: "Таллиннский станок Оmanik" : Описания деталей и аксессуаров. Секреты сборки и настройки. Плюсы и минусы станка. Усовершенствования. Как сориентироваться на сайте мастера.
Новый станок "Duplex"- универсальный крепежный модуль к станкам "Оманик"
Как собрать и подготовить к работе. Плюсы и минусы, опыт использования нового устройства. Видео-инструкции

По всем вопросам доставки и оплаты обащайтесь непосредственно на сайт к мастеру
Страница Контакты http://www.omanikfactory.com/contacts/


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Пятница, 09 Сентября 2011, 13:17 | Сообщение # 176
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Хуторянка)
У меня рост 178 и длины 2-х модулей немного не хватает

Я уже писала где-то, и повторю еще:
Я специально просила мастера сделать мне более длинную вставную штангу. С длинной у меня проблем нет.

А фронтальный модуль я полгода не подкручиваю - хорошо держится.. (правда, боюсь, что открутить не смогу biggrin )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Веселинка Дата: Пятница, 09 Сентября 2011, 14:59 | Сообщение # 177
Участник
Российская Федерация, Барнаул
я тоже получила станок с фронтальным и боковым модулем..фронтальный держится, а вот боковой сразу опускается вниз вместе с рамой.
 
Ignatia Дата: Пятница, 09 Сентября 2011, 19:33 | Сообщение # 178
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, ну вы совсем уже: метровая рама за боковую стенку и чтобы станок ее держал? Да хоть и 60-сантиметровая! Это нереально, таааакие крепления нужны - впору на океанский круизный лайнер их ставить. Метровая рама дружится только с фронтальным модулем, но никак не с боковым. Если фронтальный модуль опускается под тяжестью рамы, попробуйте его перевернуть другой стороной. Я как настроила, так и не трогаю его: рама наклоняется под любым углом, высота кресла постоянная, его и трогать не приходится.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 09 Сентября 2011, 19:36
 
Хуторянка Дата: Пятница, 09 Сентября 2011, 19:59 | Сообщение # 179
соАвтор
Российская Федерация, Сыктывкар
Отличия: 3
Quote (Ignatia)
Девочки, ну вы совсем уже: метровая рама за боковую стенку и чтобы станок ее держал?

Кто сказал, что метровая, да в боковом модуле?!У меня рама 85см, и модуль у меня не удерживает её как раз фронтальный.В смысле, она прекрасно удерживается самим модулем, а вот в месте соединения модуля с держателем - скользит, рама начинает медленно оседать вместе с модулем, упирается в колени, так и вышиваю.
 
chip09 Дата: Пятница, 09 Сентября 2011, 20:18 | Сообщение # 180
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Хуторянка, У меня опыта конечно мало, я станок всего 3 недели назад получила - тоже рама (модуль) опускалась, я с ней измучалась: на свой страх и риск попросила мужа все болты протянуть плоскогубцами ОЧЕНЬ ТУГО!!!!! Протянули - модуль опускаться перестал, ничего не сломалось, а вот насчет высоты станка, однозначно, он должен быть выше!
 
Reader007 Дата: Пятница, 09 Сентября 2011, 21:10 | Сообщение # 181
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Хуторянка, вот здесь писали http://zlataya.info/forum/3-269-23128-16-1313909549
 
Supita Дата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 15:03 | Сообщение # 182
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 11
Делюсь радостью, я тоже приобрела станок от Алексея и раму 85х30. smile
К сожалению, не думала, что струбцинки могут быть так удобны и не заказала их сразу.
В процессе осваивания пришло в голову, что в боковой модуль можно закрепить довольно большую раму с держателем. Вот у меня на фото рама 60 см.
Держится очень хорошо, немного опущена, но это зафиксированный наклон, никуда ничего не плывет, удобно. Получается как бы второй фронтальный вариант, и можно вышивать две большие работы параллельно. Если, конечно, есть куда положить снятый комплект. biggrin

Станок сначала качался, я подложила в места соединения осонования с двух сторон обычный картон, сложенный в два раза, буквально на несколько сантиметров в глубину. И он перестал качаться совершенно, во всех положениях.
 
serebro Дата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 16:37 | Сообщение # 183
Пользователь
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Девчата, прочитала всю тему от и до... Честно говоря - я в панике, а может не правильно поняла? Снапы, что, совсем не держатся боковым модулем? А пяльца он то же не сможет держать? Я шью только на снапах 28х28, 28х43, хочу ещё и 35х35 прикупить. Просто думала, что зажим для снапов не обязательно покупать. У меня сейчас Динозаврик, стоит сбоку, снапы держит идеально. Хочу заказать станок и никак не могу с этим модулем решить проблему. У меня станок будет стоять только сбоку от дивана и теперь меня сомнения гложут... Подскажите, кто пользуется снапиками!

"Я могу быть не согласным с вашим мнением,но я готов отдать жизнь за ваше право высказать его." Ф.Вальтер
 
chip09 Дата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 18:10 | Сообщение # 184
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
serebro, Выходите из паники и успокойтесь! Когда я станок заказывала - я тоже шила только на пяльцах и снапах. Держателей для пялец нет - это мне мастер сразу написал, есть только для снапов. Но после того как я попробовала шить на раме - я снапы забросила (не знаю как обьяснить - но это небо и земля - разница очень ощутимая). Я Вам в личку скину ссылку на пяльца, которые крепятся в модуле для бокового крепления (у них бок толщиной как рама).
 
serebro Дата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 20:35 | Сообщение # 185
Пользователь
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
chip09, Лена, спасибо за ответ. Я просто не собираюсь шить масштабные работы и снапики меня вполне устраивают. Не хотелось бы от них отказываться, видимо придётся заказывать держатель для них. А про пяльца это я написала, потому, что иногда шью на них небольшие работы. heart

"Я могу быть не согласным с вашим мнением,но я готов отдать жизнь за ваше право высказать его." Ф.Вальтер
 
skripka Дата: Среда, 14 Сентября 2011, 14:11 | Сообщение # 186
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Здравствуйте,дорогие рукодельницы-форумчанки!Примите новенькую! Вышиваю очень давно и думала,что все знаю.КАК Я ОШИБАЛАСЬ!!! НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ!!!С тех пор,как зависаю на вашем (а теперь и моем) сайте,все мои навыки выросли на 200%!!! Zlataya,примите слова благодарности за Ваш титанический труд и терпение, с которым Вы все доступно и подробно объясняете и рассказываете!Я одна из тех,кому это просто необходимо.Станок хотела заказать давно,но было много не понятно из-за отсутствия полной информации.И ура!Изучив темку досконально,все встало на свои места.Осталось несколько вопросов:
1)стоит выбор между "монстриком" и станком-держателем с доп.модулем удлиннителем(я не люблю большие работы,но...)
2)модуль для снапов:в начале обсуждения говорилось,что снапы крепятся в боковом держателе,а потом появился отдельный модуль.Вышиваю часто на снапах.Как их лучше крепить-в спец модуль?Может я чего не поняла и это одно и тоже? 3)Алексей принимает заказы только через инет или готов пообщаться по скайпу или телефону?Мне проще не списываться,а все обговорить.Если это возможно,то до которого часа ему можно звонить?
Буду благодарна всем за полезные советы!
 
zlataya Дата: Среда, 14 Сентября 2011, 15:15 | Сообщение # 187
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
1. я вышиваю и большие и маленькие работы на обычном станке(не монстрик) и даже без удлиннительного модуля. Мне не мешает легкая вибрация временами и станок ни разу не падал)))). Но прочитайте другие мнения в этой теме.
Единственное неудобство для меня было то что под тяжелой рамой опускался фронтальный модуль, но September предложила гениально простое решение ЗДЕСЬ.

2. Алексей совершенствует конструкцию станка и добавляет новые детали учитывая пожелания вышивальщиц. Струбцинки появились не сразу, и у первых заказчиц станка их нету, я приобрела их совсем недавно. Одно время любительниц снапов устраивали стандартные держатели, потом сообщили что снап держится не надежно или может треснуть если зажать сильнее. Тогда появились новые держалки специально сконструированные для снапиков. Я снапами не польузюсь (закоренелая "рамщица") поэтому здесь опыта не имею...

3. Звоните Алексею по телефону и обсуждайте все. Он охотно общается с заказчицами. На странице сайта КОНТАКТЫ - http://www.omanikfactory.com/contacts/ второй номер телефона это мобильный Алексея (00) 372 569 34 34 4
Звоните в утреннее-дневное-вечернее время.
На скайпе как я понимаю работает Антон - сын мастера, который занимается общими делами фирмы.


Все мои вышивки
 
БякаБукина Дата: Пятница, 16 Сентября 2011, 11:18 | Сообщение # 188
Участник
Украина, Киев
Эх..Как всегда бегу за последним вагоном и все равно опаздываю буквально на день - позавчера я получила посылочку от Алексея, но еще не распаковала и, прочитав темку, поняла, что мне нужен был монстрик. Уточнила - мне выслали обычный. Девушки, как считаете: имеет смысл перезаказать станок-держатель-монстрик? Аксессуары к нему такие же, как от обычногостанка-держателя? Или будет достаточно приспособления от Игнатии в виде крестовинки и швабры для устойчивости?
 
Nastyanastya Дата: Пятница, 16 Сентября 2011, 11:30 | Сообщение # 189
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 4
БякаБукина, Значит судьба! smile
А вы удлинитель не заказывали? может стоит распаковать и попробовать.
У меня не монстрик, получили пару недель назад, рама элбеси своя была 45на 30, размер небольшой, может это конечно некорректное сравнение, так как рама маленькая, но учитывая, что у меня 3-ое, в принципе еще маленьких детей, которые скачут по квартире, как кони, и постоянно его (станок) дергают, станок ниразу не упал. Что просто потрясло моего мужа, и покупку он одобрил.Это я все к тому, что он устойчивый и крепкий, и мало места занимает, а колесики вообще прелесть.


Сообщение отредактировал Nastyanastya - Пятница, 16 Сентября 2011, 11:58
 
БякаБукина Дата: Пятница, 16 Сентября 2011, 11:53 | Сообщение # 190
Участник
Украина, Киев
Скорее, я постараюсь продать нераспечатанную комплектацию и закажу себе монстрика. Я максималистка. А муж - физик-теоретик, практики в нем ни на гвоздь, кто ж мне его совершенствовать и укреплять станет?:-)))
Вдруг кого-то заинтересует мое предложение - well come. :-)


Сообщение отредактировал БякаБукина - Пятница, 16 Сентября 2011, 11:54
 
ЛендГрейп Дата: Пятница, 16 Сентября 2011, 12:13 | Сообщение # 191
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 6
Quote (БякаБукина)
Скорее, я постараюсь продать нераспечатанную комплектацию и закажу себе монстрика
не нужно... у меня обычный станок, покупала его больше полутора лет назад. когда у меня были только взрослые спокойные собаки... вышиваю на 80 см раме, т.е оч. большая... было нормально. пока не появился щенок.. заказала удлинительный модуль! красота! 16-ти кг тушка врезается в станок на крейсерской скорости, станок просто откатывается, но не падает... проверено не раз...


мой блог
 
chip09 Дата: Пятница, 16 Сентября 2011, 12:42 | Сообщение # 192
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Я тоже сначала в панику ударилась, когда свой месяц назад получила, а потом о монстрике прочитала, даже хотела перезаказать монстрика: а потом здравый смысл вернулся и самой смешно стало: а если Алексей каждый месяц будет усовершенствовать станок (а совершенству нет придела! как известно)и я у него каждый месяц буду заказывать еще лучше - это 12 станков в доме, минус минимум 120 тыс семейного бюджета - а вышивать когда и на что? Поэтому прочитала внимательно все рекомендации девочек (ЗА ЧТО ИМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!) и следуя им настроила станок. Теперь все замечательно - вышиваю с удовольствием!
 
Isfri Дата: Среда, 21 Сентября 2011, 15:16 | Сообщение # 193
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
Ох, девочки... А у меня станок падал... И основательно "поранил" ламинат... У меня НЕ монстрик. Его просто случайно толкнули немножко в сторону, и... Грохоту было...Теперь в метре от станка у меня мертвая зона. Ходить там может только кот, и то на цыпочках...

Света. Прошу на ты.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 26 Сентября 2011, 22:38 | Сообщение # 194
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Isfri, прочитала ваше сообщение и еще раз мысленно погладила себя по головке: я предусмотрительно положила во время ремонта ламинат для танцполов biggrin По нему легко можно двигать мебель без ущерба для него и ронять все, что угодно. Станок, правда, не падал. А тяжеленные раскройные ножницы концами вниз отскочили легко, следов не осталось tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
gem Дата: Вторник, 27 Сентября 2011, 01:31 | Сообщение # 195
АВТОР
Отличия: 19
По-моему, этот тарификатор расчитывает только из Москвы куда-нибудь и считает полную фигню. За мелкий заказной пакет весом 0,047 грамм он считает расходы 0руб. Но на почте я денег-то заплатила biggrin
Аря, вам надо написать в Оманик и спросить. Расходы по упаковке и пересылке в прошлом году у меня были около 20 евро. Но надо уточнить на сегодня, вдруг что изменилось.


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.


Сообщение отредактировал gem - Вторник, 27 Сентября 2011, 01:58
 
Ignatia Дата: Вторник, 27 Сентября 2011, 09:12 | Сообщение # 196
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, насколько я знаю, пересылка не очень зависит от расстояния, но очень зависит от веса посылки. То есть, заказываете с рамой - одна цена, со всеми прибамбасами - другая, я заказывала с минимумом комплектующих и без рамы, так у меня вообще доставка обошлась в 10 евро, если мне память не изменяет.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
skripka Дата: Вторник, 27 Сентября 2011, 11:10 | Сообщение # 197
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Девочки,нахожусь в приятном ожидании станочка!У нас с подругой дни рождения осенью,и мужья раскошелились на подарки!Заказали нам по станку со всеми прибамбасами!Вернее,оплатили,то что мы заказали.Первое письмо Алексею было отправлено 19 сентября,а вчера он написал,что готов отправить заказ в эту пятницу!Я была настроена на длительное ожидание,тем более,что все заказано в двойном экземпляре.Была приятно удивлена!Наверное,предприятие расширятся.ИСКРЕННЕ ВЕРЮ,что это не отразиться на качестве,а то как бывает:любое хорошее дело,когда раскручивается,через некоторое время начинает подпорчивать себе репутацию халтурой и небрежным отношением к производству продукции.Надеюсь,что предприятию Алексея не грозит "звездная болезнь".Свежие расценки на пересылку:доставка до Москвы-18 евро,упаковка-3.В заказе:станок-держатель,фронт. модуль,стубцины,модуль для снапов,удлинительный модуль,держатель для схем,модуль для аксессуаров,твизлер и лампа(решили заказать,т.к."цена вопроса" по сравнению с магазином-600 рублей,дольше будем искать,а проедим 600р за два дня).Все обошлось на двоих вместе с пересылкой и упаковкой 421 еврик.Уже в голове планы,как оборудовать новое рабочее место.Судя по всему,муж одним станком не отделается(дай Бог ему здоровья и ТЕРПЕНИЯ!).
 
Koshka_N Дата: Суббота, 01 Октября 2011, 20:34 | Сообщение # 198
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Слушайте, а что это за модуль такой интересный? Новый?

Заказала сейчас станочек (ура-ура!!) и каждый день теперь гуляю по Оманику, рассматриваю фотки снова и снова и снова, будто это может чем-то помочь. tongue И вдруг обнаружила в модуле для аксессуаров такую вот штукенцию, в самом низу бокового ряда фот. Что бы это значило?
 
chip09 Дата: Суббота, 01 Октября 2011, 21:04 | Сообщение # 199
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Koshka_N,У меня такой у станка. Это дополнительный модуль для аксессуаров: на него крепится держатель для схемы и лампа с лупой.
 
Koshka_N Дата: Воскресенье, 02 Октября 2011, 09:30 | Сообщение # 200
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Ну, понятно, что это не от моторчика Карлсона. biggrin
Но этот модуль отличается от обычного, в верхнем сообщении его портрет в полной красе.

Интересуют такие вещи:
1. Откуда и почему? Спецзаказ одной из заказчиц-вышивальщиц? Зачем ещё одна дырка,двух недостаточно? Одна для лампы, одна для лупы, сбоку держатель для схем... для чего ещё одна?
2. Заказ именно этого модуля необходимо обговаривать с мастером?
3. Есть разница в цене?
4. Замеченные недостатки?

Прямо хоть Алексея самого в студию приглашай... biggrin
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн) (Вопросы, предложения по усовершенствованию, новинки и планы)
Поиск: