Пятница, 03 Мая 2024, 17:50
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн) (Вопросы, предложения по усовершенствованию, новинки и планы)
Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн)
zlataya Дата: Среда, 02 Июня 2010, 21:33 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Статья Народного учебника
"Станок моей мечты"
Об Универсальном станке для вышивания от Алексея (Tallinn)
Металлический напольный станок для вышивания.



Видеоинструкция о сборке станка
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TOJ5TvPQ1J0
Отзывы и мнения участниц форума собраны в статье НУ: "Таллиннский станок Оmanik" : Описания деталей и аксессуаров. Секреты сборки и настройки. Плюсы и минусы станка. Усовершенствования. Как сориентироваться на сайте мастера.
Новый станок "Duplex"- универсальный крепежный модуль к станкам "Оманик"
Как собрать и подготовить к работе. Плюсы и минусы, опыт использования нового устройства. Видео-инструкции

По всем вопросам доставки и оплаты обащайтесь непосредственно на сайт к мастеру
Страница Контакты http://www.omanikfactory.com/contacts/


Все мои вышивки
 
Sveta_Germany Дата: Вторник, 29 Января 2013, 12:53 | Сообщение # 1776
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Ignatia, мне пришлось пообещать мужу, что кружок Клейтона я вышиваю месяц и на выходные Дуплекс сворачиваю на фих...так что это пока временно, да и то в основном из-за того, что захотелось при вышивании сериал смотреть, а то надоело только слушать.... biggrin

Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Виола Дата: Вторник, 29 Января 2013, 13:43 | Сообщение # 1777
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Sveta_Germany, кто-то покупает тренажёры и использует их по прямому назначению, но таких мало; немного больше людей после недельного курса тренировок приспосабливает их под вешалку для одежды; бОльшая же часть "домашних спортсменов" попросту стирает пыль со своих девайсов и жалеет, что вообще купили их. Но вот использовать тренажёр для вышивки - это поистине гениальная идея  biggrin
 
Mariya73 Дата: Вторник, 29 Января 2013, 18:15 | Сообщение # 1778
АВТОР
Отличия: 12
Sveta_Germany, а мне понравился Ваш уютный уголок за обеденным столом, отличное кресло, на тумбочке все аккуратненько и компактно. Освещение со всех сторон, какое нужно, то и работает. Все удобно, красиво и на своих местах.

Я Мария.
 
Lyudmilaaa Дата: Среда, 30 Января 2013, 09:46 | Сообщение # 1779
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Цитата (Алёнчик)
девочки, предлагаю устроить спецтему-смотр "оманик в бою", а то все разбросано в ветке, и трудно подглядеть нужные элементы и дополнения. чтобы от одного ника, в одном сообщении было крупное фото и важные элементы-узлы-доработки.
Поддерживаю. На форуме уже очень много отличных идей, но все они разбросаны, пока найдешь cry !
Хочу  общую копилку дополнить и своим вариантом.
Оманик я использую с боковым модулем (мне так удобнее), а на Дуплексе установила фронтальный модуль, который хоть и немного, но, все-таки, опускается, причем в самый неподходящий момент. Сразу стала вспоминать все, что предлагалось по этому поводу. Больше всего "запала в душу" идея Игнатии использовать дополнительные приспособления к станкам как подпорку. Поскольку удлинительный модуль я разместила для крепления органайзера и все "запчасти" были уже задействованы, возникла необходимость срочно (из серии "приспичило") найти что-нибудь подходящее. Порывшись в остатках "добра" после стройки, нашла вот такой крючок с "бабочкой". Бабочку сняла за ненадобностью, а крючек завернула в нижнее отверстие на стойке Дуплекса. Все - модуль зафиксировался очень хорошо. Размер крючка должен быть не меньше 10 см, иначе "не достает" до места упора, диаметр такой же, как и у всех болтиков на станках (по-моему 6 мм).

 
 


Сообщение отредактировал Lyudmilaaa - Среда, 30 Января 2013, 09:48
 
Ignatia Дата: Среда, 30 Января 2013, 17:55 | Сообщение # 1780
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки дополнение к свежеподаренной раме от Алексея, поэтому пишу в эту тему:
Крепление боковой растяжки на ленту велькро
Нижняя часть, которая прикреплена к брусочку (часть с крючочками), у Алексея приделана намертво: на клей + скобами степлером мебельным. 
Часть, которая крепится к канве - просто на липучке (велькро с липким слоем, для ламбрекенов). Она ни фига не держит канву! Каева ползет с этого клея только так! Но если эту же часть прикрепить по краю к канве на обычные скрепки канцелярским степлером - натянулось как барабан, ничего не отлепляется и прекрасно держится. 

Вообще, рама хорошая. Сделана качественно. Тяжелее, но не критично. Но если кто надеется вставить свои горизонтальные планки от АНГЛИЙСКИХ рам - скорее всего, это не получится, так как диаметр вставляемой части больше отверстия в раме Алексея. Есть риск расколоть вилку рамы. У меня есть один комплект планок самодельный, там как раз вставляемая часть тоньше. Они и вставлены. Если будете заказывать такую раму - заказывайте планки той длины, которой нужно.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Среда, 30 Января 2013, 23:19 | Сообщение # 1781
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Кто хочет привернуть Дуплекс к пластиковому  подоконнику, но не хочет этим подоконником рисковать в плане его поломки.

Это сделать можно при помощи вот таких деталей: собственно Дуплекс и модуль для аксессуаров старой конструкции (нового у меня нет, я не знаю, можно ли к нему). Модуль надеть на штангу так, чтобы резьбовое отверстие для планшета под схему смотрело на вас. В него ввернуть резьбу от фронтального модуля. И отрегулировать высоту при помощи того, что модуль поднять вверх и закрепить. Модуль в таком виде легко снимается с подоконника, не разбирая ничего. Стрелкой отмечено отверстие для крепления и угол подъема модуля.


Собственно говоря, точно так же можно привернуть Дуплекс и к столу. Только подоконник чуть выше стола, соответственно, сидение должно быть чуть ниже.

ЗЫ. Забыла написать, почему подоконник делается неубиваемым. На первом фото та штанга, которая направлена не вверх, а вниз, не дает эффекта рычага при воздействии на раму, поэтому захват не может повернуться на подоконнике, отломив от него кусок. У меня захват держится очень крепко даже несмотря на то, что тарелочки винтов не полностью расположены на краю подоконника.  Если у вас между стеной и этим рычагом будет пространство, нужно его заполнить, например, деревянным бруском.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 31 Января 2013, 12:18
 
Lyudmilaaa Дата: Четверг, 31 Января 2013, 15:31 | Сообщение # 1782
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Ignatia, Игнатия! Отличная идея, беру на вооружение только с боковым модулем. С фронтальным, как на фото, ноги куда девать? Впритык к батарее?  Это я к себе примеряю - люблю с вытянутыми ногами сидеть biggrin
 
Ignatia Дата: Четверг, 31 Января 2013, 15:43 | Сообщение # 1783
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Lyudmilaaa, Люд, мои ноги туда спокойно убираются, как под письменный стол. Правда, с сильно ытянутыми я не сижу.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Lyudmilaaa Дата: Пятница, 01 Февраля 2013, 16:19 | Сообщение # 1784
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Ignatia, Тогда - да, а я - горизонтально к полу (на пуфике).
 
stefani Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 12:06 | Сообщение # 1785
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Цитата (Ignatia)
Но если кто надеется вставить свои горизонтальные планки от АНГЛИЙСКИХ рам - скорее всего, это не получится
Рама Elbesee точно не подойдет, у нее значительно толще диаметр, 14 мм у меня, а отверстие рассчитано на 10-12 максимум, а вот RТО-рамы подходят замечательно. Только по ширине получается зазор, т.к. рто-планки пошире где то на 3-4 мм, но это не критично. Мне тоже рама Унвер от Оманика понравилась smile
На фото сверху планка RTO, снизу Унвер
Прикрепления: 6725419.jpg (479.8 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Tatiana Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 08:38 | Сообщение # 1786
Участник
Украина, Киев
zlataya, вопрос к вам.Прицениваюсь к оманику, по цене комплектующих все понятно. А сколько стоит пересылка в Украину (Киев)?? Писала на эл.почту Алексею - не отвечает.
 
zlataya Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 12:28 | Сообщение # 1787
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Tatiana, Это на сайте почты посмотрите. У Алексея на странице "Доставка" есть линк на сайт почты. Ст-ть будет от веса посылки. А точную сумму вам только мастер ответит по комплектации вашего заказа)

Все мои вышивки
 
ofenja Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 20:18 | Сообщение # 1788
Мастер
Эстония, Tallinn
Отличия: 3
Дорогие дамы!
Сегодня выставили на сайте новые товары.Посмотрите.
 
понедельник Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 22:31 | Сообщение # 1789
соАвтор
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 3
А размеры рамы Унвер под заказ? На сайте не нашла размеры
 
ofenja Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 22:57 | Сообщение # 1790
Мастер
Эстония, Tallinn
Отличия: 3
Цитата (понедельник)
А размеры рамы Унвер под заказ? На сайте не нашла размеры
По ширине до 1м.Как и обычные.
 
Ignatia Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 23:15 | Сообщение # 1791
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я насчет стоечки интересуюсь. Так я и не поняла: можно или нет поменять местами боковоой захват и столик?   Лично мне столик внизу как-то точно не пригодится, у меня инструменты на диване  слева, а стойку можно поставить в связи с расположением мебели только справа, да и рука правая внизу. А вот если бы на него временно ставить маленький нетбук без проводов, а чуть отвлеклась - на диван нетбук, чтоб не упал.... Тогда цены ему нету. Но для этого он должен быть выше рамы...  Пусть и развернут с ней в разные стороны...

Короче говоря, интересуюсь не праздно, а начинать копить деньги или дождаться чего-то более подходящего... tongue

А вообще и рама и стоечка мне понравились. Да и стопоры - это наше все, существенная экономия в приобретении рам. Будут жить долго. Пока вилка не лопнет   wink


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
ofenja Дата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 21:22 | Сообщение # 1792
Мастер
Эстония, Tallinn
Отличия: 3
Цитата (Ignatia)
Я насчет стоечки интересуюсь.
Игнатия!Ситуация такова:полочка может двигаться от 65 см от пола до120см.В выдвижном штоке мы можем просверлить несколько отверстий для крепления бок.модуля,чтобы его можно было распологать ниже полки.И,я думаю,будет счастье!
 
Рыжая68 Дата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 22:14 | Сообщение # 1793
соАвтор
Украина, Симферополь
Отличия: 1
и я стойку буду заказывать, Рама у меня такая есть, она мне не нравится

Пока добросовестно учусь
 
catt Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 14:42 | Сообщение # 1794
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Ой, девочки! Скоро и я стану счастливой (надеюсь) обладательницей станочка от Алексея! (сегодня Антон подтвердил отправку посылочки:) ). Может так получится, и он станет мне подарком на 8-е марта (хочется верить, что мой любимый не выставит меня с моим подарком из дома, а поможет мне его собрать). Если нет, буду к вам стучаться со своими вопросами%) 
И, может не в этой теме пишу , но вопрос к Sveta_Germany, Света, где вы покупали такую лампу? и сколько она стоит?
 
Sveta_Germany Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 14:48 | Сообщение # 1795
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
catt, я живу в Германии и соответственно заказывала тут...

http://www.pk-pro.de/index.php?page=product&info=981

заплатила 90 евро за все, прислали через 2 дня..


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Юрик Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 14:50 | Сообщение # 1796
АВТОР
Отличия: 6
catt, я конечно не Sveta_Germany и не знаю где она брала эту лампу ,но многие из нас брали ее на Севе .Доходит быстро ,по цене вместе с пересылкой 6000 - 6200 рублей.
 
catt Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 16:36 | Сообщение # 1797
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Юрик, Света, спасибо! хороша лампа, только дорогая то какая!!!
 
Лиличка Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 20:29 | Сообщение # 1798
Участник
Молдова, Tiraspol'
Catt, я покупала эту лампу по ссылке которую нашла на форуме   http://www.e-voron.dp.ua/catalog/013103
реально хорошая лампа, посчитайте может тут дешевле


Я Лилия. Можно на "ты".
Вышиваю ЭстЭ Маленькие друзья


Сообщение отредактировал Лиличка - Суббота, 02 Марта 2013, 20:32
 
BatNadLeon Дата: Понедельник, 04 Марта 2013, 11:12 | Сообщение # 1799
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Какие "молодцы" таллинские станкостроители: быстренько пустили в производство стопорные шайбы Григория. Бедный Гриша! Интересно, как это называется?

Я-Надежда.
 
zlataya Дата: Понедельник, 04 Марта 2013, 11:36 | Сообщение # 1800
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
BatNadLeon, любая информация опубликованная в интернете может быть взята для использования любым профессионалом.
А уж народный учебник специально пишется чтобы поделиться опытом. В частности очень многие наработки вышивалщиц уже взяты для внедрения многими профессиональными производителями. Упомянутые вами шайбочки не были охраняемыми объектами авторского права. Так же как веревочка Игнатии, и тысячи других "изобретений" НУ)))Возьмите сами любую страницу народного учебника, и создайте производство, помогите вышивальщицам которые не умеют или не хотят не ломать руки выпиливая себе апгрейды самостоятельно. И вам скажут спасибо!)))
Очень многие мастера-профессионалы внедряют в производство новшества придуманные и показанные другими в интернете. И многие мастера пользуются наработками и результатами тестирований с этого форума. Так было, так есть и так будет.
Наш форум как раз и выполняет эту функцию связи потребителя с производителем.


Все мои вышивки
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн) (Вопросы, предложения по усовершенствованию, новинки и планы)
Поиск: