Суббота, 27 Апреля 2024, 09:03
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн) (Вопросы, предложения по усовершенствованию, новинки и планы)
Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн)
zlataya Дата: Среда, 02 Июня 2010, 21:33 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Статья Народного учебника
"Станок моей мечты"
Об Универсальном станке для вышивания от Алексея (Tallinn)
Металлический напольный станок для вышивания.



Видеоинструкция о сборке станка
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TOJ5TvPQ1J0
Отзывы и мнения участниц форума собраны в статье НУ: "Таллиннский станок Оmanik" : Описания деталей и аксессуаров. Секреты сборки и настройки. Плюсы и минусы станка. Усовершенствования. Как сориентироваться на сайте мастера.
Новый станок "Duplex"- универсальный крепежный модуль к станкам "Оманик"
Как собрать и подготовить к работе. Плюсы и минусы, опыт использования нового устройства. Видео-инструкции

По всем вопросам доставки и оплаты обащайтесь непосредственно на сайт к мастеру
Страница Контакты http://www.omanikfactory.com/contacts/


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Вторник, 22 Января 2013, 03:10 | Сообщение # 1751
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Irissa, на сайте мастера есть фото и описания
Напольный станок для вышивания это покупать не посоветую, видимо из совсем древней продукции фирмы
Станок-держатель - то чем пользуются большинство из посетителей этой темы.

Читаем верхнее сообщение этой темы, и идем по ссылочке.
Цитата
Отзывы и мнения участниц форума собраны в статье НУ: "Таллиннский станок Оmanik" : Описания деталей и аксессуаров. Секреты сборки и настройки. Плюсы и минусы станка. Усовершенствования. Как сориентироваться на сайте мастера.

Там собрано сжато все чем поделились обладательницы станка в этой теме, чтоб не нужно было новеньким все перелистывать, а постояльцам форума по сто раз повторяться))))
Вопросы о комплектации и о ценах задавайте мастеру лично в письме.


Все мои вышивки
 
Люша Дата: Вторник, 22 Января 2013, 10:14 | Сообщение # 1752
Пользователь
Российская Федерация, Уфа
Irissa, тоже искала ответ на этот вопрос) Игнатия ответила, что станки отличаются профилем из которого сделаны и к Монстрику в комплекте идет удлинительный модуль ( модуль 3-на сайте).
Мой заказ принят))) жду уже)))
 
БякаБукина Дата: Среда, 23 Января 2013, 17:23 | Сообщение # 1753
Участник
Украина, Киев
Для работы с фронтальным модулем и не стандартными рамами, в которых боковые планки толще обычных, заказала у Алексея струбцинки, которые позволяют захватывать рамы до 5 см. Все отлично.
Но!
Рама дубовая и тяжелая + большой размер работы на ней и под общим весом в месте, где есть выделение красным, медленно опускается. И так достаточно непросто шить, только найду удобное положение - и через какое-то время ощущаю как все вернулось на круги своя.
Затянуто достаточно туго, посоветуйте, как устранить?
Прикрепления: 0994816.jpg (33.0 Kb)
 
zlataya Дата: Среда, 23 Января 2013, 17:59 | Сообщение # 1754
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
БякаБукина, у меня фронтальный модуль с большой рамой по-жизни опускается точно так же, как туго ни закручивала.
Вышиваю только ТАК - фото из НУ http://zlataya.info/_pu/1/08626642.jpg
Высоту рамы при этом регулирую выдвигая стойку вверх и наклоном стойки вперед.


Все мои вышивки
 
БякаБукина Дата: Среда, 23 Января 2013, 18:21 | Сообщение # 1755
Участник
Украина, Киев
Поняла.
Т.е., ни шайбочки, ни прокладочки не спасают.
Попробую сегодня.
спасибо!
 
zlataya Дата: Среда, 23 Января 2013, 18:28 | Сообщение # 1756
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
БякаБукина, тут раз на раз не угадаешь. По рассказам девочек, у некоторых фронтальный модуль и вовсе не опускается... А я вот перепробовала вроде всяко уже... опускается, зараза! Переставила модуль с другой стороны, развернула (как на фото), и все, и забыла об этой проблеме))) smile

Все мои вышивки
 
skripka Дата: Среда, 23 Января 2013, 18:36 | Сообщение # 1757
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
БякаБукина
Цитата (БякаБукина)
ни шайбочки, ни прокладочки не спасают.

Спасают. Об этой проблеме много говорили. У  меня стоит шайба, как на фото в НУ, и ничего больше не опускается, хотя, как писали выше, этому нет логичного технического объяснения. Пробуйте разные способы и добьетесь результата.


Сообщение отредактировал skripka - Среда, 23 Января 2013, 18:38
 
Polina Дата: Среда, 23 Января 2013, 20:26 | Сообщение # 1758
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 2
Я вот так справилась с опусканием рамы

может кому пригодится
 
zlataya Дата: Среда, 23 Января 2013, 20:50 | Сообщение # 1759
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Polina, по фото не понятно как именно...  sad
можно уточнить? что-то подложено? что это? И за счет чего держится?


Все мои вышивки
 
Polina Дата: Четверг, 24 Января 2013, 03:04 | Сообщение # 1760
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 2
zlataya, подложила то что было под рукой- губки для мытья посуды-держится- (потерялась как написать) у меня прикручен модуль для аксессуаров - выступает винт-наверное на нем лежат губки а сверху придавлены фронтальным модулем-все прочно (попробую перефотографировать-что б понятней было)

Добавлено (24 Январь 2013, 03:04)
---------------------------------------------

Вид с боку



и вид снизу

 
Виола Дата: Четверг, 24 Января 2013, 21:35 | Сообщение # 1761
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
У меня тоже опускалась. Подоткнула маркером - держится отлично. Если надо чуть пониже модуль опустить, вставляю маркер плашмя, а если хочется повыше, то маркер ставлю на ребро, как на фото.

Прикрепления: 9510775.jpg (176.9 Kb)
 
БякаБукина Дата: Пятница, 25 Января 2013, 02:52 | Сообщение # 1762
Участник
Украина, Киев
Виола, на фото увидела знакомый гофрированный провод от лампы, у меня такая же, но креплю к столу. Можно фото как лампа над вышивкой расположена?не вибрирует ли? Лампы не меняли? Я уже вторую ррставила и купила про запас. Прошу прощения за офф, может, переселиться куда с вопросом?/l]
 
Алёнчик Дата: Пятница, 25 Января 2013, 07:22 | Сообщение # 1763
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
девочки, предлагаю устроить спецтему-смотр "оманик в бою", а то все разбросано в ветке, и трудно подглядеть нужные элементы и дополнения.
чтобы от одного ника, в одном сообщении было крупное фото и важные элементы-узлы-доработки.


Сообщение отредактировал Алёнчик - Пятница, 25 Января 2013, 07:25
 
Виола Дата: Пятница, 25 Января 2013, 11:00 | Сообщение # 1764
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
БякаБукина, а почему к столу, вы на чём вышиваете? Я свои причиндалы со Стичмастера прямёхонько на Монстрика переставила. Вот так это выглядит при использовании только местного освещения.


Ничего не вибрирует; лампы не меняла, но уже стала задумываться о том, что рано или поздно этот момент настанет. Вы свои где покупали - в обычных магазинах есть или заказывать нужно?
Прикрепления: 8136728.jpg (111.4 Kb)
 
БякаБукина Дата: Пятница, 25 Января 2013, 14:56 | Сообщение # 1765
Участник
Украина, Киев
Виола, у меня чуть иная лампа. 
На станке не креплю, меня раздражает малейшая вибрация. В комплекте к раме есть два вида креплений: к горизонтальной и вертикальной плоскости, вот и прыгаю периодически с одного места на другой.
Лампы покупала в инет-магазине. у рознице не искала, честно говоря.
Прикрепления: 5328527.jpg (23.2 Kb)
 
БякаБукина Дата: Пятница, 25 Января 2013, 14:57 | Сообщение # 1766
Участник
Украина, Киев
Виола, у меня чуть иная лампа. 
На станке не креплю, меня раздражает малейшая вибрация. В комплекте к раме есть два вида креплений: к горизонтальной и вертикальной плоскости, вот и прыгаю периодически с одного места на другой.
Лампы покупала в инет-магазине. у рознице не искала, честно говоря.
Прикрепления: 3510172.jpg (23.2 Kb)
 
Ignatia Дата: Пятница, 25 Января 2013, 15:26 | Сообщение # 1767
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
БякаБукина,  как, кстати, вам эта лампа? Удобная или нет? Фото бы ваше, а не из интернета, чтобы оценить "масштабы бедствия"  tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Лебедивка Дата: Пятница, 25 Января 2013, 17:27 | Сообщение # 1768
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 4
БякаБукина, Я на эту лампу в Интернетовских картинках давно смотрю, но еще не попадалась фотография с реальным использованием.  Очень интересует ее применение.  Еще только такой лампы у меня не было, но давно хочу...
 
БякаБукина Дата: Пятница, 25 Января 2013, 19:01 | Сообщение # 1769
Участник
Украина, Киев
IgnatiaЛебедивка, поняла. Почему-то считала, что про этот вариант лампы уже обсуждался.
Подскажите как и что показать, а я накнопаю снимки.:-)
Лампой очень довольна. Дневной мягкий свет, не греется. Гибкая станина позволяет изгибать ее как угодно, под любым углом наклона и поворачивать освещение в желаемую плоскость. Она у меня года два, наверное. Сейчас у меня третья лампа, 18 ватт, включаю ту, что была оригинальной. Думаю, что это связано с перебоями напряжения в сети.
Как говорила, можно крепить к разным плоскостям. Модуль для аксессуаров к станку не использую по назначению, напрягает вибрация. Жестко прикручена к столу с левой стороны,
 но меняю направление света постоянно. Освещение в комнате включаю все равно, у меня минус, мне так комфортнее. Глаза от лампы не устают.
 
Юрик Дата: Пятница, 25 Января 2013, 19:52 | Сообщение # 1770
АВТОР
Отличия: 6
Конечно было обсуждение ВОТ ЗДЕСЬ. Elena_EZ делилась о покупке такой лампы.
 
Ignatia Дата: Пятница, 25 Января 2013, 20:15 | Сообщение # 1771
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я ваще не поняла, что это было про эту самую лампу: на сайте она как-то загнута в три погибели совсем не так...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Любаня Дата: Воскресенье, 27 Января 2013, 20:46 | Сообщение # 1772
Пользователь
Украина, Донецк
Да,девочки.Сижу,читаю и слюнки подтираю.У меня станок напольный от мастера из Белоруси.Сначала радовалась ему и считала,что уже ничего не надо. А теперь вижу,что хочу Дуплекс. В принципе, мой станок наплохой. Но мало маневренности в нем.И места как такового в квартире у меня нет.Поэтому так и не нагрела себе постоянного места для работы.А вот с Дуплексом было бы отлично. Прямо " и умная и красивая." Что делать - не знаю. Склоняюсь к заказыванию. За пяльцы вообще уже не говорю. Не хочется и браться.
 
tempest Дата: Воскресенье, 27 Января 2013, 21:42 | Сообщение # 1773
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
А я жду сообщения об отправке дуплекса... Не терпится опробовать.
 
Sveta_Germany Дата: Вторник, 29 Января 2013, 12:30 | Сообщение # 1774
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Доброго времени суток.
У меня уже почти пол-года Дуплекс, но толком на нем не вышивала, дома уже стоит напольный станок и на нем большой процесс, раньше, когда параллелила другой процесс, то просто убирала большую раму и ставила меньше, но тут подумала, как же лень все убирать, тем более, что хочется вышивать и то и то...
стала ходить и смотреть куда бы еще пристроиться...и вот что придумала, вернее придумал мой муж...сказал, что все равно без толку стоит...теперь мое второе рабочее место выглядит так..

   
Муж сказал, что я начала "распростроняться" со своей вышивкой, теперь вся комната выглядит так...

а "основное" рабочее место вот так
       
Прикрепления: 4532330.jpg (170.7 Kb) · 1942757.jpg (228.3 Kb) · 3231767.jpg (242.4 Kb) · 2722638.jpg (219.9 Kb) · 7427994.jpg (201.9 Kb)


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"


Сообщение отредактировал Sveta_Germany - Вторник, 29 Января 2013, 12:33
 
Ignatia Дата: Вторник, 29 Января 2013, 12:46 | Сообщение # 1775
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Sveta_Germany, вот тут как раз моя проблема в полном ее созерцании... Хочется, чтобы сел вышивать - и ничего не перестраивать, ничего не доставать и не убирать, поскольку времени на подготовку реально жалко. Но... Хочется, чтобы одновременно все было красиво. И не пялились в глазах все эти многочисленные станки-приспособления, которые не добавляют красоты и порядка по определенным причинам... Так что я как кошка с мясом: то все вытащу-приверну, то все уберу... Внутренне согласна, чтобы "в полном разборе" был только рабочий письменный стол...
Короче говоря, из-за этого перешла пока на один проект и с одним рабочим местом. По мере дошивания буду доводить количество начатых проектов до одного... Либо начинать-надкусывать и все-таки вышивать один, до завершения...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн) (Вопросы, предложения по усовершенствованию, новинки и планы)
Поиск: