Суббота, 20 Апреля 2024, 10:05
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн) (Вопросы, предложения по усовершенствованию, новинки и планы)
Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн)
zlataya Дата: Среда, 02 Июня 2010, 21:33 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Статья Народного учебника
"Станок моей мечты"
Об Универсальном станке для вышивания от Алексея (Tallinn)
Металлический напольный станок для вышивания.



Видеоинструкция о сборке станка
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TOJ5TvPQ1J0
Отзывы и мнения участниц форума собраны в статье НУ: "Таллиннский станок Оmanik" : Описания деталей и аксессуаров. Секреты сборки и настройки. Плюсы и минусы станка. Усовершенствования. Как сориентироваться на сайте мастера.
Новый станок "Duplex"- универсальный крепежный модуль к станкам "Оманик"
Как собрать и подготовить к работе. Плюсы и минусы, опыт использования нового устройства. Видео-инструкции

По всем вопросам доставки и оплаты обащайтесь непосредственно на сайт к мастеру
Страница Контакты http://www.omanikfactory.com/contacts/


Все мои вышивки
 
Алёнчик Дата: Среда, 16 Января 2013, 13:58 | Сообщение # 1726
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Ignatia, здОрово! И правда, не портит внешний вид совсем, станок прозрачен!
Но если у вас есть вибрация, может стоит попробовать сей девайс (смотрю,его у вас нет). У меня с ним метровая рама не дрожит вообще)
Прикрепления: 6292759.jpg (31.4 Kb)
 
Ignatia Дата: Среда, 16 Января 2013, 17:33 | Сообщение # 1727
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Алёнчик, такая фиговина у меня есть. Я ее сняла, поскольку вибрацию она не уменьшает, а под кресло нога не залезает с ней. Станок вибрирует именно из-за соединений в вертикальной ноге-стойке. "Закрутить крепче пассатижами" скажем так условно, тоже не помогает.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 16 Января 2013, 17:35
 
Лэсси Дата: Среда, 16 Января 2013, 20:01 | Сообщение # 1728
Пользователь
Российская Федерация, Воронеж
Добрый день! Я тут еще совсем новичок, облизываюсь на Монстрик, у меня метровая рама, стичмастер с ней даже не вибрирует уже, он просто падает sad Счастливые обладательницы, подскажите, пожалуйста, если заказывать станок на сайте Алексея, что входит в комплект. На сайте написано - боковой модуль и фронтальный, а струбцинки входят в комплект или их надо заказывать отдельно?? И еще - так ли необходим модуль для аксессуаров? Что вы на него крепите? И можно ли лампу настольную на струбцине прикрепить к ноге станка?? Заранее очень благодарна за ответы.
 
chip09 Дата: Среда, 16 Января 2013, 20:08 | Сообщение # 1729
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Лэсси, Просто нужно не полениться и почитать эту тему - в ней есть ВСЕ!!!!! ответы на Ваши вопросы! Ее для этого и писали (тратили время)! smile
 
Оленька Дата: Среда, 16 Января 2013, 20:36 | Сообщение # 1730
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
Лэсси, струбцинки, конечно же, нужно заказывать отдельно. На модуль кроме лампы я больше ничего не креплю, лампу может быть и можно прикрепить на струбцину,но будет ли это функционально, не знаю, не пробовала:yes:

Вышиваю 018 ЭстЭ "Чай на террасе"
 
zlataya Дата: Среда, 16 Января 2013, 20:48 | Сообщение # 1731
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Цитата (Лэсси)
Добрый день! Я тут еще совсем новичок, облизываюсь на Монстрик, у меня метровая рама, стичмастер с ней даже не вибрирует уже, он просто падает sad Счастливые обладательницы, подскажите, пожалуйста, если заказывать станок на сайте Алексея, что входит в комплект.
Лэсси, в верхнем закрепленном сообщении этой темы есть ссылочки. Вам нужно прочитать верхнее сообщение и пройти по ссылкам.  Вся важная информация по продукции Оманик собрана в Народном УЧЕБНИКЕ. И если после прочтения  и просмотра видео останутся вопросы - тогда задавайте в этой теме)


Все мои вышивки
 
Лэсси Дата: Среда, 16 Января 2013, 21:14 | Сообщение # 1732
Пользователь
Российская Федерация, Воронеж
Оленька, большое спасибо smile     zlataya, chip09, прошу прощения. Читала темы и не один день, но тут вычитала, что струбцины заказывать надо отдельно, а на фотографии на сайте Алексея, где представлен станок и комплект к нему, нарисованы и струбцины. Потому и решила уточнить, насколько я понимаю, комплектация, так же как и количество аксессуаров, периодически меняется и совершенствуется. Так же как и про крепление лампы напрямую к "ноге" - увидела на последней фотографии, до этого читала, у всех лампы на модуле... Большое спасибо за потраченное на меня время.

Сообщение отредактировал Лэсси - Среда, 16 Января 2013, 21:16
 
zlataya Дата: Среда, 16 Января 2013, 21:17 | Сообщение # 1733
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Лэсси, все вопросы по комплектации задавайте Алексею в письме, адрес на сайте Оманик на странице Контакты. Пишите мастеру, не стесняйтесь. Он отвечает каждой заказчице)
Просто у них могут быть изменения и в ценах и в комплектах, мы можем не все знать)))


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Среда, 16 Января 2013, 21:22 | Сообщение # 1734
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Лэсси, на сайте я нигде не нашла станка в комплекте со струбцинами. Там фронтальный модуль с бобышечками, которые крепятся в отверстия на раме. А струбцины позволяют крепить любые рамы без отверстий, просто зажимая в них. И лампу без дополнительного модуля вы никак не прикрепите, только в его отверстие, либо лампа должна быть на прищепке.

Где вы эти изменения видели?

Большая просьба к Алексею: сообщать здесь обо всех изменениях в комплектации, чтобы нам не заблуждаться самим и не вводить в заблуждение людей.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 16 Января 2013, 21:25
 
Caragal Дата: Среда, 16 Января 2013, 22:42 | Сообщение # 1735
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Я  полгода пользуюсь монстриком. Как собрала в первый раз, так и стоит. Рама - 105 см. На ней лампа и органайзеры Пако.

Про вибрацию ничего не могу сказать, так как не чувствую ее.  Сегодня сняла большую раму, завтра начну новый процесс на раме поменьше, попробую убрать  удлительный модуль. 



 
Люша Дата: Воскресенье, 20 Января 2013, 01:12 | Сообщение # 1736
Пользователь
Российская Федерация, Уфа
Девочки, помогите советом, плиз. Прочла уже всё, но память дырявая, и мозги собрать в кучу не могу... Станок-держатель для вышивания и станок для вышивания "Монстрик" чем существенно отличаются? Вышиваю в кресле и полулежа на кровати. Не могу выбор сделать...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 20 Января 2013, 02:15 | Сообщение # 1737
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Люша,  станки отличаются размером профиля, из которого они сделаны, наличием модуля устойчивости у Монстрика и возможностью зажима на нем бОльшей рамы.  А о комплектации узнавайте на сайте Алексея.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Виола Дата: Воскресенье, 20 Января 2013, 11:23 | Сообщение # 1738
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Люша, я для кресла Монстрика заказала, а для вышивания на кровати - Дюплекс. Теперь балдёжка у меня не только в зале, но и в спальне biggrin
 
Tusya Дата: Воскресенье, 20 Января 2013, 11:40 | Сообщение # 1739
АВТОР
Отличия: 33
Виола, а вы не могли бы фотку дуплекса показать именно с целью вышивания на постели (как и к чему вы его приспособили и как это выглядит?) Сначала думала  о дуплексе, потом пришла к выводу, что в постели на нем не повышиваешь. И тут ваше сообщение. biggrin
 
Виола Дата: Воскресенье, 20 Января 2013, 12:32 | Сообщение # 1740
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Tusya,  приспособила на прикроватную тумбочку, завтра покажу фото.
 
Tusya Дата: Воскресенье, 20 Января 2013, 12:33 | Сообщение # 1741
АВТОР
Отличия: 33
Виола, буду ждать biggrin
 
Люша Дата: Воскресенье, 20 Января 2013, 12:41 | Сообщение # 1742
Пользователь
Российская Федерация, Уфа
Спасибо, девочки)Монстрика значит возьму всё таки)
 
Виола Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 12:10 | Сообщение # 1743
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Tusya, вот тут у меня Дюплекс базируется

Когда заказывала, планировала его в зал определить, а в спальню большой процесс, чтоб станок на кровать ставить и вышивать. Потом передумала - комната маленькая, всего 11 квадратов, если там ещё и станок будет место занимать в невышивальное время, то останется только через него перепрыгивать, не будет же он круглосуточно на кровати стоять.

Поэтому решила расположить вот так; верхний ящик тумбочки теперь всегда приоткрыт, но мне это не мешает.
Единственное маленькое неудобство - приходится каждый день снимать и доставать рабочие иголки, воткнутые в трубу. На Монстрике она как ёжик вся, а тут не могу оставить, некомфортно мне спать возле торчащих колючек. То ли тараканы в голове, то ли ещё чего biggrin
 
Tusya Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 12:23 | Сообщение # 1744
АВТОР
Отличия: 33
Виола, спасибо большое. Вам удобно, хорошо устроились biggrin . К сожалению, у меня так не получится. Но сам факт, что можно и на постели с дуплексом шить, уже мне полезен.
 
Люша Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 20:06 | Сообщение # 1745
Пользователь
Российская Федерация, Уфа
Виола, прикольно на тумбочке, но я монстрика решила брать)) я обычно один процесс вышиваю, переставлять лениво будет))
Девочки, не посоветуете какие рамы заказать? до этого только на снапах вышивала (натяжка не нравится) ГК пока в очень отдаленных планах. Дим вышиваю и фуджико. Одну хочу 70 на 30, а вторую не могу решить:метр- про запас или наоборот поменьше см 50-55.
 
Виола Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 22:03 | Сообщение # 1746
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Люша, я до недавнего времени не заводила параллельных процессов, а месяц назад изменила своим принципам, чтобы отдыхать от одиночных крестиков и многообразия тёмных ниток в ГК.
Рам у меня две: 30*67 и 30*45, с ними очень замечательно управляюсь уже пятый год.
 
Irissa Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 22:10 | Сообщение # 1747
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Девочки, мне немного непонятно: есть два типа станка Оманик - напольный и настольный?
Я чаще всего вышиваю что называется полулежа - на диване спиной к подушке. Вот и думаю если закажу напольный станок, то смогу ли с боковым модулем расположиться также на диване...
Рам больших не планирую, в основном шью на снапах в последнее время. Есть одна рама, 60*30 (вроде бы), ее и планирую крепить на станок.
Заранее спасибо.
 
chip09 Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 22:27 | Сообщение # 1748
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Irissa, вот здесь в пункте № 4 http://zlataya.info/publ/n_uch/stanki/super_stanok/14-1-0-5
и вот здесь сообщение 1736   http://zlataya.info/forum/24-269-70267-16-1358354920


Сообщение отредактировал chip09 - Понедельник, 21 Января 2013, 22:28
 
Люша Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 22:37 | Сообщение # 1749
Пользователь
Российская Федерация, Уфа
Виола, спасибо большое пошла заказывать))
 
Irissa Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 22:48 | Сообщение # 1750
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Цитата (chip09)
Irissa, вот здесь в пункте № 4 http://zlataya.info/publ/n_uch/stanki/super_stanok/14-1-0-5и вот здесь сообщение 1736 http://zlataya.info/forum/24-269-70267-16-1358354920
Спасибо большое) я так и представляла вышивку на кровати с боковым модулем))
А вот еще. Решила просчитать стоимость и не поняла в чем отличие "станка-держателя" и "напольного станка для вышивания"? Или напольный станок это без модулей совсем?
Вы уж простите, что задаю глупые вопросы(( но мне надо все точно рассчитать, ибо это будет подарок от все семьи. Как мне потом в глаза им смотреть, если сие чудо вдруг окажется задвинутым в угол(((
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн) (Вопросы, предложения по усовершенствованию, новинки и планы)
Поиск: