Пятница, 29 Марта 2024, 01:28
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн) (Вопросы, предложения по усовершенствованию, новинки и планы)
Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн)
zlataya Дата: Среда, 02 Июня 2010, 21:33 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Статья Народного учебника
"Станок моей мечты"
Об Универсальном станке для вышивания от Алексея (Tallinn)
Металлический напольный станок для вышивания.



Видеоинструкция о сборке станка
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TOJ5TvPQ1J0
Отзывы и мнения участниц форума собраны в статье НУ: "Таллиннский станок Оmanik" : Описания деталей и аксессуаров. Секреты сборки и настройки. Плюсы и минусы станка. Усовершенствования. Как сориентироваться на сайте мастера.
Новый станок "Duplex"- универсальный крепежный модуль к станкам "Оманик"
Как собрать и подготовить к работе. Плюсы и минусы, опыт использования нового устройства. Видео-инструкции

По всем вопросам доставки и оплаты обащайтесь непосредственно на сайт к мастеру
Страница Контакты http://www.omanikfactory.com/contacts/


Все мои вышивки
 
shelen Дата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 02:22 | Сообщение # 1651
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Гюрза, 70 см. держит прекрасно
 
superlili Дата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 17:16 | Сообщение # 1652
Участник
Российская Федерация, Красноярск
А у меня на 60 и не очень крепко держит... sad Може я что то не так креплю?
 
zlataya Дата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 21:06 | Сообщение # 1653
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Гюрза)
При каком размере рамы начинает опускаться боковой захват?
70 см выдержит?

Смотря какой вес на раме вообщето.
Осень ЭстЭ шила с боковым захватом. До трети всей вышивки. Рама 65 см. Держал нормально.
Раму 70 см с Венерой ГК (вышто больше половины) - только фронтальный, боковой опускается..
Но если не вертеть раму на изнанку, можно зафиксировать более тяжелую и большую раму к боковому захвату вот так


Все мои вышивки
 
Гюрза Дата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 23:35 | Сообщение # 1654
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Раму не верчу. Спасибо. Будем привязывать значит)
 
stefani Дата: Вторник, 11 Декабря 2012, 07:05 | Сообщение # 1655
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Гюрза, это моя фотка, собственно сам захват у меня не опускается, опускается рама, как бы выскальзывает из захвата, как его не затягивай... Самая большая на 65 см, на 50 не выскальзывет, нормально себя ведет. А выскальзывает еще из-за того что в захват попадают нитки от боковой затяжкии, вот тоже хочу на липучке попробовать... А пока вот так smile это шляпная резинка в несколько оборотов, кстати она вполне позволяет повернуть раму изредка, не снимая, или можно снять повернуть, потом надеть снова smile

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Ignatia Дата: Вторник, 11 Декабря 2012, 10:54 | Сообщение # 1656
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
stefani, Таня, но если цветочек в этом захвате поменять на плавающий болтик и расположить его как у тебя - с изнанки рамы, чтобы он не мешался, то можно затянуть так, что рама уже ни за что не выскользнет. Цветочком так не затянешь, потому что затягивать можно только рукой, без дополнительного усилия рычажка.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 11 Декабря 2012, 12:13
 
shelen Дата: Вторник, 11 Декабря 2012, 11:50 | Сообщение # 1657
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Quote (Ignatia)
если цветочек в этом захвате поменять на плавающий болтик

У меня болтик плавающий и рама 70 см. прекрасно держится, повторюсь. Плюс еще на раму чего только не навешано smile
 
stefani Дата: Вторник, 11 Декабря 2012, 12:55 | Сообщение # 1658
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
У меня там вообще болт и я ключом затягиваю, а все равно под собственной тяжестью, рама постепенно вылезала из захвата... консоль есть консоль... И еще нитки попадают в захват и поэтому плотного прилегания не получается...
shelen, а показать? Ты точно про боковой захват говоришь? smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Ignatia Дата: Вторник, 11 Декабря 2012, 14:20 | Сообщение # 1659
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
stefani, у меня натяжка нитками ирис, они совершенно не мешают. И тоже рама не опускается, а цветочек я поменяла на болтик с плавающей ручкой. Только сейчас сфоткать не смогу: станок собран не так, рама 85.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 11 Декабря 2012, 14:23
 
stefani Дата: Вторник, 11 Декабря 2012, 23:42 | Сообщение # 1660
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Ну не знаю... может у меня рама тяжелая?... smile

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Ignatia Дата: Вторник, 11 Декабря 2012, 23:59 | Сообщение # 1661
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
stefani, да, Танюш, есть у меня одна березовая рама. Небольшая. Но увесистая wink И даже буковые относительно разного веса почему-то попадаются.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
tony Дата: Среда, 12 Декабря 2012, 13:21 | Сообщение # 1662
Пользователь
Украина, Запорожье
Девочки,большущее спасибо вам всем за обстоятельные рассказы о своих станочках. heart У меня был деревянный фирмы Daylight - у многих такой обитает - с держателем для схем и лампой с лупой. Но вот случилось чудо и у меня появился станок от Алексея smile .Впечатления только положительные - вышиваю,сидя в кресле,очень удобно.
Прикрепления: 4414595.jpg (227.0 Kb)


Сообщение отредактировал tony - Среда, 12 Декабря 2012, 13:22
 
skripka Дата: Среда, 12 Декабря 2012, 14:07 | Сообщение # 1663
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
tony, у Вас получилось удобное и организованное рабочее место. Скажите, а держатель для схем Пако ? Очень интересно прикреплен к станку. Видно, что не на модуле для аксессуаров. Расскажите подробней , а лучше еще и фото отдельно smile
 
shelen Дата: Среда, 12 Декабря 2012, 14:11 | Сообщение # 1664
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Quote (stefani)
shelen, а показать? Ты точно про боковой захват говоришь?

Танюш, я конечно, ку-ку cranky , но не настолько же! biggrin

Сейчас нечем сфоткать, но вот фото начала процесса "Пергола", рама чуток опущена под правую руку.
Я, правда, больших процессов на этом станочке еще не шила, может и начнет, конечно, опускаться с увеличением веса, пока нет предпосылок smile


Рама 70 см. с клипами, РТО


Сообщение отредактировал shelen - Среда, 12 Декабря 2012, 14:14
 
Виола Дата: Среда, 12 Декабря 2012, 14:52 | Сообщение # 1665
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
И мой станок приехал. Мощный, но при этом совершенно не грубый, не монстр, а именно Монстрик yes
Собрали его с сыном в четыре руки и в четыре минуты, только забыла про хитрость с фронтальным модулем. Пойду изучать, каким-таким макаром его крепить, чтоб не опускался.

На первой примерке держатель и лампа от аглицкого станочка показались невпихуемыми в отверстия на новом модуле для аксессуаров. Однако Деть сказал, что сейчас сгоняет на занятия и всё сделает в лучшем виде.
Очень своевременной оказалась фотография tony, наглядно показывающая отличную совместимость Omanik и Daylight.

Спасибо Алексею и Антону за такой замечательный станок flower
Спасибо почтовикам за оперативную доставку. Я даже перестала возмущаться по поводу её дороговизны - оно того стоило biggrin

Побежала собирать Дюплекс и обживать свои игрушки tongue

ЗЫ: отдельное спасибо за сладкий бонус - дети его почти приговорили, а потом, глянув на пару-тройку уцелевших окошек, решили оставить шоколадку к вечернему чаю biggrin


Сообщение отредактировал Виола - Среда, 12 Декабря 2012, 14:57
 
stefani Дата: Среда, 12 Декабря 2012, 14:56 | Сообщение # 1666
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
shelen, Лен, ну ижвини... если что, мы тут все малость ку-ку biggrin
Вот я не зря просила показать то, у тебя рама близко к горизонту, а у меня наоборот почти вертикально, поэтому и выдирается... А в таком положении тоже нормально. Но мне удобнее когда она вертикальнее... smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Среда, 12 Декабря 2012, 14:57
 
tony Дата: Среда, 12 Декабря 2012, 15:02 | Сообщение # 1667
Пользователь
Украина, Запорожье
skripka,охотно поделюсь с Вами устройством этого нехитрого приспособления smile Поскольку привыкла крепить схему к магнитной доске,решила приспособить ее и на станок о Алексея. Доска фирмы Hemline и планочка от диванного станочка послужили материалом для воплощения моей идеи. На модуле для аксессуаров есть отверстие - вот к нему это нехитрое сооружение и было прикручено. Располагается как угодно и в работе удобно. За фото извините- как получилось confused Из деревянного напольного получился удобный держатель для органайзеров РАКО. Вот так организовавшись smile ,взялась за вышивание "Букета сирени" Джеймса Тиссо от Scarlet Quince.


Прикрепления: 4301555.jpg (192.2 Kb) · 3237361.jpg (229.6 Kb) · 2448888.jpg (222.6 Kb) · 6283077.jpg (122.3 Kb) · 1118089.jpg (144.6 Kb) · 0730361.jpg (279.2 Kb) · 2366599.jpg (245.3 Kb) · 4665884.jpg (493.5 Kb) · 4716654.jpg (312.0 Kb) · 1516940.jpg (152.2 Kb)
 
Виола Дата: Среда, 12 Декабря 2012, 15:07 | Сообщение # 1668
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
tony, у меня старый станок будет служить точно таким же образом, только сначала деталь одну починить надо, которая с длинной прорезью. На днях примеряла к нему органайзеры, любовалась ))
 
skripka Дата: Среда, 12 Декабря 2012, 15:09 | Сообщение # 1669
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
tony, спасибо! flower Вечером озадачу мужа сделать такое устройство tongue
 
tony Дата: Среда, 12 Декабря 2012, 15:17 | Сообщение # 1670
Пользователь
Украина, Запорожье
Виола, smile мне эту идею младшенькая подсказала.И оказалось,что для этих целей он лучше подходит biggrin
 
shelen Дата: Среда, 12 Декабря 2012, 15:17 | Сообщение # 1671
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
stefani, вот специально померяла угол - у меня 45гр. А как же шить, когда рама вертикально??? cry Угол зрения меняется, дырочек в канве не видно, нижней руке ужасно неудобно...Но это мне. И я не первый раз читаю, что люди шьют на вертикально ориентированной раме. Тань, расскажи пожалуйста smile
 
tony Дата: Среда, 12 Декабря 2012, 15:19 | Сообщение # 1672
Пользователь
Украина, Запорожье
skripka,приятно,что понравилось flower
 
Виола Дата: Среда, 12 Декабря 2012, 15:33 | Сообщение # 1673
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Quote (tony)
мне эту идею младшенькая подсказала

А мне - Игнатия smile
 
Ignatia Дата: Среда, 12 Декабря 2012, 15:48 | Сообщение # 1674
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
stefani, хотя б придерживая рукой, сфоткай, пожалуйста, как тебе удобно? Я вообще это себе представить даже не могу wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Среда, 12 Декабря 2012, 16:01 | Сообщение # 1675
АВТОР
Отличия: 33
Кстати, у меня рама тоже не горизонтально, а ближе к вертикальному, может 45 градусов. Когда сяду вышивать, точно посмотрю biggrin , не градусы, конечно, а в целом положение рамы.
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн) (Вопросы, предложения по усовершенствованию, новинки и планы)
Поиск: