Воскресенье, 28 Апреля 2024, 07:39
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн) (Вопросы, предложения по усовершенствованию, новинки и планы)
Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн)
zlataya Дата: Среда, 02 Июня 2010, 21:33 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Статья Народного учебника
"Станок моей мечты"
Об Универсальном станке для вышивания от Алексея (Tallinn)
Металлический напольный станок для вышивания.



Видеоинструкция о сборке станка
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TOJ5TvPQ1J0
Отзывы и мнения участниц форума собраны в статье НУ: "Таллиннский станок Оmanik" : Описания деталей и аксессуаров. Секреты сборки и настройки. Плюсы и минусы станка. Усовершенствования. Как сориентироваться на сайте мастера.
Новый станок "Duplex"- универсальный крепежный модуль к станкам "Оманик"
Как собрать и подготовить к работе. Плюсы и минусы, опыт использования нового устройства. Видео-инструкции

По всем вопросам доставки и оплаты обащайтесь непосредственно на сайт к мастеру
Страница Контакты http://www.omanikfactory.com/contacts/


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Суббота, 03 Ноября 2012, 05:20 | Сообщение # 1601
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А у меня появилась мысля, попробовать ее чем-то посыпать предварительно, но не полностью, например, раскрошенным пенопластом, или чем-то мелким, типа крупы или крахмала, соли мелкой... tongue Надо попробовать. smile Я б не хотела отказываться от идеи "прилепил-отлепил", ничего не пришивая.

ЗЫ. Или вот еще через марлю можно попробовать приклеивать для многочисленных отрываний-приклеиваний. Там все равно ленты с крючочками будет избыток, я все перепробую и отпишусь.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 03 Ноября 2012, 08:25
 
Mariya73 Дата: Суббота, 03 Ноября 2012, 14:28 | Сообщение # 1602
АВТОР
Отличия: 12
Quote (nat111)
предварительно приклеиваю полоску бумажного скотча

Наталья, бумажный скотч типа малярного или какой-то другой? Малярный то на ткани плохо держится.


Я Мария.
 
nat111 Дата: Суббота, 03 Ноября 2012, 18:41 | Сообщение # 1603
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Mariya73, ну да, бумажный он же малярный скотч (masking tape). Я им даже одно время обрабатывала края вышивки. Лично у меня такой скотч держится на ткани крепко. Но может опять (как и в случае с липучкой), существует различие в качестве между российским и американским скотчем. smile Но тут уж я помочь, к сожалению, не могу. wink
 
Ignatia Дата: Суббота, 03 Ноября 2012, 18:47 | Сообщение # 1604
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
nat111, русский малярный скотч тоже бывает разный. Я приклеила полоску и на ней у меня разметка. Не отлепляется самостоятельно, надо усилие приложить, хотя ткань не повреждает.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Mariya73 Дата: Воскресенье, 04 Ноября 2012, 10:08 | Сообщение # 1605
АВТОР
Отличия: 12
Quote (nat111)
как и в случае с липучкой
Наталья, я не видела ленту-липучку, которая бы клеилась на ткань по типу скотча, т.е. с клеевым слоем (какая на Вашем фото). В швейных магазинах есть только лента, состоящая из двух слоев, один с крючками, второй ответный с ворсинками, эти две стороны и соединяются. А на основу их обе надо пришивать. Правда есть клеевая ткань (на ткань нанесены мелкие капельки клея) или "паутинка" (тонкие ниточки из клея), они обе приклеиваются к основе с помощью горячего утюга.


Я Мария.
 
bort Дата: Воскресенье, 04 Ноября 2012, 11:26 | Сообщение # 1606
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Quote (Mariya73)
я не видела ленту-липучку, которая бы клеилась на ткань по типу скотча

Mariya73, эта лента велькро продается у нас в магазинах Логос, 85 р за метр, на основу ее как раз можно приклеить, отлепив липкую ленту.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 04 Ноября 2012, 12:28 | Сообщение # 1607
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
bort, спасибо за наводку. Вот про эту тесьму для ламбрекенов я похоже, и говорила biggrin

Я вот еее даже у вас нашла Хоть знать, чего искать и как называется. Магазин оптовый, но можно поискать в розницу. И наверное, даже по интернету.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
bort Дата: Воскресенье, 04 Ноября 2012, 14:13 | Сообщение # 1608
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Ignatia, у нас это сеть магазинов по городу, так что как раз в розницу она точно есть - сама недавно покупала - метр стоит 85 руб. Что касается интернет магазинов то не подскажу, да и вряд ли ее метражом будут продавать там, только рулончиками - а этого уж точно много будет :))) Ее же прилепил и вообщем то пользуйся и не на один проект. PS Если это везде "страшный" дефицит, пишите, поможем чем можем - как говорится "у нас этого гуталину ...." biggrin
 
Юрик Дата: Воскресенье, 04 Ноября 2012, 14:38 | Сообщение # 1609
АВТОР
Отличия: 6
Mariya73, Ignatia, а я такую ленту покупала в сети магазинов " Швейный мир" правда по 120 рублей за метр.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 04 Ноября 2012, 14:47 | Сообщение # 1610
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А нам рулон освоить - неча делать biggrin Прилепим на нее все, что можно: от штор до покрывала на диван: все время съезжает, а без покрывала пока внуки не вырастут, видимо, не получится обойтись tongue

Девочки, спасибо! Мне главное узнать, где взять! biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Mariya73 Дата: Понедельник, 05 Ноября 2012, 16:53 | Сообщение # 1611
АВТОР
Отличия: 12
Добрый вечер. Вот нашла в инете эту ленту разных размеров и цветов:
Лента контактная
Лента-липучка клеевая
рулон 25м по 21,49р./м.=537,25р. biggrin
Не такой уж и большой рулон biggrin

Посмотрела я у них условия работы с физ.лицами - сумма от 10.000руб. и самовывозом. sad

Еще у Гаммы нашла http://www.shop.firma-gamma.ru/good/3082715122/


Я Мария.

Сообщение отредактировал Mariya73 - Понедельник, 05 Ноября 2012, 18:13
 
Ignatia Дата: Понедельник, 05 Ноября 2012, 21:00 | Сообщение # 1612
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Mariya73, в совместных закупках на Вышивке Крестом или на Зеркале Жизни в Гамме можно купить что угодно и пришлют почтой куда угодно за + 15% к цене девочки-закупщицы. В Зеркале закупки раньше были видны сразу после регистрации, на ВК надо школу молодого бойца пройти по пользованию форумом.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Mariya73 Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 08:47 | Сообщение # 1613
АВТОР
Отличия: 12
Ignatia, Игнатия, в Гамме у нас в Новосибирске, я и сама могу купить, есть все документы юр.лица, но минимальная сумма 3000р. Мне пока там ничего не надо, т.к. в августе уже закупилась хорошо wink Кстати именно наборы ДИМ там и брала по оптовым ценам biggrin

Я Мария.
 
Ignatia Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 09:01 | Сообщение # 1614
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Маша, а у закупщиц тем и хорошо, если надо купить чего-то немножко. Правда с учетом 15 процентов и пересылки дешево не будет... Но в Новосибирске можно посмотреть в розницу, это я обречена все покупать в интернете. Тоже пока подожду, попробую сначала на американскую липучку приклеить марлю, она не должна так уж липнуть намертво. Мне пока некогда эксперименты проводить, но я обязательно сделаю.

А если белорусская липучка окажется многоразовой, то это вообще неплохой бюджетный вариант.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Виола Дата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 21:04 | Сообщение # 1615
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Девочки, напомните, пожалуйста, буквально в двух словах - у обычного станка и монстрика разница только в мощности профиля, из которого изготовлены станки?
 
Оленька Дата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 21:24 | Сообщение # 1616
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
Да, разница в профиле, но еще и во фронтальном модуле: обычный станок на рамку до 1 метра, а монстрик - до 1.2 метра, а также монстрик комплектуется модулем устойчивости.

Вышиваю 018 ЭстЭ "Чай на террасе"
 
Виола Дата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 21:26 | Сообщение # 1617
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Оленька, спасибо flower
 
Виола Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 23:29 | Сообщение # 1618
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Роман со станком. Эпизод второй.
Задушила жабу. Упёртая такая была - полгода сопротивлялась, не хотела за доставку 50 евро платить. А потом подумала она... или я... как-то мы с квакушкой одновременно подумали, что Новый год, день рождения опять же. И вообще, пусть мои мужчины радуются, что я сама придумываю, что мне дарить, тем самым облегчая им жизнь biggrin
 
Ignatia Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 00:38 | Сообщение # 1619
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Виола, а не хватит - так я б за этот станок и 8 Марта еще присовокупила tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Вертуся Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 06:38 | Сообщение # 1620
Участник
А мой станочек уже ушол из таможни. Жду!!!
 
Виола Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 09:17 | Сообщение # 1621
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Ignatia, нетушки, на 8 марта я ещё чего-нибудь закажу smile
 
Lyudmilaaa Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 16:06 | Сообщение # 1622
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Виола, Наконец-то! biggrin Да, борьба с жабой была длительной. Главное - ни минуты не пожалеешь, что ее "победила". Удачи!
 
Виола Дата: Воскресенье, 18 Ноября 2012, 13:48 | Сообщение # 1623
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Девушки, а что, Duplex совсем балдёжный, да? Вот прям нужен-пренужен он в хозяйстве? smile
 
Lyudmilaaa Дата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 16:05 | Сообщение # 1624
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Виола,
Quote (Виола)
Вот прям нужен-пренужен он в хозяйстве?

На этот вопрос придется ответить тебе самой :D Но вот у меня и Оманик и Дуплекс - ни минуты не пожалела истраченных денег и хвалю себя за то, что заказала сразу оба. Каждый по-своему хорош. Разместила их в разных местах и теперь свободно "маневрирую" при необходимости. А если ты шьешь несколько дизайнов одновременно, то эта пара будет большим подспорьем.
 
Марибель Дата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 16:13 | Сообщение # 1625
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Lyudmilaaa, согласна на все 100%!! У меня станок выполняет более мобильную функцию, можно перекатить, наклонить, подстроить под стул, диван, кресло. К тому же, на нем у меня большая рама с ГК, которую не очень хочется постоянно снимать.
А Дюплекс я специально брала для вышивки с монитора (комп ведь не будешь таскать по все квартире), поэтому прикручен к компьютерному столу, меняю только модули. На нем отшиваю более мелкие работы.
Так что каждый решает для себя сам smile


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн) (Вопросы, предложения по усовершенствованию, новинки и планы)
Поиск: