Пятница, 26 Апреля 2024, 21:31
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн) (Вопросы, предложения по усовершенствованию, новинки и планы)
Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн)
zlataya Дата: Среда, 02 Июня 2010, 21:33 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Статья Народного учебника
"Станок моей мечты"
Об Универсальном станке для вышивания от Алексея (Tallinn)
Металлический напольный станок для вышивания.



Видеоинструкция о сборке станка
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TOJ5TvPQ1J0
Отзывы и мнения участниц форума собраны в статье НУ: "Таллиннский станок Оmanik" : Описания деталей и аксессуаров. Секреты сборки и настройки. Плюсы и минусы станка. Усовершенствования. Как сориентироваться на сайте мастера.
Новый станок "Duplex"- универсальный крепежный модуль к станкам "Оманик"
Как собрать и подготовить к работе. Плюсы и минусы, опыт использования нового устройства. Видео-инструкции

По всем вопросам доставки и оплаты обащайтесь непосредственно на сайт к мастеру
Страница Контакты http://www.omanikfactory.com/contacts/


Все мои вышивки
 
Виола Дата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 16:55 | Сообщение # 1626
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
В общем, пусти козла в огород crazy Таки дюплекс нужОн biggrin
 
Вертуся Дата: Вторник, 20 Ноября 2012, 14:46 | Сообщение # 1627
Участник
Сегодня получила свой станок. Но с рамой пролетела! Разочарование не компенсировала даже шоколадка.
 
Sveta_Germany Дата: Вторник, 20 Ноября 2012, 15:09 | Сообщение # 1628
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Quote (Вертуся)
Но с рамой пролетела!

Можно поподробнее?? не прислали, прислали сломанную, не подходит к станку?? что именно?


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Вертуся Дата: Вторник, 20 Ноября 2012, 15:15 | Сообщение # 1629
Участник
Нет, всё цело!!! Простоя мечтала о раме с боковой натяжкой на липучках, вроде согласились сделать, а прислали с пластинкой с дырочками.
 
Виола Дата: Вторник, 20 Ноября 2012, 15:28 | Сообщение # 1630
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
А я сегодня оплатила свой заказ. Даже такая простая процедура не обошлась без приключений wacko
 
Вертуся Дата: Вторник, 20 Ноября 2012, 16:38 | Сообщение # 1631
Участник
А я вот оплатила легко и быстро! Даже карточку дали, по ней мне теперь не надо заполнять никаких бумаг, подходи к кассе и называй сумму и всё!!! Сижу теперь, думаю о дуплексе....С большим станком перед компом я не помещаюсь! surprised А вот дуплекс был бы в самый раз! biggrin
 
Оленька Дата: Вторник, 20 Ноября 2012, 17:49 | Сообщение # 1632
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
Вертуся, значит вы не так описали мастерам что именно хотите от рамки. Я делала заказ в 20-х числах октября, писала им что хотела бы заказать новую!!! рамку с боковой натяжкой, однако, они мне ответили, что пока изготовить ее не могут, так как она на стадии усовершенствования smile

Вышиваю 018 ЭстЭ "Чай на террасе"
 
Виола Дата: Вторник, 20 Ноября 2012, 18:41 | Сообщение # 1633
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Quote (Вертуся)
Сижу теперь, думаю о дуплексе...

Я о нём вообще не думала. А потом вдруг как торкнуло, да как подумалось... В общем, заказала обе конструкции smile
 
БякаБукина Дата: Вторник, 20 Ноября 2012, 19:18 | Сообщение # 1634
Участник
Украина, Киев
Мой заказ на Дуплекс был отправлен 09/11. 18/11 успешно прибыл в Украину и вчера уже получила уведомление. С трепетом жду встречи, и именно сегодня заканчиваю Льва от КК, буквально вчера сил не хватило на левый уголочек, и следующую вышивку планирую начинать на новом!
Кроме того, у меня отличные рамы с боковой планкой 4 см, и струбцинки стандартных размеров никак не захватывали ее. Делала индивидуальный заказ, за что огромное спасибо мастерам!
Если можно, дополню диспут о No Baste System for Fabric.
Из-за отсутствия боковой натяжки середина основы, что крепится к раме, "поплыла". Научилась боковой натяжке по совету Игнатии уже в процессе, поэтому работу заканчивала как есть. Работа подошла к концу и на нижней пданке осталось буквально полвитка, которые совершенно не держали натяжение. Натягиваю - отлично все, пару крестиков или мин 5 постоять - батут. Сорвала и приклеила новую. На ткани ленту не трогала. А ту, что сняла, попробую потом моментом приклеить к пробной раме, вдруг будет держаться.
 
Виола Дата: Вторник, 20 Ноября 2012, 19:46 | Сообщение # 1635
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Quote (БякаБукина)
Мой заказ на Дуплекс был отправлен 09/11. 18/11 успешно прибыл в Украину и вчера уже получила уведомление.

Вот это скорость! Почтовики ваш заказ на ракете доставили, не иначе smile
 
Вертуся Дата: Вторник, 20 Ноября 2012, 20:26 | Сообщение # 1636
Участник
Оленька, Я тоже в начале октября им писала, они ответили, что в стадии разработки. А потом в начале ноября (после своего юбилея-делала себе подарок) я написала и попросила всё таки эту раму, написали- сделаем! Может я их не поняла может они не поняли. Да ладно, будем ждать доработки или сами дорабатывать.Просто мне такая большая рама и не надо была, я с учётом дополнительных планок брала. А теперь придётся идти в магазин и покупать простую рама нужного размера. biggrin
 
Оленька Дата: Вторник, 20 Ноября 2012, 20:50 | Сообщение # 1637
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
Вертуся, я себе усовершенствовала рамку по принципу Mariya 73, описанному на стр. 64. Мне очень нравится натяжка, просто подкрутила болты до нужной натяжечки и все отлично. Так что мне не очень то и нужна теперь новая рамка. А расстояние от канвы до боковых планок регулируется с помощью разной длины болтов. Так что огромное спасибо Mariya 73 за идею!!!

Вышиваю 018 ЭстЭ "Чай на террасе"
 
Вертуся Дата: Среда, 21 Ноября 2012, 08:04 | Сообщение # 1638
Участник
Алексей написал, что вышла накладка и они что нибудь придумают! Буду ждать! smile Станочек собрала быстро, минут за 20! Спасибо девочкам за уроки и подсказки на форуме! Пока ничего не болтается в соединениях. И главное - красив. Я выбрала бежевый, так что смотрится изящно и не громоздко!

Добавлено (21 Ноябрь 2012, 07:56)
---------------------------------------------
Оленька, Я тоже об этом подумала, когда у меня остались 2 лишних болта от крепления рамы, я заказывала ещё струбцины! Так, что сейчас поеду прикуплю ещё 2 таких болта и брусочек! И опять кружок - умелые руки!!! biggrin

Добавлено (21 Ноябрь 2012, 08:04)
---------------------------------------------
А с почтой у нас вообще интересно! Станок был отправлен 6 ноября, а 19 уже был доставлен к нам на север, Нижневартовск! А Ирина отправила мне напёрстки 10 и ещё не слуху не духу! Хотя расстояние в 2 раза короче! Что значит - заграница! biggrin

Сообщение отредактировал Вертуся - Среда, 21 Ноября 2012, 07:46
 
Виола Дата: Среда, 21 Ноября 2012, 08:58 | Сообщение # 1639
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Quote (Вертуся)
Я выбрала бежевый, так что смотрится изящно и не громоздко!

Я тоже светлый заказала. Метания были долгими ещё тогда, когда весной станок хотела покупать. Решающим аргументом стала пыльность нашего региона. Подумала так: вид станка должен доставлять мне радость, а на чёрном станке эта радость будет приглушена пылью, которую у нас дважды в день вытирать надо smile
 
olipoli Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 08:31 | Сообщение # 1640
Клуб на Лавочке
Любитель
Казахстан, Almaty
Отличия: 3
Всем привет,хочу поделиться своими впечатлениями о станке "от Алексея".Заказ исполнили быстро,в наш регион посылки отовсюду идут месяц,дождалась...Получила,собрала,вышиваю.Все хорошее впечатление подпорчено лупой - непонятно для чего такой короткий "шланг"на котором она крепиться всего 15 см длиной.Учитывая расстояние от её крепления на станке через нее можно обозреть лишь самый край рамы. Лампа тоже с болтами,которые ее не держат и лампа клониться и падает на раму,одно слово - Китай.Эти аксессуары я намеренно заказала "у мастера" в надежде,что он то все проверит и подгонит( у нас в Алмате это добро продается без проблем и гораздо дешевле) - зря надеялась. Так что девушки кто еще думает заказывать ли аксессуары имейте мой опыт ввиду.Твизлер тоже пришел необработанный лаком, а так прямо со станка,даже металлический ободок тут же отлетел.На картинке все красивенько.Обидно. sad Вроде и не скупилась и не торопила.Теперь лампу укрепила с помощью веревки,а лупу пришлось приобрести другую.

Oльга
Отшиты "Персики и сливы" ЭСТЭ
Милости прошу в моюГАЛЛЕРЕЮ
 
Илиана Дата: Суббота, 24 Ноября 2012, 02:03 | Сообщение # 1641
Участник
Израиль, Jerusalem
И я отчитаюсь по станочку. Очень довольна. После того, как приложенным к станочку ключиком, зажала фр. модуль, он стал очень прочно. Подстраиваю станок под себя как хочется и как удобней. Сам станок замечательный, только жалею, что не заказала Монстрик (этот, бывает, заваливается при раме 60 см.). Если потом буду заказывать дуплекс, то дозакажу и модуль для устойчивости.

Теперь о лампе. Лампой не довольна, те же претензии, что и у olipoli, никак не получается так все колена затянуть, что бы не плыла, все время поправляю. Разберу ее, наверное, и в узлы крепления попробую проложить уплотнитель. Может быть Мастера обратят на это внимание, и подберут лампу другого качества.

Держатель для схем, как вы все знаете, неудобен. Пользуюсь им, но дискомфортно.

Лупу не заказывала.

Твизлер пришел пормальный, обработанный и полакированный. Пока цел. Но я им мало пользуюсь, только для затяжки барашков на раме.

Хочу еще раму нового образца с всесторонней натяжкой, Дуплекс и удлинительный модуль для устойчивости. Как только смогу себе позволить, то закажу обязательно.
 
Вертуся Дата: Суббота, 24 Ноября 2012, 08:45 | Сообщение # 1642
Участник
Твизлери у меня не обработанный и колечко уже свалилось! У меня Монстрик, устойчивость хорошая, рама 70. Даже руку ложу. Раму с липучкой уже сделала сама! 2 брусочка, четыре болта, сверло на 6, мебельный степлер, липучка и 20 минут работы. Липучку пристреливать почаще, а то отрывается. Хорошо, что у меня лупа и лампа свои!
 
Tatlim Дата: Суббота, 24 Ноября 2012, 14:14 | Сообщение # 1643
Участник
Украина, Киев
Отличия: 1
Вот про тризлер я думала это нормально cry а оказывается у меня он тоже не вскрыт лаком и колечко вообще не держится cry хотя получала свой станочек год назад,все нравится только тризлер не ахти как можно его доделать самой вскрыть лаком и посадить колечко? cry
 
Оленька Дата: Суббота, 24 Ноября 2012, 16:43 | Сообщение # 1644
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
У меня тоже твизлер не покрыт лаком, но он отлично отшлифован и очень гладенький. Колечко на нем иногда тоже падает, но это от того, что оно ни каким образом не закреплено на твизлере. Но это меня не отвлекает и я не считаю это недостатком.

Вышиваю 018 ЭстЭ "Чай на террасе"
 
Lyudmilaaa Дата: Суббота, 24 Ноября 2012, 20:16 | Сообщение # 1645
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Quote (Оленька)
У меня тоже твизлер не покрыт лаком, но он отлично отшлифован и очень гладенький. Колечко на нем иногда тоже падает, но это от того, что оно ни каким образом не закреплено на твизлере.

Раз уж началась "произвольная перукличка", я тоже отчитаюсь. У меня то же самое и никакого ключика в посылке не было. Но обычный Оманик с рамой 60 см без модуля для устойчивости стоит хорошо (пыталась его уронить невольно - пересела после Дуплекса и по привычке "отвернула" от себя, чтобы встать biggrin ). Я даже поставила поперечную планку короткую (как и предусмотрено), т.к. не удобно было подкатывать к креслу. Так он даже места занимает меньше. Лампа пока цела, но свет постоянно "дребезжит". Думаю, что это уже проблемы с электричеством. Сейчас в боковом модуле рама затягивается двумя винтами, мне не очень нравится,каждый раз с тоской посматриваю на боковой модуль Златы - там один болт, мне кажется так удобнее.
 
Марибель Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 09:42 | Сообщение # 1646
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Вставлю и свои пять копеек (хотя мое личное ИМХО, что это уже придирки, де твизлер лаком не покрыт.. так там и не указано, что должен быть отлакирован. Рамы-то тоже не лакированные приходят, что никак не сказывается на их применении) Другое дело, что в нем деталь отлетает, это да, неприятно; у меня ключ тоже не покрыт лаком, но отшлифован, гайка сверху немножко крутилась, просто *затянула* ее по часовой стрелке до упора, стоит намертво (может повезло)
На *Оманике* рама с ГК 76 см, ничего не падает, не заваливается.
ЗЫ: Хотя вот наверное куплю чуток лака, покрою твизлер под красное дерево или мореный дуб, так, для выпендрежу и приятности к руке smile


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
Люси Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 04:32 | Сообщение # 1647
Любитель
Отличия: 1
Здравствуйте девочки.Об Вашем сайте узнала,когда искала себе станок для вышивания.Взяла у Алексея монстрика.Месяц на нем уже вышиваю и очень довольна.Фронтальный модуль не опускается и станок совсем не вибрирует.Рама на станке сейчас 70 на 30.Пока ждала станок каждый день заходила к Вам как гость.Сколько же нового я для себя узнала об вышивке,а сколько еще не прочитала.Спасибо Вам большое что делитесь своим опытом.Каждый день читаю и начитаться не могу.Очень мне у Вас нравится
 
superlili Дата: Суббота, 08 Декабря 2012, 21:45 | Сообщение # 1648
Участник
Российская Федерация, Красноярск
Девочки, добрый вечер (или у кого ночь тоже доброй!). Ну вот и я теперь, по прошествии некоторого времени эксплуатации своего ОМАНИКа, могу поделиться впечатлениями. ОТЛИЧНЫЙ это помошник вышивальщицам!!! Я как то все обходилась пяльцами (работы не большие, не тяжелые были), а чуть крупнее стали уже трудно удерживать без помошника. Вот и приобрела я настольную держалку для рамы вместе с ней от Гаммы. Вышиваю в основном сидя на диване и не удобно (именно для такого положения). Заказала станок у Алексея, на все про все ушло чуть больше месяца и то по моей вине (не оплатила во время), а получила после оплаты очень быстро, в течении семи дней. И вот уже навышивала половину портрета внучека. Так удобно!!! Даже двумя руками получается неплохо. Спасибо Мастеру и вам, мои дорогие форумчанки, за ваши подробные советы. Очень довольна станком и без сожаления о стоимости!!!! biggrin
 
Гюрза Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 20:52 | Сообщение # 1649
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
А когда появится рама с липучками? Только ее и жду, собственно.
Мне на НГ дарят оплату заказа.
Хотелось бы понять сколько еще мучаться)

И сразу хочу питерских девушек информировать, что если кому-то что-то надо дозаказать к станку, то вэлком.
 
Гюрза Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 20:54 | Сообщение # 1650
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
И еще вопрос. При каком размере рамы начинает опускаться боковой захват?
70 см выдержит?

Или ногу от диванного все равно приделывать придется?
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн) (Вопросы, предложения по усовершенствованию, новинки и планы)
Поиск: