Пятница, 29 Марта 2024, 11:32
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн) (Вопросы, предложения по усовершенствованию, новинки и планы)
Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн)
zlataya Дата: Среда, 02 Июня 2010, 21:33 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Статья Народного учебника
"Станок моей мечты"
Об Универсальном станке для вышивания от Алексея (Tallinn)
Металлический напольный станок для вышивания.



Видеоинструкция о сборке станка
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TOJ5TvPQ1J0
Отзывы и мнения участниц форума собраны в статье НУ: "Таллиннский станок Оmanik" : Описания деталей и аксессуаров. Секреты сборки и настройки. Плюсы и минусы станка. Усовершенствования. Как сориентироваться на сайте мастера.
Новый станок "Duplex"- универсальный крепежный модуль к станкам "Оманик"
Как собрать и подготовить к работе. Плюсы и минусы, опыт использования нового устройства. Видео-инструкции

По всем вопросам доставки и оплаты обащайтесь непосредственно на сайт к мастеру
Страница Контакты http://www.omanikfactory.com/contacts/


Все мои вышивки
 
Reader007 Дата: Пятница, 19 Октября 2012, 22:55 | Сообщение # 1526
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Игнатия, специально для тебя - подставка под ноут . Здесь
 
Ignatia Дата: Пятница, 19 Октября 2012, 23:02 | Сообщение # 1527
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Все, поздняк метаться: очередная перестановка мебели
все расставило по своим местам: ноуты, органайзеры, станки и прочее. Вроде бы все удобно. Но что нам стоит все еще раз переставить-перетащить- с места-на-место? Хорошо, что шкафы к стенам привинчены tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
BatNadLeon Дата: Суббота, 20 Октября 2012, 22:30 | Сообщение # 1528
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Необычно интересная идея с лифтом для телевизора. Ой, давайте думать, девочки. А ведь стОит того.

Я-Надежда.
 
Reader007 Дата: Суббота, 20 Октября 2012, 23:38 | Сообщение # 1529
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
BatNadLeon, проще к небольшому кронштейну прикрутить фронтальный модули или боковой.
 
BatNadLeon Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 18:40 | Сообщение # 1530
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Вот и я имела в виду именно кронштейн.

Я-Надежда.
 
Долина Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 22:31 | Сообщение # 1531
Участник
Российская Федерация, Астрахань
Спасибо,уважаемые, что предложили, скорее всего, верное решение. Алексей, я Вам отвечу, если можно, здесь. Вот та стенка, на которую хочу залезть. Сорри, что не сразу показала sad . Полный дом тролльчат, ничего не найдешь. Кронштейн, думаю, нужен поворотный, чтоб коленками в стену не упереться. И представляю его себе похожим на гусак смесителя для ванной - наоборот только. Кронштейны для ТВ теперь уже видятся громоздкими biggrin .
Прикрепления: 6824194.jpg (516.7 Kb) · 3647311.jpg (38.1 Kb)


Ирина
 
Оленька Дата: Понедельник, 22 Октября 2012, 12:14 | Сообщение # 1532
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
Доброго дня всем!!! Пожалуйста, у кого есть Дуплекс с новой струбцинкой Хап - Хап, выложите ее фото вместе со станком...

Вышиваю 018 ЭстЭ "Чай на террасе"
 
zlataya Дата: Понедельник, 22 Октября 2012, 13:35 | Сообщение # 1533
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Оленька, а на сайте мастера разве нету фото продукции?
Напишите мастеру, вероятно он скорее сможет показать свой товар своему покупателю, чем здесь откликнется ктото из купивших и получивших.


Все мои вышивки
 
Оленька Дата: Понедельник, 22 Октября 2012, 13:49 | Сообщение # 1534
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
На сайте есть Хап-Хап, но данный модуль показан отдельно от Дуплекса, а мне хотелось посмотреть его вместе, в собранном виде Дуплекс+Хап-Хап

Вышиваю 018 ЭстЭ "Чай на террасе"
 
zlataya Дата: Понедельник, 22 Октября 2012, 14:10 | Сообщение # 1535
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
тогда ждем кто откликнется) biggrin
Я про хап-хап сейчас впервые узнала - тоже интересно)))


Все мои вышивки
 
Марибель Дата: Вторник, 23 Октября 2012, 16:57 | Сообщение # 1536
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Девочки, у меня вопрос, есть такой 4 модуль - http://www.omanikfactory.com/products/vyshivanie/Modul-4/ Как я поняла, его можно и без Коптера использовать, меня интересует, на его поперечные планки только Пако крепится, трубы (наши любимые трубы smile ) туда никак? Может, кто заказывал, знает?

Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
Алёнчик Дата: Вторник, 23 Октября 2012, 17:10 | Сообщение # 1537
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Марибель, дак это же только задний модуль:
Стойка
Две опоры
(Планшет с пако не входит в комплект)


__________________________________________
какие поперечные планки вы имеете в виду?
Прикрепления: 9187398.jpg (102.1 Kb)


Сообщение отредактировал Алёнчик - Вторник, 23 Октября 2012, 17:10
 
Марибель Дата: Вторник, 23 Октября 2012, 17:26 | Сообщение # 1538
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Алёнчик, а-а-а! Все понялЬ smile Это просто подставка под сам планшет! Пако-то само собой отдельно, немного не поняла, что планшет идет в комплекте с Коптером, а не с этим модулем!

Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
Алёнчик Дата: Вторник, 23 Октября 2012, 17:33 | Сообщение # 1539
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Марибель, да-да, понятно вы про что) я тоже уже wacko
__________________________________________________________________________________
Девочки из Челябинска, кто будет заказывать что-то, возьмите меня в компанию на мелочевку..))
Может будем писать списки по городам, чтобы можно было объединяться (кто готов подождать), а то доставка ну уж очень дорогая) dry
 
Ola Дата: Среда, 24 Октября 2012, 11:07 | Сообщение # 1540
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Алёнчик, я подумываю заказать дуплекс, но честно могу сказать, что даже не знаю когда созрею на заказ, если что , я обязательно сообщу.
 
Алёнчик Дата: Среда, 24 Октября 2012, 15:04 | Сообщение # 1541
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Ola, здОрово!
 
zlataya Дата: Пятница, 26 Октября 2012, 03:14 | Сообщение # 1542
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Марибель)
Девочки, у меня вопрос, есть такой 4 модуль - http://www.omanikfactory.com/products/vyshivanie/Modul-4/ Как я поняла, его можно и без Коптера использовать, меня интересует, на его поперечные планки только Пако крепится, трубы (наши любимые трубы smile ) туда никак? Может, кто заказывал, знает?

Марибель, это та самая подпорка что Алексей сделал когда мы попросили его предусмотреть возможность снимать лесенку с органазерами с Коптера и ставить ее на отдельно на стол. Еще давно в этой теме ЗДЕСЬ показывала.
Я эту штуку с удовольствием использую. Сейчас например у меня на самом Коптере стоит ноут на полочке поднятой на уровень глаз, а лесенка на этой подставке стоит на тумбочке с трубами и булавками. Показывала с фотками ТУТ.
Только у меня прикручивающиеся снизу палочки немного по-другому выглядят и покороче чем на фото в магазине мастера.

ЗЫ! Вот еще сфотала в профиль как оно у меня сейчас стоит при вышивании.

Трубы выбрала специально толстостенные, с отверстием поменьше, чтоб были поплотнее. Отрезки трубы отрубила чуть большей ширины чем лесенка, и они сами врастотыпрку держатся нормально. Булавки и иглы втыкать и вытягивать нормально, трубы не шевелтся при этом. Но можно подстраховать и закрепить трубы через отверстия за вертикальные палки лесенки, но я поленилась - и так хорошо.

ЗЗЫ! Если заказывать Коптера, то эта подставка будет очень не лишняя. Больше вариантов использования)))
Прикрепления: 3406293.jpg (214.8 Kb)


Все мои вышивки
 
anuna Дата: Понедельник, 29 Октября 2012, 15:22 | Сообщение # 1543
Участник
Грузия, Тбилиси
Отличия: 2
zlataya.Липучку конечно хотелось бы двустороннюю, чтоб не надо было пришивать к ткани,

С учетом того, что люблю ,,барабанную натяжку", у меня возник вопрос: насколько хорошо крепится на ткань липучка? При хорошей натяжке не отлепится? ,
 
JanaKa Дата: Понедельник, 29 Октября 2012, 20:41 | Сообщение # 1544
Любитель
Российская Федерация, Москва
Сударыни, добрый вечер! Решила я не заморачиваться с самодельным станком, а купить уже проверенный - от Алексея. Посему несколько вопросов:
1)на сайте написано, что «Монстрик» поставляется вместе с фронтальным модулем. Это значит, что фронтальный модуль не надо заказывать отдельно, он уже входит в комплект; или надо - просто это значит, что фронтальный модуль с ним монтируется?
2)к обычному станку там можно заказать удлинительный модуль - для большей устойчивости. К "Монстрику", я так понимаю, он совершенно не требуется? Или его можно заказать "на всякий пожарный"?


Я - Яна. Пожалуйста, на "ты".
 
nat111 Дата: Понедельник, 29 Октября 2012, 20:58 | Сообщение # 1545
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Quote (anuna)
насколько хорошо крепится на ткань липучка? При хорошей натяжке не отлепится? ,

Нет, не отлепится, не переживайте. Держится очень крепко. smile
 
superlili Дата: Понедельник, 29 Октября 2012, 21:33 | Сообщение # 1546
Участник
Российская Федерация, Красноярск
Quote (nat111)
насколько хорошо крепится на ткань липучка? При хорошей натяжке не отлепится? ,

Нет, не отлепится, не переживайте. Держится очень крепко.


Дорогие мои, поясните тормозу конкретно,можно в картинках...:
Липучка крепится прямо на горизонтальную планку рамы, а вторая ее часть, что непосредственно на ткань или ее все же нужно пришивать к раю канвы.
 
zlataya Дата: Понедельник, 29 Октября 2012, 22:12 | Сообщение # 1547
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
superlili, рама с двусторонней липучкой пока только в процессе производства, насколько мне известно, в продажу новая рама с четырехсторонней натяжкой еще не поступала. Первый вариант рамы который мне показал Алексей (которую я и показывала на форуме) была с пришивной (односторонней) липучкой.
Надо подождать... когда мастер покажет как и какая липучка прикреплена к новой раме, или когда появится такая рама в магазине на сайте мастера. biggrin


Все мои вышивки
 
Rolf Дата: Среда, 31 Октября 2012, 15:45 | Сообщение # 1548
Пользователь
Эстония, Tallinn
Здравствуйте уважаемые вышивальщицы,

Мы все время работаем над тем, чтобы улучшать нашу работу и повышать уровень комфортности для Вас.

У нас к Вам просьба. Нужно провести маленький опрос.
Мы планируем ввести на нашем сайте новую форму оплаты по картам Visa и MasterCard.
То есть человек сможет оплачивать свой заказ прямо на сайте, предварительно согласовав с нами все нюансы. Это удобней и для Вас и для нас. При чем комиссионный сбор этой услуги меньше даже чем у Контакта.

Поэтому собственно вопрос: у кого есть и кто пользуется кредитными картами или дебетовыми картами с функциями кредитной, для покупок в интернете. Нужно примерно представить целесообразность интеграции этой системы.

Будем очень Вам признательны за ответы.

С уважением
Антон
 
Ignatia Дата: Среда, 31 Октября 2012, 15:50 | Сообщение # 1549
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Rolf, у меня обе карты есть, широко пользуюсь именно для покупок в интернете.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
superlili Дата: Среда, 31 Октября 2012, 15:51 | Сообщение # 1550
Участник
Российская Федерация, Красноярск
Quote (Rolf)
Поэтому собственно вопрос: у кого есть и кто пользуется кредитными картами или дебетовыми картами с функциями кредитной, для покупок в интернете. Нужно примерно представить целесообразность интеграции этой системы.


КОНЕЧНО будет очень хорошо и удобно. Я за!
ok
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн) (Вопросы, предложения по усовершенствованию, новинки и планы)
Поиск: