Суббота, 27 Апреля 2024, 03:24
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн) (Вопросы, предложения по усовершенствованию, новинки и планы)
Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн)
zlataya Дата: Среда, 02 Июня 2010, 21:33 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Статья Народного учебника
"Станок моей мечты"
Об Универсальном станке для вышивания от Алексея (Tallinn)
Металлический напольный станок для вышивания.



Видеоинструкция о сборке станка
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TOJ5TvPQ1J0
Отзывы и мнения участниц форума собраны в статье НУ: "Таллиннский станок Оmanik" : Описания деталей и аксессуаров. Секреты сборки и настройки. Плюсы и минусы станка. Усовершенствования. Как сориентироваться на сайте мастера.
Новый станок "Duplex"- универсальный крепежный модуль к станкам "Оманик"
Как собрать и подготовить к работе. Плюсы и минусы, опыт использования нового устройства. Видео-инструкции

По всем вопросам доставки и оплаты обащайтесь непосредственно на сайт к мастеру
Страница Контакты http://www.omanikfactory.com/contacts/


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 03:01 | Сообщение # 376
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Ната)
Очень меня раздражали нитки, висящие вдоль станка на трубе-парковушке))
Вляла коробочку,на дно приклеила трубы п/п (чтоб прочно))
на трубы на 2х сторонний скотч полосочки и осталась довольна.
Убрать не долго, все под рукой.Надо вот еще коробочку приделать удобно dry
На держатель с клипсой чтоль?

Ната, очень плохо что трубы лежат вплотную одна к другой. Права Уралочка, нитки путаться будут невозможно!
Пробовала всяко, знаю точно!))))
Расстояние должно быть не меньше 10 см между трубами, и лучше чтоб у ниток была возможность свисать.
Сейчас тестирую подставку что сделал Алексей на пробу (потом покажу расскажу подробнее)
Вот так с трубами действительно удобно вышивать ГК на 200 символов.
Прикрепления: 7666907.jpg (333.4 Kb)


Все мои вышивки
 
FluffyYula Дата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 03:01 | Сообщение # 377
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
zlataya, хорошая штука! Только мне кажется нижнюю перекладину надо повыше, чтобы нитки не лежали, а, именно, висели. Пако туда можно пристроить? И, кстати, давно хочу спросить про приспособление "мечта вышивальщицы" (кажется так smile ). Больше его не используешь?

Я - Юлия.
 
zlataya Дата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 03:01 | Сообщение # 378
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
FluffyYula, ахха, пако крепится так же. Подставка-универсал должна получиться. Щас просто ставлю на край стола (если вышиваю на кухне с трубами Венеру) или на край тумбочки в комнате (с Пако Натюрморт ЭстЭ). И нижние нитки свисают тоже.
Основа тяжеленькая, можно отвернуть ее назад. Конструкция устойчивая. Пако в руки больше не беру.

наверное возможно попросить сделать стойку повыше, скажу мастеру.
Использую (то есть тестирую) все пока.
С "мечтой вышивальщицы" шью уже третью вышивку. Штука классная если привыкнешь к легкой вибрации временеми (это скорее всего неустранимо). Алексей там уже переделал коечто, вот на днях будет забирать опять, чтоб отпилить кое-что мешающее и добавить нужное. Я очень придирчивый пользователь) tongue
Пока юзаю вот эту новую металлическую подставку.
Прикрепления: 7909177.jpg (308.2 Kb)


Все мои вышивки
 
FluffyYula Дата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 03:02 | Сообщение # 379
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Quote (zlataya)
Пако в руки больше не беру.
Не представляю как это?
А как нитку-то вытаскивать?
Quote (zlataya)
Алексей там уже переделал коечто, вот на днях будет забирать опять, чтоб отпилить кое-что мешающее и добавить нужное. Я очень придирчивый пользователь)

Надеюсь мы увидим все доработки? smile


Я - Юлия.
 
Reader007 Дата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 03:02 | Сообщение # 380
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Злата, а с вертикальными планами эта штука не планируется? Вот очень мне хочется вертикально все это развернуть - взгляду сверхувниз проще бродить в поиске нужного, чем по горизонтали перемещаться.
Ну и согласна с девочками - свободно должны висеть нитки, поэтому повыше нужно нижнюю планку поднять.
А еще нужно сделать возможность дополнительного заказа планок, на которые все крепится. Тогда можно трубы с иглами или органайзеры менять в зависимости от вышивки.


Сообщение отредактировал Reader007 - Понедельник, 13 Февраля 2012, 00:00
 
zlataya Дата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 03:05 | Сообщение # 381
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (zlataya)
zlataya, подставка тоже от Алексея?
Да. И тоже опытный образец, если окажется удобным - возможно войдет в ассортимент магазина Алексея)))
Quote (FluffyYula)
А как нитку-то вытаскивать?
обычно как и положено из пако зацепив иголочкой возле штырька вытягивать.


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 03:23 | Сообщение # 382
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Reader007)
Злата, а с вертикальными планами эта штука не планируется?
это в смысле чтоб значки располагались не горизонтально а вертикально? Тогда это было бы хорошо в виде вертушки... совсем другая конструкция... Надо бы Алексею нарисовать, а он скажет сможет ли воплотить...

Жень, уже есть вертикальная лесенка у "Мечты вышивальщицы"

Воплощается идея предусмотреть возможность снимать эту лесенку с напольной подставки так чтобы можно было поставить на стол.
Алексей уже сделал такую дополнительную "НОГУ"

Сама по себе классная нога, можно наклонить и закрепить лесенку под любым углом. Но здесь есть недосчет, ведь нижнее крепление в самом низу лесенки, и тогда при установке на стол не держится нижний органайзер

Вот Алексей сделает вроде вкручивающихся подпорок в низ лесенки, или еще чтото придумает.

Quote (FluffyYula)
Надеюсь мы увидим все доработки?
Конечно, я показываю в этой теме все этапы доработки "мечты". Только не получается быстро. Вот будет возможность сделать так чтобы лесенка с органайзерами могла сдвигаться к центру конструкции.
Как будет сделано - сфотаю покажу.
Очень хочется получить такую универсальную штуковину - большой органайзер который сможет трансформироваться для разных помещений, на пол и на стол, на разные вышивки и т.д...
Прикрепления: 3538309.jpg (384.0 Kb) · 7448154.jpg (357.4 Kb)


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 03:33 | Сообщение # 383
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Да, еще возможна вот такая подставка на два органайзера - на процессы до 100 символов
Прикрепления: 6147506.jpg (400.0 Kb)


Все мои вышивки
 
Reader007 Дата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 13:28 | Сообщение # 384
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Злата, я хочу чтобы органайзеры располагались вертикально как на картинке. Кривовато, но понять можно. Про вертушку - не знаю, тогда пако не прикрепить, да и нитки будут подметать все вокруг.
--
Прикрепления: 4654884.jpg (134.6 Kb) · 7879454.jpg (101.2 Kb) · 4978658.jpg (80.0 Kb)
 
zlataya Дата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 15:31 | Сообщение # 385
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Reader007, понятно. мастер посмотрит скажет.

Только мне кажется что большой рояли не играет как значки расположены.
Я вышивала полтора года шишкинлес на 4 пако вот так вертикально (вышивка в повороте шилась) Привыкла. Потом Венеру ГК начала - все 200 символов на одной трубе горизонтально. Привыкла быстро. Потом когда появилась "мечта" поделила трубу на 4 части и лесенкой все четыре одна под другой. И тоже нормально шьется.
Натюрморт эстэ начала на 4 пако на лесенке горизонтально. Тоже нормально вышивать. Сейчас вот пако стоят горизонтально в два ряда как фото в сообщении 461.
Мне кажется что когда у нас логично сгруппированы по картинкам наши 200 символов, то расположение значков и органайзеров не суть важно. Привыкаешь ориентироваться быстро.
Главнее чтоб все в комфортном поле зрения были, чтоб удобно и быстро было дотянуться до любого из 200 символов и взять нитку-иголку минимумом движений и без усилий, чтоб не тянуться и не крутиться.
И чтоб нитки как можно меньше путались. А путаться все равно будут когда у нас 200 символов при компактном расположении... Так что периодически (раз в недельку при ежедневном вышивании) органайзеры с подставки снимать и ниточки "расчесывать".


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 15:36 | Сообщение # 386
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
хотя... не пробовала вышивать с закрепленным вот так вертикально пако.
Может быть удобнее и быстрее получится заправлять хвосты в прорезь в направлении вбок?....

Может быть возможно будет сделать поворотно-вращательное крепление стойки и лесенки, так чтоб можно было повернуть и горизонтально и вертикально всю байду вместе с оргиками?....

ну и саму вертикальную стойку длиннее
Прикрепления: 6304781.jpg (66.7 Kb)


Все мои вышивки
 
Reader007 Дата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 23:03 | Сообщение # 387
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Да, вращающуюся лучше всего. Тогда каждый сам выберет удобное расположение органайзера.
 
kocshka Дата: Четверг, 16 Февраля 2012, 19:02 | Сообщение # 388
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Девочки, а нет ли ни у кого сразу двух станков - монстрика и облегченного. Хотелось бы на фото посмотреть, когда они стоят рядом, визуально, так сказать сравнить.
 
Tunnus Дата: Четверг, 16 Февраля 2012, 19:14 | Сообщение # 389
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Quote (zlataya)
Может быть возможно будет сделать поворотно-вращательное крепление стойки и лесенки, так чтоб можно было повернуть и горизонтально и вертикально всю байду вместе с оргиками?....
А без заказа станка можно заказать такую штуку для органайзеров?


Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
Ignatia Дата: Четверг, 16 Февраля 2012, 19:17 | Сообщение # 390
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
kocshka, а это надо лично у Алексея и попросить, с учетом того, что тему он читает biggrin

Алексей, пожалуйста, просим фото двух станков рядом в сравнении друг с другом!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
ofenja Дата: Четверг, 16 Февраля 2012, 21:41 | Сообщение # 391
Мастер
Эстония, Tallinn
Отличия: 3
Выглядят они как сестры-близнецы,14 лет.Но у одной вес 40 кг,а у второй-62.
Постараюсь в ближайшее время поставить их рядом и сфотографировать.
 
Ирис Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 23:06 | Сообщение # 392
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
А если вот сравнивать напольный стенд СтичСмарт и станок Алексея, в чем различия важные?
 
Ignatia Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 23:38 | Сообщение # 393
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ирис, напольный стичсмарт алюминиемый и очень легкий. Трясется только так!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Илиана Дата: Суббота, 18 Февраля 2012, 21:59 | Сообщение # 394
Участник
Израиль, Jerusalem
Здравствуйте, девочки!
Очень хочу купить этот станочек, муж пообещал деньги выделить. Но...
сильно смущает держатель для схем. Я близорукая и шью без очков. Схема у меня на магнитной доске, положить ее на канву, - будет неудобно. Подскажите, пожалуйста, какое растояние получается от глаз до подставки для схем. И может быть кто-то знает, может быть мастера дорабатывают этот момент. И еще вопрос: кто-то из Израиля заказывал этот станочек? Сколько стоила доставка и таможенные расходы?
 
Koshka_N Дата: Суббота, 18 Февраля 2012, 23:43 | Сообщение # 395
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Не могу ничего сказать по поводу доски, хотя она у меня есть, но я её планировала как спасательный вариант при вышивке на пяльцах или маленькой рамочке. На крайний случай её можно приспособить как иголочный органайзер, поэтому решила от неё не отказываться, но пока не использовала. Надеюсь что через год отделаюсь от учёбы и начну реализовывать свои рукодельные мечты и проекты в полную мощь, biggrin а пока что вышивка приятный и редкий отдых от жизненного сумасшествия.
О пересылке и горячо любимых налогах разговор особый. До февраля этого года любая сумма более 50 долларов облагалась налогом, извини если совру, 30% от стоимости, только представь себе сумму, в которую мог бы вылиться станочек. В прошлом году кнессет поднимал этот вопрос, но министр финансов заартачился и не подписал его, не знаю под какую точку он получил пинок, но в итоге закон подписан где-то в двадцатых числах января этого года. И сейчас налогом не облагают сумму до 1250, по-моему, долларов. Хочу проверить, после того, как вышел новый закон ничего и не покупала... smile Нацелилась купить, правда, ниточки, если не ограничиваться 49 долларами, как я это делала раньше, они выльются не 1.8 шекеля моток, а 1.2-1.4 с доставкой.
Станок я покупала в прошлом году, в октябре, и мы с Алексеем договаривались, что он обесценит посылку и напишет, что это подарок, поэтому благодаря ему никаких налогов я не платила.
Моя комплектация выглядела так (хорошо, что мейл сохранила) tongue :
Станок с 2-мя мод. - 125 евро
Мод.Акс. - 7 евро
Твизлер - 3 евро
Струбцинки - 11 евро
Лампа - 25 евро
Лупа - 10 евро
Д.Схем - 5 евро
Упаковка - 3 евро
Доставка - 38.73 евро(Авиапочта)
------------------------------
Всего: 227.73 евро

Лампу можно и не заказывать, но мне она была жизненно необходима, я вышиваю во всех углах квартиры и далеко не везде можно притопырить станционарную лампу. Никакой вибрации и мигания света нет (или я не замечаю?), но эта зараза, само лампочное ухо, опускается, надо думать, как лечить. Без твиззлера тоже можно прожить, но я без него год промучалась, и всё равно планировала заказывать, так что уж за компанию добавила и его.
 
Илиана Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 02:28 | Сообщение # 396
Участник
Израиль, Jerusalem
Koshka_N, спасибо за быстрый и подробный ответ, и за идею об обесценивании посылки и отправке ее как подарка. Обязательно этим воспользуюсь. Заказывать буду тоже самое, что и ты, но без лампы и лупы, но с рамой и доп.планками разной длины к ней. Сейчас шью только на снапиках, а рамы у меня вообще нет. Лупой я не могу пользоваться,- она мне мешает, а лампа не нужна, т.к. у меня торшер, и вышиваю я на одном месте. Теперь жду финансирования этой закупки от мужа. И еще один вопрос возник: как долго от момента заказа и до получения станочка на почте?
 
chip09 Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 10:55 | Сообщение # 397
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
zlataya, Злата, я правильно поняла: к новому держателю от Алексея можно крепить все модули от станка? И получается портативный вариант станка?
 
Илиана Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 16:10 | Сообщение # 398
Участник
Израиль, Jerusalem
zlataya, может быть вы знаете, Алексей собирается ли дорабатывать подставку для схем? Очень интересует этот вопрос. А если его сделать на гибком держателе, чтобы каждый мог подстраивать под себя?
 
Korobochka Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 17:50 | Сообщение # 399
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Сегодня на их сайте увидела, что поступила в продажу "мечта вышивальщицы" - дороговато, хочется до ужаса, но вот не знаю удобно ли мне будет, или это уже хомякоз wink

Добавлено (19 Февраль 2012, 17:50)
---------------------------------------------
zlataya, расскажите свои ощущения на счет мечты, спустя время они поменялись, или хочется что-то доделать, помимо мелочей, которые Вы описывали ранее!

 
zlataya Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 18:26 | Сообщение # 400
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Korobochka, мне нравится "Мечта". Алексей назвал новый органайзер "Коптер". http://www.omanikfactory.com/products/vyshivanie/Organaizer/

Я уже несколько месяцев использовала его, несколько разных вышивок (по размеру и по сложности) вышила. И ГК и миниатюры Херитаж, и икону Стоянки...
И с органайзерами Пако, и с полипропиленовыми трубами.
Возможностей у него очень много, уровней регулировки тоже вагон, подстраивать можно бесконечно. Мне нравится, использую с удовольствием.

Самый главный минус - это вибрация. По себе скажу - поначалу нервировало. НО приспособилась, привыкла что ли не обращать внимания.
Плюсов и удобств гораздо больше.
Но если вы знаете что вам вибрация будет мешать - то не покупайте!
Я уже полюбила свой органайзер. Сейчас временно не использую, потому что отдала Алексею верхний пропеллер и лесенку. У пропеллера попросила отпилить верхний штырек на который крепится лампа, мне с лампой сверху не понравилось, свет у меня из-за спины, лампу креплю к подоконнику или к тумбочке, мечтаю о торшере. И тогда, без верхнего штырька, лесенку можно будет сдвигать к самому центру, хочу попробовать вышивать с таким положением органайзеров.
Еще я на своем попросила убрать колесики, по-моему они там не нужны совершенно. И еще дополнительные подставки для лесенки чтобы можно было ее ставить на стол.
Девочки, у меня уже куча материала и фоток по новому органайзеру. Когда получу свои апгрейды, сфотаю все, чтобы материал получился полнее - сделаю страничку в народный учебник по металлическому органайзеру, и отдельные настольные подставки тоже там покажу.


Все мои вышивки
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн) (Вопросы, предложения по усовершенствованию, новинки и планы)
Поиск: