Суббота, 27 Апреля 2024, 00:02
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн) (Вопросы, предложения по усовершенствованию, новинки и планы)
Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн)
zlataya Дата: Среда, 02 Июня 2010, 21:33 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Статья Народного учебника
"Станок моей мечты"
Об Универсальном станке для вышивания от Алексея (Tallinn)
Металлический напольный станок для вышивания.



Видеоинструкция о сборке станка
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TOJ5TvPQ1J0
Отзывы и мнения участниц форума собраны в статье НУ: "Таллиннский станок Оmanik" : Описания деталей и аксессуаров. Секреты сборки и настройки. Плюсы и минусы станка. Усовершенствования. Как сориентироваться на сайте мастера.
Новый станок "Duplex"- универсальный крепежный модуль к станкам "Оманик"
Как собрать и подготовить к работе. Плюсы и минусы, опыт использования нового устройства. Видео-инструкции

По всем вопросам доставки и оплаты обащайтесь непосредственно на сайт к мастеру
Страница Контакты http://www.omanikfactory.com/contacts/


Все мои вышивки
 
nat111 Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 06:18 | Сообщение # 426
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
надивлади, Надя, зря Вы засомневались. У Вас прекрасные идеи!
 
Ятакая Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 11:38 | Сообщение # 427
соАвтор
Отличия: 2
Первый - пюпитр, второй - бабочка smile
 
id Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 12:01 | Сообщение # 428
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Мне понравился вариант Пако-дуэт" и "Пако-квартет".
А можно еще "кипером" назвать, от английского слова keep - держать
"Кипер малеый" и "кипер большой". ну или что-то в этом роде.
Хотя, наверное, это название больше подойдет для модуля для стола.

А еще вопрос мастеру, когда планируете выпустить в свет дополнительный крепежный настольный модуль? А то мне удлиннительный модуль очень нужен, а доставка доргая, хочется всё разом заказать.


Сообщение отредактировал id - Пятница, 24 Февраля 2012, 15:18
 
Reader007 Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 12:06 | Сообщение # 429
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Алексей, меня интересуют такие вопросы:
1. Можно ли будет прикрепить органайзер к модулю для аксессуаров?
2. Можно ли сделать, опционально, вертикальное расположение планок органайзера (идеально - настраиваемое по желанию)?
3. Можно ли будет заказать дополнительно съемные пластины, на которые крепятся органайзеры (так можно менять комплекты ниток в зависимости от работы)
4. Когда поступит в продажу дополнительный крепежный настольный модуль?
Буду благодарна ели Вы сочтете возможным ответить на мои вопросы.
 
chip09 Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 13:20 | Сообщение # 430
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
ofenja, Алексей, а Вы не порадуете нас запуском в продажу нового крепежного модуля (крепление к столу) к 8 Марта? biggrin
 
Nastyanastya Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 13:30 | Сообщение # 431
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 4
может step2, step4 стэп.
или stable 2,4 стэбл.


Сообщение отредактировал Nastyanastya - Пятница, 24 Февраля 2012, 13:33
 
id Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 16:07 | Сообщение # 432
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
А такая штука, чтоб на полу стояла уже есть http://www.omanikfactory.com/products/vyshivanie/Organaizer/ Органайзер для вышивания «Коптер» называется.
По моему Алексею пора изготавливать и продавать конструктор: Отдельные детали совместимые друг с другом, а мы уже сами будем покупать что нам нужно и собирать. smile И дешевле будет. smile


Сообщение отредактировал id - Пятница, 24 Февраля 2012, 16:07
 
Илиана Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 16:29 | Сообщение # 433
Участник
Израиль, Jerusalem
А я бы подставки назвала первый - "лесенка", а второй "книжка". Очень наглядные (ассоциативные), по-моему, названия. И легко запоминаются.

Сообщение отредактировал Илиана - Воскресенье, 26 Февраля 2012, 15:29
 
Lilu Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 20:09 | Сообщение # 434
соАвтор
Российская Федерация, Набережные Челны
Отличия: 5
А я бы назвала "ПАКО-стенд " мини и макси
 
Леночек Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 23:19 | Сообщение # 435
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 37
И я хочу поделиться своей радостью!Если бы не этот форум я бы так и вышивала скрючившись над своим старым станком и не знала о таком чуде, как Omanik.После недолгого освоения поняла, что удобнее станка быть и не может. Тут тебе и по высоте регулировка и угол наклона, а про фронтальный и боковой держатель я уж вообще молчу. Вообщем, с моим прежним и сравнивать не стоит biggrin
Reader007, спасибо за идею откладывать по 100 рублей! Начала копить на Коптер. Только у меня вопрос, я так и не поняла, держатель для схем в Коптере регулируется по высоте, длине и углу наклона?


Вышито 085"Нежные объятия", 160 "Мадонна в лилиях", 114 "Принцесса Мария-Франциска (м)", 241 "Уголок виллы (б)"
 
AxLeto Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 23:43 | Сообщение # 436
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Quote (id)
А такая штука, чтоб на полу стояла уже есть http://www.omanikfactory.com/products/vyshivanie/Organaizer/ Органайзер для вышивания «Коптер» называется.

Девушки, прошу прощения у всех заранее, за свои глупые вопросы - ввиду отсутствия времени просто не успеваю следить за всем форумом. В данный момент заказываю станок у Алексея, попросила притормозить с отправкой, чтобы заказать всё сразу и не связываться с почтой дважды. Со станком разобрались, Алексей любезно ДОконсультировал :))). Делают.
Вопрос, который не понимаю: Коптер, о котором речь выше, вставится в Модуль для аксессуаров, который заказан мною к станку Монстрик? Или речь идет о совершенно другой конструкции? Мне бы хотелось их совместить: и станок Монстрик, и Коптер (только имею ввиду держалку для Паковских органайзеров).
А мы для чего название выбираем? Только для стенда на короткой ножке?
Объясните, плиз! cry
 
kapka Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 00:03 | Сообщение # 437
Пользователь
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Обращаюсь к счастливым обладательницам одновременно станка и кота: как станок ведет себя во взаимоотношениях с энергичным бандитом? Насколько устойчив? (Мечусь между стандартным станком с удлинительным модулем и "Монстриком")
 
chip09 Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 00:08 | Сообщение # 438
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
kapka, у меня собака, но она как кот!(чихуашка) Если станок с удлиннительным модулем - то все будет нормально! Мой на станок прыгает, а повалить не может! biggrin
 
skripka Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 00:18 | Сообщение # 439
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Я вообще не понимаю, почему возник вопрос устойчивости. У меня станок с удлинительным модулем, но и без него стоит прекрасно, не кувыркается. smile Коты на станок не прыгают. biggrin Как по мне, вполне достаточно модуля. Монстрик -это уж совсем на целую гвардию котов-собак суперактивных.
 
Марибель Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 11:59 | Сообщение # 440
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
У меня обычный (не Монстрик) станочек, устойчивость нормальная, дома и кот, и собакин biggrin Во время бесилок, бывает, налетают они на станок (бывает я по темну запинаюсь за его *ногу*) - ничего не падает, не качается даже!
Одно время котявус приноровился было усаживать свою з...цу на снапы, закрепленные в боковом держателе - нумер не прошел, снапы опускались (но не вываливались), больше не пробует tongue


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
kapka Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 13:25 | Сообщение # 441
Пользователь
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Спасибо, девочки, теперь определилась. Буду брать обычный с удлиненным модулем. smile
 
kralia Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 20:21 | Сообщение # 442
Участник
Российская Федерация, Магнитогорск
А я бы назвала просто мини-Пако и макси-Пако

Меня зовут Ольга
 
ofenja Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 23:40 | Сообщение # 443
Мастер
Эстония, Tallinn
Отличия: 3
Здравствуйте,дамы!
Постараюсь ответить на вопросы в порядке их поступления:
-универс.креп.модуль к станкам Оманик и Монстрик появится в продаже как только он появится на сайте.Сейчас идет обработка фото.Для имеющих станки этот модуль является дополнительным(мод.4).Для неимеющих станков модуль 4 выступает как самостоятельный станок и продается с фронт. и бок. модулями в комплекте.
-крепление органайзеров к модулю для аксесс.интересно.Нужно подумать.
-регулировка положения органайзеров возможна,но не сейчас.Иначе опять завязнем
в разработках,пока не появится еще идея.И так до бесконечности!
-съемные пластины можно заказать дополнительно,но все конструкции продаются вместе с органайзерами РАКО,
-держатель схем в Коптере регулируется по высоте совместно с органайзерами.самостоятельно по длине и углу наклона.
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 00:27 | Сообщение # 444
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
ofenja, Вы планируете в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке продавать органайзер вместе с Пако? Я ничего не перепутала? Тогда это не правильно, это должна быть опция. Пако и так дома завались, только они не всегда удобны... Это раз.
Раз нельзя сделать органайзер крутящимся, то можно его сделать либо горизонтальным либо вертикальным на выбор. Это два.
 
Silenceri Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 12:50 | Сообщение # 445
соАвтор
Ирландия, Limerick
Отличия: 3
Мои предложения по названию:

1 - Гамма Single( Сингл - одиночный)
Гамма Double (Дабл - двойной)

Гамма (греч. gamma) цветовая - гармоничное сочетание взаимосвязанных цветовых тонов и оттенков, в основе которого лежит один доминирующий цвет. Бывает темная и светлая, теплая и холодная, яркая и приглушенная и т. д.

Или как в одежде S - small - маленький
и L - large - большой

2 - Колорит S
И Колорит L

Колорит (от лат. color - цвет, краска) - одно из самых важных средств эмоциональной выразительности, представляющее собой единую систему цветовых тонов данного художественного произведения, воспроизводящую цветовое богатство окружающей природы.

3 - Этюд - красивое слово...

Этюд (франц. etude, англ. study, нем. Studie) - художественное произведение вспомогательного характера, выполненное с натуры и служащее для ее изучения. В этюдах художник разрабатывает некоторые детали и образы будущей композиции. Иногда, отталкиваясь от натуры , он создает отличную от нее работу в расчете на задуманную картину. Этюды могут иметь вполне самостоятельное значение и играть важную роль в творчестве живописца.
 
bagira73 Дата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 04:03 | Сообщение # 446
соАвтор
Российская Федерация, Курск
Отличия: 1
Букварь-100 и Букварь-200...вот...

Добавлено (27 Февраль 2012, 04:03)
---------------------------------------------
А вот ещё...на мой взгляд просто и понятно: Ромашка-100 и Ромашка-200...

 
надивлади Дата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 08:42 | Сообщение # 447
соАвтор
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 2
Еще муз.варианты biggrin :
1. Пюпитр-1,-2, Pupitre (франц. - за схожесть с подставкой для нот, пульт дирижёра),
2. Партитура-1,-2, Partitura (итал.букв. - разделение, распределение).
 
Rolf Дата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 15:10 | Сообщение # 448
Пользователь
Эстония, Tallinn
Quote (Reader007)
Вы планируете в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке продавать органайзер вместе с Пако? Я ничего не перепутала? Тогда это не правильно, это должна быть опция. Пако и так дома завались, только они не всегда удобны...


Уважаемая Reader007, с одной стороны Ваши мысли и пожелания понятны, но с другой стороны, данный вопрос обусловлен многими факторами, влияющими на окончательное маркетинговое решение. У Вас данных органайзеров может быть очень много, допускаю, что чего-то другого тоже много, но есть люди, которые не имеют аналогичных условий или же совсем впервые сталкиваются с вышиванием. Есть регионы, где нет возможности купить "Пако" и много много других аспектов. Плюс ко всему, как не велико наше желание угодить и максимально удобно сделать процесс формирования заказа для клиентов, есть чисто экономические целесообразности и принципы работы. Поэтому держатели "Omanik Factory" поставляются в комплекте с адаптированными органайзерами "Pako".

С уважением
Антон
 
stefani Дата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 16:17 | Сообщение # 449
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Quote (Rolf)
Поэтому держатели "Omanik Factory" поставляются в комплекте с адаптированными органайзерами "Pako".


Очень даже жаль... Потому что у меня пако тоже есть и много. Дополнительных уже как бы и не надо. Конечно ваши комерческие интересы понятны, но вы потеряете довольно многих потенциальных клиентов.


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Nastyanastya Дата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 16:48 | Сообщение # 450
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 4
Rolf, Поддерживаю девочек, органайзеры Пако не из дешевых аксессуаров, и покупать еще лишних 4 шт ,потому что они просто идут в комплекте лично мне неинтересно.
Quote (Rolf)
Есть регионы, где нет возможности купить "Пако" и много много других аспектов.

Ну как-то же эти регионы Ваш станок купили biggrin
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн) (Вопросы, предложения по усовершенствованию, новинки и планы)
Поиск: