Пятница, 26 Апреля 2024, 19:30
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн) (Вопросы, предложения по усовершенствованию, новинки и планы)
Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн)
zlataya Дата: Среда, 02 Июня 2010, 21:33 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Статья Народного учебника
"Станок моей мечты"
Об Универсальном станке для вышивания от Алексея (Tallinn)
Металлический напольный станок для вышивания.



Видеоинструкция о сборке станка
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TOJ5TvPQ1J0
Отзывы и мнения участниц форума собраны в статье НУ: "Таллиннский станок Оmanik" : Описания деталей и аксессуаров. Секреты сборки и настройки. Плюсы и минусы станка. Усовершенствования. Как сориентироваться на сайте мастера.
Новый станок "Duplex"- универсальный крепежный модуль к станкам "Оманик"
Как собрать и подготовить к работе. Плюсы и минусы, опыт использования нового устройства. Видео-инструкции

По всем вопросам доставки и оплаты обащайтесь непосредственно на сайт к мастеру
Страница Контакты http://www.omanikfactory.com/contacts/


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 16:55 | Сообщение # 451
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Согласна со stefani!
Алексей, Антон! У многих вышивающих большие дизайны уже есть свои ПАКО, или самодельные оганайзеры. И нужна только качественная удобная подставка.
Мне повезло, что достались тестовые экземпляры новых приспособлений. И Алексей дал отдельные "ушки" для крепления Пако - сама вклеила их клеем "момент" в свои рабочие Пако.

Кроме того, и в подставки, и на лесенку Коптера прекрасно можно поставить и полипропиленовые трубы, и самодельные держатели для ниток. То есть использовать их можно и с другими органайзерами.

И я говорила об этом Алексею в процессе тестирования и доработки...
И вышивальщицы которые не пользуются Пако и предпочитают другие органайзеры (а таких очень много!!!) просто откажутся от покупки именно по причине "маркетинговых решений фирмы". Кто от этого выиграет? Не вышивальщицы... и не производитель!
Мой совет - как вариант для тех заказчиц у кого есть свои Пако или свои самодельные ораганйзеры, позволить покупать устройства отдельно.
flower

ЗЫ! Честно говоря, мне даже както неловко от того что я имела возможность приобрести новинки "Omanik" без пако (которые у меня куплены и используются уже несколько лет и новые не нужны просто), а другие покупательницы не смогут... очень жаль...
Прикрепления: 9144915.jpg (164.7 Kb) · 7331695.jpg (331.9 Kb)


Все мои вышивки
 
gem Дата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 16:57 | Сообщение # 452
АВТОР
Отличия: 19
То есть получается, что если я захочу к своим Пако купить два ваших держателя то у меня в итоге получится: 6(мои) + 4 + 4 = 14 штук.

И куда мне их столько? biggrin
Мне и 10 штук Пако кажется слишком много. Рук-то у меня все равно 2. biggrin

Я уважаю коммерческие интересы фирмы "Оманик", но мне придется отказаться от покупки ваших держателей.


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Reader007 Дата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 23:01 | Сообщение # 453
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Антон, я Вам предлагаю гибкое, коммерчески выгодное решение, реализация которого Вам ничего не стоит. Вам ничего не стоит крепить ПАКО как опцию. Вместо гибкости по отношению к покупателю Вы выбрали более дорогое решение, которое априори уменьшает оборот. А прибыль зависит не от количества дорогих продаж, а от быстроты оборота денежных средств.

С уважением, Евгения.
 
ofenja Дата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 23:37 | Сообщение # 454
Мастер
Эстония, Tallinn
Отличия: 3
Quote (Reader007)
А прибыль зависит не от количества дорогих продаж, а от быстроты оборота денежных средств.

Вот я и думаю:Куда девать сотню паковских органайзеров,чтобы ускорить
оборот денежных средств? А?!
Да...дамы!Нахомячили Вы органайзеров. Будем считать,что мы прощупали рынок и убедились,что несмотря на жесточайший эконом.кризис жаба хомяка не возьмет!
Решено:продаем отдельно от котлет!
 
Ignatia Дата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 23:39 | Сообщение # 455
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
ofenja, Спасибо большое! Только че уж там: мы не нахомячили органайзеров, а устроились удобно и с комфортом. А попробуйте-ка без комфорта с наше повышивать! tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
ofenja Дата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 23:42 | Сообщение # 456
Мастер
Эстония, Tallinn
Отличия: 3
Да уж!Глядючи на ваши творения,понимаешь-дествительно необходим максимальный комфорт!
 
gem Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 00:01 | Сообщение # 457
АВТОР
Отличия: 19
Quote (ofenja)
несмотря на жесточайший эконом.кризис жаба хомяка не возьмет!
- а мне ваши слова совершенно непонятны!
Вы что, думаете, что это все покупалось за 1 день?
И вышивать я начала не вчера, а уже давно, как и многие на этом форуме. И покупала Пако тогда, когда мне это нужно было.
А вот вы пытаетесь нас во время жесточайшего эконом.кризиса покупать ненужное.
И мы еще виноваты, что не хотим покупать. tongue

Не переживайте, купят у вас Пако. Не все же такие запасливые. biggrin


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Илиана Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 00:03 | Сообщение # 458
Участник
Израиль, Jerusalem
ofenja, спасибо Вам за гибкость и понимание.
 
ofenja Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 01:13 | Сообщение # 459
Мастер
Эстония, Tallinn
Отличия: 3
Quote (gem)
Не переживайте, купят у вас Пако. Не все же такие запасливые. biggrin

Мне уже кажется,что все!Кто начал вышивать не вчера,а уже давно,как и многие на этом форуме!
 
Rolf Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 01:58 | Сообщение # 460
Пользователь
Эстония, Tallinn
Quote (Reader007)
Антон, я Вам предлагаю гибкое, коммерчески выгодное решение, реализация которого Вам ничего не стоит. Вам ничего не стоит крепить ПАКО как опцию.


Как уже сказал Алексей, реализация будет осуществляться отдельно, исходя из потребностей вышивальщицы.
Большое спасибо, уважаемые форумчанки, за ваши мнения и рекомендации. Видимо эта часть информации была не до конца нами проработана.
 
Илиана Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 02:45 | Сообщение # 461
Участник
Израиль, Jerusalem
Органайзеры Пако, к сожалению, не вечные. У них и штырьки ломаются, и вкладыш портится. Так что периодически их надо подкупать. И многие (я так думаю) будут покупать подставки вместе с органайзерами. Но продавать их надо раздельно.

Сообщение отредактировал Илиана - Вторник, 28 Февраля 2012, 02:46
 
madera Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 04:05 | Сообщение # 462
соАвтор
Соединенные Штаты, Aspen
Отличия: 5
А у нас этот резиновый (или какой он там) материал, из которого у пако сделан этот синий вкладыш, продаётся в рукодельных магазинах листами разных размеров и толщины. От 2 мм до 6мм. У пако толщина 4 мм, я купила несколько листов разных цветов и сама нарезала их и сделала органайзеры, похожие на пако, хотя оригинальных пако у меня уже 8 штук, но процессов несколько в работе всегда. Втыкаю иголки в них без зазрения совести, так как сделать новый или поменять эту вставку легко.
 
chip09 Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 07:44 | Сообщение # 463
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
ofenja, Алексей, а у Вас уже закуплены органайзеры "Пако"? Я у Вас заказывала новый "модуль -4" и боковушки для рамы, а мне нужны еще 2 паковских органайзера (без подставки)- если у Вас есть в наличиии, тогда я не буду в интернет-магазине заказывать, а приобрету у Вас вместе с модулем и рамой!

Сообщение отредактировал chip09 - Вторник, 28 Февраля 2012, 07:46
 
елка Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 08:30 | Сообщение # 464
соАвтор
Отличия: 19
Quote (Илиана)
Органайзеры Пако, к сожалению, не вечные. У них и штырьки ломаются, и вкладыш портится. Так что периодически их надо подкупать. И многие (я так думаю) будут покупать подставки вместе с органайзерами. Но продавать их надо раздельно.

Согласна полностью,но,может ,и не многие будут покупать,но будут.У меня всего 2 ПАКО и то для игл-они неудобны,купила незная об этом,пользуюсь очень редко за ненадобностью.А вот подставочки настольные мне даже очень нравяся,Алексей,определяйтесь с ценой-будем деньги копить.Я в восторге от станка ,думаю,что и здесь вы сотворили очень удобный органайзер


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Илиана Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 10:57 | Сообщение # 465
Участник
Израиль, Jerusalem
Quote (madera)
так как сделать новый или поменять эту вставку легко

Согласна. Но..... Там где я живу такого материала для вставки я вообще не видела НИГДЕ. И на Севе этих вставок тоже нет. Но я тоже
Quote (madera)
Втыкаю иголки в них без зазрения совести

Когда уж совсем испортятся органайзеры, буду что-то думать. Хотя новые покупать накладно. А без них уже оч.неудобно, - привыкла.
А "лесенка" и "книжка" мне все больше и больше нравятся. Очень удобные подставочки. Но сначала надо купить станочек. А потом и на них денюжку собирать.


Сообщение отредактировал Илиана - Вторник, 28 Февраля 2012, 11:00
 
Еленка3 Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 11:02 | Сообщение # 466
Участник
Российская Федерация, Москва
елка, а чем не удобны паковские органайзеры для игл? Я хотела заказать, но теперь думаю...
 
Илиана Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 11:12 | Сообщение # 467
Участник
Израиль, Jerusalem
ofenja, скажите, пожалуйста, когда (хоть приблизительно) можно ожидать видоизмененный держатель для схем на станочек? Я вместе с выбранным ГК очень ждем, чтобы сразу же сделать заказ. А может быть сделать держатель для схем (как опцию) отдельно стоящим (как пюпитр)? Т.е. с коптера поубирать все, оставив только держатель и добавив один "суставчик" сгибающийся под любым углом, но в одной плоскости на штанге (чтобы можно было близко к себе разместить, даже вышивая на диване)? И тогда кто куда хочет, туда и поставит: дальше-ближе, выше-ниже, справа-слева-по-середине. (Это просто как вариант).

Сообщение отредактировал Илиана - Вторник, 28 Февраля 2012, 13:13
 
елка Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 11:24 | Сообщение # 468
соАвтор
Отличия: 19
Quote (Еленка3)
елка, а чем не удобны паковские органайзеры для игл? Я хотела заказать, но теперь дума

Елена,они неудобны тем,что слишком тонкая по-видимому стоит там губка или что там и в результате,когда он полностью заправлен в процессе иглами с ниткой,то иногда соседние иголки просто соскакивают и приходится уже искать,что за номер и т.д.Я их сейчас даже и не использую,может,на малюську какую,но и я бы вам тоже не советовла их покупать,не такие уж они и дешевые(я в свое время по-незнанию из-за чуть подешевле их и купила)
Quote (Илиана)
"лесенка" и "книжка

Мне тоже очень нравится эти названия


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Sveta_Germany Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 12:21 | Сообщение # 469
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Дождалась последнего дня конкурса и решила внести свои 5 копеек, вдруг понравится..

1. Профи-100 и Профи-200.
Цифры обозначают возможное количество ниток-символов, ну и Профи говорит само за себя.

2. Констанция и Миледи.
Тут уж сработала личная ассоциация по именам (хоть Миледи и не имя, но так понятнее)женщин из любимого кино.

3. Миниатюра и Шедевр.
В принципе тоже понятно, но для справки:
Шеде́вр (фр. chef-d'œuvre, буквально «высшая работа», «венец труда») — уникальное, непревзойденное творение, высшее достижение искусства, мастерства, или чего-либо другого.
Миниатюра - произведения малых форм.

А по поводу Пако хотела еще Алексею посоветовать на сайте оставить картинку и цену ВМЕСТЕ с Пако, а в информации просто написать, что возможна поставка только стойки БЕЗ органайзеров и приписать, типа цена по запросу или просто цену сразу написать...
Т.к. на мой взгляд ВООБЩЕ В ПРИНЦИПЕ это сооружение будут покупать только те, кто уже занимается вышиванием на достаточно серьезном уровне и понимают и его предназначение и удобство...а это априори уже люди у которых или Пако есть, или что-то подобное давно используется..


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Илиана Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 13:17 | Сообщение # 470
Участник
Израиль, Jerusalem
А у меня еще одна идея по названию появилась: Оманик-s100 и Оманик-s200.
Если, конечно, не поздно уже вносить предложения.


Сообщение отредактировал Илиана - Вторник, 28 Февраля 2012, 13:17
 
madera Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 20:29 | Сообщение # 471
соАвтор
Соединенные Штаты, Aspen
Отличия: 5
Я покупала не в интернет магазине, а в обычном. По английски это называется craft foam. У пако эта foam 4 мм толщиной. На ebay можете посмотреть по поиску craft foam. Самая популярная здесь 2мм толщиной, можно сложить два листа вместе и получить 4 мм или найти 4 мм foam.
Вот, например, ссылка на ebay.


Сообщение отредактировал madera - Вторник, 28 Февраля 2012, 20:33
 
Илиана Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 20:30 | Сообщение # 472
Участник
Израиль, Jerusalem
Ой, прошу прощения! Название с "Оманик" уже предлагалось, но правда, макси и мини. Еще раз, ИЗВИНИТЕ!
 
ofenja Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 23:56 | Сообщение # 473
Мастер
Эстония, Tallinn
Отличия: 3
Спасибо,девушки, за такое внимание к нам и нашей продукции!Это многого стоит!Ваши советы и поправки для нас очень ценны!Поверьте,ни одно предложение не остается не рассмотренным и не продуманным!К сожалению,невозможно все сразу претворить!
Сделаем мы и ПАКО напольным,но чуть позже.Иначе завязнем в доработках и переработках,как с КОПТЕРОМ.Почти полтора года!
Даже мне, не вышивальщику,не нравится держ.схем.Но пока,сколько ни думаю,
придумать конструкцию не могу.Но решение прийдет!
Елена!По поводу органайзеров и остального заказа напишите через недельку письмо.Я помню,но пусть будет перед глазами.
Держатель,думаю,появится на сайте через неделю.Сейчас обрабатываются фото.
Спасибо Svete за совет.
 
Rolf Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 15:49 | Сообщение # 474
Пользователь
Эстония, Tallinn
А как вам такая комбинация?

 
Ignatia Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 15:57 | Сообщение # 475
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Мне не нравится. Платить деньги за верхний органайзер никакого смысла нет, поскольку из трубы он получается вообще бесплатный практически, а по функциональности ничем не отличается. Пасмы не повесишь, или повесишь, то на булавочки. Стало быть, зачем переплачивать? А еще мне не нравится, что подставка такая низкая: нитки будут волочиться по столу. Если изменить угол наклона органайзеров, неудобно для меня было бы искать символ и вытаскивать нитку.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 29 Февраля 2012, 16:00
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн) (Вопросы, предложения по усовершенствованию, новинки и планы)
Поиск: