Четверг, 25 Апреля 2024, 00:05
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА салонная, историческая* ЭстЭ 2015-2016
*ЖАНРОВАЯ СЦЕНА салонная, историческая* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:37 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все салонные, исторические ЖАНРОВЫЕ CЦЕНЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
015
"Чаепитие" (малая)
ValentinaV
(18ct) Финал!
019
"Чай на террасе" (большая)
AgentKey
(24ct)
036
«Ален Шартье»
Loreley
(25ct) Финал!
065
"Посвящение в Рыцари (б)"
Жозефина
(25ct)
oksanchik (20ct)
082
"Ромео и Джульетта"
Feya
(16ct)
102
"Мушкетеры"
Марибель
(18ct)
102*
"Мушкетеры"(в чистых цветах) самаялучшая (25ct)125
"Сцена из Римского Карнавала (б)"
kira75
(25ct) Финал!,
MURKA (18ct) Финал!
129
"Влюбленный лев"
Shebba
(20ct)
151
"Леди Годива"
Isfri
(24ct)
192
"Дорогой Гость"
Oksana74
(16ct)
Cdior (18ct)
224
"Маленький Принц"
evgecha
(20ct)
261
"Поэтический Салон (ф)"
evamur
(24ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Жанровая сцена ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
mamila205 Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 11:50 | Сообщение # 676
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
evamur, обалдеть как хорошо!! Шить сложнее, еще бы сколько мелких деталей, но интересней, тк из мешанины стежков появляются детали и видно что вышила. А пейзаж иногда понятно только на фото, а так скопище стежков похожего цвета. Но это ничего, что трудно, зато каков результат. Удачи и удовольствия от процесса!!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Tonika Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 12:06 | Сообщение # 677
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Украина
Отличия: 2
evamur, невероятно интересная картина вырисовывается, детали-детали-детали..... минут 20 разглядывала, так всё интересно.
Поздравляю с четвертинкой, успехов и шустрой иголочки.


Я Татьяна, можно на "ты".
Мои работы: https://vk.com/album25813994_147260117

Никогда не знаешь, где тебе повезёт... (с) Макс Фрай
 
rubin Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 14:15 | Сообщение # 678
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Мариуполь
Отличия: 9
evamur, Екатерина,здорово получается!!!Столько деталей ,сюжет очень интересный. Удачи и вдохновения в продвижении процесса.

Меня зовут Наталья.Буду вышивать ЭстЭ 123 "Сосна над горной рекой".
 
evamur Дата: Среда, 30 Ноября 2016, 09:04 | Сообщение # 679
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
mamila205Tonikarubin, спасибо за отзывы! Особенно интересно шить лица,интерьер уже как-то определился, а вот платья пойдут - аж дух захватывает от нетерпенья
 
Леночек Дата: Среда, 30 Ноября 2016, 09:39 | Сообщение # 680
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 37
evamur,поздравляю с четвертинкой!  Как же мне нравится эта картина, она у меня тоже на очереди. Столько деталей, что не заскучаешь. И цветовая гамма мне нравится. Лицо и парик у дядечки получились очень хорошо, и у девушки волосы живые, настоящие. Жду продолжения, очень интересно. Екатерина, а много ли одиночек?


Вышито 085"Нежные объятия", 160 "Мадонна в лилиях", 114 "Принцесса Мария-Франциска (м)", 241 "Уголок виллы (б)"
 
evamur Дата: Среда, 30 Ноября 2016, 10:29 | Сообщение # 681
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
Леночек, спасибо, одиночек не много, а тк я вышиваю с монитора, то они меня не напрягают, а про пейзаж я тоже думала,что он самый сложный, оказалось нет, может быть потому, что это первая моя работа без цвета на мониторе и приходится быть предельно внимательной при работе,ошибки не допустимы
 
A_I_L Дата: Четверг, 01 Декабря 2016, 20:03 | Сообщение # 682
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 50
evamur, Екатерина, очень интересный сюжет! Обещает быть новым шедевром. И золото блестит очень натурально. Ожидаем продолжения! hands

Я Алла.
Вышиты У зеркала 79, Парк в Павловске 145, Русская красавица 81, Забытый букет 319, Нежная фея 28, После бури. Мери-Хови 301
 
evgecha Дата: Вторник, 06 Декабря 2016, 13:46 | Сообщение # 683
Любитель
Отличия: 68
Моя выстраданная половинка. Вторая четверть мне как-то тяжеловато досталась. Очень интересно было наблюдать за появлением мелких лиц толпы. Шью, шью -раз очертание, чья-то мордочка.
Фото немного мутноватое, не получается четче. Краски насыщеннее конечно.


Меня зовут Женя.
Вышиваю 097 Юный охотник
 
Путешественница Дата: Вторник, 06 Декабря 2016, 14:30 | Сообщение # 684
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
evgecha, Женя, я ещё в Марафоне заметила, что лица проявляются и уже видно ноги принца.  biggrin
Платье конечно же прекрасное: чёрное  бархатное, расшитое золотом.


Оля.
 
mamila205 Дата: Вторник, 06 Декабря 2016, 14:48 | Сообщение # 685
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
evgecha, заглядение, иначе не скажешь. Королевская одежда такая красивая. Поздравляю с половинкой!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
oksana_davletova Дата: Вторник, 06 Декабря 2016, 15:48 | Сообщение # 686
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
evgecha, какая красота: платье, узор ковра, облик людей, восторг одним словом!может отшивать такую картину и сложно, зато уж точно не скучно, разнообразие красок, сюжетных действий, все впечетляет! В свое время очень хотела заказать этот набор, но победил все же пейзаж happy очень нравятся жанровые темы (особенно эта картина и туалет Венеры), но они не очень вписываются в мой интерьер, хотя мечты о них меня не покидают!

Я - Оксана, ко мне на "ты".
С восторгом вышиваю Эстэ 251 "Ручей в весеннем лесу".
 
Pink_fish Дата: Вторник, 06 Декабря 2016, 16:01 | Сообщение # 687
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
evgecha, красота!!! У меня возникло чувство, что это фото, а не вышивка)) Не только платье и ковер разглядывала, но даже латы гвардейца привлекли внимание biggrin

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
Naanь-moo-luna Дата: Вторник, 06 Декабря 2016, 16:50 | Сообщение # 688
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Действительно есть эффект фотографии. Люди вдалеке такие четкие. Руки поднятые видно, головы, кое-какие лица... А латы, какие латы, шлемы! Про ковры и одежду, я молчу просто.

Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.
 
Naanь-moo-luna Дата: Вторник, 06 Декабря 2016, 16:51 | Сообщение # 689
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Действительно есть эффект фотографии. Люди вдалеке такие четкие. Руки поднятые видно, головы, кое-какие лица... А латы, какие латы, шлемы! Про ковры и одежду, я молчу просто.

Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.
 
evgecha Дата: Среда, 07 Декабря 2016, 05:50 | Сообщение # 690
Любитель
Отличия: 68
Девушки, всем спасибо. Так приятно. Муж мне тоже сказал, что это фотография, а не вышивка.
Когда виден результат хочется шить и шить. Это мой первый опыт жанровой сцены и то, что получается, меня очень радует.


Меня зовут Женя.
Вышиваю 097 Юный охотник
 
Леночек Дата: Среда, 07 Декабря 2016, 09:36 | Сообщение # 691
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 37
evgecha, поздравляю с половинкой! Как же трудно, наверное, далась вам эта толпа народа. Да и ковер не легче. Но зато какой результат! Восхитительно! Желаю вам вдохновения на вторую половину!

Вышито 085"Нежные объятия", 160 "Мадонна в лилиях", 114 "Принцесса Мария-Франциска (м)", 241 "Уголок виллы (б)"
 
elenazapolskikh Дата: Среда, 07 Декабря 2016, 18:08 | Сообщение # 692
Клуб на Лавочке (П!)
АКТИВИСТ
Отличия: 32
evgecha, Женечка, дорогая! Это просто волшебно!!! Потертый от времени ковёр и новехонькое парчовое платье! Отливающиеся золотом доспехи и разинутые от изумления рты! Потрясающее!!! Моё отдельное восхищение качеству исполнения!

Вышито:"Анютины Глазки","Искренне Ваш!", "Дания.Холмы и озера"
"Мостик в осеннем парке", «Пионы Мадам Ренью»


Сообщение отредактировал elenazapolskikh - Среда, 07 Декабря 2016, 18:09
 
Cdior Дата: Вторник, 13 Декабря 2016, 21:07 | Сообщение # 693
Любитель
Российская Федерация, Муром
Отличия: 6
У меня нарисовалось лицо дорогого гостя в "Дорогом госте".
Прикрепления: 6325799.jpg (73.5 Kb) · 4287389.jpg (75.4 Kb)


Вышиваю "Дорогого гостя".
Я Елена, можно на " ты ".
 
ekonom Дата: Вторник, 13 Декабря 2016, 21:46 | Сообщение # 694
Пользователь
Российская Федерация, Йошкар-Ола
Cdior, ну наконец-то!!!    Я так ждала ваш отшив! Очень нравится этот дизайн. Всё на него заглядываюсь, но пока не решаюсь приобрести. Считаю "Дорогого гостя" одной из лучших разработок ЭстЭ. Напишите как вам вышивается? Какие впечатления от процесса? Ну прям всё-всё интересно и по-подробнее, плиз flower .
 
Лель Дата: Среда, 14 Декабря 2016, 11:48 | Сообщение # 695
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Cdior, Елена, то же  все проверяю нет ли от Вас весточки. Картина-то великолепная, так поскорее хочется увидеть ее отшитой. Нет, нет, я ни в коем случае не хочу сказать, что вы медленно ее шьете. Но охота- пуще неволи, как говорят. То же хочется от Вас услышать побольше о самом процессе,о том что нравится, или нет, о трудностях и легкостях (хотя думаю, что их нет в этой работе).  Очень уж сюжет насыщенный. Лицо хорошо получилось, видно всякие тонкости, пряди волос отливают. В живую, думаю, еще лучше. Самая красота и яркость впереди - одежда, посуда, ковры. Много Вы уже  отшили, молодец.

Я Елена вышиваю Эстэ №204 "Девочка с собачкой"
 
Cdior Дата: Четверг, 15 Декабря 2016, 01:06 | Сообщение # 696
Любитель
Российская Федерация, Муром
Отличия: 6
Немного о "Дорогом госте". Начала вышивать в марте 2015 года, но вышиваю только в зимой, т.к. летом живу на даче. Сын усовершенствовал станок " Оманик " под раму шириной 120 см. Вышивать очень интересно, на каждом листе что-то новое. Картина не простая, но лёгкие мне вышивать не хочется. Одиночки встречаются, но они все оправданы. Пока сложно вышивалась икона, но она того стоит.Сейчас шью 47 лист, разочарований нет, только восторг. Если будете заказывать, обязательно заказывайте с органайзерами. Я этого не сделала, а сейчас дозаказать не знаю можно ли.

Вышиваю "Дорогого гостя".
Я Елена, можно на " ты ".
 
Cdior Дата: Четверг, 15 Декабря 2016, 01:10 | Сообщение # 697
Любитель
Российская Федерация, Муром
Отличия: 6
Вот часть иконы.
Прикрепления: 2168914.jpg (73.3 Kb)


Вышиваю "Дорогого гостя".
Я Елена, можно на " ты ".
 
mamila205 Дата: Четверг, 15 Декабря 2016, 06:15 | Сообщение # 698
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Cdior, я не оригинальна и тоже очень ждала дорогого гостя. У меня большая просьба, при перемотке покажите отшив так хочется увидеть все что отшито. Картина очень интересная много деталей и хочется их поразглядывать. А еще расскажите и покажите что именно подверглось усовершенствованию в оманике (если нетрудно). Очень жду очередного показа. Удачи!!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

Сообщение отредактировал mamila205 - Четверг, 15 Декабря 2016, 06:16
 
YMN Дата: Четверг, 15 Декабря 2016, 16:31 | Сообщение # 699
Любитель
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 20
Какой гость  respect

Я Майя.
 
fondu4ok Дата: Пятница, 16 Декабря 2016, 02:51 | Сообщение # 700
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Cdior, Гость великолепен, аж дух захватывает, и боишься что-то сказать, чтоб не сглазить smile )
Оптимизаторы дозаказать можно (но без эл схемы, к сожалению)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА салонная, историческая* ЭстЭ 2015-2016
Поиск: