Суббота, 20 Апреля 2024, 13:49
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Планы и вопросы по ЭстЭ (Вопросы выбора, техник вышивания, организации, оформления)
Планы и вопросы по ЭстЭ
zlataya Дата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 13:30 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Выбор для вышивания трудоемкого дизайна само по себе очень серьезное и ответственное решение, ведь вышивание большой и сложной схемы потребует от нас и усилий, и терпения и многих-многих месяцев (а то года-двух) нашей жизни.
О наборах ЭстЭ - Здесь
Ассортимент схем (выбор) - Здесь
Новинки (выходят 1 числа месяца) - Здесь

В помощь вышивальщице:
Ответы на вопросы по подготовке процесса вышивания и технике отшива
"Подготовка процесса и организация вышивания большого дизайна"
Страницы нашего Народного УЧЕБНИКА вышивки
ПУТЕВОДИТЕЛЬ


Все мои вышивки
 
Путешественница Дата: Воскресенье, 24 Марта 2019, 04:59 | Сообщение # 1076
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Цитата Мимоза ()
Хотя для себя не представляю, как без органайзеров вышивать..


Самим делать. Мне из Лавочки абсолютно не подошли. Мучилась-мучилась и сделала свои. Это больше к вопросу компоновки значков, не к своей не смогла привыкнуть.


Оля.

Сообщение отредактировал Путешественница - Воскресенье, 24 Марта 2019, 05:00
 
lili-tolk Дата: Воскресенье, 24 Марта 2019, 11:55 | Сообщение # 1077
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
А мне не нравится вышивать по значкам. Я вышиваю по номерам, а значки/символы я все удалила.

Меня зовут Лилия
 
Палома Дата: Среда, 01 Мая 2019, 18:41 | Сообщение # 1078
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Последний набор побил все рекорды нарезки нитей. Собираю блэнд...
 
fondu4ok Дата: Среда, 01 Мая 2019, 22:18 | Сообщение # 1079
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Палома, а какова длина короткой нити?

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Палома Дата: Четверг, 02 Мая 2019, 08:24 | Сообщение # 1080
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Цитата fondu4ok ()
Палома, а какова длина короткой нити?

Нормальная там длина - метр. Просто разница в нарезке от 100 до 109 см. При формировании блэндов не удобно.
 
Василиса Дата: Четверг, 02 Мая 2019, 09:17 | Сообщение # 1081
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 10
Цитата Палома ()
Нормальная там длина - метр. Просто разница в нарезке от 100 до 109 см. При формировании блэндов не удобно.


У меня тоже такая же ситуация была и в набору "Кружки" и "Ассоль", при формировании блендов разница в длине ниток от 3 до 10 см, но сразу оговорюсь, не всегда и не со всеми нитками.


Вышиваю ЭстЭ 300 "Шоколадница"
Вышито: ЭстЭ 003, 022.1ф, 203, 210, 238, 155,175
 
lili-tolk Дата: Четверг, 02 Мая 2019, 09:29 | Сообщение # 1082
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
если бы была нитка 90 см., я бы поняла Ваше возмущение. а так, если вышивать ею чистый цвет, то это 5 лишних стежков можно вышить.


Меня зовут Лилия
 
Galina Дата: Четверг, 02 Мая 2019, 10:32 | Сообщение # 1083
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 1
Всем привет! У меня вопрос. Зарегистрировалась в лавочке Фондучка. У них наверное выходные - когда заработают? Хотела конгресс-страмин 24 каунта заказать, а программа не пробивается. Только 1 метр или 2 метра можно, а 1.5 погонных метра нельзя.
 
Galina Дата: Четверг, 02 Мая 2019, 11:19 | Сообщение # 1084
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 1
У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ! УРА! СПАСИБО!
 
Палома Дата: Четверг, 02 Мая 2019, 14:05 | Сообщение # 1085
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Цитата Василиса ()
У меня тоже такая же ситуация была и в набору "Кружки" и "Ассоль", при формировании блендов разница в длине ниток от 3 до 10 см, но сразу оговорюсь, не всегда и не со всеми нитками.

у меня такой большой разницы не было
Цитата lili-tolk ()
если бы была нитка 90 см., я бы поняла Ваше возмущение. а так, если вышивать ею чистый цвет, то это 5 лишних стежков можно вышить.

Это сложно назвать возмущением )) И я выше написала, для блэндов не удобно, постоянно приходится подрезать.
Все же одинаковая нарезка ниток предпочтительна.
 
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Мая 2019, 17:49 | Сообщение # 1086
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата Палома ()
Нормальная там длина - метр. Просто разница в нарезке от 100 до 109 см. При формировании блэндов не удобно.


Ну, это потери за мой счет :))
К сожалению, у нас ручная моталка для ниток, она не дает точности, нас интересует минимальный размер - 1м.
Специальный станок для точной нарезки мы, наверное, купим еще не скоро :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
pshenichka63 Дата: Пятница, 03 Мая 2019, 13:26 | Сообщение # 1087
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 32
fondu4ok, Ирина Евгеньевна, интересен тот факт, что раньше нарезаны были ниточки тютелька в тютельку ровно одинаково. Меня, признаюсь, это даже удивляло.  А вот недавние наборы грешат совершенно обратным. И это не претензия, просто констатация факта. И небольшое неудобство, конечно.  А по поводу машины для нарезки ниток...даже и не подозревала, что такие бывают. До чего дошел прогресс!

Я - Любовь. Ко мне на "ты". Вышиты "Уголок на кухне", “Корабельная роща“, “Пастушок“, “Продавец золотых рыбок “. Вышиваю “Водяная мельница“, “Урок чтения“.
 
к@линка Дата: Пятница, 03 Мая 2019, 17:28 | Сообщение # 1088
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Из всех моих многочисленных наборов ни в одном не было идеально ровной нарезки. Да этого , наверно , и не может быть по определению. Потому что даже мотки имеют длину не ровно 7м95см , а +- несколько см. Хоть в пряже , хоть в мулине всегда предупреждают о погрешности на этикетке.

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Птичка Дата: Вторник, 21 Мая 2019, 18:04 | Сообщение # 1089
Участник
Украина, Сумы
fondu4ok, Ирина Евгеньевна! Скажите пожалуйста, стоит ли по контуру вышивки добавить дополнительно ряда два крестиков (примерно такого же цвета как по краям вышивки) что бы при оформлении в багет душа была спокойна что под него не уйдёт ряд-другой вышивки7....или не стоит заморачиваться? 
Фото прикрепить пока не могу что бы наглядно продемонстрировать вопрос...Надеюсь Вы поймёте что я хочу спросить)  smile
 
fondu4ok Дата: Среда, 22 Мая 2019, 00:22 | Сообщение # 1090
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Птичка, все зависит от багетки :)) Но на всякий случай вполне можно прошивать пару лишних крестиков по периметру, плтому что бывает так, что при взгляде по касательной, видна щель между вышивкой и рамой и там светится белая полоса канвы...

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
svmal Дата: Среда, 02 Октября 2019, 10:28 | Сообщение # 1091
Клуб на Лавочке (П!)
Участник
Я всегда прошиваю по парочке рядов дополнительно под багет.

Я Светлана, ко мне на ты.
 
svmal Дата: Среда, 02 Октября 2019, 10:29 | Сообщение # 1092
Клуб на Лавочке (П!)
Участник
fondu4ok, Ирина Евгеньевна, посоветуйте, у круга тоже подшить ряды или не стоит?

Я Светлана, ко мне на ты.
 
fondu4ok_ Дата: Среда, 02 Октября 2019, 14:46 | Сообщение # 1093
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
svmal, точно так же... можно прошить (я лично ленюсь :))  и..все зависит от багетки :))
 
napalkovatania Дата: Четверг, 21 Ноября 2019, 15:32 | Сообщение # 1094
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Дорогие вышивальщицы, долго не решалась написать,  но все-же.  Прошу обратить Ваше внимание на картину из сундучка возможных мечт номер 1672 Бугро  "Вечернее настроение". Её  возьмут в разработку по программе ППП, нужно найти еще двоих. Девочки,  особенно те, кто вышивал (или в планах вышить) "Аврору", очень хорошая парная вещь будет. А я мечтаю вышить триптих из картин "Аврора", "Похищение Психеи" и "Вечернее настроение". Очень мне они нравятся.  Может кто решится?)
 
Мимоза Дата: Четверг, 21 Ноября 2019, 22:08 | Сообщение # 1095
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
napalkovatania,

"Вечернее настроение" - ну слишком сильно копирует Аврору.  Прям одна и та же поза, только не влево, вправо. .  Я бы порекомендовала Вам в качестве третьей картины к триптиху эту:



Тут тоже Похищение, но в другом ракурсе)



  Надо только поискать исходник получше.
Прикрепления: 0003651.jpg (48.3 Kb)


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"

Сообщение отредактировал Мимоза - Четверг, 21 Ноября 2019, 22:12
 
napalkovatania Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 11:12 | Сообщение # 1096
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Вот в том то и дело, что девушки наклеены в разные стороны, а посередине пара которая как бы стремится ввысь. Как бы это объяснить: как раскрывшийся цветок лотоса...
И мне хочется именно эту девушку, я просто влюблена в эту картину и в "похищение Психеи", да Аврора не так сильно зацепила, но что бы объединить мои любимые картины и нужна Аврора.
Ну как говорится, сколько людей столько и мнений.

Добавлено (22 Ноября 2019, 11:15)
---------------------------------------------
Извините, у меня не получается добавить картинки, что бы наглядно это продемонстрировать.

 
Мимоза Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 20:25 | Сообщение # 1097
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
napalkovatania,

Да! Я поняла Вашу задумку! Действительно получится красивый и интересный триптих! Желаю найти единомышленников! Может, подпишется та, которая изначально выкладывала картинку - Ladanaya.  На выставке была женщина, которая вышила "Похищение Психеи" для сына и теперь вышивает "Аврору" ему же. Может, и эту картину третьей захочет вышить для сына. Узнайте у хозяйки Лавочки ее контакты, спишитесь, поинтересуйтесь.


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"

Сообщение отредактировал Мимоза - Пятница, 22 Ноября 2019, 20:26
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 17:56 | Сообщение # 1098
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
.. кажется пора позаботиться о подарках под елочку для себя, любимой....

Дорогие и уважаемые вышивальщицы!
Приближаются новогодние праздники


Приглашаем всех любителей ЭстЭ заранее позаботиться
о подарке под ёлочку в новогоднюю ночь
для подруги, мамы, дочери, сестры… или для себя-любимой,
и открываем АКЦИЮ «Подарок под ёлку»:
скидка 1000 рублей при покупке набора ЭстЭ!
Внимание! Все наборы ЭстЭ, заказанные 1, 2 и 3 декабря 2019 г
будут продаваться со скидкой -1000 рублей!

(1000 рублей скидки будет вычитаться из цены наборов ЭстЭ вашего заказа
при выставлении счета на оплату)


Ждём ваших заказов!

Примечание: во время Акций действуют только Подарочные, Лотерейные, Клубные и НК сертификаты.


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Lana0017 Дата: Воскресенье, 08 Марта 2020, 15:21 | Сообщение # 1099
Участник
Добрый день! Может не туда пишу, но очень хочу узнать насколько реально заказать схему? Сколько человек должны захотеть ее купить? Очень нравится картина Абрахама Миньона . «Цветы в стеклянной вазе на каменном постаменте»

Добавлено (08 Марта 2020, 15:26)
---------------------------------------------
В более четком разрешении https://gallerix.ru/fullpic/e2ad2642aa281ccc9b460af4ef38d29d/

Добавлено (08 Марта 2020, 15:28)
---------------------------------------------
My WebPage

Добавлено (08 Марта 2020, 15:29)
---------------------------------------------
К сожалению , не получается у меня вставить картину в высоком разрешении,но в свободном доступе она есть

Добавлено (08 Марта 2020, 15:29)
---------------------------------------------
К сожалению , не получается у меня вставить картину в высоком разрешении,но в свободном доступе она есть

Добавлено (08 Марта 2020, 15:30)
---------------------------------------------
My WebPage

Прикрепления: 8217848.jpg (2.87 Mb)


Сообщение отредактировал Lana0017 - Воскресенье, 08 Марта 2020, 15:24
 
fondu4ok_ Дата: Воскресенье, 08 Марта 2020, 17:25 | Сообщение # 1100
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Lana0017, есть проблемы с повреждением холста, есть проблемы с засветами, но, в целом, с этим изображением можно работать.
Размер будущей схемы обещает быть большим, и. возможно, неприемлемо большим для натюрморта, потому что есть очень тонкие веточки, очень мелкие цветочки, ворсинки у гусениц и червячков, паутина и лапки у паука и пр.
В Сундучке Мечт эта картина стоит по программе Предварительной Первой покупки именно по этим причинам (большой размер и .. не особая популярность червяков-пауков-гусениц :))
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Планы и вопросы по ЭстЭ (Вопросы выбора, техник вышивания, организации, оформления)
Поиск: