Вторник, 16 Апреля 2024, 23:11
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Планы и вопросы по ЭстЭ (Вопросы выбора, техник вышивания, организации, оформления)
Планы и вопросы по ЭстЭ
zlataya Дата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 13:30 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Выбор для вышивания трудоемкого дизайна само по себе очень серьезное и ответственное решение, ведь вышивание большой и сложной схемы потребует от нас и усилий, и терпения и многих-многих месяцев (а то года-двух) нашей жизни.
О наборах ЭстЭ - Здесь
Ассортимент схем (выбор) - Здесь
Новинки (выходят 1 числа месяца) - Здесь

В помощь вышивальщице:
Ответы на вопросы по подготовке процесса вышивания и технике отшива
"Подготовка процесса и организация вышивания большого дизайна"
Страницы нашего Народного УЧЕБНИКА вышивки
ПУТЕВОДИТЕЛЬ


Все мои вышивки
 
Hannah Дата: Вторник, 04 Декабря 2018, 15:45 | Сообщение # 1026
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 30
fondu4ok, Спасибо, Ирина Евгеньевна! Я как раз вышиваю парковкой из пустой дырочки)))) покупка стежкоукладчика в самых ближайших планах)))

Я Анна, ко мне на ты! Вышито 204 Девочка с собачкой,
148 Лесная дорога. 359 Воспоминания о Венеции. Розы. Кувшин 406 Испанская красавица.
220 Урок музыки в процессе
 
bia1707 Дата: Вторник, 04 Декабря 2018, 18:51 | Сообщение # 1027
Участник
fondu4ok, спасибо за ответ! Я правильно поняла что если сильно затягивать то крестики будут красивые, не будут сильно выпячивать? Прям не могу решиться, и попробовать не могу, у нас в лео и не знали о существования канвы 20 каунта)
 
Мимоза Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2018, 22:08 | Сообщение # 1028
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Мой пост из серии "сам себя не похвалишь, никто не похвалит".  Все видели прекрасный "Закат на море", выпущенный в новинках. Это была моя страсть, моя болезнь, моя мечта. Я увидела эту картинку в сети и заболела ею. Но найти автора не представлялось возможности. Интернет перенаправлял на шестерых авторов! И все  эти авторы были ложные!!! Куча людей приписывало себе авторство этой картины.

И все же я нашла, кто это. Я  с  огромным трудом нашла его и списалась с этим скромным и талантливым человеком, он продал свои авторские права на эту картину для ЭСТЭ, а также прислал мне многочисленные фото своих изумительных картин.  Про которые никто не знает, и которые нигде не выложены в сети.

В разделе "Интернет-магазин Эстэ " я выложила его натюрморты (грибные, ягодные, цветочные, с раками, пивом и всяческими статуэтками). Вот тут на страничке выложены все эти прекрасные натюрморты: https://zlataya.info/forum/35-1599-7  Наверно, их надо перенести в эту тему планов Эстэ.

Но теперь сюда я уж точно выложу остальные его картины, то есть  марины, которые он мне прислал в личку. Его контакты я отдала  Ирине Евгеньевне. Если Вас чем-то не зацепил ЗАКАТ, хотя на мой взгляд это Лучшая его работа), может Вас зацепят другие  его картины, и Вы их закажете через Ирину Евгеньевну. Может, не закат, а рассвет вас впечатлит. В общем, полюбуйтесь  остальными морскими картинами.

    

    

  
Прикрепления: 0407703.jpg (211.7 Kb) · 9949233.jpg (169.3 Kb) · 1855749.jpg (221.4 Kb) · 3899469.jpg (262.1 Kb) · 5507931.jpg (244.2 Kb) · 5856597.jpg (218.0 Kb) · 9482215.jpg (182.6 Kb) · 0245431.jpg (166.6 Kb)


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"

Сообщение отредактировал Мимоза - Воскресенье, 09 Декабря 2018, 22:41
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 10 Декабря 2018, 01:22 | Сообщение # 1029
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата bia1707 ()
если сильно затягивать то крестики будут красивые,

нет-нет.. как объяснить... крестики должны быть .. средние smile не тугие и не слишком слабые :)) чтобы не просвечивала канва, но и чтобы "лишнего" не было...
Вы начните вышивать, сами поймете :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
YMN Дата: Понедельник, 10 Декабря 2018, 02:22 | Сообщение # 1030
Любитель
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 20
Мимоза, ах какие картины  hands Очень хочется вышить, но планы пока мешают.

Я Майя.
 
Палома Дата: Понедельник, 10 Декабря 2018, 13:22 | Сообщение # 1031
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
https://zlataya.info/_fr/5/9482215.jpg
изумительно...
 
Olivia Дата: Понедельник, 10 Декабря 2018, 17:52 | Сообщение # 1032
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Мимоза, картины потрясающей красоты!

Я Наташа
Вышиваю 029 Пергола в Амальфи (в)
 
к@линка Дата: Пятница, 14 Декабря 2018, 10:41 | Сообщение # 1033
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Доброе утро!
Я очень долго думала.стоит ли мне задать этот вопрос и всё таки решила.что он будет полезен.

Немного предистории. Я победила в марафоне 17 и имела на руках 100%-ный скидочный сертификат. В условиях игры так же было указано,что 1 место - это ЛЮБОЙ набор эстэ бесплатно. Но я столкнулась вот с чем...Когда вышла Императрица Евгения,я потеряла покой и сон и конечно же понеслась в лавочку за ней. Вдруг ..... я узнаю ...... что на тысячник особые условия. Об этом не было оговорки в правилах игры. Я человек разумный и хоть мне было и не очень приятно,но я всё понимаю и принимаю новые условия игры,изменившиеся ,кстати,не перед началом и не в ходе марафона,а гораздо позже. Ну да ладно. Игра сыграна,набор куплен и он лежит дома и радует глаз.

А вот теперь вопрос по существу. Коль уж на тысчник распространяются ОСОБЫЕ условия продаж,то очень честно было бы сделать и особые условия по первоотшиву. Ну это совсем не годится уравнивать тысячник и например круги сезонов пейзажных. Предлагаю этот вопрос к рассмотрению и очень надеюсь  на справедливое решение. Чего уж там скрывать...лицо я заинтересованное)) Если средняя работа примерно на год со стороной в 600-700 стежков,то тысячник это по любому два года. И уравнивать этапы первоотшивов например в 20-30 тысяч стежков и 150 тысяч ну совсем не комильфо.


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
fondu4ok Дата: Пятница, 14 Декабря 2018, 18:56 | Сообщение # 1034
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата к@линка ()
на тысячник особые условия. Об этом не было оговорки в правилах игры

Елена, правила любой игры основываются на Правилах "Лавочки Фондучка". Это, так сказать, наша Конституция :).
С появлением первого тысячника в Конституцию были внесены изменения относительно "особых условий" для тысячников, и об этом было сообщено на форуме. .. Мы с Вами уже говорили на эту тему в ЛС, надеюсь Вы помните smile

Цитата к@линка ()
совсем не годится уравнивать тысячник и например круги сезонов пейзажных. Предлагаю этот вопрос к рассмотрению и очень надеюсь на справедливое решение. Чего уж там скрывать...лицо я заинтересованное)) Если средняя работа примерно на год со стороной в 600-700 стежков,то тысячник это по любому два года. И уравнивать этапы первоотшивов например в 20-30 тысяч стежков и 150 тысяч ну совсем не комильфо.

Акция Первоотшива предполагает награду именно за ПЕРВЫЙ ОТШИВ КАРТИНЫ, а не за количество вышитых стежков. (за количество стежков у нас другая игра - Марафоны) Призовой фонд установлен в размере 3000р на один дизайн не зависимо от его размеров и сложности, при условии своевременного предоставления качественных фотографий этапов процесса и представлении готовой работы на выставках (при наличии технической возможности).  Правила программы Первоотшивов менять
пока не планируется. Участие в ПП добровольное.

Елена, мы благодарны за любые мнения и предложения, Ваш внимательный взгляд помогает нам координировать свою деятельность, спасибо! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
к@линка Дата: Суббота, 15 Декабря 2018, 07:59 | Сообщение # 1035
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Ирина Евгеньевна,большое спасибо за подробный ответ. flower  
Сам вопрос и не был бы понятен,если бы я сначала не написала предисторию. Рыбка ищет где глубже,а человек где лучше  tongue  Мы же с Вами по разные стороны "конституции" и тысячник такой большоооооооооооооой))  suspect Отсюда и все вопросы.  Но Ваше объяснение вполне понятное. 


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Naanь-moo-luna Дата: Среда, 20 Февраля 2019, 22:13 | Сообщение # 1036
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
А мне интересно, как продвигаются дела у Эстэ на международном поприще. Много ли иностранных заказчиков? Есть ли выходы на крупные площадки? Такое количество великолепных схем грех скрывать лишь для местных вышивальщиц. 
И вообще любопытно узнать про дальнейшие планы. Если это не коммерческая тайна, конечно.


Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.
 
fondu4ok Дата: Четверг, 21 Февраля 2019, 12:24 | Сообщение # 1037
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Naanь-moo-luna, иностранных заказчиков довольно много, практически в каждой партии есть несколько иностранных посылок. Причем даже в такие далекие и экзотические страны, как Австралия, Ю. Корея, Науру (да-да, о существовании некоторых стран я узнаю из наших заказов :))
ВЫставки за рубежом пока не проводились, хотя приглашения есть, но.. слишком много технических и финансовых вопросов не решены пока...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Путешественница Дата: Четверг, 21 Февраля 2019, 14:36 | Сообщение # 1038
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
fondu4ok, ещё и на таможне заставят предъявить разрешение на вывоз культурных ценностей (шутка)

Оля.
 
fondu4ok Дата: Четверг, 21 Февраля 2019, 16:12 | Сообщение # 1039
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата Путешественница ()
ещё и на таможне заставят предъявить разрешение на вывоз культурных ценностей (шутка)


Это не шутка, на все вышивки и (отдельно) на все багеты нужно получать разрешение на вывоз-ввоз...
(говорю же - много технических проблем.... которые решить и сложно, и дорого :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Selena_Moonspell Дата: Четверг, 21 Февраля 2019, 17:02 | Сообщение # 1040
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 5
fondu4ok, мда... я так хотела привезти тёте подарок в виде натюрморта вышитого, но это действительно сложности.. может, без багета их меньше, но все же, походи, подоставай справки... wacko

Я Ануш :)
284 "Девушка с попугаем"
 
fondu4ok Дата: Четверг, 21 Февраля 2019, 17:09 | Сообщение # 1041
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Selena_Moonspell,  одну вышивку, да без рамы, да когда сама везешь - это легко. В чемодане вообще ничего не увидят. И ответ : это я вышила в подарок тете" должен удовлетворить пограничников. :))

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Путешественница Дата: Четверг, 21 Февраля 2019, 17:18 | Сообщение # 1042
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
fondu4ok, а что багет проверяют не старинный он что ли?

Оля.
 
fondu4ok Дата: Четверг, 21 Февраля 2019, 21:11 | Сообщение # 1043
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
ага... причем не понятно зачем, заверсту же видно... Но бумагу дают, что "не представляет художественной ценности"... На это уходит дня два сидения в очередях.. впрочем, теперь есть организации, которые помогают делать это быстро smile

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ira5628 Дата: Пятница, 22 Февраля 2019, 13:58 | Сообщение # 1044
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 28
Привет, девочки! Просто не знаю в какой теме задать свой вопрос... ну вроде я про планы вышивальные. Попробую здесь. Если что, заранее прошу прощения, думаю определят мой вопрос куда положено)))
А вопрос вот в чем... я думаю все знают про стили оформления дома или квартиры. Так вот, поделитесь мнением, стиль ПРОВАНС !!! Какие из картин ЭСТЭ подойдут если оформлять дом в этом стиле? И даже не просто какие из картин, а для какого помещения какая подошла бы. Очень хотелось бы услышать ваши мнения. Заранее спасибо))))


Ира, Вышиваю ЭСТЭ Парк в Павловске, Парис и Елена и подарочный натюрморт. Закончены Мушкетеры ЭСТЭ 102*.
 
Lelia Дата: Суббота, 23 Февраля 2019, 04:29 | Сообщение # 1045
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 8
Ira5628, Ира,я тоже об этом задумывалась,было бы любопытно узнать мнение других людей на эту тему. Неоднократно я перебирала дизайны ЭСТЭ пытаясь понять,какая же картина подойдет моему провансу?)) Ведь важно не только ,подойдет ли картина по стилю и цветовой гамме,но и то,на сколько сильно она мне нравится,что бы вышивать её и смотреть потом долгие годы))
Фаворитом в моём личном списке пока остаётся : 108 Подсолнухи-думаю, она подошла бы к любой комнате,будь то спальня или гостиная.
Возможно,на кухню подошли бы натюрморты: 107 Яблоки на серебряном блюде,138 Уголок на кухне,003 Натюрморт с персиком и черносливом.
Если рассматривать пейзажи для гостиной,я бы отметила 299 Дания.Холмы и Озера.,121 Водяная мельница.


Ольга
Вышито: 290"Корабельная роща",124"Сцена из Римского Карнавала"(м)
Вышиваю:003"Натюрморт с Персиком и Черносливом"
 
Selena_Moonspell Дата: Суббота, 23 Февраля 2019, 11:47 | Сообщение # 1046
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 5
Ira5628, а мне сразу в глову пришел натюрморт 218 Лимоны, апельсины и гранаты. Это не Прованс в чистом виде, конечно, больше Испания-Португалия или Средиземноморье, но более других подходит.  Я себе такую хочу smile
http://fondu4ok.com/ru....ranates

Из портретов - бытовые:
310 Любит - не любит...
http://fondu4ok.com/ru....plicity

217 Итальянская пастушка
http://fondu4ok.com/ru....rl-oval

147 Сборщица колосьев
http://fondu4ok.com/ru....er-oval
Может вас что-то из этого заинтересует. Все другие картины слишком помпезные для легкого и воздушного прованса. Вам бы точно маленькие наборы подошли, семплеры, не не многоцветки.

Обратите внимание на наборы Марьи Искусницы или что-то похожее. Конечно, Прованс в первую очередь ассоциируется с лавандой))) но может что-то из "дикого песчаного морского побережья, поросшего сухой травой" найдете


Я Ануш :)
284 "Девушка с попугаем"


Сообщение отредактировал Selena_Moonspell - Суббота, 23 Февраля 2019, 11:57
 
Ira5628 Дата: Воскресенье, 24 Февраля 2019, 22:23 | Сообщение # 1047
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 28
Selena_Moonspell, Lelia, девочки, спасибо огромное за идеи. Возьму на заметку на будущее. Если ещё будут мнения, делитесь!!)))

Ира, Вышиваю ЭСТЭ Парк в Павловске, Парис и Елена и подарочный натюрморт. Закончены Мушкетеры ЭСТЭ 102*.
 
Мимоза Дата: Четверг, 28 Февраля 2019, 22:22 | Сообщение # 1048
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Близится лето и создание схем-фрагментов.

Не знаю, что в планах у хозяев Эстэ, но мне подумалось, что было бы очень здорово сделать круглые фрагменты следующих двух картин, вырезав из них портретные  детали: "Дворцовая площадь" - сделать круг из лица Пушкина и Гончаровой, и " Парис и Елена" -  обрамить в круг лица двух влюбленных блондинов.

"Парис и Елена" - прекрасная картина, но, возможно, ее не решаются вышивать из-за слишком голого мужчины. А вот их лица - это же просто ода влюбленности! Мне кажется, они будут пользоваться спросом, так же, как и лица знаменитого поэта с его Музой без кареты и площади.  Например, у меня дочь-блондинка собирается замуж за парня-блондина, так что многих, как и меня,  может торкнуть эта идея... Хотя моя дочка - слишком умная, когда я ей предложила вышить такой фрагмент на свадьбу в качестве подарка, я сдуру назвала название картины, она запротестовала: "Ты что, не знаешь эту ужасную историю? Из-за Елены развязалась война, погибли люди,  и там не было любви, а  была чисто страсть". Надо было мне дочке не говорить название картины. Но думаю, не у всех такие продвинутые дети, а фрагмент влюбленной пары, нежно смотрящих друг на друга, будет весьма востребован. Сплошная любовь без эротики.

Кто поддержит мою идею по поводу Пушкина с Гончаровой и Елены с Парисом?
Возможно, это будет отличная идея для Эстэ. Раньше в фрагментах были пейзажи, анималистика, натюрморты, и лишь разок - Дама в голубом. А тут будут две ВЛЮБЛЕННЫХ ПАРЫ.


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"

Сообщение отредактировал Мимоза - Четверг, 28 Февраля 2019, 22:37
 
Путешественница Дата: Пятница, 01 Марта 2019, 16:14 | Сообщение # 1049
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Цитата Мимоза ()
Кто поддержит мою идею по поводу Пушкина с Гончаровой


А я бы хотела вышить просто Дворцовую площадь без Пушкина и Гончаровой.


Оля.
 
Путешественница Дата: Пятница, 01 Марта 2019, 16:25 | Сообщение # 1050
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
 Не умею круги вырезать. А новинка неплохая бы в круге получилась.
Прикрепления: 5783751.jpg (35.5 Kb)


Оля.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Планы и вопросы по ЭстЭ (Вопросы выбора, техник вышивания, организации, оформления)
Поиск: