Четверг, 28 Марта 2024, 15:18
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Новинки фирмы ЭстЭ (Вопросы, мнения, предложения по доработке схем)
Новинки фирмы ЭстЭ
zlataya Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 01:22 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
_________НОВИНКИ ЭстЭ
Ассортимент наборов ЭстЭ пополняется ежемесячно. В продаже также есть отдельные схемы фрагментов картин.
НАБОРЫ фирмы ЭстЭ - "ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.
Эксклюзивным правом продажи продукции фирмы ЭстЭ является «Лавочка Фондучка»

С ассортиментом наборов для вышивки от «ЭстЭ» и ценами Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ
Также Вы можете заказать Первую ПокупкуЗДЕСЬ -
1. у нас действует такое правило: Схема по какой-либо картине может появиться быстрее, если на нее есть конкретный заказчик, готовый оплатить первую покупку. В этом случае первый покупатель участвует в редактировании исходника, высказывает свои пожелания и замечания по редактированию и размерам будущей схемы.
2. Можно ли внести изменения в уже существующую схему?
- Да, мы ведем такие переговоры в индивидуальном порядке
. Стоимость конкретных доработок определяется индивидуально.
О правилах продажи - ЗДЕСЬ, о специальных акциях, бонусах и скидках - ЗДЕСЬ
- Процессы вышивания по схемам ЭстЭ -
Темы на форуме : *ПОРТРЕТ* *НАТЮРМОРТ* *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА* *ПЕЙЗАЖ* *МИФЫ и религия*


Все мои вышивки
 
fondu4ok_ Дата: Пятница, 01 Ноября 2019, 14:23 | Сообщение # 2226
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Новинки октября - прошу любить и жаловать!

358 Базарный день- забавные сценки на центральной площади старого города в базарный день



363 Фрукты с Омаром  
- очередной натюрморт Дмитрия Власова

Прикрепления: 7006140.jpg (274.5 Kb) · 0533731.jpg (280.1 Kb)
 
Ira5628 Дата: Пятница, 01 Ноября 2019, 21:57 | Сообщение # 2227
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 28
Новинки шикарные! А Базарный день - вообще моё моё!! Мне кажется эта картина в сундучке долго была, в сбыточных, если не ошибаюсь. Или очень похожая)))) всегда заглядывалась на неё.

Ира, Вышиваю ЭСТЭ Парк в Павловске, Парис и Елена и подарочный натюрморт. Закончены Мушкетеры ЭСТЭ 102*.
 
lanam15 Дата: Суббота, 02 Ноября 2019, 06:49 | Сообщение # 2228
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 9
Хороши обе. Вышивать будет не скучно. К натюрмортам я обычно равнодушна, но вот за этот взялась бы...

Вышиваю Эстэ 260 "Поэтический салон" 750х550 (Светлана)
 
pshenichka63 Дата: Суббота, 02 Ноября 2019, 22:51 | Сообщение # 2229
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 32
lanam15, присоединяюсь к вашему отзыву на новинки. Мне тоже далеко не все натюрморты нравятся, а этот прям чудесный! 
Оба дизайна очень понравились, вышила бы оба! Спасибо ЭстЭ, порадовали!


Я - Любовь. Ко мне на "ты". Вышиты "Уголок на кухне", “Корабельная роща“, “Пастушок“, “Продавец золотых рыбок “. Вышиваю “Водяная мельница“, “Урок чтения“.
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 00:13 | Сообщение # 2230
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Новинки ноября, прошу любить и жаловать! smile

364 Натюрморт с инжиром от Дмитрия Власова



365 Чудесная книга
и 366 Чудесная книга (вариант) погрузят вас в чудесную страну сказок с дочкой ли, с внучкой...

   
Прикрепления: 4740508.jpg (227.0 Kb) · 4011072.jpg (197.6 Kb) · 9439169.jpg (230.5 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
BatNadLeon Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 06:22 | Сообщение # 2231
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Редкий случай, когда не хочется промолчать по поводу новинок. Натюрморт не поразил - как то уже попривыкали к подобным сюжетам. А вот  "Чудесная книга" ооооочень зацепила. И больше зацепил фрагмент, нежели большая картина. На большой много дивана и стены, а ещё лежащая кукла вызывает неприятные ассоциации с трупом (уж простите, это мое сугубо мое мнение), а вот фрагмент просто превосходен! Одухотворенное лицо мамы и сосредоточенно сопереживающая девочка - очень содержательный сюжет. Мне кажется, что читают они не обычную сказку, а какое-то переживательное произведение.

Я-Надежда.
 
Путешественница Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 09:11 | Сообщение # 2232
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Цитата BatNadLeon ()
а вот фрагмент просто превосходен! Одухотворенное лицо мамы и сосредоточенно сопереживающая девочка - очень содержательный сюжет. Мне кажется, что читают они не обычную сказку, а какое-то переживательное произведение.
Надежда, полностью с вами согласна!

Кстати, судя по оригинальному названию картины, читают они Алису в Стране чудес. Или на картине маленькая Алиса. Это моё предположение.


Оля.

Сообщение отредактировал Путешественница - Воскресенье, 01 Декабря 2019, 09:27
 
Julia-N Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 11:43 | Сообщение # 2233
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 22
Хороший натюрморт, ждала его. Но смущает цветовая гамма. На мой вкус не хватает яркости. Буду думать....

Вышиваю ЭстЭ 261 "Поэтический салон" (вариант), вышито ЭстЭ 331 "Пионы и бабочки", 307 "Лесной пруд" в чистых цветах
 
Путешественница Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 12:26 | Сообщение # 2234
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
И на персике глаз. Он за нами наблюдает.  biggrin

Оля.
 
fondu4ok_ Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 21:31 | Сообщение # 2235
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Цитата Путешественница ()
судя по оригинальному названию картины, читают они Алису в Стране чудес. Или на картине маленькая Алиса. Это моё предположение

Художник нарисовал свою дочку, ее зовут Алиса, а что они читают - не известно, но наверняка про Чудеса  smile
 
к@линка Дата: Понедельник, 02 Декабря 2019, 06:20 | Сообщение # 2236
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Пейзажисты незаслуженно обижены. Сертификаты есть.а брать нечего. sad

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
fondu4ok_ Дата: Понедельник, 02 Декабря 2019, 14:55 | Сообщение # 2237
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Цитата к@линка ()
Пейзажисты незаслуженно обижены

ага.. и ни одного пейзажа в заказах Первой Покупки нет почему-то...


Сообщение отредактировал fondu4ok_ - Понедельник, 02 Декабря 2019, 16:07
 
pshenichka63 Дата: Понедельник, 02 Декабря 2019, 15:17 | Сообщение # 2238
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 32
ИРИНА Евгеньевна, а я солидарна с Алёной. Пейзажей нет, соответственно и заказов нет. Спрос напрямую зависит от предложения. Закон рынка. Тоже жду красивого пейзажа....

Я - Любовь. Ко мне на "ты". Вышиты "Уголок на кухне", “Корабельная роща“, “Пастушок“, “Продавец золотых рыбок “. Вышиваю “Водяная мельница“, “Урок чтения“.
 
Мимоза Дата: Понедельник, 02 Декабря 2019, 15:49 | Сообщение # 2239
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Цитата pshenichka63 ()
Пейзажей нет, соответственно и заказов нет. Спрос напрямую зависит от предложения

Как я поняла, Ирина Евгеньевна имела в виду, что любители пейзажей не присылают в заказах картины, которые бы хотели вышить.  Ведь в магазин выставляются только чьи-то заказы, при чем существует целая очередь, чью заявку сделают первой. Мы вон с Валей хотели "Закат на море", и о нем просили, отправляли  фото картины в Лавочку и даже с автором сами договорились заранее, что он продаст авторские права. Так что пейзажисты могут вполне найти желаемый пейзаж и обратиться по поводу него в заявках.


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"

Сообщение отредактировал Мимоза - Понедельник, 02 Декабря 2019, 15:53
 
fondu4ok_ Дата: Понедельник, 02 Декабря 2019, 15:55 | Сообщение # 2240
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Цитата pshenichka63 ()
Пейзажей нет, соответственно и заказов нет.

Хи.. ну так ведь картины в Сундучок ВЫ приносите сами :))
 
к@линка Дата: Понедельник, 02 Декабря 2019, 17:59 | Сообщение # 2241
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Мимоза, я очень рада , что Вы так глубоко осведомлены внутренним распорядком "лавочки". Прям даже теряюсь , что и сказать ... Покупка исходника у автора для меня пройденный этап, и я очень хорошо понимаю процедуру. Стесняюсь спросить , кто это купил столько исходников у Власова? Уж не Вы ли ? .... вот вам и ответ. Я тоже хочу видеть в ассортименте и жанровые , и пейзажи , и при этом не вести переговоры со всеми художниками мира.Я обычный покупатель. И Власов просто не входит в мои пристрастия. Уж слишком много вопросов по выстраиванию его композиций. Для меня он каррикатурист...,уж простите. Я высказала своё мнение. Может быть эстэ услышат его. А может и нет. Руководству компании виднее , как вести свою компанию. Предложении о разнообразии предлагаемых наборов считаю разумным. Чем шире ассортимент , тем выше спрос. Моё первое образование "товароведение продовольственных и непродовольственных товаров" .Я не думаю , что разбираюсь в правилах торговли хуже Вашего. ИМХО

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
lili-tolk Дата: Понедельник, 02 Декабря 2019, 18:26 | Сообщение # 2242
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
я давала заявку на пейзаж. и размер не  маленький и художник умер в 1904 году. а  ответа не поступило

Меня зовут Лилия
 
Шелли Дата: Понедельник, 02 Декабря 2019, 18:34 | Сообщение # 2243
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 35
Очень ждала в этом месяце новинки. Любимый ритуал, обязательный набор на новый год.  santa В глубине души, очень ждала какую-нибудь интересную жанровую и пейзажик( последних вообще давненько не было), после долгих метаний,  выбор остановился на стареньком. Всё таки, миксовать темы было бы неплохо. Власов однозначно мой художник, но...как то слишком много и слишком сразу.
 
Мимоза Дата: Понедельник, 02 Декабря 2019, 18:37 | Сообщение # 2244
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Цитата к@линка ()
Вы так глубоко осведомлены внутренним распорядком "лавочки"

Просто я бываю на встречах и слышу, как девочки предлагают картины и им дают ответ, что только после N-го месяца. Потому что уже впереди до этого месяца все расписано по заказам. С Закатом было точно так же. Его сделали спустя несколько месяцев, а не сразу.


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
lili-tolk Дата: Понедельник, 02 Декабря 2019, 18:39 | Сообщение # 2245
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
в сундучке сбыточные мечты, пейзажей нет. там только портреты и натюрморты.

Меня зовут Лилия
 
к@линка Дата: Понедельник, 02 Декабря 2019, 18:54 | Сообщение # 2246
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Мимоза, я рада , что у Вас теперь есть схема-мечта.

lili-tolk, Лиля , Шелли, Ира , я тоже каждое первое число жду с замиранием сердца , но увы. Тоже придётся брать что то из старого.


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Неля Дата: Понедельник, 02 Декабря 2019, 20:26 | Сообщение # 2247
Участник
Очень нравится картина "Московский дворик" Поленова, но она в сундучке несбыточных мечт

Вышиваю ЭСТЭ"Чаепитие - 016"
 
bakterija6468 Дата: Понедельник, 02 Декабря 2019, 21:07 | Сообщение # 2248
Участник
Всем добрый день! Мне кажется, что натюрморты Власова очень хороши и жанровые сценки великолепны. Но душа поэта (любителя природы) уже просит нового красивого пейзажа. Может быть действительно уже пора немного пересмотреть критерии несбыточности. Пейзаж Поленова "Московский дворик" вполне удался "на любителя" уже как минимум у четырех дизайнеров. Может попробовать еще? Пусть не на 100% все мелкие фигурки переднего плана будут ярко выражены и четко прорисованы, но ведь в этой картине, как мне кажется, важно и цепляет глаз совсем другое - впечатление и настроение. Солнце, свет, небо, типичный русский пейзаж и композиция. Главное - выбрать правильный солнечный исходник. Помимо этого может быть рассмотреть возможность расширения ассортимента включив в рамки преобразования также и творения импрессионистов? Пусть широкие мазки и размытость - но ведь в этом и вся прелесть. Два направления - реализм и импрессионизм - кому что больше по нраву - выбор. Надо меняться и расширять рамки возможного, тем более впереди Новый год и новые идеи.
 
fondu4ok_ Дата: Понедельник, 02 Декабря 2019, 21:31 | Сообщение # 2249
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Цитата lili-tolk ()
я давала заявку на пейзаж. и размер не маленький и художник умер в 1904 году. а ответа не поступило

повторите пожалуйста, не видела Ваш заказ

Цитата Шелли ()
очень ждала какую-нибудь интересную жанровую и пейзажик
Цитата lili-tolk ()
в сундучке сбыточные мечты, пейзажей нет.

Так это же ВЫ наполняете Сундучки и заказываете Первую Покупку!!! (сейчас очередь на апрель-май)

Цитата bakterija6468 ()
Может быть действительно уже пора немного пересмотреть критерии несбыточности. Пейзаж Поленова "Московский дворик" вполне удался "на любителя" уже как минимум у четырех дизайнеров. Может попробовать еще? Пусть не на 100% все мелкие фигурки переднего плана будут ярко выражены и четко прорисованы, но ведь в этой картине, как мне кажется, важно и цепляет глаз совсем другое - впечатление и настроение. Солнце, свет, небо, типичный русский пейзаж и композиция. Главное - выбрать правильный солнечный исходник. Помимо этого может быть рассмотреть возможность расширения ассортимента включив в рамки преобразования также и творения импрессионистов? Пусть широкие мазки и размытость - но ведь в этом и вся прелесть

bakterija6468, .. девушки... давайте договоримся так:
ВЫ можете вышивать все что вам нравится, любые картины, любых художников, любых стилей и направлений, в разработке любых дизайнеров...
но позвольте НАМ делать только то, что гарантированно будет на 100.. или даже на 150%.. :))
 
Loreley Дата: Вторник, 03 Декабря 2019, 10:33 | Сообщение # 2250
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
А мне в этот раз впервые понравился натюрморт Власова, что странно biggrin . Вообще мне его картины не моё (прошу не обижаться любителей творчества этого художника), но эти гранаты и инжир... В общем нужно подумать.

Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Новинки фирмы ЭстЭ (Вопросы, мнения, предложения по доработке схем)
Поиск: