Вторник, 16 Апреля 2024, 16:03
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Новинки фирмы ЭстЭ (Вопросы, мнения, предложения по доработке схем)
Новинки фирмы ЭстЭ
zlataya Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 01:22 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
_________НОВИНКИ ЭстЭ
Ассортимент наборов ЭстЭ пополняется ежемесячно. В продаже также есть отдельные схемы фрагментов картин.
НАБОРЫ фирмы ЭстЭ - "ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.
Эксклюзивным правом продажи продукции фирмы ЭстЭ является «Лавочка Фондучка»

С ассортиментом наборов для вышивки от «ЭстЭ» и ценами Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ
Также Вы можете заказать Первую ПокупкуЗДЕСЬ -
1. у нас действует такое правило: Схема по какой-либо картине может появиться быстрее, если на нее есть конкретный заказчик, готовый оплатить первую покупку. В этом случае первый покупатель участвует в редактировании исходника, высказывает свои пожелания и замечания по редактированию и размерам будущей схемы.
2. Можно ли внести изменения в уже существующую схему?
- Да, мы ведем такие переговоры в индивидуальном порядке
. Стоимость конкретных доработок определяется индивидуально.
О правилах продажи - ЗДЕСЬ, о специальных акциях, бонусах и скидках - ЗДЕСЬ
- Процессы вышивания по схемам ЭстЭ -
Темы на форуме : *ПОРТРЕТ* *НАТЮРМОРТ* *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА* *ПЕЙЗАЖ* *МИФЫ и религия*


Все мои вышивки
 
Iceflower Дата: Пятница, 01 Февраля 2013, 21:27 | Сообщение # 651
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
В Лавку Фондучка захожу как внук в магазин игрушек! Хочу ФСЁ, но денег нет. Новинки очень понравились, но как то не мое пока.
А вы не планируете в ЭстЭ Шишкина Дождь в сосновом лесу? Уж больно у ГК полотно с ковер , ну очень большое. А у вас при ваших меньших размерах вид намного лучше.


Сообщение отредактировал Iceflower - Пятница, 01 Февраля 2013, 21:29
 
September Дата: Пятница, 01 Февраля 2013, 22:55 | Сообщение # 652
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
С удовольствием полюбовалась на новинки. Котики с попугаем понравились больше всех.  Fandy, нет, попугай цел и невредим, там на полу явно видны лепестки и один сбитый с соседнего кустика цветок. smile Последний натюрморт, как мне кажется, лучше бы выглядел в большем размере. И не совсем понимаю негатив к Неравному браку. Ну, разве эта картина столь уж печальна? Посмотрите, старикашка на ладан дышит, на что он там способен - максимум целовать невесту в щечку. Зато последняя скоро попривыкнет к богатой жизни, освоится, заведет себе возлюбленного, того самого с бородкой и в скором времени из печальной невесты станет счастливой вдовушкой. ИМХО, вообще вся эта ситуация - заговор против доверчивого старичка.  devil
 
Ignatia Дата: Пятница, 01 Февраля 2013, 23:21 | Сообщение # 653
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
September, в традициях позапрошлого века и в той ментальности-то? Вспомним Бесприданницу Островского.... Глазами юных современниц, однако, все так и есть, как вы описали  tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
September Дата: Пятница, 01 Февраля 2013, 23:24 | Сообщение # 654
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Ignatia, да полноте! smile Мне первое, что приходит на ум в связи с этой картиной - Анна на шее. smile
 
Исиладия Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 07:37 | Сообщение # 655
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
В современном понимании эта картина-18+, ибо там изображено узаконивание педофилизма. Девочке явно лет 15-16, не более, а старику 70 и выше.  Красавчик с бородкой- автопортрет худжника.. и песня к этой картине есть, помните "У церкви стояла карета..." КАртина эта во все времена вызывала сочувствие к юной красавице, а сегодня цинизм приписал ей жесткий расчет.. Да не так она воспитана, и печаль ее вполне реальна. Старичок еще лет 5 прокряхтит,  никому не ведомо что она переживет девчушка рядом с ним..глубокая  психологическая травма ей обеспечена в любом случае.. захочет ли она вообще замуж выходить после этого- большой вопрос, может удалится в загородное имение молодая вдова и будет  тихо увядать в одиночестве.. во,судьба-злодейка..:)
 
Alina Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 10:24 | Сообщение # 656
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Ну если вспомнить историю картины "с бородкой" -это как раз автопортрет художника который любил эту девушку , а она вышла замуж за старичка, а потом закончила свою жизнь бедной в богадельне
 
stefani Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 11:39 | Сообщение # 657
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Цитата (Alina)
Ну если вспомнить историю картины

У этой картины много легенд! smile А на самом деле скорее всего герои это собирательные образы знакомых художника smile
В инете встретилось небольшое расследование по истории этой картины.
А лично меня всегда привлекало платье невесты, эти кружева и отражение свечей в атласе...
Фото из Третьяковки
Прикрепления: 3856321.jpg (445.7 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Ignatia Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 11:53 | Сообщение # 658
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А вот тут мнение, от мужского шовинизма исходящее... Но что-то такое в нем тоже есть  cool  "Мужчину проверяют булатом, женщину - златом"

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 02 Февраля 2013, 11:54
 
tony Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 13:46 | Сообщение # 659
Пользователь
Украина, Запорожье
Котята чудо, как хороши! И цветовая гамма и настроение картины - сразу улыбаться хочется,глядя на них. "Неравный брак" вернул в детство - у бабушки репродукция этой картины была. Прекрасная разработка flower .
 
Alina Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 21:04 | Сообщение # 660
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
stefani, есть такой фильм "Семь тайн Третьяковской галереи" и как раз там рассказывают про эту картину сотрудники музея
 
stefani Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 00:09 | Сообщение # 661
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Alina, спасибо, я посмотрела фильм, хоть ничего нового там и нет... Да, у Пукирева была несчастная любовь и возможно именно она и изображена на полотне и возможно это его автопортрет или портрет его друга, возможно судьба именно этой девушки сложилась так печально и она закончила свои дни в бедности... никто не знает это достоверно, и на вряд ли узнает... А обвинять ее в том что она выбрала богатого старика, а не бедного художника? Ну в те времена молодые девицы особо не рассуждали на эту тему, за кого родители скажут за того и шли, бунтовали единицы. 
Но вот если она так корыстна была, то почему ж глаза такие заплаканые?...


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
September Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 15:19 | Сообщение # 662
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Цитата (stefani)
Но вот если она так корыстна была, то почему ж глаза такие заплаканые?...

Да, бедняжке явно не нравится происходящее. Может согласилась по глупости, а может решилась спасти этим браком свое бедствующее семейство. Но я все же склонна смотреть на эту картину с оптимизмом, т. к. с природой не поспоришь, дедок одной ногой в могиле, а невеста молода и на вид абсолютно здорова, так что, будущее за ней. Но, конечно, может быть всякое... корысть тоже разная бывает, помните Оленьку из Драмы на охоте? Та тоже печальная стояла у венца, что не мешало ей быть расчетливой и корыстной. Мда.. времена разные, а люди всегда одинаковы - ИМХО.
 
Кружевница Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 22:27 | Сообщение # 663
Участник
Коплю на кошек с попугаем - моя тема, несколько лет заглядываюсь именно на эту картину.
 
Iceflower Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 14:47 | Сообщение # 664
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
А Шишкин? Дождь в сосновом лесу? СтОит начинать на него копить?
 
stefani Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 16:03 | Сообщение # 665
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Iceflower, а что вам мешает заказать такую схему? Читайте первое сообщение вверху страницы
Цитата (zlataya)
Схема по какой-либо картине может появиться быстрее, если на нее есть конкретный заказчик, готовый оплатить первую продажу. В этом случае первый покупатель участвует в редактировании исходника, высказывает свои пожелания и замечания по редактированию и размерам будущей схемы.
smile
Иначе наверно долго ждать придется, когда найдется кто-нибудь кто ее закажет, да и размеры выбрать не получится...


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Iceflower Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 17:17 | Сообщение # 666
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
А у меня пока денег нету сразу на заказ.... Буду копить на инд. cool
 
fondu4ok Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 02:58 | Сообщение # 667
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Новинки Февраля, прошу любить и жаловать!

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Дайкири Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 03:06 | Сообщение # 668
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Ирин, зима-то будет когда-нибудь?  rolleyes
Вот ли лета не хочу почему-то вышивать, ни весны, хочу зиму, хотя в реале ее ненавижу как автомобилист yes
 
fondu4ok Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 03:18 | Сообщение # 669
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (Дайкири)
хочу зиму
ой, белым по белому шить, хуже, чем черным по черному :)))
Но.. шлите заявки! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Дайкири Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 03:33 | Сообщение # 670
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
я в своей принцессе шью белую рубашку, глазки в кучу, проклинаю художников и всякие средние века с их бельем tongue но вот чем-то зима меня притягивает
 
Ignatia Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 03:45 | Сообщение # 671
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ух ты! Какие котятки!  biggrin И цвета позитивные  tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Жозефина Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 06:35 | Сообщение # 672
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Что-то совсем не густо... всего 3 схемки sad
 
Alina Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 07:22 | Сообщение # 673
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
кототятки какие то мультяшные wink
 
Ignatia Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 08:00 | Сообщение # 674
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Как я понимаю, схемы выпускаются на те заявки, которые участвуют в программе первой покупки: сколько заявили - столько и выпустили. Также и выбор за теми, кто заплатит хотя бы за эту первую покупку  smile Что в общем-то и правильно, пока есть заявки. Ну а не будет - наверное, будут ЭстЭ отбирать исходники по своему вкусу. 

А котятки не мультяшнее, чем художник нарисовал: это ж прогон, как-никак...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
ariadnadem Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 08:44 | Сообщение # 675
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Котятки очень даже симпатичные, и на скрине они мне даже больше нравятся, чем в оригинале, а вот рыбки и камушки в аквариуме  - хотелось бы побольше четкости.
А что насчет новинок? Честно ни одна не зацепила - не мое... По прежнему остаются любимыми " Баржи..." и "Дубовая роща" Шишкина, уж бы кто-нибудь скорее вышил да показал. Никак не могу дождаться продолжения процесса отшива "Барж..." , а так хочется!!!


Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Новинки фирмы ЭстЭ (Вопросы, мнения, предложения по доработке схем)
Поиск: