Пятница, 19 Апреля 2024, 19:50
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Новинки фирмы ЭстЭ (Вопросы, мнения, предложения по доработке схем)
Новинки фирмы ЭстЭ
zlataya Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 01:22 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
_________НОВИНКИ ЭстЭ
Ассортимент наборов ЭстЭ пополняется ежемесячно. В продаже также есть отдельные схемы фрагментов картин.
НАБОРЫ фирмы ЭстЭ - "ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.
Эксклюзивным правом продажи продукции фирмы ЭстЭ является «Лавочка Фондучка»

С ассортиментом наборов для вышивки от «ЭстЭ» и ценами Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ
Также Вы можете заказать Первую ПокупкуЗДЕСЬ -
1. у нас действует такое правило: Схема по какой-либо картине может появиться быстрее, если на нее есть конкретный заказчик, готовый оплатить первую покупку. В этом случае первый покупатель участвует в редактировании исходника, высказывает свои пожелания и замечания по редактированию и размерам будущей схемы.
2. Можно ли внести изменения в уже существующую схему?
- Да, мы ведем такие переговоры в индивидуальном порядке
. Стоимость конкретных доработок определяется индивидуально.
О правилах продажи - ЗДЕСЬ, о специальных акциях, бонусах и скидках - ЗДЕСЬ
- Процессы вышивания по схемам ЭстЭ -
Темы на форуме : *ПОРТРЕТ* *НАТЮРМОРТ* *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА* *ПЕЙЗАЖ* *МИФЫ и религия*


Все мои вышивки
 
шелли1 Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 09:12 | Сообщение # 676
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
А мне у "восточной красавицы" грудь не понравилась. Какая то она плоская получилась.
Полезла искать большой исходник.ТУТ
Да, грудь не большая, но там есть легкая тень, падающая от одежды. За счет этого нет ощущения плоскости.
 
Уралочка Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 09:22 | Сообщение # 677
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
У "Восточной красавицы" какие-то белые черточки на глазах. Даже в отшиве фрагмента это видно
Почему они такие яркие? Выбиваются на фоне всей картины, как-будто их поверху нарисовали спустя несколько веков...
Грудь ладно, небольшая, так художник увидел, согласна с Шелли - нет тени, вылизано все и грудь пропала (посмотрела картину). Но... розочки совсем объем потеряли, а жаль...
У Маркизы Лены Калинки цветы на платье более объемные, а здесь... увы...


Сообщение отредактировал Уралочка - Пятница, 01 Марта 2013, 10:37
 
Лорис Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 09:52 | Сообщение # 678
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
А я хоть и отошла от дел, у ГК сравнивать нечего, все предсказуемо, исходники не правятся.
А сравнилки я люблю, иногда хочется устроить разминку вниманию, наблюдательности, да и просто посравнивать картинки.
Либо дизайнеры нашли другую исходную картинку восточной красавицы, либо они - волшебники!
Я думаю, что волшебники. На общеизвестной исходной картинке девушка не улыбается и зрителю в глаза не смотрит, она смотрит куда-то в сторону, а скорее даже в себя.
А тут - она улыбается и смотрит прямо в глаза!

Я еще вот такую склейку вставлю (ой, понравилось мне склеивать)  smile

А поскольку девушки разные получились, то и остальные отличия имеют право  tongue
Когда-то давно в личке меня просили поискать что-то про эту девушку. В умной критике мне удалось узнать только, что это не восточная девушка, это европейка. Это и видно по лицу. Просто в ту пору была модна восточная тема. Поэтому это европейская девушка в восточной одежде, которая не является этнической, это не настоящий восточный костюм, это такое сборное представление, как бы выглядела нарядная восточная красавица.
И про книгу еще узнала кое-что, опять же по мнению тех критиков, это скорее всего гадательная книга  smile
Опять же в те времена были модны гадания-предсказания, вот и получилась такая "восточная" гадалка.
Прикрепления: 6698687.jpg (133.4 Kb) · 6608597.jpg (173.7 Kb)


Сообщение отредактировал Лорис - Пятница, 01 Марта 2013, 10:40
 
Лорис Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 09:56 | Сообщение # 679
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Натюрморт классный и небольшой совсем! Что многим важно!
Котятки смешные и милые, а у мамы кошки взор серьезный и настоящий охотничий  smile Она-то знает, что (а вернее кто)  это там плавает в аквариуме  tongue и что с этим потом делать.
 
catt Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 10:34 | Сообщение # 680
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
И мне котятки понравились:) У того, что на переднем плане такой хитрющий взгляд, прям как у маминой котейки, когда она что то хочет стащить:)
 
Исиладия Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 10:37 | Сообщение # 681
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Очень порадовали вменяемые размеры схем! и тенденция к разумному количеству цветов тоже радует! при этом качество вроде неплохое ( будем посмотреть..). котики славные.. и размер-то у них- котеночный!
 
Жозефина Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 10:40 | Сообщение # 682
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Цитата (Ignatia)
сколько заявили - столько и выпустили.
Что ж, печально... Я думала, что помимо первых покупок Эстэ ещё и пару-тройку на свой выбор делает. Уж к 8 марта можно было и порадовать страждущих особ обилием новинок, глядишь супружники бы и подкинули деньжат на схемку в честь праздника)))
 
Ignatia Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 10:57 | Сообщение # 683
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Жозефина,  я предполагаю, и только, судя по предыдущим выпускам  tongue Придет Ира и уточнит. Но я в общем, рада, что схем немного. Что толку, что у Маркуса много? Выбрать нечего все равно  wink А другие дизайнеры вообще по одной выпускают... Тут чем больше количество, тем заведомо будет страдать качество. Если один дизайнер делал, так потрудился он, должно быть, на славу!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 01 Марта 2013, 11:06
 
Лорис Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 11:37 | Сообщение # 684
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
А у меня вопрос про право первой покупки. Я так понимаю, что заказчик участвует в процессе своими пожеланиями по размеру, по степени редактирования, так? 
Значит восточную девушку для него заново перерисовали?
 
люпин Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 11:42 | Сообщение # 685
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
А мне понравились котята и натюрморт, прямо руки зачесались на виноград. Но я купила Дубовую рощу и Букет в синей вазе, сейчас делаю перенабор Дубовой рощи, очень медленно получается, пока закончила 4 ряда из 6, да и вышиваю сестре мирабильку паралельно. Так что недели через 3 приступлю к Дубовой рощ. Поэтому с натюрмортом пока погожу, хотя очень хочется, вдруг еще чего-то еще больше захочется, а деньги есть только еще на один набор.

Мои вышивки
 
Ignatia Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 11:45 | Сообщение # 686
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Лорис, по опыту первой покупки, заказчик участвует в редактировании, да. Но не до беспредельности  tongue Мало ли чего твоей правой ножке захочется, это ж не индзаказ. Индзаказ тоже делала, там больше участвовала. Хотя может быть, там исходник был такой. Просто видимо, ЭстЭ с Ирой во главе заинтересованы во взгляде со стороны, в общем-то, неискушенном. Мне в букете кое-что переделали, например, цвет анютиных глазок поживее сделали, а кое-что и не переделали. Ну и в общем, я согласилась, что да, так как они считают, будет лучше.
Про девушку не знаю. Но интересно как получилось smile

Цитата
Но я купила Дубовую рощу и Букет в синей вазе,

Ага, вот с кем мы партнеры по дизайну! Очень приятно познакомиться  smile Люда, вы когда его планируете?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 01 Марта 2013, 11:49
 
Лорис Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 11:49 | Сообщение # 687
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Цитата (Ignatia)
Лорис, по опыту первой покупки, заказчик участвует в редактировании, да. Но не до беспредельности
  Тем более интересно, почему у девушки другие глаза, нос, рот, тень на подбородке, которая в свою очередь изменила овал лица  smile
 
Ignatia Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 11:52 | Сообщение # 688
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Может быть, это авторская копия картины?

ЗЫ Или не авторская - ну, мало ли?  Чего только в сети не отыщется biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 01 Марта 2013, 12:08
 
Лорис Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 12:06 | Сообщение # 689
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
biggrin неожиданно обретенная
когда я искала информацию про историю картины, я нашла только один другой вариант картины, с другим нарядом немного.


Нет, это дизайнерская правка  smile , интересно только было ли это пожеланием заказчика, или это видение дизайнера.
Прикрепления: 7659354.jpg (75.9 Kb)


Сообщение отредактировал Лорис - Пятница, 01 Марта 2013, 12:10
 
stefani Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 12:32 | Сообщение # 690
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Лорис, какое интересное "раследование", оказывается она гадалка smile У меня она почему то всегда ассоциируется с турчанкой smile
Из любопытства полазила, нашла два исходника и они немного разнятся, то ли разные варианты одной картины, то ли кто то уже "поучаствовал" в авторстве smile
А у эстэ похоже на гибрид первого и второго smile


Виноград понравился и размер хороший.
Прикрепления: 7930287.jpg (443.3 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Лорис Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 13:07 | Сообщение # 691
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Цитата (stefani)
какое интересное "раследование"
а как же! Меня попросили, я честно искала.
Кстати, у той вышивальщицы, что меня просила, были свои предположения. Ей она виделась с научной книгой (по математике или медицине, или астрономии), и следовательно она - молодой ученый  smile
А я, перерыв множество ссылок, наткнулась только на одно искусствоведческое мнение, о том, что это модная в ту пору тема восточных гадалок-прорицательниц.
Цитата (stefani)
нашла два исходника и они немного разнятся
думается, что в левой картинке "участие в авторстве" очевидно.


Сообщение отредактировал Лорис - Пятница, 01 Марта 2013, 13:07
 
Bonny-c Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 13:57 | Сообщение # 692
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Лорис, а почему вы думаете, что левая переделанная? там же и кракелюры видно... или это просто кто-то другой нарисовал ту же картину немного по другому?

и еще мне кажется, что эстэ делали с левой, там даже тень под губой слева такая же есть, а на правой картинке такой тени почти нету. и на кресле такие же мазки зеленые, которых нет на правой картинке.


Сообщение отредактировал Bonny - Пятница, 01 Марта 2013, 13:59
 
Лика Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 14:06 | Сообщение # 693
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Грустно смотреть, как из картин старых мастеров получается фотошопный новодел. sad Причем от выпуска к выпуску новых схем ничего в этом плане не менятся, только усугубляется......
 
Лорис Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 14:12 | Сообщение # 694
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Цитата (Bonny)
Лорис, а почему вы думаете, что левая переделанная?
а при дальнейшем рассмотрении, кто их знает, как оно там было? это скорее просто похоже на другой вариант, возможно даже другого автора.
И копии могли быть, и варианты авторские, может он вообще на заказ их несколько сделал, с лицами, похожими на желанных дам?  smile Он был очень популярным художником, в основном портретистом, заказчиков среди аристократии и зажиточного среднего класса было много, у него более 1000 работ!
Думаю, что вариаций на модную тему восточных красавиц могло быть много.
А какие более удачные, какие менее - это уже на наш вкус.
Равно как и степень этого самого редактирования - тоже на вкус заказчика или/и дизайнера.

А кракелюры сделать не проблема smile


Сообщение отредактировал Лорис - Пятница, 01 Марта 2013, 14:19
 
Лариса_Слободяник Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 14:18 | Сообщение # 695
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 13
Цитата (Лика)
Грустно смотреть, как из картин старых мастеров получается фотошопный новодел


а я бы это определила как очень сильную сторону Эстэ, мне очень нравится, как они работают с исходниками


www.StitchDesigns.com.ua
http://vk.com/stitchdesigns


Сообщение отредактировал Лариса_Слободяник - Пятница, 01 Марта 2013, 14:20
 
Лорис Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 14:29 | Сообщение # 696
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Цитата (Лика)
Грустно смотреть, как из картин старых мастеров получается фотошопный новодел.
А я как всегда исключительно за индивидуальный подход.  smile
Как вариант адаптации живописных изображений к вышивке, такой "перечищенный" подход имеет право быть. 
Но самое приятное, что сейчас есть выбор. Самый надежный и приятный путь при этом, это найти дизайнера, который будет править исходные картинки согласно твоему личному вкусу и пристрастиям (тут уж кто как видит и чувствует), а потом приходить с этой отдельно и индивидуально правленной картинкой к разным дизайнерам. Да, это метод проб и ошибок. Но если увлечение серьезное, то, пройдя определенный путь и получив опыт, можно найти "своего" дизайнера, "своего" производителя схем.Чтобы получить свою! заветную схему, где все будет так, как ты хочешь.
 
stefani Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 14:31 | Сообщение # 697
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Цитата (Лорис)
кто их знает, как оно там было? это скорее просто похоже на другой вариант, возможно даже другого автора.
Есть и такая smile  
Pietro Saltini (Italian, 1839-1908), after Friedrich Von Amerling (Austrian, 1803-1887)


Цитата (Лика)
Грустно смотреть, как из картин старых мастеров получается фотошопный новодел.
 

А чего грустить то? Надо один в один то, что вы нашли в инете? Берете и несете в гк и вам сделают без всякого ФШ "картину старых мастеров" со всеми трещинами и плюс со всеми издержками размещения картин в интернете, какие проблемы? Я думаю, даже Эстэ вам так сделает, только наверно уже как инд.заказ smile
Прикрепления: 9171640.jpg (182.3 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Лика Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 15:20 | Сообщение # 698
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Лорис,Здесь, по-моему, подход слишком индивидуальный smile Адаптация хороша и имеет право быть, если она не смахивает на профанацию. Согласна, что выбор (хоть какой-то) появился. Так что, не будем терять надежду... smile

stefani, За совет спасибо. ЭстЭ, я думаю, сделает теперь все, что угодно....
Жаль только, что человек, который все это начинал, способный и мог бы делать очень хорошие вещи.
 
Исиладия Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 15:42 | Сообщение # 699
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
...мог бы делать очень хорошие вещи? А они, простите, что творят, по вашему?
ЭстЭ работают в своем стиле, впоне узнаваемом,  не забывайте что это фирма,  коммерческая, не фонд сохранения живописных полотен..

 
stefani Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 16:00 | Сообщение # 700
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Цитата (Лика)
Жаль только, что человек, который все это начинал, способный и мог бы делать очень хорошие вещи.
Цитата (Лика)
Адаптация хороша и имеет право быть, если она не смахивает на профанацию.
Интересный вывод о способностях... smile С самого начала появления эстэ их в чем то упрекают, то в излишнем ФШ, то в отсутствии в продаже схем, то в высоких ценах... теперь вот в слишком индивидуальном подходе...
Ну не ваше это, только и всего. Выбор сейчас действительно большой, на любой вкус, так что не стоит грустить по поводу дизайнов которые вам не интересны и жалеть дизайнеров, которые размениваются на такие вот дизайны. В жизни полно других поводов для грусти и жалости smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Новинки фирмы ЭстЭ (Вопросы, мнения, предложения по доработке схем)
Поиск: