Пятница, 29 Марта 2024, 17:01
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Новинки фирмы ЭстЭ (Вопросы, мнения, предложения по доработке схем)
Новинки фирмы ЭстЭ
zlataya Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 01:22 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
_________НОВИНКИ ЭстЭ
Ассортимент наборов ЭстЭ пополняется ежемесячно. В продаже также есть отдельные схемы фрагментов картин.
НАБОРЫ фирмы ЭстЭ - "ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.
Эксклюзивным правом продажи продукции фирмы ЭстЭ является «Лавочка Фондучка»

С ассортиментом наборов для вышивки от «ЭстЭ» и ценами Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ
Также Вы можете заказать Первую ПокупкуЗДЕСЬ -
1. у нас действует такое правило: Схема по какой-либо картине может появиться быстрее, если на нее есть конкретный заказчик, готовый оплатить первую покупку. В этом случае первый покупатель участвует в редактировании исходника, высказывает свои пожелания и замечания по редактированию и размерам будущей схемы.
2. Можно ли внести изменения в уже существующую схему?
- Да, мы ведем такие переговоры в индивидуальном порядке
. Стоимость конкретных доработок определяется индивидуально.
О правилах продажи - ЗДЕСЬ, о специальных акциях, бонусах и скидках - ЗДЕСЬ
- Процессы вышивания по схемам ЭстЭ -
Темы на форуме : *ПОРТРЕТ* *НАТЮРМОРТ* *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА* *ПЕЙЗАЖ* *МИФЫ и религия*


Все мои вышивки
 
OKCAHA Дата: Среда, 31 Октября 2012, 11:45 | Сообщение # 376
АВТОР
Украина
Отличия: 7
Quote (Балле)
Биондина для меня лично вообще пустышка, может есть у нее интересная история?

Какую вы историю хотите? У вас ко всему тому, что вы наваяли, еще истории имеются?
Слава Богу, что все мы такие разные! Я, увидев Биондину, забыла посмотреть на все остальные новинки! Опомнилась, когда заметила, что все обсужадают еще кораблики, руины...
Первый раз, когда я засуетилась, увидев новинки...


Моя галерея
 
Лариса_Слободяник Дата: Среда, 31 Октября 2012, 11:53 | Сообщение # 377
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 13
Я думаю, Эстэ уже в курсе - чем больше критики, тем лучше дизайны smile

Айвазовский, Руины и Архитектурная фантазия - просто бальзам на душу, мне именно такое очень нравится, буду с интересом наблюдать, как получится в вышивке.


www.StitchDesigns.com.ua
http://vk.com/stitchdesigns
 
Rilfi Дата: Среда, 31 Октября 2012, 11:54 | Сообщение # 378
Участник
Украина, Симферополь
Молодцы ЭСТЭ за то что убрали из оригинала картины Айвазовского несчастного тонущего и хватающегося за бревно человека. В доме наверное не очень хотелось бы видеть это каждый день. И то что натюрморт чуть подрисовали тоже правильно, это ведь не реставрация картины где ни-ни какие-либо новшества от себя - это специальная редактура под вышивку, подготовка изображения под нитки.
И хотя моих сюжетов тут нет, всё равно хочу сказать за новинки и подход к работе ЭСТЭ браво!
а вот кстати и оригинал Айвазовского


Я - Инна, давайте на "ты", так проще :)
 
zlataya Дата: Среда, 31 Октября 2012, 12:42 | Сообщение # 379
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ах осень!!! Если бы не начала уже вышивать 053 осень то вполне может быть что выбрала бы из двух новинку 073! Очень осень понравилось! Только вот мне наоборот - нету доверия к солидам... Боюсь пиксельности. Предпочитаю блендовые схемы, особенно в пейзажах. Как раз мне жалко что нету этой Осени с блендами.
Айвазовский впечатлил. давно теплится мечта вышить красивую марину.... схема мне кажется всем хороша, но вот сюжет тоже кажется печальным и слишком много серо-бурого - каково это шить знаем (плавали biggrin ) Но думаю, за ЭстЭ не заржавеет, придет как-нибудь и более радостное море, только чтоб не было открыточно-парадным...))) это так мячты на далекое будущее...
Портреты - не мое. Натюрморт очередной хорош))) Обе схемы развалины показались скорее не живописными, а мультяшными... видимо художник так и написал...
А вот магнолии из прошлых новинок - зацепили кажется всерьез... хочушка нарастает) Посмотрим дорастет ли.... к тому времени как руки освободятся))) Больше трех процессов я принципиально не начинаю... так что надо сперва хотя бы один из своих трех завершить biggrin

ЗЫ! Как-то удивило что нету к этим новинкам образцов-фрагментиков отшивов от производителя...
Ира, интересно по какому принципу выбираются эти фрагменты для пробников новинок? Только сомнительные моменты отшиваются?


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Среда, 31 Октября 2012, 12:52 | Сообщение # 380
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А вон те, которые от тонущего корабля на лодке отчалили, сейчас его подберут и доберутся до берега. Позвонят по мобильнику, вызовут вертолет/межпланетный корабль и улетят домой, к камину и толстушке-жене с пирогами и тихо умрут в своей мягкой постели tongue

Меня лично восхищает борьба за жизнь. В чем собственно говоря, и есть смысл этой картины. Могучий шторм и маленький, слабый физически но сильный духом человек. Но он все равно пускается и пускается в плавание, покорять новые и неизведанные земли. Мне было бы приятно видеть этого человека каждый день, просыпаясь поутру. И я бы себе говорила: он сопротивляется, а ты чем хуже?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Балле Дата: Среда, 31 Октября 2012, 12:53 | Сообщение # 381
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
zlataya, ваши осенние березы тоже очень хороши. Но в них осенней желтизны для меня мало. А вот тропинка, посыпанная осенней листвой.. Мммммм, так и представляю, как идешь по ней, шурша листвой. Пахнет влажностью, сыростью и опавшей листвой. И тишина!

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
anna777 Дата: Среда, 31 Октября 2012, 13:04 | Сообщение # 382
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
А мне натюрморт понравился,и Биондина, только мне кажется сарафан можно потусклее.
Руины высокие - очень-очень понравились. Если в вышивке сохранится объем , перспектива , то такая картина замечательно будет смотреться на стене. Не согласна с мнением по поводу руин-некоторые руины это очень красиво (римские biggrin к примеру).
В архитектуре было такое направление - строили полуразрушенные арки, беседки в садах,
в Питере есть такие памятники.


Сообщение отредактировал anna777 - Среда, 31 Октября 2012, 13:09
 
fondu4ok Дата: Среда, 31 Октября 2012, 15:23 | Сообщение # 383
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Лорис)
А вы сочините историю, что все спаслись, вынесло их на необитаемый остров smile
А потом на их поиски отправилась экспедиция, потому что в дочку капитана пропавшего судна (ее звали Биондина) был влюблен молодой моряк,....

вообще-то это история другой девушки - Миранды smile ... между прочим, девушка тоже очень красивая и с историей smile
Quote (Лорис)
К тому же посмотрела разные репродукции этой картины в инете. Есть вообще темные и грязные, есть и очень похожие по общему тону на этот вариант. Так что он имеет полное право быть.

да, найти хороший исходник было очень трудно smile ... а мы искали наиболее похожий на оригинал из Тертьяковки... вот - получилось! smile
Quote (zlataya)
по какому принципу выбираются эти фрагменты для пробников новинок? Только сомнительные моменты отшиваются?

да, отшиваются значимые для сюжета фрагменты, в которых могут возникнуть сомнения.
Например, правые листочки у маленькой Розочки, или синий цветочек на груди Помпадур мы и не собирались отшивать, потому что эти элементы, даже если вылезут как-то шероховатости, не портят общего впечатления от вышивки, такие вещи, в случае надобности, будут исправляться после первого отшива. А вот если лицо главного героя будет с полосами и пятнами - это явный брак. smile
Quote (anna777)
Руины высокие - очень-очень понравились. Если в вышивке сохранится объем , перспектива , то такая картина замечательно будет смотреться на стене. Не согласна с мнением по поводу руин-некоторые руины это очень красиво (римские biggrin к примеру).

Вот я тоже просто обожаю руины (вообще самые классные руины, что я видела - это Помпеи! smile )
...и.... я начинаю вышивать 074 Древние Руины smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Среда, 31 Октября 2012, 15:26
 
Veide Дата: Среда, 31 Октября 2012, 15:33 | Сообщение # 384
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Руины, особенно вертикальные, мне понравились - какие-то они очень итальянские, жара чувствуется, почему-то сразу Пантеон вспоминается, хотя он и не в руинах.
А вот в Осени мне не очень понравилась зелень на пруду, как-то там шахматка есть, а объема нет, а в остальном очень красиво и листики так и шуршат.


Я - Катя. Ко мне на ты.
 
шелли1 Дата: Среда, 31 Октября 2012, 15:54 | Сообщение # 385
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (Veide)
А вот в Осени мне не очень понравилась зелень на пруду

А нельзя ли отшить небольшой кусочек листиков из пруда (шахматка видна даже без увеличения скрина)и четкости у скрина маловато будет.
Вот в осени, которую zlataya шьет, нет такого различия между исходником и скрином.
Может быть все дело в блендах или картинка маленькая была?


Сообщение отредактировал шелли - Среда, 31 Октября 2012, 15:56
 
Гюрза Дата: Среда, 31 Октября 2012, 16:40 | Сообщение # 386
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
мне не нравится, мне не надо еще год никаких грандиозных хотелок (повторяет как мантру) lol

Из сюжетов очень понравились Осень и вертикальные Руины.

Страшно представить КАКОЙ будет выбор через год. Это ж лопнуть можно будет от разнообразия smile
 
zlataya Дата: Среда, 31 Октября 2012, 17:36 | Сообщение # 387
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Упс! Отшив Биондины у Иры в блоге появился
http://4.bp.blogspot.com/-BxgDFa....395.jpg
да уж.... моей "бородатой" Венерке от ГК такое бы личико.... но поздно... facepalm


Все мои вышивки
 
Tusya Дата: Среда, 31 Октября 2012, 18:23 | Сообщение # 388
АВТОР
Отличия: 33
Какое необыкновенное лицо у этой Биондины, прозрачные внимательные глаза. Смотрю на нее и глаз оторвать не могу. Отшив великолепен, картина будет просто очень хороша.
 
Раиска Дата: Среда, 31 Октября 2012, 18:27 | Сообщение # 389
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Quote (fondu4ok)
я начинаю вышивать 074 Древние Руины
ура-ура! Скорее вышивайте и показывайте biggrin Мне тоже больше всего руины понравились. Очень люблю архитектурные пейзажи. Интересно, как будет получаться в отшиве? На скрине мне показалось не очень резкое изображэение.
Отшитое личико Биондины просто бесподобно! До того "чистенькое"!


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Ятакая Дата: Среда, 31 Октября 2012, 18:33 | Сообщение # 390
соАвтор
Отличия: 2
А я вдруг подумала: жаль наших бабушек, которые, вышивая лубочные картинки, даже и помыслить не могли о ТАКОЙ вышивке!
 
Nellka Дата: Среда, 31 Октября 2012, 21:06 | Сообщение # 391
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
А я собиралась увидеть новинки только завтра а тут такой сюрприз сегодня!! Ух какие же мы все разные! А у меня тоже дыхание захватило от Биондины!!! Ах как она мне нравиться и не нужно мне никакой истории за спиной!!! Молодцы ЭстЭ за новинки!!
 
sapfira Дата: Среда, 31 Октября 2012, 23:18 | Сообщение # 392
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 3
Очень понравилась осень. Никакой печали и тоски у меня она не вызывает, тишина, прохлада и спокойствие. До сих пор смотрела на пейзажи и думала что шить в коричнево-зелено-серой гамме море одиночек не буду никогда, но эта картина точно будет в планах.
А вот натюрморт совсем не понравился. Все что на переднем плане слишком яркое, все что позади очень темное, мне кажется что так освещены предметы быть не могут. Вобщем не натурально как-то, но это к художнику.
Quote (Ятакая)
А я вдруг подумала: жаль наших бабушек, которые, вышивая лубочные картинки, даже и помыслить не могли о ТАКОЙ вышивке!

Да мне тоже бабушек наших жаль, а еще жаль что 10-15 лет назад таких схем не было, это сколько же времени упущено!


Меня зовут Юля, прошу обращаться на ты.
 
fondu4ok Дата: Среда, 31 Октября 2012, 23:23 | Сообщение # 393
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
шелли,
Quote (Veide)
в Осени мне не очень понравилась зелень на пруду, как-то там шахматка есть

.. вообще-то это ряска на пруду, она и должна быть такой.. слегка рябенькой smile
Quote (zlataya)
мне наоборот - нету доверия к солидам...

такой каприз заказчика мы удовлетворим совершенно бесплатно! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Tusya Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 00:02 | Сообщение # 394
АВТОР
Отличия: 33
Посмотрела еще раз осень - просто нереально хороша. Действительно, полное ощущение присутствия в картине. Вороны добавляют натуральности biggrin . Где взять время, руки и деньги? biggrin
 
BatNadLeon Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 01:00 | Сообщение # 395
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Лицо Биондины шедеврально. Думала, что после Лопухиной уже лучше быть не может проработка кожи портретов, ан нет, у этой девушки ещё лучше. Осень покорила. Айвазовский - на любителя, но картина очень эмоциональная.

Я-Надежда.
 
September Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 01:06 | Сообщение # 396
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Айвазовский безумно понравился! Только жаль, что все-таки это крушение корабля. У меня давно мечта вышить море, вот такое сине-зеленое, прозрачное, с волнами и чайками. Но без корабля или с кораблем, гордо плывущим к своей цели и вне опасности. biggrin Буду ждать, может когда-нибудь...
 
nat111 Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 01:14 | Сообщение # 397
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Quote (fondu4ok)
Цитата: (zlataya)
мне наоборот - нету доверия к солидам...

такой каприз заказчика мы удовлетворим совершенно бесплатно!


Ирина, значит ли это, при желании можно купить у Вас эту же Осень, но в блендах, и за ту же цену?
 
fondu4ok Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 01:24 | Сообщение # 398
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (nat111)
значит ли это, при желании можно купить у Вас эту же Осень, но в блендах, и за ту же цену?

Да! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fevo4ka Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 01:32 | Сообщение # 399
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Мне понравилась осень и море .Но сюжет...надеюсь в будущем будет красивое и спокойное море .

Елена
 
overluk Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 07:00 | Сообщение # 400
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Нравится мне подход ЭстЭ к выпуску своих схем: раз в месяц, очень не много, но зато какие!!! Видно, что проработка каждого выбранного сюжета доводится до совершенства. Исходники буквально в каждом миллиметре проработаны и очищены, цветовая коррекция лично мне очень импонирует.
А по октябрьскому выпуску: очень понравились высокие развалины, столько в них света, краски насыщенные, но не постерные, рельефы, детальки все великолепно, шить будет не скучно, и на стене будут смотрется эффектно. Натюрморт не понравился совсем, слишком уж разношерстный, и цветы, и фрукты и тыквы и стаканы, ну это на любителя. Биондина, просто сказочно хороша! Как можно назвать ее пустышкой?!!! Вы посмотрите, в ее ж глаза смотреть можно бесконечно! Для таких любителей портретов как я она просто бальзам на душу. Осень, совсем не тоскливая, столько в ней покоя и тишины! с бешеным ритмом жизни для большинства это просто коллосальная цветотерапия для издерганных нервов (это я про себя tongue )Айвазовский, очень притягательна цветовая гамма нижней половины морины, но тема шторма, бури, противостояний и борьбы мне не близка, я все больше в вышивке умиротворения и спокойствия ищу. Присоеденюсь к остальным высказываниям - морская тема интересна, но без шторма и трагедий


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Новинки фирмы ЭстЭ (Вопросы, мнения, предложения по доработке схем)
Поиск: