Четверг, 28 Марта 2024, 19:16
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Новинки фирмы ЭстЭ (Вопросы, мнения, предложения по доработке схем)
Новинки фирмы ЭстЭ
zlataya Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 01:22 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
_________НОВИНКИ ЭстЭ
Ассортимент наборов ЭстЭ пополняется ежемесячно. В продаже также есть отдельные схемы фрагментов картин.
НАБОРЫ фирмы ЭстЭ - "ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.
Эксклюзивным правом продажи продукции фирмы ЭстЭ является «Лавочка Фондучка»

С ассортиментом наборов для вышивки от «ЭстЭ» и ценами Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ
Также Вы можете заказать Первую ПокупкуЗДЕСЬ -
1. у нас действует такое правило: Схема по какой-либо картине может появиться быстрее, если на нее есть конкретный заказчик, готовый оплатить первую покупку. В этом случае первый покупатель участвует в редактировании исходника, высказывает свои пожелания и замечания по редактированию и размерам будущей схемы.
2. Можно ли внести изменения в уже существующую схему?
- Да, мы ведем такие переговоры в индивидуальном порядке
. Стоимость конкретных доработок определяется индивидуально.
О правилах продажи - ЗДЕСЬ, о специальных акциях, бонусах и скидках - ЗДЕСЬ
- Процессы вышивания по схемам ЭстЭ -
Темы на форуме : *ПОРТРЕТ* *НАТЮРМОРТ* *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА* *ПЕЙЗАЖ* *МИФЫ и религия*


Все мои вышивки
 
elenazapolskikh Дата: Четверг, 01 Августа 2019, 18:41 | Сообщение # 2201
Клуб на Лавочке (П!)
АКТИВИСТ
Отличия: 31
А я очень хотела вышить "Времена года". Останавливало только то, что Дания у меня есть в полном размере. Теперь же появилась надежда, что будет альтернативное "Лето"!

Вышито:"Анютины Глазки","Искренне Ваш!", "Дания.Холмы и озера"
"Мостик в осеннем парке", «Пионы Мадам Ренью»
 
rina_ya Дата: Пятница, 02 Августа 2019, 10:43 | Сообщение # 2202
Участник
новиночки хороши, однако всё жду свой библейский сюжет с пылью веков ☺...
 
fondu4ok Дата: Пятница, 02 Августа 2019, 13:57 | Сообщение # 2203
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата rina_ya ()
однако всё жду свой библейский сюжет с пылью веков


.. Библейские сюжеты не слишком популярны, но возможны по программе ППП,
а вот насчет "пыли веков", боюсь. это не к нам.... :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok_ Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2019, 12:49 | Сообщение # 2204
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Новинки августа - прошу любить и жаловать!

251.1 Ручей в весеннем лесу (круг)



360 Чайный натюрморт

Прикрепления: 7034560.jpg (139.4 Kb) · 0674621.jpg (299.9 Kb)
 
irma Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2019, 14:18 | Сообщение # 2205
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
fondu4ok_, Ирина, а с какого исходника делался Жасмин? Если сравнивать тот натюрморт, который в интернете  есть, то  он отличается от эстэтовского. И фон другой, и жасмин другой, и поднос другой.
Живописный исходник в более теплых тонах, но немного размыт. Скрин схемы ЭстЭ - наоборот, в более холодных тонах и более четкий и яркий.


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
fondu4ok_ Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2019, 15:20 | Сообщение # 2206
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Цитата irma ()
а с какого исходника делался Жасмин?


С того, который предоставлен автором по лицензии  :)))
 
Мимоза Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2019, 18:45 | Сообщение # 2207
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Цитата irma ()
И фон другой, и жасмин другой, и поднос другой.


Надо же, я не заметила, что жасмин другой, а ведь реально так! Мне в глаза бросилось сразу то, что на подносе и на серебряной чаше слева на исходниках в интернете не было узоров, а тут есть. Сейчас приглядываюсь, а цветы действительно другие! И шторы другие. И черешня в вазе иначе лежит, совсем другая горка, и сама вазочка другая. Да и узор на синей вазе отличается. Надо же, получается, совсем другой исходник и другая картина, если приглядываться к деталям. Поразительно и удивительно, зачем автор рисовал похожие работы с разными мелкими отличиями.


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"

Сообщение отредактировал Мимоза - Воскресенье, 01 Сентября 2019, 18:54
 
fondu4ok_ Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2019, 19:15 | Сообщение # 2208
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Цитата Мимоза ()
зачем автор рисовал похожие работы с разными мелкими отличиями.


.. Хи, я давно уже заметила, что художники НЕ МОГУТ нарисовать свою же ТОЧНУЮ КОПИЮ :)))

то ли скучно, то ли творческая душа требует разнообразия :))
 
lili-tolk Дата: Понедельник, 02 Сентября 2019, 00:00 | Сообщение # 2209
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
Цитата fondu4ok_ ()
. Хи, я давно уже заметила, что художники НЕ МОГУТ нарисовать свою же ТОЧНУЮ КОПИЮ :)))то ли скучно, то ли творческая душа требует разнообразия :))

мне кажется дела в другом. художник не может написать одинаково один и тот же сюжет разным заказчикам (покупателям). к примеру, я заказываю схему по ИЗ у ЭстЭ. ЭстЭ мне ее делает. потом к ним обращается Маня Пупкина с таким же сюжетом сделать схему. ЭстЭ не продает схему которую сделала мне, а заново делает схему. ведь я заплатила за ИЗ. чтоб схема была в единственном экземпляре.


Меня зовут Лилия
 
fondu4ok_ Дата: Понедельник, 02 Сентября 2019, 14:15 | Сообщение # 2210
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
lili-tolk, ой, нет! У художника это всегда АВТОРСКАЯ КОПИЯ, и они все равноценны,  а у эстэ - тиражирование с коммерческой выгодой :))
 
Дайкири Дата: Вторник, 03 Сентября 2019, 14:32 | Сообщение # 2211
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Иней восторг! Круглые сюжеты меня смущают, но при моей скорости обморочного глиста только обрезанные и смогу осилить
 
natali13070204 Дата: Среда, 25 Сентября 2019, 13:40 | Сообщение # 2212
Пользователь
Доброго времени суток! Я на вашем форуме человек новый,но как же у вас тепло и уютно здесь, по домашнему! Но ЭСТЕ для меня очень сложно,а может просто страшно, я уже 2 года всё смотрю и думаю...
 
Pink_fish Дата: Среда, 25 Сентября 2019, 15:23 | Сообщение # 2213
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
natali13070204, добрый день! А чего думать, попробуйте сначала с подарочных схем, среди них есть не сложные, понравиться, втянитесь, потом будите уже по сложнее присматривать smile

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
fondu4ok_ Дата: Понедельник, 30 Сентября 2019, 22:45 | Сообщение # 2214
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Новинки СЕНТЯБРЯ - прошу любить и жаловать! smile

еще один натюрморт Дмитрия Власова - 362 Воспоминания о Венеции. Ирисы.



и еще очаровательная 261 Цветочница. Купите букетик! smile

Прикрепления: 8868237.jpg (306.2 Kb) · 4753978.jpg (225.5 Kb)
 
Мимоза Дата: Понедельник, 30 Сентября 2019, 23:08 | Сообщение # 2215
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Мои желанные ирисы... но что-то я разочарована. Они бледные. Не такие яркие как на тех исходниках, что я видела в сети:


Так что прям задумалась, покупать или нет. А почему яркости нет?

P.S. Похоже, эта картина потребует второго варианта как Парк в Павловске (который был в бледных желтых или  ярких рыжих тонах). Так и тут - все бледно. Я лично - за яркий вариант. Бледный - не моё(
Прикрепления: 5833941.jpg (193.7 Kb)


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"

Сообщение отредактировал Мимоза - Вторник, 01 Октября 2019, 10:00
 
YMN Дата: Вторник, 01 Октября 2019, 02:26 | Сообщение # 2216
Любитель
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 20
Натюрморт с ирисами сразу в хотелки  rolleyes

Я Майя.
 
Asia Дата: Вторник, 01 Октября 2019, 06:49 | Сообщение # 2217
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Лоухи
Отличия: 26
Чудесные новинки, очень нравятся и девушка и ирисы, и ничего они не бледные, выйдут шикарно! Надо брать, срочно!
 
Мимоза Дата: Вторник, 01 Октября 2019, 09:54 | Сообщение # 2218
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Цитата Asia ()
ничего они не бледные, выйдут шикарно! Надо брать, срочно!


Ладно, я подумаю)))) все равно мне не сегодня начинать с моими запасами). Может, за это время глаз и привыкнет к такому цветорешению. Да и отшив наверняка уже успею увидеть)


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"

Сообщение отредактировал Мимоза - Вторник, 01 Октября 2019, 09:54
 
fondu4ok_ Дата: Вторник, 01 Октября 2019, 11:58 | Сообщение # 2219
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Цитата Мимоза ()
Не такие яркие как на тех исходниках, что я видела в сети:


нужно сказать, что вышивки всегда несколько бледнее чем живописный оригинал, это раз,
второе - нитки.. ниток у нас намного меньше. чем красок у художника,
дальше, к сожалению, чем насыщеннее цвета, тем больше вылезает "вредных" ниток, темных, черных, вредных 310, мы от них уходим,это три,
и наконец, невозможно вписаться в 200 цветов. Из-за цветового разброса власовских картин нам не хватает цветовой палитры, приходится сглаживать, убавлять насыщенность...


Сообщение отредактировал fondu4ok_ - Вторник, 01 Октября 2019, 13:24
 
svmal Дата: Вторник, 01 Октября 2019, 12:41 | Сообщение # 2220
Клуб на Лавочке (П!)
Участник
А по мне, так ирисы вообще прелестные, как живые!

Я Светлана, ко мне на ты.
 
princess_light Дата: Вторник, 01 Октября 2019, 14:02 | Сообщение # 2221
Участник
Добрый день!
Обе новинки предестны. Ирисы сразу попадают в мои несомненые хотелки
 
lili-tolk Дата: Вторник, 01 Октября 2019, 15:14 | Сообщение # 2222
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
Мимоза, Ирина Евгеньевна права. если сделать насыщенные цвета (более темную палитру), то программа начинает впихивать кроме черного цвета бордовые и фиолетовые цвета там где их нет. Палитра ДМС бедновата. В палитре есть "проплешины" в цветовой гамме. к примеру: темно коричневый цвет (3371) и потом идет цвет черный (310) или темно зеленый 500 и потом черный. между черным и темными цветами не хватает цветов. может только размер схемы сделать побольше, чтоб более четче были прорисованы узоры на кувшине и вазе. тогда вышивка получится громадной. она и так не маленькая для натюрморта.

Меня зовут Лилия
 
Мимоза Дата: Вторник, 01 Октября 2019, 22:10 | Сообщение # 2223
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
lili-tolk

Просто я так долго и много раз рассматривала другой исходник, что привыкла к нему. И вдруг неожиданные краски! Теперь надо будет привыкать к новым)))


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
Ira5628 Дата: Среда, 02 Октября 2019, 13:37 | Сообщение # 2224
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 28
Очень очень понравились новинки! Девушка великолепна! А ирисы- вообще нет слов!

Ира, Вышиваю ЭСТЭ Парк в Павловске, Парис и Елена и подарочный натюрморт. Закончены Мушкетеры ЭСТЭ 102*.
 
Мимоза Дата: Пятница, 01 Ноября 2019, 12:34 | Сообщение # 2225
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Удивительно, что до сих пор нет объявления о новинках. А они весьма милые. Натюрморт от Власова, как всегда, на высоте. Омаров еще не было! И композиция сама по себе очень удачная.  Вот умеет Власов грамотно и красиво расположить все детали натюрморта!

вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Новинки фирмы ЭстЭ (Вопросы, мнения, предложения по доработке схем)
Поиск: