Четверг, 28 Марта 2024, 22:46
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Интернет-магазин *Лавочка Фондучка* 2017-2022
Интернет-магазин *Лавочка Фондучка* 2017-2022
fondu4ok Дата: Пятница, 09 Декабря 2016, 15:45 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Что такое «Лавочка Фондучка»?
Это содружество практикующих вышивальщиц,дизайнеров, производителей схем.
В «Лавочке Фондучка» мы предложим Вам только то,что мы сами опробовали
и сочли нужным, полезным, качественным и удобным.

Одним из видов деятельности «Лавочка Фондучка» - является создание схем, производство и продажа наборов для вышивания (Фирма «ЭстЭ»).
С ассортиментом наборов для вышивки от «ЭстЭ» и ценами Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ
Помимо наборов из ассортимента магазина, Вы можете заказать новый набор как Первую Покупку ЗДЕСЬ -
- О правилах продажи - ЗДЕСЬ, о специальных акциях, бонусах и скидках - ЗДЕСЬ
НАБОРЫ фирмы ЭстЭ
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.

- Процессы вышивания по схемам ЭстЭ -
Темы на форуме : *ПОРТРЕТ* *НАТЮРМОРТ* *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА* *ПЕЙЗАЖ* *МИФЫ и религия*


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
overluk Дата: Понедельник, 28 Марта 2022, 13:30 | Сообщение # 376
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Ну тогда производителю нужно быть готовым к существенному снижению объема заказов. Потому как:
1. Как выше написала Medalka, кто хотел а главное мог, поспешил с заказом (или заказами) до 20 марта, реально время было и понимание что цены вырастут тоже;
2. В текущих реалиях у очень и очень многих приоритеты расходов существенно изменятся и покупка дорогих наборов для хобби задвинется на дальний план. Сорри но расходы на качественное питание семьи и предметов первой необходимости будут на первом плане.
Поэтому большая часть вышивальщиц в ближайшие месяцы будет больше думать о вышивании своих хомячьих запасов и гораздо меньше об их пополнении. 
3. Ну и давайте посмотрим правде в глаза - в отличие от цен, доходы и зарплаты мало у кого увеличились в 2-3 раза, а поэтому количество вышивальщиц, которые потянут такой реально "премиум класс" существенно сократится.

В дополнение к вышеизложенному хотелось бы предложить рассмотреть производителю альтернативные варианты комплектации более бюджетыми аналогами европейских материалов. Китайцы за последние годы существенно продвинулись в качестве предлагаемых аналогов. Решать конечно Эстэ, но на мой взгляд было бы очень не плохо предложить покупателю разные варианты сборки набора - премиум и эконом. А там уже каждый для себя решает какой вариант ему больше доступен и подходит.


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Medalka Дата: Понедельник, 28 Марта 2022, 14:10 | Сообщение # 377
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 33
Да, нелёгким для Эстэ вышел этот юбилейный год... Сейчас тяжёлые времена для всех - и для производителей, и для продавцов, и для покупателей. В этом кризисе выживут не все, и это понятно. Вспомните ваши пожелания Эстэ в канун юбилея! Они сейчас актуальны, как никогда! И дай Бог здоровья и успехов тем миллионерам и их жёнам, которые помогут Эстэ удержаться на плаву и не потонуть! А у нас останется возможность купить хотя бы один набор в год. Это лучше, чем совсем ни одного. Ирина Евгеньевна! Мы с Вами! Дай Бог Вам сил справиться со всеми проблемами! 

Я - Лена, ко мне на "ты".
Вышито 384 "Горный ручей"(б.), 065 "Посвящение в рыцари"(б.). Вышиваю 457 "Апельсиновый рай".
 
skhugaeva Дата: Понедельник, 28 Марта 2022, 15:48 | Сообщение # 378
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 10
Добрый день! Будут ли повышать суммы за отшивы и тд?
 
Путешественница Дата: Понедельник, 28 Марта 2022, 16:45 | Сообщение # 379
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
А почему бы производителю не пересмотреть ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ комплектацию наборов без бумаги и без флешки (стоимость которых значительно выросла), дешевле отправлять покупателю файл со схемой (однажды мне отправили в составе набора неработающую флешку, а недостающий файл позже оперативно прислали по почте)

Оля.
 
Мимоза Дата: Понедельник, 28 Марта 2022, 20:32 | Сообщение # 380
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Хорошо, что мне одна вышивальная подруга отдала за небольшой гонорар остатки своего набора, который решила шить не на 18, а на 25 канве. Так что после Заката над морем мне есть что еще вышивать). Как раз пару лет повышиваю Закат, потом года два-три - тот набор))) потом бесплатную схему с птичкой. Короче, тоже лет на 7 работа есть))). Ну а дальше НК, видимо). 
И кстати, я тоже не вижу смысла в флешке.


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"

Сообщение отредактировал Мимоза - Понедельник, 28 Марта 2022, 20:39
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 28 Марта 2022, 21:00 | Сообщение # 381
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата skhugaeva ()
Добрый день! Будут ли повышать суммы за отшивы и тд?

мы не покупаем отшивы.


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 28 Марта 2022, 21:01 | Сообщение # 382
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
В связи с последствиями введения санкций и разбалансированностью рынка мы вынуждены временно несколько изменить состав набора (подробно по ссылке http://fondu4ok.com/ru/services/kit/content ) и комплекта оптимизаторов (подробно по ссылке http://fondu4ok.com/ru/services/promotions/content ) , xsd схема отправляется на электронную почту.

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
aekhvalova Дата: Понедельник, 28 Марта 2022, 21:44 | Сообщение # 383
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Очень жаль, что из состава оптимашек пропали ламинашки, надеюсь, вернутся. Линеечки мне совсем не нужны, а вот ламинашки очччень.
Еще жаль, что пропала разлинованная 18 аида. На 16-ой наверное просветы были бы.


Это только сначала кролик боялся удава, а потом ничего - втянулся
 
tatusha Дата: Понедельник, 28 Марта 2022, 22:08 | Сообщение # 384
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 54
А сертификаты за первоотшив и в играх как то изменятся?  sad

Татьяна

Вышито 139,217,281,089,338,121,290,382,350,410,308,383.1, ЛФ1007.1,353
В процессе 277,160,283,297
 
Мимоза Дата: Понедельник, 28 Марта 2022, 22:50 | Сообщение # 385
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Цитата aekhvalova ()
Очень жаль, что из состава оптимашек пропали ламинашки, надеюсь, вернутся. Линеечки мне совсем не нужны, а вот ламинашки очччень.

Согласна, я тоже пользовалась всегда только двумя видами оптимизаторов - ламинашками с дырочками, куда навешивала нитки по одному метру, и клеевым оптимизатором, который наклеивала на мягкие губки и куда вставляла иголки с нитками, если значок закончился, а нитка осталась. Другие оптимизаторы просто не нужны.

Без ламинашек теперь вообще непонятно, как организовывать  процесс. Я же не могу по одной тоненькой ниточке вырывать из общей папки, это невероятно удлинит процесс. Один выход - вышивать схемы в чистых цветах, но их очень мало в ассортименте.  Непонятно, чем вызван отказ от ламинашек. Вроде от курса доллара и от зарубежных поставок они же не зависят.


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"

Сообщение отредактировал Мимоза - Понедельник, 28 Марта 2022, 23:00
 
Glum Дата: Понедельник, 28 Марта 2022, 23:05 | Сообщение # 386
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 1
Мимоза, а вы органайзеры типо Paco(есть аналог у гаммы , или на али-экспресс) не рассматриваете ? Правда , я тоже не до конца поняла останутся ли такие трафареты в комплекте. На картинке есть, а в самом перечислении нет. Но не думаю, что с этим может быть какая-то проблема техническая.

Интересно, коснутся ли изменения наборов, оплаченных до изменения цен?
 
aekhvalova Дата: Понедельник, 28 Марта 2022, 23:19 | Сообщение # 387
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Glum, мне вот хранить негде. Ламинашки можно засунуть и в ящик стола, и в папку с нитками, когда не используются. А Пако - это же ужасно громоздко. Кстати на ламинашки я навешиваю обратно и остатки ниток, когда значок закончится.

Это только сначала кролик боялся удава, а потом ничего - втянулся
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 28 Марта 2022, 23:40 | Сообщение # 388
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата Glum ()
Интересно, коснутся ли изменения наборов, оплаченных до изменения цен?

... кому как повезет: какие-то ушли в полном наборе,
другие уже в усеченном...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Понедельник, 28 Марта 2022, 23:40
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 28 Марта 2022, 23:43 | Сообщение # 389
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата tatusha ()
А сертификаты за первоотшив и в играх как то изменятся?

изменятся.... но... я бы сказала, что играем "на интерес" :))
Хотя бежать есть за чем: финальный годовой приз не изменился! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Мимоза Дата: Вторник, 29 Марта 2022, 01:12 | Сообщение # 390
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Цитата fondu4ok ()
другие уже в усеченном...
Так в чем причина отказа от ламинашек с дырочками?


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
overluk Дата: Вторник, 29 Марта 2022, 08:14 | Сообщение # 391
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Цитата Путешественница ()
А почему бы производителю не пересмотреть ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ комплектацию наборов без бумаги и без флешки (стоимость которых значительно выросла), дешевле отправлять покупателю файл со схемой
Оля, именно это и сделали. Можно купить набор без бумажной схемы, только с электронной. Электронная схема высылается на почту. Т.е. в составе набора нет ни бумаги, ни флэшки....тока цена почему то на электронную схему уже без флэшки стала дороже на 500руб  wacko
Прикрепления: 3330328.jpg (81.8 Kb)


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)

Сообщение отредактировал overluk - Вторник, 29 Марта 2022, 08:19
 
ЛАРИСА Дата: Вторник, 29 Марта 2022, 11:08 | Сообщение # 392
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 47
Цитата Мимоза ()
Согласна, я тоже пользовалась всегда только двумя видами оптимизаторов - ламинашками с дырочками, куда навешивала нитки по одному метру
Цитата Мимоза ()
Другие оптимизаторы просто не нужны.

Полностью согласна. Очень жаль, что произошли такие изменения в составе оптимизаторов.


Вышито 290 Корабельная роща
Вышиваю 358 Базарный день
 
Настёна Дата: Вторник, 29 Марта 2022, 12:09 | Сообщение # 393
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 9
Да, подорожание электронной схемы вызывает определённое недоумение…
 
fondu4ok Дата: Вторник, 29 Марта 2022, 12:32 | Сообщение # 394
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата overluk ()
цена почему то на электронную схему уже без флэшки стала дороже на 500руб

Вы, наверное, помните, что все средства от продажи эл схем мы целенаправленно используем для оплаты участия в выставках. Выставки, как вы понимаете, тоже будут стоить дороже.
Вы любите наши выставки? smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
gvenvivarkatya Дата: Вторник, 29 Марта 2022, 14:24 | Сообщение # 395
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 12
Добрый день.
Тоже немного в шоке от новой цены, но предусмотрительно заказала (как раз на такой случай) в феврале новый большой набор (550х462, Аида 18) - с моей скоростью бы шила его полтора года, но теперь не буду торопиться  biggrin .

Про оптимизаторы. Ламинированными плашками с дырочками вообще не ползуюсь. Из всего набора оптимизаторов использую только лист со значками для самодельных. Делаю под каждый набор из переплетного картона. Места занимают мало, убираются легко в папку.


Вышиваю 352 "Голландская улочка с церковью"
В планах 242; вышито 178 "Сливы, фрукты и каштан"
 
tanyalinnik71 Дата: Вторник, 29 Марта 2022, 20:07 | Сообщение # 396
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 2
Ирина Евгеньевна , при покупки набора можно с каждым покупателем оговаривать кому какой нужен  оптимизаторов и на каждый вид оптимизатора сделать цену . Можно  скидывать все виды оптимизаторов в электронном виде на почту и каждый будет печатать сам кому какие нужно , что удешивит их стоимость .

Вышиваю " Дорогой гость " с 10 декабря 2021 года .
 
skhugaeva Дата: Среда, 30 Марта 2022, 01:02 | Сообщение # 397
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 10
Надеюсь лавочка ещё на неделю закроется и пересчитает цены ) . А то получается что вышивальшиц толкают к пиратству )
 
rodion1998 Дата: Среда, 30 Марта 2022, 03:06 | Сообщение # 398
Клуб на Лавочке
Участник
Отличия: 2
Мимоза, да, полностью с Вами согласна, задаюсь такими же вопросами

Меня зовут Светлана.
Вышиваю Обрыв (м), Девочка с гранатом
Вышиты: Мадонна с виноградом, Елизавета Австрийская, Хризантемы
 
к@линка Дата: Среда, 30 Марта 2022, 11:23 | Сообщение # 399
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Всем здравствуйте !
Много комментариев уже написали, вставлю и я свое словцо.
Каждый рассуждает только отталкиваясь от своего личного кошелька. На прошлой неделе хлеб стоил 36 руб , а рогалик 56. Сегодня буханка обычного социального хлеба 40 , а рогалик 80 ! И каждый день, заходя в булочную , я вижу плюс на каждой позиции товара.
Набор от эстэ это не буханка хлеба . Даже я , быстровышивающая вышивальщица, как минимум несколько месяцев вышиваю средний набор. Большой набор растягивается на год, а то и больше. Даже 30 тыс рублей разделить на 12 месяцев, это 2500. Кто действительно понимает качество и конечный результат, а к таким я отношу себя, я откажусь лишний раз от чашки кофе в кафе, там где можно пройтись пешком, не поеду на транспорте, не куплю стопиццотую мисочку на кухню, а соберу эти денежки на любимый набор.
Все прекрасно умеют считать деньги в своем кошельке, но почему в Лавочке должно быть по другому. Почему то Лавочка должна быть альтруистом по мнению многих. Или вы думаете, им легко далось это решение ??? Кто хоть раз имел или имеет свой собственный бизнес, кто понимает, что такое налоги и оборотные средства, договора и прочее, тот никогда не напишет подобных возмущений, которые были изложены предыдущими комментаторами. Почему бы не посмотреть дальше своего носа ?!
10 лет на вышивальном рынке никто не перебил качество эсте !!! А ведь дизайнеры плодятся ежедневно . Неужели это не показатель, что то, что качественно и красиво не может быть дёшево. Из плохого мяса не сваришь вкусный борщ . Вместо того, чтобы поддержать любимого производителя хотя бы в комментариях, хотя бы словами в этот тяжёлый период для всех, вы накинулись с обвинениями и угрозами пиратства . Ну идите, пиратьте ! Очень смелое заявление. И очень подлое. Когда тяжело всем, сделать плохо ещё и тому, кто радовал нас все эти 10 лет.


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Medalka Дата: Среда, 30 Марта 2022, 11:45 | Сообщение # 400
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 33
Лен, всё верно! А я ещё хочу добавить, что курс ЦБ хоть и падает, но это совсем не тот курс, по которому осуществляются оплаты. Попробуйте-ка купить валюту по этому курсу. Не забывайте, что наше хобби напрямую завязано на импортных поставках. И правда, прекращайте уже возмущаться. Это неконструктивно. Угрожать пиратством - это как минимум свинство. И помните, что с запираченных схем вы уже не получите качество премиум. К сожалению среди нас много таких, кого устраивает "и так сойдёт". Мы все видим фото таких отшивов. И при этом они выдаются, как Эстэ. Те, кто видел реальные картины, понимают эту разницу. Теперь с Эстэ останутся только настоящие ценители.

Я - Лена, ко мне на "ты".
Вышито 384 "Горный ручей"(б.), 065 "Посвящение в рыцари"(б.). Вышиваю 457 "Апельсиновый рай".
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Интернет-магазин *Лавочка Фондучка* 2017-2022
Поиск: