Среда, 24 Апреля 2024, 22:28
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Вышивки "Хардангер" (Техника, материалы, процессы вышивания)
Вышивки "Хардангер"
Юпа Дата: Понедельник, 06 Августа 2012, 15:48 | Сообщение # 176
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Значит, я плохо искала shades

меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
Лорис Дата: Понедельник, 06 Августа 2012, 16:03 | Сообщение # 177
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Наборы я видела во многих инет-магазинах.
У Пермина есть наборы, и большие салфетки, и маленькие закладочки и пр.
Так что найти-то их не проблема, проблема у меня пока решиться на это все дело smile
Но если уже Сотвори Сама выпускают....
надо как-то организовываться и действовать.
А ваши работы меня вдохновляют и сподвигают. smile
 
Юпа Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 16:39 | Сообщение # 178
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Ну вот я и закончила на скатерти самый большой кусок работы - контур с большими "ромбами". Вот как получилось

Немного утомила она меня, хотелось поскорее уже закончить этот этап, а к концу пришлось раза 3 пороть, правда не большие участки, но все же... Сложностей-то там нет никаких, одни блоки идут, но монотонная работа иногда очень сильно напрягает.
Теперь немного отдохну от нее, займусь своей Волной, а там и ко внутренним контурам скатерти доберусь.

Лорис, спасибо Вам за добрые слова! Для меня это честь! А пробовать нужно, вдруг эта техника Вам понравится и Вы будете получать удовольствие от такой-совсем другой, не похожей на крестик - вышивки, а еще больше - от результата?!!


меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
Юпа Дата: Четверг, 06 Сентября 2012, 13:15 | Сообщение # 179
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
У меня продолжение скатерти (было и стало 2 фотки)

 

Волна пока стоит

Мои впечатления. Казалось бы, на скатерти вышивка идет пока одними блоками, но уже такой рисунок получается, что АХ! А что будет, когда разделки ажурные начнутся? Вот по этому я и люблю хардангер, что из простейших элементов шедевры получаются (хотя, конечно, терпения на них нужно ОЧЕНЬ много).


меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
Исиладия Дата: Четверг, 06 Сентября 2012, 13:32 | Сообщение # 180
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
мне ООчень нравится! tongue
 
fat-tany Дата: Понедельник, 10 Сентября 2012, 11:46 | Сообщение # 181
Участник
Российская Федерация, Воронеж
Я просто в восхищении! Браво! А теперь вопрос. Естественно насмотревшись такой красоты, захотелось попробовать самой. Но пока нет возможности закупать нитки, да и не попробовав не хочется тратиться. Но от вышивки остается много мулине. В этом весь вопрос. №8 и №12 это соответствие в мулине какому количеству ниток и еще один может быть глупый вопрос, но, нитки мулине доставать также по одной или целой пасмой? Извините если путанно спросила.
 
Исиладия Дата: Понедельник, 10 Сентября 2012, 11:49 | Сообщение # 182
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Для клостеров( гладьевых стежков) лучще использовать не мулине а ирис если просто для пробы, или любые нитки типа ирис. а для обвивов- можно и мулине в 1 ниточку будет очень нежно, а можно и простые швейные нитки №20 тоже будет красиво.
 
Koshka_N Дата: Понедельник, 10 Сентября 2012, 12:46 | Сообщение # 183
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Исиладия,
Позволь поправить... shy В одну ниточку да, будет нежно, но обвивать будешь до морковкиного заговенья, это из опыта... 12 перловка соответствует двум ниточкам мулине, она даже не то чтоб потолще, а поплотнее что ли... Мулинешка ложится мягче и обвивы получаются ажурнее, а перловка даёт большую чёткость, округлость обвивам, и шить, заполнять обвивы, быстрее. В этом её плюс. Мулине даёт большую ажурность и нежность изделию, но менее чёткий и аккуратный вид.

Quote (fat-tany)
нитки мулине доставать также по одной или целой пасмой?

Когда нитки достаёшь по одной, и, в идеале, даёшь им так отвисеться, стежки укладываются мягко, ровно и нитка, если и перекручивается, то очень мало. Это правило действует на ВСЕ виды стежков, будь то крестик, клостер или гладь, неважно... smile
 
Ignatia Дата: Вторник, 11 Сентября 2012, 11:19 | Сообщение # 184
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
gerdamoon, Лен, а нам ссылочку на МК?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
gerdamoon Дата: Вторник, 11 Сентября 2012, 11:29 | Сообщение # 185
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Ignatia, он уже окончен smile А сами уроки Юля здесь у Златы тоже показала. на главной я видела.

Сообщение отредактировал gerdamoon - Вторник, 11 Сентября 2012, 11:29
 
Ignatia Дата: Вторник, 11 Сентября 2012, 12:11 | Сообщение # 186
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
gerdamoon, а как такого ангелочка вышить - разве нельзя где-то посмотреть?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Юпа Дата: Вторник, 11 Сентября 2012, 13:35 | Сообщение # 187
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Ignatia, вот здесь мы вышивали наших ангелочков
Этап-1 Лангетный шов
Этап-2 Блоки
Этап-3 ГлазкИ
Этап-4 Перерезание ниток
Этап-5 Переплетения (бриды) и Филе
Этап-5-продолжение
Этап-6 Мальтийский крест
Этап-7 Вырезание ангелочка

Но рекомендации и советы нужно смотреть во всей теме (вход на форум, к сожалению, только для зарегистрированных пользователей)


меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"

Сообщение отредактировал Юпа - Среда, 12 Сентября 2012, 11:00
 
Ola Дата: Среда, 12 Сентября 2012, 09:20 | Сообщение # 188
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Девочки, хочу сказать, что даже и не ожидала от себя, что буду хардангером заниматься. Но это так интересно и легко, что я просто в восторге. Ангелочек получился очаровательный. Теперь собираюсь салфетку замутить,очень красивую,и Юле конечно огромное спасибо за МК,все понятно было.
 
Ignatia Дата: Среда, 12 Сентября 2012, 10:16 | Сообщение # 189
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Юпа, Юля, спасибо большое, мне к НГ хочется таких ангелочков штучки хоть три вышить и где-то на просвет повесить smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 12 Сентября 2012, 10:17
 
Юпа Дата: Четверг, 13 Сентября 2012, 11:27 | Сообщение # 190
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Продолжение скатерти (было 2 фотки и стало 2 фотки)

Третья фотка была со вспышкой, на ней самый реальный цвет ниток получился

Закончила я вышивать весь контур, все ромбы вышиты полностью, остались дорожки, лепесточки и разделки (дорожки уже видны на крупной фотке). Правда, вышивать их тулипом еще то удовольствие, слишком мелкие стежки, а нитка капризничает, но смотрится все-таки не плохо, мне, во всяком случае, пока нравится.


меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
Уралочка Дата: Четверг, 13 Сентября 2012, 11:32 | Сообщение # 191
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Юпа, Юля, дорожки добавили очарование вышивке, она становится нежнее, если можно так сказать. Скатерть растет, мне нравится больше и больше. flower
 
Юпа Дата: Четверг, 13 Сентября 2012, 11:37 | Сообщение # 192
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Уралочка, Ирина, мне самой с каждым новым этапом скатерть все больше и больше нравится. Может потому, что с каждым новым элементом добавляется в нее ажурности, какого-то изящества, может даже изысканности (в некоторых случаях). Если бы можно было сразу увидеть готовый результат - вот было бы интересно, а так приходится только ждать и вышивать... biggrin

меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
Уралочка Дата: Четверг, 13 Сентября 2012, 11:44 | Сообщение # 193
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Юля, сразу увидеть результат нет возможности, потому что узор придумываешь сама?
Или ты где-то видела уже свою скатерть? Чья схема?
 
Юпа Дата: Четверг, 13 Сентября 2012, 11:56 | Сообщение # 194
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Схема и очень нечеткая фотография кусочка вышитого взята на просторах инета, из подборки стареньких журналов по хардангеру, сама я такой красоты еще не умею придумывать. Пока не умею... tongue

меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
Юпа Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 11:28 | Сообщение # 195
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Показываю продолжение скатерти

Вторая фотка со вспышкой и на ней самый реальный цвет ниток


меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
Исиладия Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 12:45 | Сообщение # 196
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Очень красиво!
 
Margosha Дата: Суббота, 13 Октября 2012, 21:17 | Сообщение # 197
соАвтор
Украина, Чернигов
Отличия: 3
Посмотрела на вас и решила попробовать сама biggrin :D Техника очень понравилась,ваяла из того что было дома- тулип,крейник и что то непонятно синтетическое для обвивки.Вот попытки мои  .Это только попытки но мне очень понравилось smile .Кстати схемы для харда мона рисовать в РМ там есть все виды стежков для этой техники, для больших проектов можно прорисовывать свои схемы.

Я - Таня. Ко мне на ты.
 
Иnа Дата: Суббота, 13 Октября 2012, 21:29 | Сообщение # 198
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Margosha, -'это первая" проба пера"?!
ооофигенно!!!!!после таких проб только один вопрос-
девочки,где можно не дорого прикупить вторую пару рук? cry biggrin


Сообщение отредактировал Иnа - Суббота, 13 Октября 2012, 21:32
 
Ignatia Дата: Суббота, 13 Октября 2012, 22:18 | Сообщение # 199
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Иnа, только вырастить самостоятельно, уплотнив время и хорошо организовав рабочее место, чтобы минимизировать всякие поиски-сравнения, тупое разглядывание схемы с немым вопросом: а где шьем и что дальше? (это я про себя в прошлом tongue )

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Суббота, 13 Октября 2012, 22:28 | Сообщение # 200
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, то есть ты хочешь сказать, что вырастила у себя вторую пару рук? biggrin
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Вышивки "Хардангер" (Техника, материалы, процессы вышивания)
Поиск: