Четверг, 02 Мая 2024, 00:59
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Вышивки "Хардангер" (Техника, материалы, процессы вышивания)
Вышивки "Хардангер"
Ignatia Дата: Суббота, 13 Октября 2012, 22:34 | Сообщение # 201
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, ну если судить по результатам - скорее всего tongue Если по внешности - вряд ли tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Margosha Дата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 01:07 | Сообщение # 202
соАвтор
Украина, Чернигов
Отличия: 3
Иnа,очень приятно что понравилось :)Хотя я вижу много косяков,пока руку набивала было кривовато biggrin .А время шить днем крестом что то пока нет возможности вот я днем пока дети спят и творю что то небольшое что можно быстро спрятать от малышни.Зато ночью у меня есть время между 23.00 и 3.00 (между кормлениями младшей дочери повышивать со станком).

Я - Таня. Ко мне на ты.

Сообщение отредактировал Margosha - Воскресенье, 14 Октября 2012, 01:09
 
Юпа Дата: Понедельник, 15 Октября 2012, 11:30 | Сообщение # 203
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Margosha, поздравляю, для первой пробы очень даже не плохо! Вот чем и притягателен хардангер, так это тем, что при всей несложности выполнения основных стежков и элементов в результате получаются красивейшие вещицы.

меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
Ola Дата: Понедельник, 22 Октября 2012, 19:25 | Сообщение # 204
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Показываю, чем занимаюсь уже почти месяц. После СП по вышиванию ангелочков я просто заболела хардангером и мысли мои сейчас работают только в этом напавлении biggrin .
Давно засматривалась на салфетку из блога Мамен (тут),но казалось что невозможно это вышить,но все начинается с малого,после ангелят многие элементы стали просты и понятны и конечно же я решила ее вышивать, тем более что файл с фотографиями и подробными фото выложен у Мамен в свободном доступе.А Юля Юпа,помогает и обьясняет,если что непонятно. СП по этой салфете есть на форуме Лены Гердамун.
И еще в этой салфетке есть многострадальные болгарские кресты,вокруг которых мы долго рассуждали совсем недавно.Так вот,как бы я не старалась,идеальной изнанки с этими крестами у меня не получилось,пробовала по картинке , которую выкладывала Шелли из старой книги. Но проблема оказалась в том , что толстые крученые нити ложатся просто как канаты на лен,и вышивая таким способом получаем ужасное лицо,а это еще хуже,чем идеальная изнанка.Поэтому вышивала,так чтобы было красиво на лице и максимально не было диагональных протяжек по изнанке.И красоты особой в этих крестиках я не вижу,торчат просто как шишки,и рисунок креста особо не читается.Думаю,когда опыта побольше будет,то буду заменять эти кресты на какие -нибудь другие элементы.

Вот что получается,осталось по краю заделать ажуры и салфетка будет готова,но возни еще много. Вышиваю на льне Белфаст 32 каунт белого цвета,нитки турецкие,на фото видно,цвет экрю и белый.


Сообщение отредактировал Ola - Понедельник, 22 Октября 2012, 19:27
 
Katya_so Дата: Понедельник, 22 Октября 2012, 21:10 | Сообщение # 205
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 2
Ola, Очень красиво. Сочетание цветов такое вкусное...
Спасибо за ссылки.
Тоже хочу попробовать эту технику. Начну, пожалуй, с елочных игрушек. А ниточки как называются? Нашла у нас нитки Maja 8 Ariadna. Написано, что подходят для hardanger и мережки. Как думаете, подойдут?
Подушка у Мамен очень понравилась.

 
Ola Дата: Понедельник, 22 Октября 2012, 21:43 | Сообщение # 206
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Katya_so, думаю что подойдут, номер 8 есть, это скорей всего толщина нити,но надо еще и тонкие, 12 номер,если ориентироваться на ДМС перле 12, или 2 нити мулине - это примерная толщина для ажуров и обвивов. А 8 - это для блоков и гладьевых элементов. К сожалению в реальных магазинах скудный выбор ниток для хардангера( у нас по крайней мере)я подобрала турецкие Янарт - Виолет(потолще) и канариас( потоньше)
Они примерно соответствуют ДМС перле 8 и ДМС перле 12.
Я тоже не представляю куда мне дома все эти салфетки скатерти, но для этой место нашла - на комоде. Куда еще что пристроить даже не знаю,а вышить хочется. Может на комоде буду экспозицию менять biggrin
 
Лорис Дата: Вторник, 23 Октября 2012, 09:18 | Сообщение # 207
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Салфетка красивая. Два центральных цветка очень интересно смотрятся.
А вот от болгарских крестов я бы уже сейчас избавилась. Либо их надо делать тонкими нитками.
 
Ola Дата: Вторник, 23 Октября 2012, 13:45 | Сообщение # 208
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Лорис, я попробовала тонкими, которыми обвивы делаю, тоже не понравилось, как пауки невнятные, толстыми хоть шишечки. Вообще подумаю еще, пока края вышиваю, может и созрею на замену. Может что-то вроде дорожек выпуклых, есть очень красивые, буду пробовать.
 
gerdamoon Дата: Вторник, 23 Октября 2012, 13:51 | Сообщение # 209
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
А мне вот нравятся эти болгарские крестики, они как камни на короне торчат шишечками.
 
Наталинка Дата: Воскресенье, 04 Ноября 2012, 16:14 | Сообщение # 210
Участник
Украина, Запорожье
Отличия: 1
Margosha, закладочка нежна своей ажурностью и цветовым сочетанием!Браво!
Ola, красивая салфеточка! Давно на неё засматриваюсь.Желаю скорейшего завершения процесса!

Немного уточню, если позволите. Ярнарт Виолет соответствует по толщине ДМС перле №5.

Юпа, скатёрный процесс покорил масштабом. Красивый узор!
 
Ola Дата: Воскресенье, 04 Ноября 2012, 17:39 | Сообщение # 211
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Наталинка, спасибо, я уже потом поняла , что все таки Виолет толстоваты и Перле 8 чуть тоньше, когда их в живую обе ниточки сравнила.Салфеточку уже закончила, скоро выложу фотографии.

Сообщение отредактировал Ola - Понедельник, 05 Ноября 2012, 15:04
 
Ola Дата: Понедельник, 05 Ноября 2012, 15:13 | Сообщение # 212
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Салфетка от Мамен готова, мне стало грустно,когда я ее закончила. Очень увлекательный и азартный процесс был,на перепарывании цветочков и пересчете ниточек в центре я просто зверела,но когда все получилось это было просто счастье.
Вот такая салфетка biggrin
 
Reader007 Дата: Понедельник, 05 Ноября 2012, 16:55 | Сообщение # 213
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Оля, необыкновенно красиво получилось. Очень нежно, элегантно.
 
Лия Дата: Понедельник, 05 Ноября 2012, 18:09 | Сообщение # 214
Участник
Российская Федерация
Отличия: 2
Ola, Совершеннно потрясающая салфеточка! Очень нежная, изысканная.
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 05 Ноября 2012, 18:57 | Сообщение # 215
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ola, а у меня такой шкурно-практический вопрос: у меня давно лежат нитки для хардангера, а вышить я собираюсь такую длинную кайму из зубчиков, прикрепить к торцу полки в буфете (полки деревянные, толстые, торец хочется замаскировать). Мне мотив вашей салфеточки очень понравился, но не могли бы Вы померить размер салфетки по ширине, а еще бы лучше сфотографировать линейку, положенную поперек салфетки? smile

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ola Дата: Понедельник, 05 Ноября 2012, 22:54 | Сообщение # 216
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Всем спасибо))) fondu4ok, Ирина, размер по длине 33,5 см и по ширине 17,5 см по самым крайним точкам. С линейкой сфотографирую , наверно завтра,постараюсь :D.
Это на 32 каунте,если другая ткань то размер немного отличаться будет.
 
Margosha Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 00:12 | Сообщение # 217
соАвтор
Украина, Чернигов
Отличия: 3
Ola, как по мне дак я солидарна с Леной , болгарский крест гармонично и красиво смотрится flower

Я - Таня. Ко мне на ты.
 
Наталинка Дата: Суббота, 10 Ноября 2012, 01:12 | Сообщение # 218
Участник
Украина, Запорожье
Отличия: 1
Ola, поздравляю с завершением салфетки! Шикарно!!!

Сообщение отредактировал Наталинка - Суббота, 10 Ноября 2012, 01:13
 
Юпа Дата: Четверг, 29 Ноября 2012, 14:12 | Сообщение # 219
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Вот и я закончила свою Зефирную салфетку
 

Глядя на уже готовую работу даже и не верится, что это все сделано за неполные 3 месяца, хотя по сложности работа и не тяжелая была, но очень кропотливая.
Теперь вплотную займусь своей скатертью, а то как-то стыдно за то, что совсем ее забросила


меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
Исиладия Дата: Четверг, 29 Ноября 2012, 17:03 | Сообщение # 220
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Шикарная работа! очень нравится, действительно зефирная. tongue
 
Ang Дата: Четверг, 29 Ноября 2012, 17:07 | Сообщение # 221
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Юпа, очень красиво. Такую жалко даже куда то использовать.

Мой блог
Просто Анжела
 
Юпа Дата: Четверг, 29 Ноября 2012, 18:25 | Сообщение # 222
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Ang, Исиладия, спасибо вам за отзывы! Использовать не жалко, ведь именно для этого она и вышивалась, хотя аккуратно использовать - это да.

меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
Наталинка Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 23:30 | Сообщение # 223
Участник
Украина, Запорожье
Отличия: 1
Юпа, поздравляю с ещё одной красивой работой в твоём арсенале! Умница!
 
Юпа Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 17:43 | Сообщение # 224
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Наталинка, спасибо!

Продолжение скатерти-хардангер
было
стало
Последнее фото со вспышкой. Попробовала я сделать ажурчики так, как по схеме, с пико. Но мне совершенно НЕ НРАВИТСЯ это пико. Они у меня торчат в разные стороны и мороки с ними при вышивании (принцип простой, но исполнение заморочное - там придержать, там припустить wacko ). Еще, конечно, есть время на раздумья. но наверное буду делать простые бриды, без ничего, как в салфетке, должно получиться нормально.


меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
Юпа Дата: Среда, 12 Декабря 2012, 17:14 | Сообщение # 225
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
1. Скатерть
было  стало

Начались "тюльпанчики". Шьются легко и довольно хорошо украшают будущую скатерку. Всю неделю ломала себе голову над тем, какой узор запихнуть в пустую середину, но ничего путнего пока так и не придумала. Может потом, когда мысли немного уйдут в сторону, и возникнет подходящая идейка. Посмотрим...

2 Новый процесс - полочка-хардангер
Ткань-линда-27 молочного цвета (та же, что и на скатерти), нитки для блоков белые "Роза" от ПНК им. Кирова, для ажуров - кремовые Altin Basak. Размеры будущей полочки 59(уже готово) х 12 (примерно) см, просто не знаю, как рисунок в высоту ляжет.
Что должно получиться - пока сама не знаю, так как узор рождается постепенно по мере отшива.
Решилась на такую работу "под заказ" - не смогла отказать очень уважаемому мной человеку. С ее разрешения буду показывать весь процесс и готовый результат. Да и самой интересно из многообразия готовых узоров собрать что-нибудь новое, свое.
Вот начало


меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Вышивки "Хардангер" (Техника, материалы, процессы вышивания)
Поиск: