Понедельник, 06 Мая 2024, 03:25
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Интересное, смешное, развлекательное в сети
Интересное, смешное, развлекательное в сети
skripka Дата: Суббота, 20 Апреля 2013, 08:53 | Сообщение # 726
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
История не из сети, но не могу не рассказать. Назову " Диалог, взрывающий мозг ! " wacko Поймут только вышивальщицы biggrin
Вчера между мной и подругой- вышивальщицей состоялся такой диалог :
-Не знаешь, кто может сделать схему по фотографии ?  (это она у меня спрашивает )
- Знаю, но это сложно и дорого. Хороший мастер не возметься, т .к. понимает всю сложность работы, а плохой тебе не нужен.
Зная ее спрашиваю " А зачем ты хочешь вышить по фото ? Вышивка есть вышивка, фото все равно четче лица передает " .
Ответ " Да ты что  ? Какие лица ? Я вообще не люблю людей вышивать !? "
Я впадаю в легкий ступор... wacko Дальше лучше...
-Тогда какое фото ты хочешь в схему перевести ?
-Ой , мне так нравится один пейзаж !!! Я его давно сфотографировала и все никак не соберусь вышить .

Ну, думаю, где то отдыхала и сняла рассвет, красивые цветы .....Ответ " Нет , мы ездили на встречу с дачниками, и нам выделили помещение на первом этаже галереи местных художников. Очень понравилась одна картина и я ее сфотала ".

Тут я выпала в осадок ....  lol Мало того, что понять ход мысли было очень сложно ! Для меня схема по фотографии -первое, что приходит в голову , это" вышить портрет".   Я как представила, что обращаюсь  нашим девочкам с просьбой сделать схему по ФОТО картины ( фото плохого качества ) , исходник ( некого художника )висит в галерее на первом этаже некого города .... shock Причем подруга в теме. Я рассказываю ей все свежие вышивальные новости , тонкости и правила.Она мне выслала фото картины. Небольшая церквушка, спрятанная в зимнем лесу. Ей нравятся не вычурные и не помпезные храмы, этим  картина ее и цепанула.
Конечно я ее спасла, предложив альтернативу. Нашла сайт с бесплатными авторским  ( и не только ) схемами пейзажей с церквушкаи. Она сказала " Ах, какая красота ! " , душа ее успокоилась, и она немедленно  начала качать схемы . smile


Сообщение отредактировал skripka - Суббота, 20 Апреля 2013, 09:09
 
vasalen Дата: Суббота, 20 Апреля 2013, 15:07 | Сообщение # 727
АВТОР
Отличия: 6
Да уж, хорошо, что помощь подоспела вовремя. biggrin Я себя представляю на её месте, хотя у меня мозг, к сожалению, никогда не отключается. Помнится в студенческие годы в публичной библиотеке выставка была. Я вообще к живописи практически равнодушна, во всяком случае чрезвычайно избирательна. А там были такие роскошные цветы, что я себе такое захотела домой. Это я-то! Я тогда даже картин не вышивала принципиально, и мечтала о чистых голых стенах, как о празднике. (Это потому что жила в квартире, где на стенах если не было мебели, то висел ковер. ) Но эти цветы было вообще невозможно вышить, даже если профессиональный фотограф сфотографировал бы с высоким качеством. У этого художника была такая манера письма... Он эти цветы лепил красками по холсту.  Каждый лепесток отдельно, они реально как живые были за счет этой рельефности. И как из этого схему сделать? И чтоб лепестки аж глянцевые?
 
Васса Дата: Суббота, 04 Мая 2013, 13:50 | Сообщение # 728
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
Овен
Овен влюбится только в человека с хорошим вкусом! То есть в того, кто сможет понять, что овен идеальный, безупречный и вообще самый лучший на свете.

Телец
Влюбленный телец немедленно признается в своих чувствах! Убедившись что его любят, телец отправится на работу. Ему не до пустяков, типа медового месяца! Ему же теперь семью обеспечивать надо!

Близнецы
Страстно влюбленный сегодня близнец завтра может даже не вспомнить, что он был влюблен... Увы!

Рак
Чтобы рак влюбился, он должен знать, что в его избранника влюблен кто-то еще! Рак хочет иметь все самое лучшее! Ему не нужно то, что не пользуется спросом...

Лев
Влюбленный лев готов на все! В любви лев больше похож на удава, чем на льва! Он заглатывает своего возлюбленного целиком, потому что хочет владеть им безраздельно. Впрочем, лев не ревнив. Он уверен, что по сравнению с ним все остальные люди не представляют ни малейшего интереса, поэтому и ревновать-то, собственно, не к кому...

Дева
Влюбленная дева постарается сделать из своего избранника идеального человека! Она будет совершенствовать в избраннике все: интеллект, прическу, стиль одежды, фигуру, манеры, речь... Если результат апгрейда ее не удовлетворит, дева удалится, чтобы усовершенствовать кого-нибудь другого.

Весы
Весы, завоевав сердце возлюбленного, впадают в ступор, потому что не знают, что им теперь с этим делать! А так как сердце у весов большое и нежное, их все время окружают люди, с которыми они не знают, что делать...

Скорпион
Если влюбленный скорпион поймет, что его чувства взаимны, он глубоко разочаруется! Он разочаруется и в своем возлюбленном, и своих чувствах, и в любви вообще... Скорпион немедленно охладеет и удалится на поиски менее доступного объекта для своей страсти.

Стрелец

Стрелец влюбляется потому, что вместе гораздо интереснее заниматься спортом и проводить летний отпуск! Он считает, что хороший друг и хороший секс, это вполне совместимые понятия... Если в хорошем друге стрелец найдет и хороший секс, то обязательно влюбится!

Козерог
Чтобы козерог полюбил по-настоящему, надо чтобы вся семья козерога влюбилась вместе с ним! Если семья полюбит его избранника, козерог сразу примерит отношения на предмет "вместе до гробовой доски".

Водолей
Водолей никогда не влюбится с бухты-барахты! Не такой он человек! Водолей должен понаблюдать за потенциальным претендентом на роль возлюбленного... Присмотреться... Принюхаться... Подумать... Понаблюдать... Потом понаблюдать под другим углом... Тщательно взвесив все за и против водолей скорее всего решит не влюбляться, а подружиться.

Рыбы
Чтобы рыба влюбилась, ее сначала придется поймать. Кто поймал, тот и любимый! Рыба будет мирно плескаться в аквариуме до скончания веков... Ну, или до тех пор, пока ее не выловит другой рыбак!
 
Тыковка Дата: Суббота, 04 Мая 2013, 20:24 | Сообщение # 729
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Если бы наши питомцы были людьми
http://tjournal.ru/video/36653-Cat-Friend-vs-Dog-Friend

Видео коротенькое (2,5 минуты). Раза три уже посмотрела, все хихикаю))))
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 19 Мая 2013, 07:54 | Сообщение # 730
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Тем, кто любит детей, юмор и мам, которым чувства детей далеко не безразличны. Я ржу. Комменты обязательно почитайте: они еще смешнее
http://malyshi.livejournal.com/41101426.html


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Сама Дата: Воскресенье, 19 Мая 2013, 11:12 | Сообщение # 731
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
Игнатия, спасибо, повеселили с утра.)))
Наткнулась на  ролик, который смонтировал двадцатилетний мальчишка Аркадий Моряхин из Алма-Аты. Монтировал он из того, что валяется на youtube в преизбытке: записи с видеорегистраторов. Однако он не стал делать что-то в духе «ШОК. ВИДЕО. САМЫЕ УЖАСНЫЕ КАТАСТРОФЫ», а собрал небольшой фильм о том, как люди, не зная, что их снимают, совершают добрые поступки. Оторваться невозможно. Нам этого не хватает в обычной жизни.


Сообщение отредактировал Сама - Воскресенье, 19 Мая 2013, 11:14
 
Тыковка Дата: Воскресенье, 19 Мая 2013, 16:41 | Сообщение # 732
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Ignatiabiggrin Спасибо! Ох уж эти мамашки - чуть что, с психологом консультироваться.
Ладно ребенок с пылесосом! У нас на Уралмаше люди бананы выгуливают!
 
Васса Дата: Понедельник, 20 Мая 2013, 12:20 | Сообщение # 733
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
Ignatia, а у меня не открывается почему-то, выдает ошибку... sad
 
Ignatia Дата: Понедельник, 20 Мая 2013, 12:49 | Сообщение # 734
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
У кого не открывается, попробуйте через другой браузер. У меня Гугл-хром, на этом сайте, куда дала ссылку, я не зарегистрирована. Проверила: открывается smile  Если по-прежнему выдает ошибку - надо обратиться к провайдеру, почему он блокирует нормальные сайты.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 20 Мая 2013, 12:50
 
Васса Дата: Среда, 29 Мая 2013, 21:28 | Сообщение # 735
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
Ес, так и сделаем... wink

Добавлено (29 Май 2013, 21:28)
---------------------------------------------
Мне кинули ссылку, просто умора! Может кому тоже понравится...    http://www.youtube.com/watch?v=nLn6sfAmxWM


Сообщение отредактировал Васса - Среда, 29 Мая 2013, 21:51
 
Ignatia Дата: Вторник, 11 Июня 2013, 14:04 | Сообщение # 736
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ржу ))))

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
kocshka Дата: Вторник, 11 Июня 2013, 17:58 | Сообщение # 737
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
ВассаIgnatiabiggrin
 
Ignatia Дата: Суббота, 15 Июня 2013, 19:24 | Сообщение # 738
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Годичный курс психотерапии  tongue  Песня известного психолога Татьяны Мужицкой о любви к себе 

здесь


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 15 Июня 2013, 19:31
 
Васса Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 10:27 | Сообщение # 739
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
Ignatiaup
 
Lyudmilaaa Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 16:21 | Сообщение # 740
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Цитата (Ignatia)
Годичный курс психотерапии
  Ignatia, Игнатия! Класс!
 
Ignatia Дата: Суббота, 13 Июля 2013, 13:53 | Сообщение # 741
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Мегаржач: деревенские реалии и не только biggrin  ссылка и ссылка

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 13 Июля 2013, 13:57
 
Тыковка Дата: Суббота, 13 Июля 2013, 14:22 | Сообщение # 742
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Ignatia, Классные дядьки lol Особенно толстячок. Кругленький весь такой smile И пляшут так прикольно!!!! Обидно, что даже у какого-то бомжа чувство ритма лучше чем у меня smile
 
skripka Дата: Четверг, 18 Июля 2013, 23:46 | Сообщение # 743
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ссылка с дружественного сайта, но сдается мне, что это эмоции кого то с нашего.... biggrin
http://zadolba.li/story/11739
 
Ирина1 Дата: Пятница, 19 Июля 2013, 10:22 | Сообщение # 744
АВТОР
Отличия: 12
skripka, ага,точно кто то с нашего smile ,а если нет,то ей прямая дорога сюда smile

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Lyudmilaaa Дата: Пятница, 19 Июля 2013, 11:58 | Сообщение # 745
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Ignatia, Игнатия, повеселила!  biggrin Прикольно!
 
Arasayka Дата: Пятница, 19 Июля 2013, 21:05 | Сообщение # 746
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
skripka, меня Ваша ссылка не развлекла и не рассмешила, даже интересной этот взрыв "жидкого стула" я назвать не могу  sad
Поверьте, ничего личного!
Но если каждая из нас вспомнит, с чего она начинала в вышивке, то, возможно, будет терпимее к остальным. И юная девушка, которая только что получила в подарок набор с "фантомасом", будет от своего труда в восторге. И бабуля, которая вообще впервые узнала, что можно столько красоты сотворить, забравшись на какой-либо интернет ресурс. По-моему, не стыдно и хвастать (если так уж душа просит), и прогоны шить (какое мы право имеем таких осуждать, мб человек инвалид и на свою пенсию не в состоянии себе позволить шедевр). Стыдно не развиваться, не учиться.
И стыдно вешать ярлыки.
Простите, накипело.
Давайте я вас лучше вот этим развлеку http://www.pokazuha.ru/view....type=15


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.

Сообщение отредактировал Arasayka - Пятница, 19 Июля 2013, 21:08
 
Милла Дата: Пятница, 19 Июля 2013, 22:16 | Сообщение # 747
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Arasayka, согласна в Вами.Написать такое может человек с интеллектом подростка,для которого существуют только белое и черное.Жизнь полна и других красок.Хотя если смысл жизни-вышивание( Это не просто хобби, а смысл жизни-цитата),то остается просто пожалеть человека. Нужно всегда помнить себя в начале.А гордыня,которой наполнена заметка -это один из страшных грехов.
 
skripka Дата: Пятница, 19 Июля 2013, 22:42 | Сообщение # 748
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Arasayka, я вставила эту ссылку в рамки ДАННОГО форума, где меня все прекрасно поняли, исходя из политики ЭТОГО ресурса. На ЭТОМ сайте ( аксиома ) придерживаются именно такой политики, с чем я полностью согласна. Мои взгляды на вышивку и на ее качество изменились в положительную для меня сторону после того , как я попала на этот сайт. Я тоже начинала с ерунды, но сейчас вышла не определенный уровень мастерства . Да, мне важно качество крестиков! Да, теперь я уже вижу схему-фантомас и никогда ее не вышью! Я вижу разницу между двумя одинаковыми картинками, но разных фирм! И только ЗДЕСЬ я смело могу высказаться о не качественно исполненной работе, так как ТОЛЬКО ЭТОТ сайт учит тех, кому действительно интересно получать новые знания и стремиться  именно к  качественной вышивке !  Прогоны, фантомасы и пр. это дело личное, Вы правы. Вкус, финансы.....Но ЗДЕСЬ я могу критиковать , кода вижу кривые крестики, расплывчатую картину, плохую канвы и пр.......Я сама не в совершенстве владею навыками идеальной вышивки, НО я к этому стремлюсь и не стесняюсь учиться и спрашивать совета у более опытных мастериц ! А юная девушка, получившая в подарок фантомаса, по первости вышьет его, но если у нее есть вкус и желание учиться, фантомас останется только как память о первом опыте в вышивке. Я не стремилась никого рассмешить и развлечь, но этот пост полностью совпадает с МОИМИ мыслями, хоть и не так резко.....

Сообщение отредактировал skripka - Пятница, 19 Июля 2013, 22:51
 
Arasayka Дата: Пятница, 19 Июля 2013, 23:51 | Сообщение # 749
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
skripka, не хотела задеть ВАС.
 Хотела написать Вам многое, но переубеждать Вас- напрасный труд. Каждый имеет право на свое личное мнение.


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.

Сообщение отредактировал Arasayka - Суббота, 20 Июля 2013, 00:05
 
Ignatia Дата: Суббота, 20 Июля 2013, 01:06 | Сообщение # 750
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Днвочки, не ссорьтесь. Написано все по сути правильно, но по форме мне тоже не понравилось, как именно. Можно было как-то более терпимо к людям, что ли, не обзывая никого,и не укоряя. Давно уже понятно, что тот, кто ищет одобрения, выбирает одни форумы, кто совершенства - другие, этот, в частности... Ну и что? Все разные мы, кому что... Никакая малообеспеченность не оправдывает плохие работы, хотя по первости иногда эти работы кажутся вполне достойными. Ничего, научится человек, и вкус разовьется... Кстати, многие многоцветные и очень трудоемкие вышивки вообще-то, вышивать бы и не стоило. И среди них есть и ГК, и Хаед и иже с ними. Поэтому мне лично импонирует подход Лены Чебаковой, ЭстЭ, Ларисы Слободяник, и других производителей, которые трепетно относятся к качеству своей работы.
И иногда я даже предпочту любоваться вышитой мультяшкой 10-цветной, хорошо вышитой, достойно примененной, чем какой-то совершенно невнятной для меня огромной картиной с пылью веков, запечатленной в вышивке, с мутными персонажами и весьма сомнительным сюжетом. А где-то жуткие, с точки зрения другого человека, пятна кажутся мне вполне уместными и придающими изюминку картине (имею начальное художественное образование). Кто бы и чего бы про это не говорил. Как говорится, не хочешь читать про "розовые сопли" или "взрыв жидкого стула" - не ходи и не читай. Общайся там, где тебя понимают.

Отдельно про этот сайт кричащих душ - задолба.ли Вчера я почитала страничку-другую, и решила, что мне это делать тяжело и неприятно, потому что все плохое я стараюсь как можно быстрее забыть и сделать "яко не бывши". Но сегодня я оттуда даже одну заметку скопировала на свою страницу в Контакте: о достоинстве простого рабочего парня, на которого смотрят свысока и с сожалением те, кто "достиг определенных высот", в надежде, что ее прочитает мой деть. Он тоже рабочий, и я очень горжусь тем, что в 20 лет у него все чувства такие же, как у этого молодого человека и он вполне прочно стоит на своих ногах и любит свою работу. Он тоже слесарь-электрик. здесь


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 20 Июля 2013, 05:17
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Интересное, смешное, развлекательное в сети
Поиск: