Среда, 24 Апреля 2024, 03:52
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Интересное, смешное, развлекательное в сети
Интересное, смешное, развлекательное в сети
Tusya Дата: Пятница, 25 Января 2013, 15:00 | Сообщение # 701
АВТОР
Отличия: 33
skripka, теперь буду знать и спасибо огромное. Оценивать все равно буду то, что очень понравится biggrin , только подумав, ведь сколько фотографий и роликов выкладываю обычные люди, которые делятся своими впечатлениями с другими. По правде говоря, очень рада, что получила ответ и тут, и на одн. Ведь был у меня в мозгах вопрос - для чего нужно такое количество лайков или классов. И я получила ответ! Теперь информацию передам своим знакомым. На всех духу не хватит, но некоторым точно biggrin
 
fondu4ok Дата: Суббота, 16 Февраля 2013, 01:23 | Сообщение # 702
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Из РУК - http://www.kulturologia.ru/blogs/060410/12290/



Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Суббота, 16 Февраля 2013, 02:03
 
anna777 Дата: Суббота, 23 Марта 2013, 19:29 | Сообщение # 703
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Из пуговиц - Мона Лиза! А глазки, блестят  biggrin
Прикрепления: 3968980.jpg (32.2 Kb) · 4876130.jpg (32.5 Kb) · 1916870.jpg (36.9 Kb) · 7219714.jpg (35.1 Kb)
 
Ignatia Дата: Понедельник, 25 Марта 2013, 00:21 | Сообщение # 704
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Значение вашей аватарки: 

В группе психологов вконтакте сперла. Что говорит аватарка о своем хозяине  smile

Животные.
 
 Один из самых популярных видов аватар. Каждое животное имеет в сознании человека определенный набор признаков. У кошки это ласка, домашность, независимость, у собаки - преданность, честность, у змеи - мудрость, у быка - сила, упорство... Обычно эти качества считают в себе главными люди, скрывающиеся за такими картинками. 

Герои мультфильмов. 
 Психологически перспективная аватара, хозяин которой ЖЕЛАЕТ быть похожим по характеру на героя. Не стоит ждать правдивых рассказов от человека, скрывающегося под личиной кролика Банни, зато «коту Леопольду» можно довериться вполне. Традиционные мультипликационные аватары чаще всего выбирают подростки. Для взрослых более характерны персонажи японского аниме. 

Знаменитости. 
Хозяин аватарки, если только на ней не изображен политик, заявляет о своих пристрастиях. Скрытое послание, которое она несет, гласит: «Я очень современен, я в курсе того, что происходит в мире музыки (спорта, кино). Мне нравится эта тема, я люблю этого героя и с удовольствием буду общаться с похожими на меня людьми. Остальным просьба не беспокоить». Политические аватары говорят об аполитичности и чувстве юмора. 

Злодеи. 
 «Злые» картинки обычно выбирают люди, стремящиеся к одиночеству. Замкнутые и легко ранимые. Их владельцев часто посещают агрессивные фантазии, они мучаются комплексом вины. Часто такая аватарка используется как «запасная» и «надевается» в моменты наибольшего раздражения. С ее носителем стоит вести себя крайне осторожно. 

Эксклюзив. 
Владелец нестандартной, собственноручно изготовленной аватары - лицо независимое, довольно высокомерное, знающее себе цену. Аватарка для него нечто вроде торговой марки, которую он защищает и раскручивает и за которой зорко следит (чтобы не украли). Легко идет на общение, любит спорить, умен, упрям, свою точку зрения отстаивает до последнего. Обидчив, но отходчив. 

Реальное лицо. 
Используется крайне редко, но вовсе не из-за того, что хозяева не могут переделать в аватару собственное фото. В Сети, где чрезвычайно ценится возможность сохранения анонимности при довольно интенсивном общении, открытие своего лица - знак особого доверия. Почти что интим. Использование такой аватары говорит о готовности к реальной встрече. 

Натурная аватарка. 
 В такой аватаре фон значит больше, чем предмет. Скрывающийся за подобной картинкой человек склонен к нестандартному мышлению. Он не любит рассказывать и даже просто говорить о себе. Ему вообще претят конкретные темы. Зато всегда готов порассуждать о мироустройстве. Легко раним, любит природу, не переносит тусовок и фамильярности. Романтик. Уважает чужое мнение, стремится его понять. 

«Силовой» герой. 
 Почти наверняка за этой аватарой скрывается подросток. Взрослый человек, выбирающий подобную картинку в качестве своего сетевого воплощения, страдает ярко выраженным комплексом неполноценности. В жизни он одинок, беспомощен и пессимистичен. Может стать верным другом. В качестве любовника или супруга малопригоден. 

Соблазнительница. 
 В полностью обнаженном виде встречается редко. Чаще всего за откровенными картинками скрываются дамы, активно ищущие новых виртуальных знакомств. Легки и приятны в общении, неназойливы, любят комплименты. Весьма привязчивы. На реальный контакт идут с большим трудом. Запросто могут оказаться «сетевыми транссексуалами», особенно в редких случаях полного обнажения.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
vasalen Дата: Понедельник, 25 Марта 2013, 19:01 | Сообщение # 705
АВТОР
Отличия: 6
Интересно как. А про никнеймы ничего такого не было?
Кстати, для меня кошка меньше всего символизирует ласку и домашность. unsure


Сообщение отредактировал vasalen - Понедельник, 25 Марта 2013, 19:02
 
Рыжая68 Дата: Понедельник, 25 Марта 2013, 23:04 | Сообщение # 706
соАвтор
Украина, Симферополь
Отличия: 1
Цитата
Дневник мужа рукодельницы smile

01.01.
Моя сегодня объявила, что будет вышивать! Она - и ВЫШИВАТЬ! Она же не вылезает с форумов,
чатов, аськи и распродаж... Посмотрим, насколько ее хватит…

05.01.
Усиленно ковыряет иголкой. Надо же, какая сила воли...Узнал про себя много
нового - оказывается я "мешаюсь под рукой, загораживаю свет, отвлекаю
болтовней". Хм, зато ты дорогуша, притихла, молчишь. Радуюсь,
наслаждаюсь тишиной...

25.01.
Рано радовался. Она начала говорить. В процессе вышивки. В тишине бормочет "один, один, два, два
пробела, один, один..." Господи, как шаманка! Духов вызывает, что ли?

30.01.
Пошла в магазин "по мелочам". Угу, мелочи....КАК кусок тряпки с иголкой
столько может стоить?! Это же грабеж!!! Тактично промолчал, решив, что
раз в полгода можно позволить любимой жене безобидный шоппинг....

15.02.
Хм...Или не раз в полгода....Как-то навевает на меня грустные мысли карточка
"Постоянного покупателя" в швейный магазин. А карточки "Несчастного
мужа" у них нет?...Жаааль....

01.03.
Ездили за продуктами. Упросила зайти в швейный магазин "так, по мелочи". Да, конечно,
дорогая....я как раз лишнюю сумку захватил. Пошел с ней посмотреть на
магазин....Ёлы-палы, мужики!!! Столько бусинок, бантиков и еще какой-то
хрени....Моя носится между полками, мужественно жду...Дождался. На кассе
все не влезло в сумку. Я еще и виноват!....

02.03.
Просмотрели покупки. Моя, красава, купила 7 красных одинаковых мотков ниток,
раззява! Сказал ей об этом. Обиделась, до вечера не разговаривала.
Вечером выяснилось, что это все были РАЗНЫЕ цвета...Обозвала
дальтоником. Весь вечер искал различия в цветах.

15.03.
Сел на кресло. Я ПРАВДА не знал, что на нём лежит последняя нитка самого
нужного цвета...И я ПРАВДА не специально носил ее на брюках, пока она
ползала по полу и искала ее. Но разве докажешь?...

17.03.
Застал за вышиванием ночью. Отругал. Погнал спать.

18.03.
Не помогло

19.03.
Смирился...

25.03.
Сегодня моя с утра разгадывала кроссворд. Японский. Столько цветов...Восхитился
ею....Так я узнал, что такое схема для вышивки. О, небо! Столько
значков....Как она только глаза не ломает!

27.03.
Дошила! Мда, красиво, ничего не скажешь...Спросила разрешения купить рамочку,
чтобы вставить в нее работу. Ну...рамочка - так рамочка...Пусть будет
красиво.

27.03. (вечер)
Эта РАМОЧКА стоит как целый особняк!!! ДА - позолоченная, ДА - очень красивая....но ДОРОГО!!!

28.03.
Повесили на стенку, красиво.

01.04.
Ругаемся за место возле компьютера. Мне видите ли, приспичило новости почитать… А
ей, ради этого, надо покидать форум единомышленниц….

15.04.
Договорились о графике сидения возле компьютера. В ее время, как бы случайно прошел
мимо, посмотрел, интересно же... Когда они успевают столько вышивать? И
это не считая работы и других домашних дел….У них, что – день
длиннее?...

18.04.
У нас в доме когда-то были стены…Нет, правда, были! Честно…На них даже были обои, только не вспомню какие…
Теперь все стены завешаны вышивками…Правда, потолок еще остался
свободен, но это слабое утешение…

20.09.
Посмотрела на потолок, вздохнула…»Ах, какое свободное место пропадает»….Схватился за сердце….

25.12.
Теперь у нас дома вышито все. Т.е. ВООБЩЕ все….Полотенца, тапочки, салфетки…. А
чего стоит ее фраза «Куда руками хватаешь?!»…Да, собственно,
никуда….так, руки полотенцем вытереть хотел…Косится на мои рубашки со
словами «какая равномерная ткань»….Интересно, к чему это она?...

31.12.
Готовимся к застолью. Пока любимая раскладывает салатики, незаметно положил под
елку вышивальный станок, заказанный через Интернет. Надеюсь, понравится.
Ведь ей для счастья так мало надо.


Пока добросовестно учусь
 
Ignatia Дата: Понедельник, 25 Марта 2013, 23:10 | Сообщение # 707
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
vasalen, нет, про ники ничего нет. А аватарки, имеется ввиду, что кошка ДЛЯ ВАС означает - вот то и главное, что вы хотели своей аватаркой сказать  smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ирина1 Дата: Понедельник, 25 Марта 2013, 23:24 | Сообщение # 708
АВТОР
Отличия: 12
Рыжая68respect lol lol lol

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Рыжая68 Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 00:17 | Сообщение # 709
соАвтор
Украина, Симферополь
Отличия: 1
Ирочка, дока, в нете нашла и сбросила мне на страницу, мы с папиком обхохотались

Пока добросовестно учусь
 
Ignatia Дата: Среда, 27 Марта 2013, 05:43 | Сообщение # 710
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Полночи, аместо того, чтоб спать, смотрела на то, как творит мастер  smile . Полюбуйтесь сами, мастер-класс по авторской кукле от Ольги Егупец:

Авторская кукла 1 http://www.youtube.com/watch?v=HkPD89QW1YU

Авторская кукла 2 http://www.youtube.com/watch?v=eFNWjeMIsKs

Авторская кукла 3 http://www.youtube.com/watch?v=h8qJ37t_tDA

Авторская кукла 4 http://www.youtube.com/watch?v=axDZySqahOg

Авторская кукла 5 http://www.youtube.com/watch?v=07Y73XGmYtA

Авторская кукла 6 http://www.youtube.com/watch?v=kHareYz2O8g

Авторская кукла 7 http://www.youtube.com/watch?v=txj6XBa9zg0

Авторская кукла 8 http://www.youtube.com/watch?v=hjgCqkyLIPM


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 27 Марта 2013, 06:04
 
елка Дата: Среда, 27 Марта 2013, 09:05 | Сообщение # 711
соАвтор
Отличия: 19
Ignatia, спасибо !!! Так понравилось,ужас просто,у меня нет слов,я тихо восторгаюсь! biggrin Какое изумительной красоты творчество,налюбоваться невозможно,я,как вы говорите,в глубоком обмороке tongue

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
valentinakorea Дата: Четверг, 28 Марта 2013, 08:05 | Сообщение # 712
Участник
Соединенные Штаты, Honolulu
Отличия: 4
Ignatia, с удовольствием посмотрела на рождение куклы, очень интересно. Хотела просто одним глазом взглянуть, но не смогла оторваться до самого конца. Сплошной позитив. Спасибо за ссылки.
 
Ignatia Дата: Четверг, 28 Марта 2013, 09:12 | Сообщение # 713
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, меня знаете что больше всего поразило? То, что талантливому МАСТЕРУ скрывать нечего: он конкуренции не боится, потому что он абсолютно неповторим! Поэтому все секреты - нате вам, дорогие люди, делайте, но при любом раскладе у вас получится что-то свое...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ang Дата: Четверг, 28 Марта 2013, 15:11 | Сообщение # 714
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Ignatia, спасибо за ссылочки. Всё посмотрела. Только есть вещи, которые она не показала в ролике.

Мой блог
Просто Анжела
 
Ignatia Дата: Четверг, 28 Марта 2013, 15:57 | Сообщение # 715
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Анжела, в принципе все понятно, просто она не стала увеличивать до бесконечности время МК. Но при желании можно все понять и даже что-то свое на этой основе изваять. Я сестре искала, она сказала, что ей все понятно и она попробует сама  tongue Художественного образования у нее есть, но одаренность к ИЗО присутствует.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ang Дата: Четверг, 28 Марта 2013, 16:12 | Сообщение # 716
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Ignatia, мне честно говоря личноеё куклы не очень нравятся, слишком у них лица гротеские. А это наверно на любителя. Но это не значит, что я не считаю её мастером. Просто на вкус и цвет..., как говорится, все фломастеры разные.

Мой блог
Просто Анжела
 
fondu4ok Дата: Четверг, 28 Марта 2013, 16:12 | Сообщение # 717
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (Ignatia)
Девочки, меня знаете что больше всего поразило? То, что талантливому МАСТЕРУ скрывать нечего: он конкуренции не боится, потому что он абсолютно неповторим! Поэтому все секреты - нате вам, дорогие люди, делайте, но при любом раскладе у вас получится что-то свое...
Я когда-то увидела такое же подробное описание изготовления кожаных домиков на основе бутылок разной формы. И автора спросили: а не боитесь ли Вы раскрывать свои секреты? Он ответил, что: нет,  не боюсь, потому что к показанному я еще несколько лет искал всякие придумки, свои нюансы и секреты, и чтоыб у вас получилось нечнто подобное, вам тоже придется потратить пару лет кропотливого труда, сделать свои открытия и находки.


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ang Дата: Четверг, 28 Марта 2013, 16:14 | Сообщение # 718
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
fondu4ok, мне кажется, что именно в этом мастер-классе очень сложно сделать начало, то есть каркас. Ну и вообще, у дамы поза не простая всё-таки.

Мой блог
Просто Анжела
 
Ignatia Дата: Четверг, 28 Марта 2013, 17:37 | Сообщение # 719
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ang, меня лично больше всего заинтересовал именно сам процесс и используемые материалы и тезники. Потому что повторить ее куклу невозможно, она слишком "личностная", но как раз повторять нам с сетрой и не хочется. Но процесс не так уж пугающ, если присмотреться повнимательнее. Я, кстати, подписалась к вязанию и шитью нарядов, так как сестра этого не умеет. К данной кукле ничего шить не требуется, но не все они такие, чтобы без шитья обойтись.
А вообще так интересно... На каком-то форуме встретила бухгалтера, уже дама в возрасте, но у нее тоже прочкнулось увлечение куклами, и куклы эти просто потрясающие!
А Чайная Роза мне понравилась - как метафора этой самой розы. Вот у меня вИдение стопроцентно совпало  biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 28 Марта 2013, 23:15 | Сообщение # 720
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ах, как это все про нас, обитающих на ЗФ...

Счастье быть Женщиной
От феминизма и эмансипации к Женственности и Гармонии. Изменим мир по-женски wink

Собирается купец за три моря. Спрашивает дочерей:
— Каких гостинцев привезти вам, дочери мои любезные?
— Привези мне, батюшка, лекало! — молвила старшая.
— Дохтура, что ли?
— Да нет, батюшка. Лекало. Овалы чтобы рисовать. И линейку логарифмическую.
— На сколько сантиметров, доченька?
— Без разницы, батюшка. Запомнишь ли?
— Запомню, старшенькая. А тебе чего привезти, средняя дочь моя?
— А мне, батюшка, тестер привези.
— Сухари жарить?
— Да не тостер, батюшка, а тестер. Прибор такой. Измерительный. С проводами, зажимами. До килоома. И электронный не бери. Старый хочу. Привычней он мне.
— Ох, — вздохнул отец, — а тебе что привезти, младшенькая?
— А мне, батюшка, привези станок фрезерный. А ещё — электролобзик, болгарку, перфоратор бошевский и электросварку компактную. А электродов не вези, я их на стройке натырю.

— Вашу мать! — закручинился отец. — Вы же женщины! Вы же на выданье! Фиг вам, а не электролобзик! Тебе помаду, тебе помаду, а тебе, младшенькая — помаду, лак для ногтей и журнал «Космополитен».
И пока меня не будет, чтоб вышивали крестиком! Ясно? Заборы не строить, канавы не копать, дрова не рубить. Дал же бог дочерей...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 28 Марта 2013, 23:16
 
vasalen Дата: Пятница, 29 Марта 2013, 00:06 | Сообщение # 721
АВТОР
Отличия: 6
Ignatia, я валяюсь! Особенно от электролобзика, без которого фиг бы мне, а не станок для вышивания крестиком. lol
 
Ignatia Дата: Пятница, 29 Марта 2013, 00:18 | Сообщение # 722
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ну, шуруповерт я себе в хозяйство уже приобрела. Теперь прям не знаю, как с остальным быть: как-то вроде бы и женщиной остаться охота...  И лобзик очень хочется... С компактной сваркой...А фрезерный станок - мечта всей моей жизни!  tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ирина1 Дата: Пятница, 29 Марта 2013, 09:45 | Сообщение # 723
АВТОР
Отличия: 12
ю

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Рыжая68 Дата: Пятница, 29 Марта 2013, 17:17 | Сообщение # 724
соАвтор
Украина, Симферополь
Отличия: 1
Игнатия, я под столом вместе с соседом

Пока добросовестно учусь
 
Fandy Дата: Среда, 17 Апреля 2013, 13:21 | Сообщение # 725
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Любителям котов( особенно рыжих) ну и живописи...:)
http://fatcatart.ru/
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Интересное, смешное, развлекательное в сети
Поиск: