Пятница, 19 Апреля 2024, 16:47
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Интересное, смешное, развлекательное в сети
Интересное, смешное, развлекательное в сети
Caragal Дата: Четверг, 13 Декабря 2012, 23:40 | Сообщение # 651
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
skripka, спасибо))

Оказывается и в Москве, и в союзных республиках в СССР одинаково было. Кстати, я жила на первом этаже))))

Добавлено (13 Декабрь 2012, 23:40)
---------------------------------------------

Quote (Maugli)
А резиночки в школе на переменках, когда пройти невозможно было?


Как я про них забыла! Это вообще субкультура какая-то была!! И какие же кренделя выделывали на третьем уровне (позиции), даже не помню, как это называлось, когда резинку поднимали до пояса. Как захотелось попрыгать! Интересно, помнят ли ноги?
 
Ola Дата: Пятница, 14 Декабря 2012, 00:24 | Сообщение # 652
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Caragal, ща, сиганем с двойным заскоком))) и битки в классики из пуговиц из маминой банки мастерили))))Много чего)!
 
skripka Дата: Пятница, 14 Декабря 2012, 00:58 | Сообщение # 653
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (Ola)
битки в классики из пуговиц из маминой банки мастерили))))Много чего)!

Нее, самые крутые битки были из под гуталина! biggrin Набитые песком и примятые для равномерного скольжения. Боже, как давно это было, а помню, как сейчас.... smile
 
Раиска Дата: Пятница, 14 Декабря 2012, 02:59 | Сообщение # 654
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Ой, девчата, повеселили на ночь гдядя biggrin Сколько у вас тут весёлых картинок biggrin Сидела уже глаза закрывались, а как сюда зашла, так сразу проснулась.
Quote (skripka)
Нее, самые крутые битки были из под гуталина! biggrin Набитые песком и примятые для равномерного скольжения.
а у нас были или из-под крема "Нивея" или из-под конфет "Монпасье". И точно - песок в них сыпали! Вот только мы никогда их битками не называли, а просто "баночка".
А кто играл в песочнице с барышнями из цветов? biggrin Локоны им делали из одуванчиков.
А помните, как сахар в ложках варили, а потом лизали эти ложки ещё горячими и языки обжигали? Такое лакомство было! biggrin


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Исиладия Дата: Пятница, 14 Декабря 2012, 06:35 | Сообщение # 655
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
доча ложится спать и конечно начинаются разговоры- разговоры
-Мама, а ты купишь мне кораблик?
-куплю
- кораблик?
- кораблик, спи..
- а ты мне купишь два кораблика, мне и Герману?
- куплю два кораблика тебе и Герману, спи!
...
- а уточку мне купишь
-кого???
- уточку и утяток... чтобы в ванне плавать с корабликами
- хорошо куплю уточку и утяток, спи уже!
Уже совсем засыпая
- и буду я как аглицкая королева... biggrin
 
Lyudmilaaa Дата: Пятница, 14 Декабря 2012, 10:03 | Сообщение # 656
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
skripka, А мы еще ели цветы белой акации - они такие сладкие и душистые, а потом ее плоды - рот вязало похлеще хурмы (несозревшей). И биты у нас были специально подобранные "под ногу" плоские камни, которые мы прятали (для себя), скакалки были всегда в портфеле, "казаки-разбойники" со стрелочками - нескончаемый сериал biggrin И "воды вынеси попить!" и еще самый вкусный бутерброд - кусок черного хлеба, сбрызнутый водой и посыпанный сахаром! и фата из накидушки на подушки!... Девочки! сколько же всего! biggrin
 
skripka Дата: Пятница, 14 Декабря 2012, 10:09 | Сообщение # 657
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
А помните считалочки? " Шла кукушка мимо сети...." по кулакам.Всякие там "Эни, бени, рики...." Они живы!!! biggrin Много раз слышала, как дети у школы так считаются! smile А всякие словечки, типа Зека! В нашей, уже взрослой компании это хит сезона, и другие словечки из детства biggrin
 
shelen Дата: Пятница, 14 Декабря 2012, 13:44 | Сообщение # 658
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
А секретики из фантиков и бутылочного стекла в палисадниках! Какое же счастье было расковырять землю и проверить свой и подсмотреть подружкин smile smile smile Эх, детство золотое...
 
Раиска Дата: Пятница, 14 Декабря 2012, 13:46 | Сообщение # 659
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Ох, девочки, а вообще подумалось мне: детей-то сейчас во дворах не так, как раньше было. Я росла в посёлке, который только строился и был нам ровесником. Приезжали молодые специалисты, создавали семьи, рождались дети. И вот буквально в каждой квартире был ребёнок, а-то и несколько. Детворы было! И во дворе почти каждого дома обязательно: качели, карусели, песочница. А сейчас что? Много у вас во дворах песочниц? У нас, например, на месте бывших песочниц теперь стоянки для машин (теперь в каждой квартире не ребёнок, а машина). На весь теперь уже город 3 детские площадки. В нашем доме на 24 квартиры только 4 молодые семьи и всего 6 детей (причём, в двух семьях по 2 ребёнка), а остальные - старики. Дети все разновозрастные. У меня тут внучка летом приезжала, так не с кем гулять было! А девочка-соседка такого же возраста (8 лет)вечно дома сидела или телик смотрела, или в интернете сидела biggrin Ну и с кем играть в "казаки-разбойники"? biggrin

Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
КЛИ Дата: Суббота, 15 Декабря 2012, 01:29 | Сообщение # 660
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (Lyudmilaaa)
самый вкусный бутерброд - кусок черного хлеба, сбрызнутый водой и посыпанный сахаром!

Не-а! Самый вкусный бутерброд - кусок чёрного хлеба, посыпанный солью и политый подсолнечным маслом!
Мы с мужем до сих пор иногда себе такие "бутерброды" делаем. smile
 
Гюрза Дата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 01:03 | Сообщение # 661
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Это ТОРТ!
 
stefani Дата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 08:24 | Сообщение # 662
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Вот когда я вижу такие произведения искусства в виде тортов, мне так хочется посмотреть, а как его едят? biggrin Рука не поднимется разрушить такую красоту, это сколько ж труда и фантазии вложено...

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Tusya Дата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 13:01 | Сообщение # 663
АВТОР
Отличия: 33
stefani, полностью согласна. Это сколько человек стоит, колдует biggrin , придумывает, танцует вокруг торта, а потом одним движением руки все разрушается!
 
Раиска Дата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 00:47 | Сообщение # 664
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
stefani, Tusya, а меня, как хозяйку, больше интересует практическая сторона: такие торты, как правило, заказывают к Юбилеям или большим и важным событиям на которых очень много гостей. Ну и как его делить-то потом на всех и что там вообще есть?:D Сахарную помадку? Да ну! Нет, торт должен быть тортом, а это вместо открытки или подарка biggrin Хотя, с эстетической точки зрения - шедевр и высшее мастерство!
У нас когда-то давно подобного рода произведение было откуда-то привезено как сувенир. Помните, были такие корзинки с клубникой? Стояла в секции пока не запылилась biggrin


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru


Сообщение отредактировал Раиска - Понедельник, 17 Декабря 2012, 00:52
 
Lyudmilaaa Дата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 09:35 | Сообщение # 665
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Гюрза, Очень реалистично - мастера молодцы. Как приз вышивальщице, работа(ы) которой стала победителем выставки - очень даже замечательный был бы.
Quote (КЛИ)
Не-а! Самый вкусный бутерброд - кусок чёрного хлеба, посыпанный солью и политый подсолнечным маслом!

Это для взрослых biggrin , а нам в детстве сладенького хотелось tongue
 
Koshka_N Дата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 10:33 | Сообщение # 666
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Quote (КЛИ)
Самый вкусный бутерброд - кусок чёрного хлеба, посыпанный солью и политый подсолнечным маслом!

А я думала, что я одна такая. biggrin Это же самая вкусная вкусняшка! А сейчас я свой чёрный хлеб пеку, и с ним такие бутерброды делаю. И детей своих научила. biggrin
 
КЛИ Дата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 23:01 | Сообщение # 667
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
А мои дети не прониклись, предпочитают сладости. smile
 
Палома Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 08:07 | Сообщение # 668
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
 
skripka Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 09:09 | Сообщение # 669
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
С первым ребенком родители кипятят все. Со вторым-просто ополаскивают водой. Если у третьего собака отняла соску, то это уже проблема ребенка, как отобрать ее назад.

Бабушка, торгующая семечками, обеспечивала приток клиентов, подсыпая в товар героин. Её спалили на том, что голуби рядышком обсуждали квантовую теорию поля и азиатский фондовый рынок.

Рецепт для лысых: Намазать голову мёдом, подождать три дня, затем сильно хлопнуть в ладоши — мухи улетят, а лапки останутся.

«Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы».
Еврейская мудрость.

Художник-абстракционист женился. Через несколько месяцев подруга спросила жену:
- Ну, как вы живете?
- Хорошо, - ответила она, - супруг рисует, я готовлю обед, затем садимся и отгадываем, что он нарисовал и что я приготовила.

- Сегодня в 3 ночи сосед в дверь позвонил... у меня от страха чуть дрель из рук не выпала!
biggrin biggrin biggrin
 
Bubusya Дата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 16:53 | Сообщение # 670
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Лёгкий прикол на недавнюю тему! Прошу прощения за оффтоп, но, если вдуматься, не такой уж он и оффтоп biggrin

Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба

Сообщение отредактировал Bubusya - Понедельник, 24 Декабря 2012, 16:55
 
Bubusya Дата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 16:58 | Сообщение # 671
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Ятакая, вот и мне также показалось... Совсем мелочь какая-то. А схема, помоему, вполне-вполне smile И картинка хороша. И вроде яркая, и в то же самое время в меру фантастичная. А то ХАЕД этим грешит зачастую

Добавлено (24 Декабрь 2012, 16:58)
---------------------------------------------
Лёгкий прикол на недавнюю тему! Прошу прощения за оффтоп, но, если вдуматься, не такой уж он и оффтоп biggrin


Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
Ятакая Дата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 18:16 | Сообщение # 672
соАвтор
Отличия: 2
Bubusya, хорошая картинка! biggrin
 
Ignatia Дата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 19:36 | Сообщение # 673
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Bubusya, скажу более того: смерти тоже не будет. Работы еще на 250 лет минимум tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
skripka Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 09:09 | Сообщение # 674
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Девочки, мы тут по крупицам собираем НУ, чтобы получить больше знаний, а дама, дающая здесь
http://www.happy-giraffe.ru/community/24/forum/post/49716/ мастер классы , знает точно, что только ЭТО нужно начинающим! biggrin Там много перлов, особенно "как сделать часики со стрелочками на шурупчиках и картоночке" cry

Не удержалась biggrin http://www.happy-giraffe.ru/community/24/forum/post/49952/
Отдельный МАСТЕР КЛАСС по вышивке собаки. hands lol

А это про гобелены. http://www.happy-giraffe.ru/community/24/forum/post/49292/

Ну и чайники мы все тут! biggrin biggrin biggrin


Сообщение отредактировал skripka - Вторник, 25 Декабря 2012, 09:22
 
tempest Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 09:51 | Сообщение # 675
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
skripka, спасибо, мастер-классы порадовали неимоверно... но вот для бижутерии я пару идей там нашла, хотя сильно-сльно подозреваю, что дэушка их спионерила.
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Интересное, смешное, развлекательное в сети
Поиск: