Понедельник, 06 Мая 2024, 12:45
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Интересное, смешное, развлекательное в сети
Интересное, смешное, развлекательное в сети
Васса Дата: Суббота, 20 Июля 2013, 07:01 | Сообщение # 751
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
Петр Первый и находчивый солдат

Бывало, что Петр Первый в простой одежде ходил неузнанным по городу и беседовал с простыми людьми. Как-то вечером в кабаке пил он пиво с солдатом, а солдат за выпивку заложил свой палаш (прямая тяжелая сабля). На недоумение переодетого царя солдат объяснил: мол, пока вложу в ножны деревянную лучину, а с жалованья выкуплю.

Наутро Петр сам приехал в полк и устроил смотр. Прошел по рядам, узнал хитреца, остановился и приказал: "Руби меня палашом!" Солдат онемел, головой отрицательно мотает. Царь голос возвысил: "Руби! Не то сей секунд тебя повесят за небрежение приказом!"
Делать нечего. Солдат схватился за деревянный эфес, проорал: "Господи Боже, обрати грозное оружие в древо!" - и рубанул. От удара, конечно, только щепки полетели.

Полк ахнул, полковой поп молится: "Чудо, чудо Бог даровал!". Царь подкрутил ус, вполголоса сказал солдату: "Находчив, сволочь!" - и громко полковому командиру: "За нечищены ножны пять суток гауптвахты! А после направить в штурманскую школу".
А что касается рабочего класса или олигархов, так отморозков везде хватает и среди рабочих, и среди олигархов...


Сообщение отредактировал Васса - Суббота, 20 Июля 2013, 08:01
 
Ignatia Дата: Вторник, 23 Июля 2013, 12:28 | Сообщение # 752
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
21 фотография, которая вернет вам веру в человечество здесь

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Вторник, 23 Июля 2013, 12:48 | Сообщение # 753
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, спасибо. Хотя большинство фото я уже видела раньше, но в подборке, конечно, впечатляюще.
 
nat111 Дата: Вторник, 23 Июля 2013, 17:14 | Сообщение # 754
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Ignatia, я большую половину сюжетов из этих фотографий вижу каждый день вокруг себя , и эти вещи уже не воспринимаются как диковинка, это уже обычная жизнь.
Может кому-то это покажется странным, но по моим личным наблюдениям, в Америке люди добрее относятся к окружающим и незнакомым, чем в той же Украине, откуда я родом. smile
 
Kissa Дата: Вторник, 23 Июля 2013, 17:41 | Сообщение # 755
Участник
nat111, но на Украине не палят друг в друга, а еще хуже в десяток незнакомых или знакомых людей (или самое ужасное десяток детей) просто "от балды".... cry
Постоянно слышим как в Штатах в каком-нить городке кто-то обкурившись чего или поссорившись с матерью, девушкой, друзьями пошел палить в колледже, школе, кинотеатре, парикмахерской, просто на улице....


Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
Васса Дата: Вторник, 23 Июля 2013, 17:44 | Сообщение # 756
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
Kissa, на днях в Белгороде судили мужика, 6-ых от балды на улице застрелил... А Чикатило?

Сообщение отредактировал Васса - Вторник, 23 Июля 2013, 17:45
 
Kissa Дата: Вторник, 23 Июля 2013, 17:50 | Сообщение # 757
Участник
Васса, было такое. но там на несколько порядков чаще.. вот что не айс. 
а этот мальчик в NY - он просто шел, а "страж порядка" его пришил... никому доверять нельзя


Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
Ignatia Дата: Вторник, 23 Июля 2013, 18:11 | Сообщение # 758
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
nat111, я вам вполне верю, моя сестра год в Штатах прожила, в Калифорнии, и у нее такие же наблюдения. От того, что дом запирался на ключ, на какой у нас шкафчики запирают, а я в деревне за двумя железными дверями живу, и на первых этажах в нашем поселке у всех решетки, до того, что если у кого изобилие, скажем, лимонов выросло, то выносят корзину на улицу с запиской: бесплатно. И каждый, кому надо, берет себе ТОЛЬКО лимоны. И сколько надо, а не все сразу. И корзину не возьмут. А у нас это вообще немыслимо: корзину не увидишь точно и лимоны надо-не надо, первый встречный хапнет Все! И она, иностранка, путешествовала по окрестностям и в мегаполисе вообще без знания языка, и каждый считал своим долгом ей помочь, языком жестов или проводив, куда ей надо, и что по улицам их пригорода ходили непуганные олени, павлины, белки прыгали прямо в руки - это не только ее разговоры, но и фотки есть. Так что то, что у нас про Америку говорят и пишут - полная лажа и верить ей нечего. Хотя везде возможно, конечно, все: люди не ангелы, и ничто человеческое не чуждо им ни в Штатах, ни тем более - у нас. Народ озлобился, устал от нищеты, беспорядка и беспредела чиновников. Хотя и чиновники разные: недавно про чиновницу в "Нашем здоровье" писала, что она Врач с большой буквы. 

И поэтому у меня полная уверенность, что Человечество в общей массе - доброе, совестливое и настроенное на помощь и принятие других, как они есть.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
nat111 Дата: Вторник, 23 Июля 2013, 18:16 | Сообщение # 759
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Девочки, уродов хватает везде.
Я имела ввиду, что в быту, в повседневной жизни, американцы очень доброжелательны. У нас каждое слово воспринимается в штыки почему-то (вот даже здесь, я сказала что-то хорошее об американцах, а мне сразу ответили агрессией). Я сама такая была всю жизнь, как ёжик, иголки выпускала.  А здесь сильно размягчела biggrin , потому как не нужно всё время быть начеку, что тебя обидят без причины.
 
nat111 Дата: Вторник, 23 Июля 2013, 18:20 | Сообщение # 760
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Ignatia, Спасибо. Вы поняли мои слова именно так, как я хотела сказать.:)

Просто именно сейчас речь не шла об сумашедших уродах, а о простых людях, которые часто удивляют меня своей добротой и даже какой-то наивностью. И очень многое в Вашей подборке фотографий не просто правда, а повседневная жизнь.
 
Да, кстати, зайцы и  белки бегают вокруг дома постоянно. Никто их вообще не трогает. И олени живут в посадках поближе к людям, им так спокойнее, они знают. что тут их не тронут.


Сообщение отредактировал nat111 - Вторник, 23 Июля 2013, 18:29
 
valentinakorea Дата: Вторник, 23 Июля 2013, 21:15 | Сообщение # 761
Участник
Соединенные Штаты, Honolulu
Отличия: 4
Согласна с Натальей по поводу американцев. Я сейчас уже привыкла, а по началу очень удивлялась, что незнакомые люди просто на улице тебе улыбаются и здороваются. А таких вежливых водителей, как в Америке, я не видела нигде, всегда пропустят, дорогу уступят и рукой машут друг другу - благодарят.
А насчет оленей с белками. До переезда на Гавайи я жила на Аляске, вот посмотрите парочка фотографий около нашего дома в Анкоридже.
   
Некоторые еще и медведей видели около своих домов, но я, слава богу, не встречала.
 
Ignatia Дата: Вторник, 23 Июля 2013, 22:11 | Сообщение # 762
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата (valentinakorea)
просто на улице тебе улыбаются и здороваются
Просто улыбаются и здороваются только почти все дети дети на моей малой родине, которая в 5 км от меня. Там в школе на это обращают внимание. У нас тоже дети здороваются, но далеко не все. Я сначала тоже со всеми здоровалась здесь. Но проблема в том, что люди НЕ ОТВЕЧАЮТ!!!! Жалко "здрасть" в ответ, что ли?  Я совсем с незнакомыми здороваться не перестала, но поумерила  чуток свою избыточную доброжелательность в ее проявлении: я теперь здоровья часто желаю внутри,  про себя   tongue Бог слышит, а здоровье все равно от Него!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Среда, 24 Июля 2013, 04:32 | Сообщение # 763
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Прикрепления: 1096012.jpg (70.5 Kb)


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Среда, 24 Июля 2013, 05:46 | Сообщение # 764
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Продолжим тему  tongue
Прикрепления: 8233290.jpg (32.5 Kb)


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
skripka Дата: Понедельник, 29 Июля 2013, 09:32 | Сообщение # 765
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
http://vcd.su/vyshyvka/
Во на что наткнулась ! Девочки,не в целях рекламы ! Мы все это знаем! Интересно как вы к этому отнесетесь.
 
Лорис Дата: Понедельник, 29 Июля 2013, 09:53 | Сообщение # 766
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Цитата (skripka)
Интересно как вы к этому отнесетесь.
А как можно отнестись к такому бреду?  wacko
Посмеяться только  biggrin
Кстати, когда я открываю ссылку, то у меня слева всплывает реклама
Получите бесплатнотехнологию создания домашней коптильни и два способа заработка в интернете.

wacko
так что это оно и есть -  коптильня и два способа заработка в инете.


Сообщение отредактировал Лорис - Понедельник, 29 Июля 2013, 09:55
 
skripka Дата: Понедельник, 29 Июля 2013, 10:01 | Сообщение # 767
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Мне больше всего понравился "гарантированный доход  до 90 000 т.р в месяц biggrin Это как же надо вышивать, чтобы продать на такую сумму да и продать вообще ...! wacko

Сообщение отредактировал skripka - Понедельник, 29 Июля 2013, 10:12
 
Лорис Дата: Понедельник, 29 Июля 2013, 10:03 | Сообщение # 768
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
нет, там написано до 90 000. а это разные вещи)))
рубль - это тоже до 90 000  biggrin
 
skripka Дата: Понедельник, 29 Июля 2013, 10:12 | Сообщение # 769
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Лорис, точно ))) Исправила biggrin
 
Лорис Дата: Понедельник, 29 Июля 2013, 10:31 | Сообщение # 770
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
хотя там и без этого столько!!! всякой мути, что цитировать можно много!

одно только вышивание в технике "золотого руна" чего стоит wink
 
Ignatia Дата: Понедельник, 29 Июля 2013, 16:09 | Сообщение # 771
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Вот народне парится по поводу необъятных размеров своих вышивок! Шедевры-не шедевры, но размеры однозначно впечатляют. Мне слабО, расписываюсь как в своем полном бессилии такое вышить, а также и полезно  применить  facepalm  ЗДЕСЬ

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Пятница, 16 Августа 2013, 12:42 | Сообщение # 772
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Прикрепления: 3141462.jpg (46.2 Kb)


Все мои вышивки
 
AnutaRM Дата: Суббота, 17 Августа 2013, 00:17 | Сообщение # 773
Пользователь
Российская Федерация, Нижний Новгород
zlataya, очень хочется такую справку, а то у меня уже этот-авитаминоз, недосыпоз, деньгипропадоз и отпусканехватоз  biggrin
 
zlataya Дата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 12:49 | Сообщение # 774
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
biggrin
Прикрепления: 4397318.jpg (28.0 Kb)


Все мои вышивки
 
Arasayka Дата: Вторник, 20 Августа 2013, 16:37 | Сообщение # 775
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
ссылка

Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.

Сообщение отредактировал Arasayka - Вторник, 20 Августа 2013, 16:50
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Интересное, смешное, развлекательное в сети
Поиск: