Суббота, 20 Апреля 2024, 06:23
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Интересное, смешное, развлекательное в сети
Интересное, смешное, развлекательное в сети
fondu4ok Дата: Пятница, 07 Сентября 2012, 00:13 | Сообщение # 576
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (fondu4ok)
фирмочку, которая продает нитки к схемам и сами схемы

Quote (fondu4ok)
По мне, так это явно незаконно, ибо я уверена...

Quote (fondu4ok)
Я даже вникать не стала....,

Quote (Лорис)
а что, так и не удалось объяснить, что ты не торгуешь чужими схемами?

хи-хи...видимо, фраза "Я не читал, но осуждаю" относится ко всем Пастернакам (я в девичестве - Пастернак :))))

Quote (fondu4ok)
- фондучок - это помесь хомяка с сундуком
- Угу) Фондю из бурундучка))))

... Это хорошая идея сделать такого татемного зверя моей Лавочки: хомякобурундук типа белки, грызущий орешки фунудка :))))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
zlataya Дата: Пятница, 07 Сентября 2012, 00:40 | Сообщение # 577
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Сообщение перенесено в тему Истории картин


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Пятница, 07 Сентября 2012, 00:56 | Сообщение # 578
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (fondu4ok)
... Это хорошая идея сделать такого татемного зверя моей Лавочки: хомякобурундук типа белки, грызущий орешки фунудка :))))


сидя на фондюшнице , которая стоит на куче схем, которые этот зверь попутно продает
haha


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
shelen Дата: Пятница, 07 Сентября 2012, 02:29 | Сообщение # 579
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Боже мой, какие fool fool fool
За что я еще люблю наш сайт, то что такой высокий ителектуальный уровень вышивальщиц (средняя температура по больнице)вряд ли имеет аналоги booze prof
 
Тыковка Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 17:32 | Сообщение # 580
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Разговаривая сами с собой, вы становитесь умнее (Re.)
(«Science-Fact»)

Вам кажется, что у человека, разговаривающего сам с собой, не все в порядке с головой? Ученые с этим не согласны, объясняя, что монологи вслух, которые вы ведете сами с собой, улучшают когнитивные функции человека.
Проговаривая слова, вы сможете лучше сфокусироваться, когда ищите пропавшую вещь и это намного эффективнее, чем смотреть на написанное описание. Повторение слов снова и снова помогает еще лучше развивать концентрацию.
Предыдущие исследования показали, что дети, разговаривающие сами с собой, выполняя пошаговые действия, такие как, например, завязывание шнурков, помогают себе упорядочить свое поведение и сконцентрироваться на действии.
Профессор Гари Лупан (Gary Lupan) и Дэниел Свингли (Daniel Swingley), провели ряд экспериментов, чтобы проверить действительно ли бормотание вслух может принести человеку пользу. В одном эксперименте, добровольцам показали 20 изображений разных повседневных предметов и попросили найти определенный предмет. Изначально участникам показали листок бумаги с текстом, где было написано что искать, и их попросили искать предмет молча. Затем, в других тестах участников попросили повторять название предмета вслух. Оказалось, что участники находили предмет быстрее, если говорили сами с собой.
Во втором эксперименте, добровольцы должны были совершить виртуальные покупки. Им предоставили широкий выбор предметов, которые обычно можно найти в супермаркете и попросили определить, где находится предмет. Опять же те участники, которые проговаривали название предмета, быстрее находили его, чем те, которые молчали.
Однако ученые поясняют, что человек должен быть знаком с названием, чтобы лучше его найти. Потому в следующий раз, когда вы потеряете ключи в доме, повторяйте вслух "ключи, ключи, ключи".

ЗЫ! Спасибо, успокоили. Оказывается, я на сумашедшая, я просто развиваю когнитивные функции biggrin biggrin biggrin
 
MammaMia Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 22:26 | Сообщение # 581
Участник
Украина, Николаев
Девочки, почитайте. Вслух смешнее tongue

(жмем на картинку - увеличиваем)
 
Тыковка Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 22:29 | Сообщение # 582
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
MammaMia, Ага, я недавно читала biggrin Надо именно вслух, с выражением biggrin
 
skripka Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 23:36 | Сообщение # 583
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
MammaMia, посмеялась от души! Все понятно без объяснений biggrin biggrin biggrin
 
MammaMia Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 23:41 | Сообщение # 584
Участник
Украина, Николаев
Девочки, вот искренне рада,что вам понравилось! Это мне ребенок дал почитать, я и сама посмеялась(очень громко!)
 
eledor Дата: Суббота, 29 Сентября 2012, 17:42 | Сообщение # 585
соАвтор
Российская Федерация, Дальнегорск
Отличия: 5
Художественная резьба по...покрышкам Очень необычно.

 
БелаяЗебра Дата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 21:10 | Сообщение # 586
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Красиво. Но зачем, куда и для чего они...?

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
яло Дата: Понедельник, 01 Октября 2012, 11:30 | Сообщение # 587
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Quote (БелаяЗебра)
Красиво. Но зачем, куда и для чего они...?
Сама несколько раз видела нечто подобное и использовались эти покрышки как уличные клумбы под цветы.


Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"
 
skripka Дата: Суббота, 06 Октября 2012, 10:37 | Сообщение # 588
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Тема Довышивалась...

Довышивалась...

Утром выглянула в окно: собака цвета Ecru бежала по выпавшему за ночь снегу цветов В5200 и Blanc.
Из-под тонкого слоя снега выглядывали веточки - бэк-стич. "Это явно не 310 цвет,
придется подбирать на глаз,
схемы-то нет..., - подумалось мне, - А в монохроме картинка-то была б красивей!"
Наверное, надо немного отдохнуть от вышивки...

Еду по работе на служебной машине с водителем, периодически болтаем с ним о чем-нить, периодически умолкаем и думаем о своем.. Останавливаемся на светофоре, слева от нас - Инфинити роскошного такого цвета, ну и водила мой у меня спрашивает: как бы ты этот цвет определила? уж больно, грит, необычный... ну я на автомате абсолютно и ляпнула: так это ж ДМС 3854, тока металлик! В салоне тишина, понимаю, что эти слова ему ни о чем не говорят и исправляюсь: ну в смысле цвет осеннего золота..так что вот.. в любой момент мысли тока о вышивке.
Ну и вообще поймала себя на мысли, что все цвета сейчас определяю только по палитре... У меня случился самый настоящий заклин, когда на белой машине я увидела номерно знак 310... Тупила минут 5 наверное, пытаясь понять, че ж она не черная-то... blink.gif

Недавно скачала архив схем Golden Kite. Радовалась как ребенок - 600 схем. Ну, думаю, это ж какое богатство. Поделилась этой радостью с мужем, а он у меня математик. ((( Сел, потрогал мою головенку, не в горячке ли я, даи говорит: "Дорогая, на каждую схему такую огромнейшую тебе надо в среднем три года, чтобы вышить. 600 схем - это 1800 лет непрерывного вышивания! На кой тебе столько схем, хомячелло!" )))
И правда - на кой??? ))) Сижу, чешу репу!
 
Caragal Дата: Суббота, 06 Октября 2012, 22:26 | Сообщение # 589
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Ой, а можно не в сети, а в жизни?

Проходили недавно диспансеризацию всем отделением, как водится. Тут нужно учесть, что у меня среднее -специальное (фельдшер) и высшее медицинское образование.

В общем, полдня беганья по этажам и врачам. Я была в юбке и колготках. После гинеколога, хирурга (тоже заставил спустить колготки, а капроновые колготки снимать - одевать в незнакомой ситуации, да еще быстро - сложновато, мозг, видимо, зациклился на колготках, мда.. А последний кабинет был ЭКГ, и я понимала, что и здесь нужно будет снимать колготки, чтобы освободить щиколотки.

Короче, на приказ: "Раздевайтесь!" я, естественно, снимаю колготки, затем, почему-то юбку и ложусь на кушетку, раздетая снизу и полностью одетая (кофта и все, что под ней) сверху. Когда медсестра повернулась от аппарата ко мне, чтобы прицепить присоски, и сказала: "Ой,миленькая, мы же сердечко будем проверять, надо верх освободить". И она, зная, что это психодиспансер проходит медкомиссию, добавила: "Вы, наверное, не медработник?".

Ответить я не смогла, так как сначала вообще не осознала суть претензии, а потом, когда посмотрела на себя в одежде и осознала, долго давилась смехом.
 
БелаяЗебра Дата: Воскресенье, 07 Октября 2012, 08:51 | Сообщение # 590
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Caragal, смешно biggrin

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Гюрза Дата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 17:51 | Сообщение # 591
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Падающий самолет помог пилоту позвать возлюбленную замуж

http://www.lenta.ru/news/2012/09/28/propose/

Добавлено (14 Октябрь 2012, 17:51)
---------------------------------------------
У кого есть огромные вышивки? biggrin

ArtPrize - премия в мире искусства, которая вручается по результатам зрительского голосования и имеет самый большой призовой фонд - 200 000 долларов. В этом году ее получила Адонна Хейр с невероятной карандашной работой "Слоны".



 
Tusya Дата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 18:37 | Сообщение # 592
АВТОР
Отличия: 33
Гюрза, грандиозная работа. Думаю, художница эту премию получила по справедливости.
 
Lyudmilaaa Дата: Понедельник, 15 Октября 2012, 00:05 | Сообщение # 593
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Гюрза, Какой талант! Действительно - грандиозное творение. Поражает точность, классичность изображения. Премию получила заслуженно.
 
Ignatia Дата: Вторник, 16 Октября 2012, 02:56 | Сообщение # 594
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Неинтересное и не развлекательное. Но возможно, полезное

У соседей предупредили.

"СРОЧНО И ВСЕМ!!!!! Пожалуйста, передайте всем потребителям интернета,что в сети распространяется презентация Power Point под заглавием "Das Leben ist wunderschon", "Life is beautiful", "La vida es bella"./”жизнь прекрасна”/. Ни в коем случае не открывайте его и сразу удалите! При открытии этого сообщения появляется текст"It is too late now your life is no longer beautiful", "Уже поздно, твоя жизнь непрекрасна", "Ahora es tarde, su vida no es mas bella". После этого все данные из компьютера исчезают, а человек, который послал вам электронное письмо, получает доступ ко всем вашим данным, паролям,информации.Это новейший вирус, который распространяется с вечера субботы. Никакая антивирусная программа не может его уничтожить. Хакер по имени "Life Owner" запустил его с желанием уничтожить как можно больше компьютеров. Передайте это сообщение как можно большему числу людей и как можно большему числу людей и как можно быстрее"


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
БелаяЗебра Дата: Вторник, 16 Октября 2012, 06:42 | Сообщение # 595
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Ignatia, вот вообще то в такую хрень не особо верю. Это что то из разряда "напали на нашу планету" biggrin И мне как то знакомый комьютерщик разъяснял суть таких сообщений. Это очередное "письмо счастья", обычный спам, расчитаный на то, что все кинутся его пересылать друг другу ну и по нарастающей.... перегруз сети.... (есть еще как вариант "не принимайте в друзья такого то, это опасный вирус, как только вы его добавите, ваш профиль и комп будут захвачены, передайте своим друзьям" что впринципе невозможно) Только вот в чем загвоздка, уже не один раз видела такие сообщения со ссылками. вчера висела в Одноклассниках, во многих группах, даже в кулинарных есть такие сообщения с приглашениями на презинтации. (запомнила по слову Поинт, еще вышивку сразу вспомнила, почему то ПМ напомнила, потом сообразила, что это редактор в компе) Даже по ссылке пройти хотела, но уж больно странно она выглядела и я не рискнула.

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"

Сообщение отредактировал БелаяЗебра - Вторник, 16 Октября 2012, 06:44
 
Ignatia Дата: Вторник, 16 Октября 2012, 10:00 | Сообщение # 596
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
БелаяЗебра, ну не знаю. Лучше перебдеть, чем недобдеть, тем более, что письмо ничего открывать не предлагает, а вирус таким образом я уже получала. Пришлось полностью пререустанавливать ОС, и пропала почта за 6 лет, поскольку была в программе на компе, а не в интернете.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tunnus Дата: Вторник, 16 Октября 2012, 10:01 | Сообщение # 597
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Ignatia, Я с вами полностью согласна у меня тоже самое было.

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
zlataya Дата: Среда, 17 Октября 2012, 23:17 | Сообщение # 598
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Девочки, в свете некоторых недавних инцендентиков на форуме biggrin
Познавательно-развлекательные статейки из Луркипедии
О Троллях
http://lurkmore.to/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8C
О Троллинге
http://lurkmore.to/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3
ну и собственно все интересующее - по ссылочкам в текстах)))
Осторожно! В экциклопедии Луркоморья используется лексикон на грани нормативного


Все мои вышивки
 
БелаяЗебра Дата: Среда, 17 Октября 2012, 23:32 | Сообщение # 599
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
zlataya, вот тут все гоооораздо понятние, кто такой тролль, чем в викепедии. Ну и веселей конечно biggrin

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Fandy Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 16:05 | Сообщение # 600
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
zlataya, от души повеселилась, спасибо! ( а то все работа-работа)
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Интересное, смешное, развлекательное в сети
Поиск: