Пятница, 26 Апреля 2024, 10:34
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Интересное, смешное, развлекательное в сети
Интересное, смешное, развлекательное в сети
БелаяЗебра Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 09:47 | Сообщение # 551
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
skripka, у нас была похожая история. Только стирать собирались не белье, а конкретно кота biggrin Сын младшенький его туда засунул и запустил. Но у меня машинка не дает открыть дверцу. Кот сидит, воздух откачиватся, дверка блокируется, начинается шум воды... Кот в шоке, мы то же. Отключили машинку и ждали еще пару минут пока дверка разблокируется. Мелкий в это время кричал и топал ногами, сильно ему не понравилось, что кот не стиранный останется wink

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Аленушка Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 13:26 | Сообщение # 552
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Балле, это, действительно, смешно!

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
КЛИ Дата: Среда, 29 Августа 2012, 01:55 | Сообщение # 553
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Девочки, а мне кошаков жалко. Этож какой стресс они испытали, сидя в стиралке.
Как-то не смешно совсем. sad
 
Исиладия Дата: Среда, 29 Августа 2012, 06:11 | Сообщение # 554
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Мы тоже прошли стадию стирания кошки :( . Хорошо что я вовремя зашла в ванную, опоздай я на 15 минут, Мусю бы уже не спасли. Она задыхалась в барабане, глазки налились кровью, язык выпал наружу, вся мокрая от пота, и собственной мочи.. не смешно, я рыдала над ней и делала искусственное дыхание. А дочка на всю жизнь запомнила что никуда прятать кошку нельзя..
 
Балле Дата: Среда, 29 Августа 2012, 10:01 | Сообщение # 555
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Жуть какая, мне своего кота всегда страшно было постирать. А он там прячется... Но пока казусов не случалось. Я, перед тем как стиралку включить, всегда нахожу в квартире кота, и только тогда пуск жму smile А то он и в белье закопаться может

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Аленушка Дата: Среда, 29 Августа 2012, 16:58 | Сообщение # 556
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Конечно, про котов в стиралке - читать больно, совсем не смешно. Слава Богу, моя кошка к стиралке совершенно равнодушна.

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Марисоль Дата: Среда, 29 Августа 2012, 22:39 | Сообщение # 557
соАвтор
Мексика, Chihuahua
Отличия: 4
А мне ссылку подкинули на тест на чувство цвета. Я думала, что глаза выпадут - у меня сейчас просто ужасный монитор. wacko
Написали мне, что типа с чувством цвета усе в порядке. Результат - 0 (т.е. без ошибок) Спасибо, успокоили. biggrin



Переходи на темную сторону - у нас есть печеньки!

Сообщение отредактировал Марисоль - Среда, 29 Августа 2012, 22:41
 
Romarise Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 15:29 | Сообщение # 558
Пользователь
Российская Федерация, Ревда
 
Палома Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 17:07 | Сообщение # 559
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Romarise, biggrin
 
Тыковка Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 11:22 | Сообщение # 560
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Возможно, история старая и всем известная, я впервые прочитала:

Другу подарили игуану. Но, он так, воспринимал ее как предмет интерьера: кормил, поил без какой-либо лирики. И вот в один из дней она его за палец цапнула. Первая реакция - "... ща я те ... как!..", а потом смотрит, а она так на него преданно грустно смотрит, из аквариума вылезла и давай таскаться за ним по всему дому ни на шаг не отходит, в глаза заглядывает: "Прости мол, хозяин, прости". Он аж расчувствовался. С утра просыпается, а игуана рядом с ним сидит... всю ночь не отходила, смотрит грустно. Приятель так проникся, какой чуткий и заботливый у него питомец. Однако палец у него не проходил и к тому же опух. Он игуану в охапку и к доктору. Там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они, сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой и ждут пока та сдохнет..
 
anna777 Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 11:49 | Сообщение # 561
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Тыковка, biggrin biggrin
Лучше кошку или собаку, вот они все понимают. У меня собака маленькая была,
начинала хулиганить и нужно было только издать ноющий звук , она тут же бросается
жалеть. А земноводные для меня - бррр.
 
Ignatia Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 12:31 | Сообщение # 562
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Тыковка, какой облом игуане! Сползла пацтол biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
skripka Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 12:37 | Сообщение # 563
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Тыковка, повеселила! biggrin biggrin biggrin Я бы так ночью ее увидела, так от страха отдала концы! cry biggrin biggrin biggrin
 
fondu4ok Дата: Четверг, 06 Сентября 2012, 05:25 | Сообщение # 564
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
... Давно я так не смеялась.. над собой biggrin (взято с одного из форумов):

- Тут в крестике обсуждают одну фирмочку, которая продает нитки к схемам и сами схемы. Обсуждение идет на тему, пиратство или не и вообще где подстава.
- С моей точки зрения подстава уже в названии: "Лавочка фондучка". Там еще орешки нарисованы вокруг названия)))))
- ага, мне самой название показалось странным. что еще за фондУчка такая непонятная?-
- А я долго втыкала, что за зверь такой - фондучок))))
- фондучок - это помесь хомяка с сундуком
- Угу) Фондю из бурундучка))))
- о! замечательное блюдо!
- )) улыбнуло
- Умеют люди названия придумывать))))
- прелестно:)
- Интересно, долго над названием думали?)))
- скорее всего, метод мозгового штурма использовали:)
- По мне, так это явно незаконно, ибо я уверена, разрешения у правообладателей схем никто не спрашивает.
- Я даже вникать не стала, я никогда не пойду в магазин с ошибкой в названии))))
- smile чего только не придумают
- Они бы еще грамотно придумывали))
- господи... пока отдуплила, что такое фондук smile гы гы
- гы-гы, название просто прелесть!
- Интересно, неужели владельцам магазина никто так и не сказал об ошибке????
- может это фенечка у них такая?)
- я про орешки даже не подумала...
- решила, что зверек какой сказочный. Типа хомячка что ли...
Ну и наконец пришел знаток, и все испортил:
- Фамилия у неё Фондукова Ирина, отсюда и название
biggrin :D biggrin


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 06 Сентября 2012, 05:26
 
BatNadLeon Дата: Четверг, 06 Сентября 2012, 09:00 | Сообщение # 565
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Ира, браво! Но какие же мы все-таки умнички по сравнению с такими "продвинутыми" форумчанами. А ведь свобода слова, имеют право на весь белый свет показывать собственную недалекость. "На кого Россию оставляем?" - как говорит моя мама, 86 лет бабушка.

Я-Надежда.
 
Балле Дата: Четверг, 06 Сентября 2012, 09:07 | Сообщение # 566
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
fondu4ok, biggrin biggrin я тоже озадачивалась названием сайта smile Правда не так глобально и сразу подумала, что это как-то связано с ником на сайтах с вышивками. Вы тут fondu4ok, а там ваша лавочка smile

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Лорис Дата: Четверг, 06 Сентября 2012, 09:12 | Сообщение # 567
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Ой, какая прелесть!
А раскрывшая интригу Наталья Соловьева - это не марленка с Девичника? случайно) biggrin

Ир, а что, так и не удалось объяснить, что ты не торгуешь чужими схемами? biggrin и никаких авторских прав не нарушаешь?
Даааа, это какая-то вечная мерзлота головного мозга smile
 
Tusya Дата: Четверг, 06 Сентября 2012, 09:22 | Сообщение # 568
АВТОР
Отличия: 33
Сначала вроде смешно, а потом грустно. sad , опять смешно - когда интригу раскрыли. Очень хотелось бы продолжения, хоть какой-нибудь реплики, но на сцене тишина… Интересно бы увидеть какие чувства, эмоции проступили у "остроумных" на физиономиях, когда они прочитали последнюю фразу?
 
Лорис Дата: Четверг, 06 Сентября 2012, 09:27 | Сообщение # 569
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Quote (Tusya)
Интересно бы увидеть какие чувства, эмоции проступили у "остроумных" на физиономиях, когда они прочитали последнюю фразу?

могу с уверенностью сказать, что никаких smile потому что они не думают, что морозили глупости wacko
смех по поводу происхождения названия - это мелочи.
Грустно другое. У них никак не получается прочитать в блоге Лавочки, что там не торгуют чужими схемами и подстав нет.
Так же поражает трогательная забота о правообладателях. Уверена, что сильнее всего переживают те, у кого хомячьи запасы тыренных схем переваливают за несколько тысяч tongue


Сообщение отредактировал Лорис - Четверг, 06 Сентября 2012, 09:29
 
Koshka_N Дата: Четверг, 06 Сентября 2012, 09:28 | Сообщение # 570
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Люди знают русский язык, да ещё и стремятся к его чистоте, и это уже хорошо! biggrin

Любознательность, способность вникать в ситуацию и анализировать, и просто элементарное добросердечие досталось другим, а вы что хотите? smile Два и три в одном флаконе только от "Джонсон и Джонсон" бывает... biggrin
 
Уралочка Дата: Четверг, 06 Сентября 2012, 10:36 | Сообщение # 571
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Это обсуждение было 22 мая 2011 года. Больше года уже прошло, возможно, за это время разобрались что к чему? Интересно почитать обсуждение их собственных ников, довольно сложные и странные, мягко говоря...
 
Tusya Дата: Четверг, 06 Сентября 2012, 10:39 | Сообщение # 572
АВТОР
Отличия: 33
Лорис, вы как всегда правы. Эти мысли (по поводу авторства схем и реальности существования Лавочки, в смысле, что и деньги берут и товар высылают biggrin ) мне в голову приходили, но не всегда умею внятно их излагать, к сожалению, не умею сразу быстро обосновать свое мнение, поэтому иногда просто замалчиваю biggrin
 
Lyudmilaaa Дата: Четверг, 06 Сентября 2012, 10:45 | Сообщение # 573
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Quote (fondu4ok)
А я долго втыкала, что за зверь такой - фондучок))))

Koshka_N думаю, что это не те люди
Quote (Koshka_N)
Люди знают русский язык, да ещё и стремятся к его чистоте, и это уже хорошо!
иначе очень сложно представить себе чем же, все-таки она (автор выражения) занималась biggrin
 
Tusya Дата: Четверг, 06 Сентября 2012, 11:18 | Сообщение # 574
АВТОР
Отличия: 33
Уралочка, Ира, ты как разведчик. А я даже не посмотрела на дату biggrin Но все равно в целом весьма комичная ситуация создалась, пусть и год назад.
 
Ignatia Дата: Четверг, 06 Сентября 2012, 12:16 | Сообщение # 575
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, Ириш, я уже даже не ржунимагу, - икаю от смеха: "нарочно не придумаешь" отдыхает biggrin biggrin biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Интересное, смешное, развлекательное в сети
Поиск: