Суббота, 20 Апреля 2024, 07:18
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Интересное, смешное, развлекательное в сети
Интересное, смешное, развлекательное в сети
Ignatia Дата: Понедельник, 16 Июля 2012, 07:48 | Сообщение # 501
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
идиоты? tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ang Дата: Понедельник, 16 Июля 2012, 12:21 | Сообщение # 502
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
трансвиститы biggrin , только без денег на операцию

Мой блог
Просто Анжела
 
Tusya Дата: Понедельник, 16 Июля 2012, 12:35 | Сообщение # 503
АВТОР
Отличия: 33
Ang, полезла читать, чем отличаются трансвеститы от трансексуалов biggrin Так что ваш ответ очень хорош, только надо заменить на трансексуалов. Трансвеститы (идиоты, придурки или кто они там?) - любители переодеваться в женскую одежду. А вот трансексуалы - это человек, имеющий тело противоположного пола, в котором ему неуютно. И видимо, да, когда денег на операцию нет, то получится наша ситуация biggrin
Хотя допускаю, что я читала-читала и все перепутала.
 
Раиска Дата: Вторник, 17 Июля 2012, 00:49 | Сообщение # 504
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
biggrin Ну и чтобы совсем всё запутать, в компанию к ним ещё добавим "травести" - актёров, чьё амплуа - роли противоположного пола (Данилко-Верка Сердючка; Владим Казанцев-Заза Наполи) biggrin

Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru


Сообщение отредактировал Раиска - Вторник, 17 Июля 2012, 00:51
 
skripka Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 08:56 | Сообщение # 505
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Сообщения взяты с Девичника из темки "Довышивались! " :

"Взрыв мозга,лажу по мамскому форуму,вижу тему "ДМС для ребенка первого года жизни" ,надолго задумалась,даже прочитав 2 сообщения в теме не поняла..потом дошло ,что имеется ввиду добровольное медицинское страхование..." biggrin biggrin

"Меня ни растеряшей, ни рассеянной не назовешь. Но вот бывают моменты...
Вчера срочно заканчивала небольшую вышивку. Решила передохнуть и поставить печь хлеб. Вышивала на кухне, тканьку и нитки сложила в коробочку, чтоб не испачкать. Достала весы, продукты, читаю рецепт: 350 г муки...
Иду в другую комнату, достаю каталог ниток ДМС, нахожу в первом столбце номер 350 и понимаю, что в ключе ошибка, нету в хлебе красного цвета. Тыкаюсь в рецепт, в каталог и тут до меня доходит, что я не вышивать хлеб собираюсь, а печь.
Быстренько загрузила все в хлебопечку, включила, цап коробочку, а ее нет. Обыскала кухню, комнаты. Даже котов подняла с теплых мест, зная их любовь к укладыванию на нитки-иголки. Потерю нашел муж. Открыл холодильник и спросил, что я собираюсь приготовить из охлажденных ниток. " biggrin biggrin biggrin biggrin
 
Юпа Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 10:37 | Сообщение # 506
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
skripka, спасибо, рассмешила! biggrin Да, бывает и такое...

меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
MammaMia Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 00:23 | Сообщение # 507
Участник
Украина, Николаев
Показалось интересным. Не люблю, когда портят книги, но тут симпатично получилось.
(кликните по картинке, чтобы увидеть ее полный размер. Это не радикал, а Piccy)
Ой, какие-то гигантские картинки получились.


Сообщение отредактировал MammaMia - Суббота, 21 Июля 2012, 00:26
 
Ignatia Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 00:26 | Сообщение # 508
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Прикольно. Некоторые книги заслуживают только такого употребления. Допустим, их издали, а сведения в них уже настолько не актуальны, что читать их уже некому: читатели давно и мирно почивают под гранитными и прочими плитами...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
яло Дата: Понедельник, 23 Июля 2012, 16:45 | Сообщение # 509
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Вот на такое забавное "поэтическое произведение " давече наткнулась: Есть женщины пород декоративных.
Их не волнуют страсти и карьера.
Они выходят славно на картинах,
они в любых приятны интерьерах.
Они всегда подстрижены, завиты.
Капризно масло слизывают с булки.
Заводят их для скрашиванья быта,
и хвастают их статью на прогулке…
Есть женщины — бойцовые собаки.
У них свои, особые повадки.
Они считают: счастье стоит драки,
и не разжать зубов их мёртвой хватки.
Есть женщины охотничьей породы.
Их жизнь — чутьё, погоня и добыча.
Они умны, азартны от природы,
и поводок мешает им обычно.
Есть женщины — собаки ездовые.
Они везут всех чад и домочадцев.
Всегда в упряжке,
вечно чуть живые (никак не удаётся отоспаться).
Какая это пошлость,
грусть и скука — то выть,
то грызть друг друга век за веком.
А я, хотя и чувствую,
что сука, всё пробую остаться человеком.


Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"
 
skripka Дата: Пятница, 27 Июля 2012, 08:48 | Сообщение # 510
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
http://catsidom.ru/wp-content/uploads/2012/03/mavkalo.jpg
Любителям кошек, да и всем, должна понравится эта схемка! biggrin
 
Tusya Дата: Пятница, 27 Июля 2012, 10:21 | Сообщение # 511
АВТОР
Отличия: 33
skripka, biggrin biggrin biggrin
 
leka Дата: Пятница, 27 Июля 2012, 12:56 | Сообщение # 512
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
skripka,
Спасибо от ярой кошатницы!
 
skripka Дата: Суббота, 28 Июля 2012, 10:04 | Сообщение # 513
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Девчонки, надыбала с соседнего форума. Песенка в тему" Хомякоз" Очень веселая, поднимает утреннее настроение biggrin biggrin biggrin
http://www.youtube.com/watch?v=tubMTOM7eBY
 
skripka Дата: Суббота, 28 Июля 2012, 10:11 | Сообщение # 514
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Причины увольнений из самых настоящих приказов разных компаний:

1. В течение недели приносил на своё рабочее место тополиный пух и поджигал его.
2. Неожиданно выпрыгнув из шкафа, напугал деловых партнеров фирмы.
3. Подложил на стул своего коллеги канцелярскую кнопку и сам же сел на
неё, показав тем самым низкий умственный уровень, не соответствующий
занимаемой должности.
4. Выпал из окна курилки второй раз за месяц.
5. Второй год не выходит из отпуска.
6. Поспорил со своим непосредственным руководством на $100, что его не смогут уволить.
7. Дергал женскую половину коллектива за пирсинги.
8. Был замечен в женском туалете. От избытка чувств сказать что-либо в свое оправдание не смог.
9. Скрепил степлером и скотчем деньги, предназначенные для выдачи зарплаты.
10. Вырезал на рабочем столе свои инициалы.
11. Постоянно выливает недопитый чай в аквариум и там же моет кружку.
12. Прямо на рабочем месте курил какую-то гадость. Глупо
смеясь, отказался написать объяснительную, мотивируя это тем, что не может взять в руки лист бумаги, так как руки не его!

Реальная выдержка из распоряжения по банку "Возрождение": п.6. запретить юрисконсульту Ёжикову В.А. отвечать по телефону: "банк возрождение ежиков слушаю...", в связи с некорректными последующими вопросами контрагентов.

Ещё одна ситуация: на работе (в банке) на охране сидит человек с фамилией Хомяков и когда поднимает трубку говорит: "охрана хомяков слушает ..."

Реальная история: в локальном офисе турфирмы, находящемся в гостинице "Космос", работала менеджер по фамилии Лось. Когда она звонила в главный офис турфирмы, то сообщала секретарю приятным женским голосом -"...говорит Лось из Космоса.." biggrin.gif
 
Ignatia Дата: Суббота, 28 Июля 2012, 10:31 | Сообщение # 515
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
skripka, Ира, спасибо за поднятие настроения на недосягаемую высоту biggrin

Уписалась. Особенно на ежиков и аквариум, в котором моют кружку haha haha haha


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
skripka Дата: Суббота, 28 Июля 2012, 10:54 | Сообщение # 516
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
http://www.youtube.com/watch?v=-kmr28vnhCw&feature=related
Веселенькая подборка про котов. Правда на 10 минут, но посмотрела с удовольствием. До чего они все разные!!!!
 
alenka7 Дата: Суббота, 28 Июля 2012, 20:44 | Сообщение # 517
Участник
Российская Федерация, Рязань
skripka, спасибо. Обхохотались с мужем, особенно 3 последних абзаца насмешили ))

Сообщение отредактировал alenka7 - Суббота, 28 Июля 2012, 20:44
 
Romarise Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 13:02 | Сообщение # 518
Пользователь
Российская Федерация, Ревда
В Америке и Великобритании очень популярен Зефирный Экзамен.
Детей 4-7 лет осталяют наедине с зефиркой. Им обещают, что если они в течение 20ти минут её не съедят, то им дадут вторую и разрешат скушать. Часть детей терпит, часть нет. Тест со стопроцентной точностью позволяет определить психологический портрет человека в зрелом возрасте. Склонен к послушанию или независим. Лидер или ведомый и т.д. и т.п.
Лица детей - настоящие эмоциональные штормы biggrin

Ссылка на видео --> http://www.youtube.com/watch?v=5LDgA7YyAkM



Как заставить людей пользоваться лестницей?


Интересный эксперимент провели шведские студенты сделав из обычной лестницы метро пианино! Благодаря этому на 66% больше людей поднялись по ступенькам, а не воспользовались эскалатором!

Ссылка на видео --> http://www.youtube.com/watch?v=gs0fcEo368A



"Колыбельные мира" — российский анимационный проект, посвящённый колыбельным различных народов мира. В рамках проекта создано около 60 мультфильмов, каждый из которых представляет одну колыбельную на родном языке, при этом сюжет фильма основан на содержании песни, а изобразительное решение отражает колорит соответствующего народа.

К сожалению, на ютубе, да и на торрентах, можно посмотреть лишь малую часть целого списка. Из тех, что есть на ютубе, мне больше всех запомнились две колыбельные:

1)Чукотская --> http://www.youtube.com/watch?v=uMyloLAoLK4
2)Испанских цыган --> http://www.youtube.com/watch?v=pSeIEo-kS8Q&feature=related



Очень нравится сайт-проект Календарь. Маленькие праздники на каждый день )

Ссылка на сайт --> http://www.kalen-dar.ru/


Сообщение отредактировал Romarise - Пятница, 03 Августа 2012, 14:02
 
Ignatia Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 17:03 | Сообщение # 519
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (Romarise)
В Америке и Великобритании очень популярен Зефирный Экзамен.
Детей 4-7 лет осталяют наедине с зефиркой. Им обещают, что если они в течение 20ти минут её не съедят, то им дадут вторую и разрешат скушать. Часть детей терпит, часть нет. Тест со стопроцентной точностью позволяет определить психологический портрет человека в зрелом возрасте. Склонен к послушанию или независим. Лидер или ведомый и т.д. и т.п.
Лица детей - настоящие эмоциональные штормы


А ни фига он ничего не отображает. В детстве я бы терпеливо сидела и ждала. И даже может быть не взяла бы ни второй ни первый, но не потому что не хотела или противилась, а просто ТАК НАУЧИЛИ, и так воспитали. Из СУПЕРпослушания. И даже подобные случаи были, и меня, например, уже в четыре года охватывал ужас, когда я узнала, что подружка исстригла на кукол мамину чернобурку. Патамучта НИЗЗЗЗЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!
Но стоило мне достичь моих 14, меня как подменили, и я прекрасно это помню: случилось это резко, как бы проснулась, и... И до сих пор остаюсь абсолютным непослушанцем, если так можно выразиться, а соглашаюсь, исключительно, просеяв чужие предложения через свои мозги и чувства. То, чего я делать не хочу (и это не нарушает прав других людей), с 14 лет меня не могли заставить делать даже под расстрелом. С подросткого возраста лидер: кучковала и вела за собой как на хорошее, так и на плохое (к сожалению)
О других ничего сказать не могу, поскольку никого настолько, как себя, не знаю. Так что бабушка надвое сказала. Запугать ремнем, кулаком, молчанием и всегда насупленными бровями можно кого угодно, но вырастет человек, повзрослеет, и внутри что-то сработает, отпустится, как сжатая пружина! Или не сработает. Если там ее не было. Короче, тест не абсолютный. Надо еще много чего учитывать, а не вешать на детей клеймо. И обязательно побуждать детей к самостоятельности: пусть учатся сами думать и сами ответственность нести за свои поступки! Нафиг этих послушных болванчиков, удобных для взрослых!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Romarise Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 17:14 | Сообщение # 520
Пользователь
Российская Федерация, Ревда
Ignatia, опустим формальности. Эксперимент экспериментом, пусть сами в бумагах разбираются. Ролик сделали исключительно для веселья.
 
Tusya Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 17:53 | Сообщение # 521
АВТОР
Отличия: 33
Romarise, спасибо biggrin Тест понравился очень, бедные детки biggrin По такой лестнице и я прошлась бы. Только вот представляете, какая какофония получается, когда сразу много народу по этой лестнице одновременно идет. Ужас, наверное.
Колыбельные не слушала, поэтому не знаю.
 
Марисоль Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 19:52 | Сообщение # 522
соАвтор
Мексика, Chihuahua
Отличия: 4
Ignatia, это всего лишь результат перетаскивания новостей с одного развлекательного ресурса на другой, третий и т.п. Ради привлечения публики подпишут, что тест точен на 200%, а в середине ролика появится настоящая чупакабра. biggrin

В Time писали когда-то про этот тест, ни о каких 100% там и речи не шло.
Кроме того:
Quote
Ученые подчеркивают, что нехватка силы воли не означает неразвитость интеллекта, и в некоторых случаях отказ от удовольствия может оказаться неправильным выбором. "Ведь именно те люди, которые следуют своим эмоциональным импульсам, становятся великими путешественниками или предпринимателями"


Профанация, в общем. Главное, чтобы родители не разобравшись не начали ставить своему ребенку диагнозы, начитавшись про "точные тесты"

А ролик очень забавный. Хотя деток жаль - уж они и так, и сяк, и кусочек отщипнут, и понюхают. biggrin


Переходи на темную сторону - у нас есть печеньки!

Сообщение отредактировал Марисоль - Пятница, 03 Августа 2012, 19:56
 
Ignatia Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 20:36 | Сообщение # 523
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (Марисоль)
Профанация, в общем


Вот как человек, в недалеком прошлом профессионально причастный к этим проблемам, я и боюсь, что родители начнут ставить диагнозы, навешивать ярлыки и таскать детей по свежеобразованным в престижных и не очень ВУЗах девочкам и мальчикам, гордо называющим себя психологами и психотератевтами, а то еще и психоаналитиками, которые просто загонят проблему еще глубже, либо создадут ее на ровном месте.
Quote (Марисоль)
Хотя деток жаль
И мне жаль. И выросши, я б не хотела увидеть себя в подобном ролике, и что надо мной ставились подобные "опыты". wacko


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Марисоль Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 21:33 | Сообщение # 524
соАвтор
Мексика, Chihuahua
Отличия: 4
Ignatia да, к сожалению, это так.

Quote
И выросши, я б не хотела увидеть себя в подобном ролике, и что надо мной ставились подобные "опыты".




Закончу на веселой ноте



Переходи на темную сторону - у нас есть печеньки!
 
Ignatia Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 22:13 | Сообщение # 525
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Прикрепления: 8016795.jpg (109.8 Kb)


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Интересное, смешное, развлекательное в сети
Поиск: