Пятница, 03 Мая 2024, 15:20
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Интересное, смешное, развлекательное в сети
Интересное, смешное, развлекательное в сети
skripka Дата: Суббота, 14 Апреля 2012, 11:18 | Сообщение # 451
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
http://www.eierbaum-saalfeld.de/?seite=home&lang=deu
Tusya, это сайт пасхального дерева. Там ,правда, на русском не слова, но может есть ответы на Ваши вопросы. smile
 
Tusya Дата: Суббота, 14 Апреля 2012, 11:30 | Сообщение # 452
АВТОР
Отличия: 33
skripka, видела ссылку на сайт, но ничего не поняла, как и что там. Ну и время надо слишком много потратить, чтобы попробовать ответы найти. Вопросы мои не столь жизненно важны, чтобы долго и усердно их искать biggrin
 
kocshka Дата: Суббота, 14 Апреля 2012, 12:13 | Сообщение # 453
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
tempest, я читала и плакала от смеха.
 
БелаяЗебра Дата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 08:18 | Сообщение # 454
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Девочки, уже не раз натыкалась на эту фотку, сейчас с просони опять она мне попалась, я всерьез озадачилась проблемой исчезновения 10 рублей, даже калькулятор открывала считала biggrin


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
skripka Дата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 09:02 | Сообщение # 455
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
БелаяЗебра, вынула мозг себе и мужу! biggrin wacko Честно, не поняли ,где 10 р. С мозгами вроде все в порядке и скорее всего это элементарная фигня. Распечатали, завтра понесет на работу показать бухгалтерам, как делать состояние! tongue А ведь это в пределах 150 р, что тогда говорить про мильоны , которые крутятся в бизнесе! tongue
 
БелаяЗебра Дата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 09:35 | Сообщение # 456
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Ира я до сих пор хожу считаю, пытаюсь понять где деньги. Девочки, кто сообразит, поделитесь в чем развод! А то мозг сломаю! biggrin

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Лорис Дата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 10:16 | Сообщение # 457
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
в интернете можно ответ найти smile
к сумме оставшегося долга надо прибавлять не шоколадки, а сумму выплаченного долга.
120 плюс 30.
там просто складывается разное с разным, вот и путаница.
долг отдельно, шоколадки отдельно.
 
stefani Дата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 10:20 | Сообщение # 458
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Девчата, наберите в гугле "задача про 10 рублей" biggrin

вот один из ответов
"Эта задача решается методом исключения. Допустим ты не потеряла 100 рублей и ещё взяла у подруги 50. Значит общий долг = 150 рублей. В магазине купила 2 шоколадки = это 20 рублей. Значит общий долг составлят = 130 рублей. 30 рублей ты отдала мне и должна 70 (от 100) + 50 подруге. Итого 120 рублей!! Всё верно - общий долг 120 рублей. Здесь нет никаких ещё 10 рублей. Шоколадки это твоя собственность и складывать их нельзя!!!"


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
БелаяЗебра Дата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 10:41 | Сообщение # 459
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
wacko вот есть же у людей талант, мозг взрывать на ровном месте! Это я про того, кто придумал эту штуку biggrin

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
chip09 Дата: Пятница, 27 Апреля 2012, 14:48 | Сообщение # 460
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Просто понравилось видео о вышивке (мужчмны тоже вышивают)
http://crestik.ucoz.ru/publ....1-0-240
http://crestik.ucoz.ru/publ/video_po_vyshivke/11 (на 2-х страницах)


Сообщение отредактировал chip09 - Пятница, 27 Апреля 2012, 15:02
 
Уралочка Дата: Пятница, 27 Апреля 2012, 15:58 | Сообщение # 461
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
chip09, мне понравился ролик о Сергее Алексееве и его семье. Почти все его вышивки - это Дименшнс! Очень красивые, нашли свое место, семья любуется ими. Сразу потянуло опять вышивать что-нибудь из ДИМа. biggrin
 
chip09 Дата: Пятница, 27 Апреля 2012, 16:52 | Сообщение # 462
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Уралочка, Ириш, мне тоже интервью понравилось - такое спокойное и гармоничное! Просто непривычно, что мужчина вышивает! И балерина конечно прелесть!
Еще понравилось во второй ссылке в теме "Вышивка гладью урок № 1", что показано как крепить канву на раму с боковой нятяжкой - для начинающих может пригодиться!


Сообщение отредактировал chip09 - Пятница, 27 Апреля 2012, 17:08
 
Раиска Дата: Пятница, 27 Апреля 2012, 18:02 | Сообщение # 463
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
chip09, а Вы видели, на Девичнике полковник милиции (ну, да-да, полиции biggrin ) вышивает сейчас GK 944 The Empress Eugenia? Причём, петитом по-моему вышивает. До этого он вышил SQ Алебастровую вазу (у нас её Орхидея шьёт). Настоящий полковник! biggrin

Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
chip09 Дата: Пятница, 27 Апреля 2012, 18:39 | Сообщение # 464
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Раиска, Спасибо! Очень интересно - а ссылку можно? пожайлуста flower
 
Раиска Дата: Пятница, 27 Апреля 2012, 18:43 | Сообщение # 465
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Вот http://rukodelie.devichnik.ru/index.p....6%D0%B0
только там, по-моему, без регистрации фото не видны.


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
skripka Дата: Пятница, 27 Апреля 2012, 20:15 | Сообщение # 466
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Девочки, случай из жизни. Сын лежал в больнице от военкомата. Я поехала его навестить. Вхожу в палату и у меня отпадает челюсть eek shock Все место на столе занимает вышивальный станок. На нем в работе шикарная, с бисером и пайетками бабочка. А палата то мужская, лежат и с переломами на растяжке, и с другими болячками. Первая мысль , кто вышивает?! cry Сразу представила медсестру, в коротеньком и порой прозрачном халатике, которая регулярно приходит в палату к мужикам и в специфической позе вышивает. wacko biggrin biggrin Но оказалось, что это работа какого то дяденьки из палаты. Представляете, не стушевался, не стреманулся, что его мужики будут подкалывать, принес вышивку с собой! smile Молодец!!!
 
Тыковка Дата: Пятница, 27 Апреля 2012, 20:47 | Сообщение # 467
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
skripka,
Quote (skripka)
не стушевался, не стреманулся, что его мужики будут подкалывать, принес вышивку с собой! Молодец!!!

Просто молодец! Конечно, мужчине вдвойне, а то втройне сложней. Ведь часто даже на женщин с вышивкой смотрят косо ("Чем бы полезным занялась", "Делать тебе нечего", "Хватает же терпения ерундой заниматься" и т.п.). Сама не раз сталкивалась. Но если женщинам это легко прощается ("Чем бы дитя не тешилось"), мужчинам гораздо трудней признаваться в своем хобби.
Представила себя на месте этого дяденьки - в кое то веки есть свободное время - ну как тут не повышивать-то?! Может, сначала и стеснялся, но желание все пересилило!
 
Ignatia Дата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 09:01 | Сообщение # 468
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Перепост!
"Дорогие ребята,парни девушки...все кто читает в данный момент эти слова...Хочу рассказать вам одну историю.На станции метро Белорусская Кольцевая (Москва) у выхода в город на скамейке вы всегда можете увидеть эту бабушку,на первый взгляд ничем неприметную если только не несколько ярких вязанных платков которые она продаёт.Но на самом деле за этой банальной ситуацией скрывается еще одна человеческая глубокая судьба.Бабушка ветеран В.О.В. ей уже 89!!!лет НО она не просит милостыню,а покупает нитки и сама вяжет платки которые затем продает с утра до вечера каждый день.В 17 лет она лишилась слуха когда взрывала паром на котором плыли фашисты,ради родины,народа и мира в нашей стране....и то в каких условиях сейчас протекает её жизнь навивает боль и ужас!Я прошу каждого у кого есть сердце и чувство благодарности в душе за жизнь подаренную нам сейчас,посодействовать в помощи этому человеку.Купить платок,помочь финансово или просто поздороваться и сказать спасибо!Заранее всем приношу благодарность за отклик и просьба размещайте на своих страницах, добро должно быть безграничным!"
Прикрепления: 7229016.jpg (68.5 Kb)


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Lyzzy Дата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 10:04 | Сообщение # 469
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
Ignatia, сердце просто сжалось....
разместила на facebook, надеюсь мои Москвичи не останутся равнодушными.


я - Надя
 
Ignatia Дата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 10:37 | Сообщение # 470
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Lyzzy, вот и у меня тоже... И пусть пенсия у них довольно большая... а обстоятельства по-всякому могут складываться... может и не получает она ту пенсию, может отбирают, может детям-внукам помогает... Девочки, перепостите кто может или помогите бабульке-рукодельнице, кто через Белорусскую ездит...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Линати Дата: Вторник, 01 Мая 2012, 21:28 | Сообщение # 471
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Quote (Ignatia)
добро должно быть безграничным!
, спасибо, Игнатия!

http://oneoflady.blogspot.com/2012/03/blog-post_2845.html посмотрите, девочки, интересно!
 
skripka Дата: Суббота, 12 Мая 2012, 09:39 | Сообщение # 472
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
http://forum.stitch.su/index.php?act=attach&type=post&id=64297
Девочки, фото взято с форума. не думала, что такое еще встречается! biggrin Особенно то, что это не съедобно biggrin
 
Ignatia Дата: Суббота, 12 Мая 2012, 10:30 | Сообщение # 473
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
skripka, написано, что сие щастье "поглазеть" только для зарегистрированных пользователей wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
skripka Дата: Суббота, 12 Мая 2012, 11:03 | Сообщение # 474
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
http://u.to/TJUQAg
Может так получится...
 
Ignatia Дата: Суббота, 12 Мая 2012, 11:37 | Сообщение # 475
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
skripka, не-а, не получится wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Интересное, смешное, развлекательное в сети
Поиск: