Пятница, 03 Мая 2024, 14:02
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Домашняя техника и кухонная утварь (удобные и полезные товары, приспособления и механизмы)
Домашняя техника и кухонная утварь
Reader007 Дата: Суббота, 14 Января 2012, 10:25 | Сообщение # 1
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Девочки, назрел насущный вопрос - хочу купить мультиварку и растерялась. Очень хочется услышать от владельцев объективное мнение, а не рекламные слоганы.

Помогите разобраться в этом вопросе!
 
Таша Дата: Суббота, 11 Февраля 2012, 23:47 | Сообщение # 151
Участник
Российская Федерация, Москва
Посудомойка как раз здорово экономит воду, потому как моете Вы не чаще одного раза в день. Насчет электроэнергии тоже не соглашусь, стирают белье тоже в машинах, редко руками. А ХП купите, может когда попробуете хлеб из нее. Печь на ней, действительно, просто. cool
 
skripka Дата: Суббота, 11 Февраля 2012, 23:54 | Сообщение # 152
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Таша, про экономию энергии и воды думала в последнюю очередь. smile Это суперудобно!!!
 
Tusya Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2012, 00:14 | Сообщение # 153
АВТОР
Отличия: 33
Мне это наше обсуждение - куплю - не куплю, удобно - не удобно напоминают одну знакомую. Она очень много лет стирала руками (в наше время!). И вот наконец купила стиральную машину-автомат. Спрашиваю, ну как нравится? Она что мне ответила?! Говорит, я своим подругам (которые уговорили купить), сказала, почему вы раньше не взяли меня за руку и не привели насильно в магазин. Все слова остаются словами, пока человек не попробует, его не всегда можно убедить. В принципе я в свое время точно также относилась к стиральным машинам-автомат. Зачем на нее такие деньги тратить, если есть обычная стиральная машина? И спасибо моим детям, которые пожалели мою спину (или себя), и уговорили меня купить такую машину.
 
Таша Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2012, 00:19 | Сообщение # 154
Участник
Российская Федерация, Москва
Посудомойка, в первую очередь, экономит массу времени и, конечно, ьережет наши руки. Им, итак, достается
 
skripka Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2012, 00:22 | Сообщение # 155
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Таша, Tusya, а ведь до сих пор есть люди, которые, имея достаток и большую площадь кухни, не ставят посудомойку. Вот как это понять? wacko
 
Таша Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2012, 00:29 | Сообщение # 156
Участник
Российская Федерация, Москва
Я не могу брата уговорить, чтоб жене купил... У него три сына, все женаты и три внука в одной квартире. Говорит, им несложно мыть посуду. Тоже не понимаю wacko
 
skripka Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2012, 00:33 | Сообщение # 157
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Вот так и с хлебопечкой!!!Знаю, что вкусно, но покупать не буду! biggrin
 
Tusya Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2012, 00:38 | Сообщение # 158
АВТОР
Отличия: 33
Посудомойку тоже не хочу biggrin . Во-первых, места нет, во-вторых, не вижу большой экономии при такой большой цене лично для себя.
 
skripka Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2012, 00:41 | Сообщение # 159
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Tusya, вот о том и речь! Каждый решает для себя, что нужно, и все уговоры и убеждения бесполезны! biggrin
 
Таша Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2012, 00:53 | Сообщение # 160
Участник
Российская Федерация, Москва
Tusya, экономия большая даже в материальном плане, но как я уже писала, основная время и ручки
 
Таша Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2012, 00:57 | Сообщение # 161
Участник
Российская Федерация, Москва
skripka, Согласна, но мне нравится упрощать быт. В мире много интересного, лучше вышивать буду в это время
 
Tusya Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2012, 01:06 | Сообщение # 162
АВТОР
Отличия: 33
Ну лично я никого не уговариваю biggrin , больше поддаюсь уговорам других. Вот, например, мультиварку хочу. И все думаю, нужна она мне или нет biggrin
 
Таша Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2012, 01:10 | Сообщение # 163
Участник
Российская Федерация, Москва
Tusya, Я уговаривала только брата. Про мультиварку еще не думала.Надо почитать. Когда то хотела гриль Семь холмов, но поняла, что не стану ставить на столешницу, слишком громоздко. Да и не так много готовим
 
machosma Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2012, 01:35 | Сообщение # 164
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Замечательная тема, просто чУдная! Благодаря вашим дебатам я сегодня прикупила хлебопечку! biggrin И завтра начну ее эксплуатировать. А еще я очень хочу переехать в свою новую квартиру, где у меня обязательно будет посудомоечная машина. Лет 6 назад моя приятельница поинтересовалась, почему я не покупаю посудомойку. Зачем? - ответила я ей. - У меня есть дети, мы моем по очереди, правда, чаще со скандалом biggrin . А зачем ругаться и выяснять, кто будет мыть посуду, когда ее можно просто загрузить в машинку и нажать на кнопку? После недолгого размышления я согласилась и на встроенный пылесос. Вы спросите зачем? Это удобно, бесшумно, чисто и углы не оббиваются)))
 
Tusya Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2012, 12:38 | Сообщение # 165
АВТОР
Отличия: 33
machosma, что такое встроенный пылесос?
Я, по правде говоря, купила бы все, что только можно, лишь бы оно облегчало жизнь, но, к сожалению, существуют два фактора (они мешают не только мне wink ), которые мне не дают это сделать: квадратные метры (к сожалению, они не резиновые) и финансовые возможности biggrin .
 
machosma Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2012, 13:58 | Сообщение # 166
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Tusya, встроенный пылесос - вещь, конечно, недешевая, и подходит больше для частных домов и квартир с большой площадью, и встраивать его удобней во время стройки или ремонта. Двигатель и пылесборник такого пылесоса находятся в каком-нибудь техпомещении(у меня на теплом балконе), а по дому в стене разведены трубки, которые заканчиваются розеткой под шланг. Подключаешь в одной комнате шланг с насадкой и пылесосишь себе, слышно только звук всасывания. И так по всему дому. Мусор собирается в контейнер с каким-то супер-пупер фильтром, выбрасывается раз в год примерно, в зависимости от того, насколько обильно мусоришь biggrin . А еще такой пылесос комплектуется такой удобной штучкой, как пневмосовок для кухни. В плинтус монтируется этакая панелька типа прорези почтового ящика. Щеткой подметаешь к пневмосовку мусор, который собирается на кухне, ногой нажимаешь на кнопочку на панельке и - опля! всё чисто. biggrin
Конечно, это не всем подходит по разным причинам, но я к чему это - я ЗА многие нововведения, которые значительно облегчают нам жизнь)))
 
Ang Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2012, 14:05 | Сообщение # 167
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
machosma, такие пылесосы в отели обычно ставятся. Вообще пока такие ноу хау роскошь. К ним же и относится система "умный дом". Такое может себе позволить только обеспеченный человек.

Мой блог
Просто Анжела
 
machosma Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2012, 14:20 | Сообщение # 168
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Ang, да про пылесос я к слову сказала. Я тоже какое-то время сопротивлялась, пока мне не рассказали о всех преимуществах этого агрегата. Повторюсь, он актуален в частных коттеджах, квартирах с большой площадью или двухуровневых квартирах. Многие люди с опаской относятся к всякого рода нововведениям, предпочитая действовать по старинке. Мне нравится облегчать себе жизнь благодаря подобным машинкам, тем более, если они приносят несомненную пользу здоровью)))
 
Tusya Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2012, 15:54 | Сообщение # 169
АВТОР
Отличия: 33
machosma, полностью с вами согласна, я тоже предпочитаю облегчать себе жизнь по крайней мере в той степени, в которой позволяют мои финансы, не только агрегатами, но и разными моющими средствами. А пылесос такой - супер-вещь и да, вероятно, очень многим он не по карману. Но мне интересно узнать о существовании такой вещи. biggrin
 
Caragal Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2012, 22:38 | Сообщение # 170
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Так мне никто ничего и не сказал про мою мультиварку, ну ладно.

Сегодня выяснила, что молочную кашу надо варить на режиме "суп". Вот никогда бы не догадалась wacko
 
machosma Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2012, 22:43 | Сообщение # 171
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Caragal, неужели в инструкции к мультиварке не было написано, на каком режиме необходимо варить молочную кашу? На обычном режиме приготовления каши происходит интенсивное кипение жидкости, неудивительно, что у вас молоко убежало
 
Caragal Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2012, 23:02 | Сообщение # 172
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Да в том-то и дело, что не было написано. В ИНСТРУКЦИИ описываются режимы, которых нет на самой В, например, в инструкции есть режим медленноварка (и написано, что на ней хорошо варить молочную кашу), а на МВ такого режима нет, как я потом выяснила, этот режим на МВ написан как "суп". Вообще много несовпадений, хотя на титульном листе инструкции точное фото моей МВ.

И нет ни одного рецепта!
 
Таша Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2012, 23:19 | Сообщение # 173
Участник
Российская Федерация, Москва
Девочки, если кто хорошо разбирается в мультиварках, посоветуйте какую лучше приобрести?
 
machosma Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2012, 23:29 | Сообщение # 174
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Caragal, а по какому принципу вы выбирали МВ? Отзывы читали?
Таша, я разбираюсь только в одной МВ biggrin - Panasonic SR-TMH10, ею регулярно пользуюсь и весьма довольна. Мне ее подарила подруга, поэтому в выборе я не участвовала. А вот хлебопечку выбрала по отзывам. Поэтому советую вам кроме наших отзывов, почитать еще отзывы пользователей на сайте какого-нибудь интернет-магазина
 
Таша Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2012, 23:33 | Сообщение # 175
Участник
Российская Федерация, Москва
Спасибо, ХП я купила по акции,просто по дешевке, когда в январе была на Украине за 400 гривен, малоизвестной фирмы и очень довольна. До этого у меня 11 лет была LG, но надо поменять одну деталь (стала подтекать). Считаю, что сейчас ХП мало чем отличаются.
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Домашняя техника и кухонная утварь (удобные и полезные товары, приспособления и механизмы)
Поиск: