Пятница, 03 Мая 2024, 14:15
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Домашняя техника и кухонная утварь (удобные и полезные товары, приспособления и механизмы)
Домашняя техника и кухонная утварь
Reader007 Дата: Суббота, 14 Января 2012, 10:25 | Сообщение # 1
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Девочки, назрел насущный вопрос - хочу купить мультиварку и растерялась. Очень хочется услышать от владельцев объективное мнение, а не рекламные слоганы.

Помогите разобраться в этом вопросе!
 
Ignatia Дата: Пятница, 10 Февраля 2012, 10:09 | Сообщение # 126
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ира, если подсчитать, домашний хлеб не дешевле, а существенно дороже, даже если его печь из того, что продается в магазине. Если хочется дешевле, то дешевле будет готовый купить. А уж смесь купить, + электроэнергию затратить и свое личное время, которое просто золотое...
Просто я лично за здоровое питание biggrin А здешний хлеб мне решительно не нравится! У нашего зятя раньше была частная пекарня, и я знаю, в каких условиях это делают и из чего. Лучше бы не видеть и не знать wink А в Краснодаре, наверное, хороший хлеб, все ж, хлебный край, как-никак biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
БелаяЗебра Дата: Пятница, 10 Февраля 2012, 10:38 | Сообщение # 127
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Quote (Ignatia)
если подсчитать, домашний хлеб не дешевле, а существенно дороже, даже если его печь из того, что продается в магазине

Согласна на все 100! Только Игнатия ты забыла сюда приплюсовать, то что домашний едят быстрее и следственно расход у него значительно больше, чем у покупного. У меня домашнего 2 булки на сутки, а покупной 1 булка может 2 суток валяться, а то и больше. Свой то он аппетитней и им прикусывают, все, что не попадя и макароны и пельмени biggrin А магазинный, он так... на случай голода и к супчику biggrin


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Tusya Дата: Пятница, 10 Февраля 2012, 10:43 | Сообщение # 128
АВТОР
Отличия: 33
Не думаю, что по простому рецепту домашний хлеб получается дороже покупного. Если только размахнуться на самую дорогую муку. Но не всегда качество муки зависит от стоимости. А готовые смеси делают хлеб минимум в 2 раза дороже (если не больше), чем если все компоненты купить самой. Ну а что домашний, даже самый простой, очень вкусный - это я знаю biggrin .
 
Уралочка Дата: Пятница, 10 Февраля 2012, 12:00 | Сообщение # 129
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Ignatia)
А в Краснодаре, наверное, хороший хлеб, все ж, хлебный край, как-никак

В Краснодаре хлеб вкусный и разный. Последнее время от многих соседей слышу, что хлеб через день уже пахнет и плесневеет. А летом в жару самую, вместо того, чтобы просто зачерстветь, засохнуть, хлеб расползался в середине булки, появлялся неприятный запах. Когда соблюдается технология, хлеб очень вкусный!
В больших супермаркетах хлеб пекут сами, там оборудованы пекарни. Есть и хлебы "Здоровье" разные. Как правило они в виде небольших булочек или на 250 гр буханочки. Стоят, однако, прилично. Я понимаю, что на здоровье не экономят. Чистые продукты стоят дороже обработанных. Цена на ягоды в сезон не падает, ягоды из сада стали запредельно дорогие!
Читаю эту тему внимательно, зреет желание купить и себе хлебопечку! smile
 
anna777 Дата: Пятница, 10 Февраля 2012, 13:28 | Сообщение # 130
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Уралочка,
Quote (Уралочка)
А летом в жару самую, вместо того, чтобы просто зачерстветь, засохнуть, хлеб расползался в середине булки, появлялся неприятный запах. Когда соблюдается технология, хлеб очень вкусный!

Картофельная болезнь хлеба. Бывает только в теплое время года. Можно отравится.
Если она появляется на какой то пекарне,то желательно хлеб там не покупать.
 
Уралочка Дата: Пятница, 10 Февраля 2012, 13:39 | Сообщение # 131
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (anna777)
Картофельная болезнь хлеба. Бывает только в теплое время года. Можно отравится.

anna777, Аня, спасибо за подсказку, такой хлеб есть не будем!
 
MammaMia Дата: Пятница, 10 Февраля 2012, 13:45 | Сообщение # 132
Участник
Украина, Николаев
anna777, Уралочка,это заражение картофельной палочкой и она в хлебе присутствует всегда и насколько я знаю, никакими санитарными обработками вывести ее не удается.У нас тоже есть один такой хлебозавод, за другими такой беды не замечала.

Сообщение отредактировал MammaMia - Пятница, 10 Февраля 2012, 13:46
 
Tusya Дата: Пятница, 10 Февраля 2012, 17:08 | Сообщение # 133
АВТОР
Отличия: 33
А у нас летом во многих магазинах с наступлением жары лежат памятки: во избежание вот такой ситуации, о которой вы пишете, хранить хлеб в холодильнике. А вообще, какой ужас отвратительный, когда отрезаешь кусок хлеба, а там вот такая клеклая фигня.
 
Smully Дата: Пятница, 10 Февраля 2012, 19:18 | Сообщение # 134
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Уралочка, одна упаковка смеси идет на буханочку весом 750 гр.
 
Уралочка Дата: Пятница, 10 Февраля 2012, 20:14 | Сообщение # 135
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Smully, спасибо, получается золотой хлебушек-то, я там по ссылке видела смесь 77 рублей, по сравнению с 14 рублями - большааая разницааа!!! biggrin
 
Smully Дата: Пятница, 10 Февраля 2012, 21:43 | Сообщение # 136
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Уралочка, на счет золотого хлебушка полностью согласна biggrin
но изредка можно себя побаловать))) а так печем обычный, без наворотов и добавок..
 
Caragal Дата: Суббота, 11 Февраля 2012, 16:54 | Сообщение # 137
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Купила вчера мультиварку Зигмунд штайн 4 л. Рецепты не прилагаются. Посмотрела рецепты к другим мультиваркам. Попробовала сегодня сварить молочную рисовую кашу (в режимах именно "молочная каша" нет, есть просто "каша"). В результате молоко брызгало из отверстия для выхода пара, каша пригорела sad

Сейчас пробую кекс, не знаю, что получится. Но уже расстроилась жутко из-за каши.
 
Loza2003 Дата: Суббота, 11 Февраля 2012, 17:22 | Сообщение # 138
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
Caragal, не расстраивайтесь. У меня первая молочная каша тоже не получилась. Теперь я варю так: 1 часть риса (круглый), 5 частей молока, сахар и соль по вкусу. Режим молочная каша. Выходит три порции. Все отмеряю мерным стаканчиком который входил в комплект к мультеварке около 150 грамм.
В моей мульте нет режима "просто каша".
 
Caragal Дата: Суббота, 11 Февраля 2012, 17:46 | Сообщение # 139
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Loza, спасибо. Наверное, если у меня нет режима "молочная каша", то с молоком и варить нельзя?

Допекла кекс. Снизу темно-коричневый, сверху совсем бледный. К чашке прилип, пришлось потрудиться, чтобы аккуратно вытащить, потом перевернула, попробовала еще подержать, чтобы верх подпекся, но так как низ пригорел и на дне осталось пригоревшее тесто, оно теперь прилипло к верху.

Короче, надо было брать панасоник(( Надеюсь, что хотя бы бульон в этой мульте я сварю нормальным. А так режимов аж 8 штук.
 
anna777 Дата: Суббота, 11 Февраля 2012, 18:25 | Сообщение # 140
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Ну не понимаю я все эти кухонные механизмы! Максимум - комбайн, блендер.
Больше ничего не куплю! Пароварка - вместо нее есть просто кастрюля с ситом и крышкой, все остальное - духовка и плита. На кухнях ресторанов готовят без этих
прибамбасов, единственное появились пароконвектоматы - но это гибрид
микроволновки и духовки ,рассчитан на большой объем приготавливаемой еды.
Без хлебопечки можно обойтись легко, настоящий ржаной хлеб в ней все равно не испечь. Качество хлеба зависит прежде всего от муки и технологии. А белый
хлеб делается быстро и легко и в духовке. Но это мое мнение, никому его не
навязываю :). Мне легче миску после теста помыть,чем все эти машинки отмывать.
 
Tusya Дата: Суббота, 11 Февраля 2012, 18:43 | Сообщение # 141
АВТОР
Отличия: 33
anna777, если в квартире электрическая плита, все прибамбасы дают значительную экономию электроэнергии. Испечь хлеб в духовке и хлебопечи - значительная разница в потреблении электроэнергии. Это касается всех электрических "прибамбасов" - они берут электроэнергии меньше, чем электроплита. Для меня это самое главное. Опять же. Вымесить тесто - нужны значительные физические усилия, хлебопечь это делает за меня. К сожалению, мультиварки и пр. у меня нет. Поставить тесто в духовку - надо бегать и смотреть. Хлебопечь и др. агрегаты выключаются сами. Это тоже громадный плюс для меня. Ну и третий, да нет, уже четвертый, главный плюс в пользу этих приборов - экономия времени.
А хлеб из хлебопечи даже по самому простому рецепту очень вкусен. И, кстати, мыть ничего не надо. Только обтереть емкость влажной губкой, чтобы удалить остатки муки, если они остались на стенках. Я, правда, лопасть вынимаю, ее, да, надо от теста отмыть, но это минутное дело.
Когда вагон времени и не знаешь, куда его девать, то, очевидно, никакие приспособления не нужны, крутишься на кухне, минуты бегут, тут и вечер наступает biggrin Ну и есть люди, которым нравится именно сам процесс приготовления пищи. Поэтому, как говорится, каждому - свое. Кто приборчики покупает, а кто на кухне вокруг плиты танцует biggrin .


Сообщение отредактировал Tusya - Суббота, 11 Февраля 2012, 19:12
 
chip09 Дата: Суббота, 11 Февраля 2012, 18:47 | Сообщение # 142
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
anna777, Аня, и я такая-же! Только Вы чуть поумнее меня оказались! biggrin Я многое успела купить - кладовка-то большая! biggrin Мы с Вами, наверное, старое поколение!
 
anna777 Дата: Суббота, 11 Февраля 2012, 19:14 | Сообщение # 143
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Tusya,
Quote (Tusya)
Ну и есть люди, которым нравится именно сам процесс приготовления пищи

Ага, это Я! Духовка у меня электро, плита газовая. Насчет экономии электроэнергии духовку с хлебопечкой не сравнивала, мысль интересная, нужно
посмотреть на количество потребляемых КВТ. Но, сомневаюсь - если нужно
для приготовления 1кг. хлеба определенное количество тепла, то его никак
не уменьшить (закон сохранения энергии в моем понимании biggrin :D )


Сообщение отредактировал anna777 - Суббота, 11 Февраля 2012, 21:11
 
Tusya Дата: Суббота, 11 Февраля 2012, 19:17 | Сообщение # 144
АВТОР
Отличия: 33
anna777, объем обогреваемой поверхности, думаю, имеет значение. В хлебопечи греется объем раза в четыре, если не больше, меньший по сравнению с электродуховкой. Энергии потребляется меньше однозначно.
 
Ната Дата: Суббота, 11 Февраля 2012, 21:02 | Сообщение # 145
соАвтор
Российская Федерация, Коломна
Отличия: 7
anna777, насчет хлебопечки не знаю, нет ее у меня, а вот мульте ОДУ)) пою!
Это такаааая экономия времени!!! Я работаю, дома в 20.00.Могу ее и вечером зарядить и утром,
а сама на работу! Она моим мужчинам (когда они дома) пропищит-КУШАТЬ))))
Аэрогриль вообще уже незаменим.До того привыкли, что просто жареное в масле есть не будут)
 
anna777 Дата: Суббота, 11 Февраля 2012, 21:21 | Сообщение # 146
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Tusya,да нужно сравнить, но хлебопечку все равно не куплю,
если каждый день вкусный хлеб употреблять, это плохо кончится
Ната, для работающих москвичек техника наверное спасение.
У вас иногда чтобы добраться до дома нужно пройти 7 кругов ада,
после этого еще готовить и вышивать wacko


Сообщение отредактировал anna777 - Суббота, 11 Февраля 2012, 21:21
 
Caragal Дата: Суббота, 11 Февраля 2012, 21:43 | Сообщение # 147
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
А вот насчет хлебопечки, мне нравится, и тесто в ней замесить можно на пельмени, руки не пачкая, и джем сварить, ну и, естественно, хлеб вкусный. И в ней главное, ничего не прилипает, хлеб сам отваливается. Не то, что эта мультиварка зигмунд.
 
kocshka Дата: Суббота, 11 Февраля 2012, 21:49 | Сообщение # 148
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
anna777,когда работаешь почти сутки и редко видишь выходные - все эти агрегаты лучшими друзьями становятся. Не есть же магазинные котлеты по киевски,,,
 
Ignatia Дата: Суббота, 11 Февраля 2012, 22:51 | Сообщение # 149
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я лично купила хлебопечку исключительно затем, чтобы не есть химию в хлебе . МЕстный хлеб не плесневеет. Вообще, его даже плесень есть не хочет!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
skripka Дата: Суббота, 11 Февраля 2012, 23:43 | Сообщение # 150
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
anna777, я тоже не куплю себе ничего из супер-пупер новшеств. Здесь каждому свое. У меня дома посудомойка, что сейчас естественное явление на кухне. Кто не пользовался, приводят доводы, что быстрее помыть руками, эл.энергия экономится,посуды много копить...Убеждать , что это удобно , бесполезно. Так же и хлебопечки. Мои самые близкие друзья не нарадуются свежеиспеченному хлебу, рекомендуют купить. Мне проще купить батон в магазине. И никакие доводы, что испечь еще проще, не действуют. dry
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Домашняя техника и кухонная утварь (удобные и полезные товары, приспособления и механизмы)
Поиск: